Страница 1 из 1
Lexus84
Стояла аудиоподготовка штатная. Со временем появилась такая проблема. Магнитола во время движения сама выключается и тут же включается, закономерности нет ни какой. Может целый день нормально проработать. Магнитола то же не при делах, уже вторая стоит. Может было у кого такое? Где искать? На прямую не хочу подключать.
Alexandr-12rus
Цитата:

На прямую не хочу подключать.


Была аналогичная ситуация, вылечилось подключением на прямую)
Iliy N
Lexus84
Пороверь напяжение бортсети. Приповышенном напряжении (неисправность регулятора напряжения) может срабатывать защита.
bolt1
1. отсутствие контакта (раз только при движении, то е сть при тряске)
2. напряжение, возможно гена помирает
Lexus84
bolt1 писал(а):

1. отсутствие контакта (раз только при движении, то е сть при тряске)
2. напряжение, возможно гена помирает


Я так думаю что скорей всего второе. На счет первого закономерночти ни какой, она и по ровному вырубается и на не большой скорости. Надо проверить напругу. Какая она там нормальная кстати?
bolt1
12,6 по бк это нормально, при менее 11,4 начинает ругаться, но магнитофон всегда работал без проблем даже при 11
а вообще вроде более 13 должен выдавать, тут в общем смотря где мерить
Lexus84
bolt1 писал(а):

12,6 по бк это нормально, при менее 11,4 начинает ругаться, но магнитофон всегда работал без проблем даже при 11
а вообще вроде более 13 должен выдавать, тут в общем смотря где мерить


с работы буду ехать посмотрю по БК, точно не помню.
А на прямую не охота пока подключать, но если не найду то придется, ибо заё..... такой режим cry
Iliy N
Lexus84
Тестером надёжнее, чем БК. Магнитолла как правило отрубается при повышенном напряжении, но бывали случаи и при пониженном, тогда вопрос как вообще машина бе напруги ездит.
кент7.62
Магнитолла не фига не отрубается от перенапряжения,это косяк с подачей питания,подключи на прямую или к прикуривателю.и не парься.а напругу цешкой померь,но если бы гена умер то на одном аккуме долго не проездишь. Smile
Lexus84
Iliy N писал(а):

Lexus84
Тестером надёжнее, чем БК. Магнитолла как правило отрубается при повышенном напряжении, но бывали случаи и при пониженном, тогда вопрос как вообще машина бе напруги ездит.


12-12.1-12.2 по городу. Кажись маловато, в выходные попробую поискать. А штатная откуда записывается?
Pioneerxp2
кент7.62 писал(а):

Магнитолла не фига не отрубается от перенапряжения


Это точно,чаще всего от малого напряженя.Там скорее всего скрутка окисленая.Или в магнитолле разьем оходит!
Iliy N
кент7.62 писал(а):

Магнитолла не фига не отрубается


Pioneerxp2

Ну ну! Попробуйте на досуге 14.8 и более вольта ей дать, если пионер или сони или джейвиси отрубится, если китай или корея или ноу нейм, 50на50 продолжит работать или погарит.
Pioneerxp2
Iliy N писал(а):

Ну ну! Попробуйте на досуге 14.8 и более вольта ей дать, если пионер или сони или джейвиси отрубится, если китай или корея или ноу нейм, 50на50 продолжит работать или погарит.


Пробовал все раотает.на ней написано номанальное напреения питае 14.4 нагружал до 15в и все в норме,но больше не стал !
Iliy N
Pioneerxp2
У моего оца на девятке когда кончился регулятор напряжения в сети было от 14.5 на ХХ и до 15.2 на оборотах, майфун сони работал на ХХ и средних оборотах, а вот на повышенных точ в точ как автор написал.
Потом такаяже хрень была у меня на бывшей 2111.
Pioneerxp2
Iliy N писал(а):

У моего оца на девятке когда кончился регулятор напряжения в сети было от 14.5 на ХХ и до 15.2 на оборотах, майфун сони работал на ХХ и средних оборотах, а вот на повышенных точ в точ как автор написал.
Потом такаяже хрень была у меня на бывшей 2111.


Все может быть,я не спорю каждая аппаратура работает по разному!А испытание проводил на пионере малозийском!
Own
либо неконтакт, либо напряжение.
и я бы с аккумулятора напрямую пдключил.

вообщем все это уже было сказано Pardon
Iliy N
Pioneerxp2 писал(а):

Все может быть,я не спорю каждая аппаратура работает по разному!А испытание проводил на пионере малозийском!


Да я тут подумал должна ведь в аппарате защита на входе быть чтобы внутренности не пожечь.
Own
на входе обычно предохранитель на 10А стоит, ежели не ошибаюсь
Илья В.
Нпряжение ниже 13 В при всех потребителях уже ахтунг.
14,2 - 14,5 нормальный ток зарядки.
ставьте 3х уровневые регуляторы будет вам щастье.
Eugeniy_59
Такая же фигня. Но бывает только когда музыка орет гроомко, едешь на газ давишь играет, газ отпустил вырубается и снова включается. Что может быть??? При покупки машины мне сказали что подшипники свистят на гене. Может он? cry
кент7.62
У меня на 16 вольтах лджи пел спокойно,все Магнитолы китай,а преда в 10 ампер на входе тебе хватит на всю жизнь,он цепь от кз защищает,так что громкость здесь ни прочем.проверяй соединение.а мафон и при 10 вольтах работать должен.(я просто в теме не много)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы