Страница 1 из 2
rud99
Машину(2114) приобрел недавно! Автомобиль первый! Недвно начал замечать, что при движении на высоких скоростях донимает шум воздуха забортом! Кажется что он проникает через уплотнители дверей! Таквот скажите пож-та это нормально или нужно менять уплотнители?
J_rockiN
Я бы сказал, что нормально.
Но шуметь может и из стыка рамки со стеклом.Тут вопрос о перекосе стекла.
А вообще не надо так быстро ездить. supercool
rud99
)спс, я так и думал! Smile , теперь мой максимум 99,9!
TJ
если зеркала сток, то могут и они шуметь и через них дуть!
Areol
А ещё дефлектор стекольный может сильно шуметь. Если он конечно у тя стоит Smile
Аид_36
делай магнитолу погромче Smile
БонПари
TJ писал(а):

если зеркала сток, то могут и они шуметь и через них дуть!


Вот кстати наоборот скорее. У меня стоковые не шумели, когда поменял на "политех" стало подвывать, из-за рассверленных уголков в дверях. Так и не доходят руки проклеять hehe
tutaev
Аид_36 писал(а):

делай магнитолу погромче Smile


+1 Very Happy
СОЛ
клеить шумку или делать майфун громче gpn
Areol
Шумка в этом деле не поможет, а вот мафон очень даже кстати Smile
СОЛ
Areol писал(а):

Шумка в этом деле не поможет, а вот мафон очень даже кстати Smile


Поможет уплотнитель наклеянный по дверной рамке.
Areol
Да и уплотнитель не думаю что сильно спасёт ситуацию. Главным образом звук идёт через стекло и стык этого стекла с рамкой двери. А эти вещи никак не изменить.
СОЛ
Areol писал(а):

Да и уплотнитель не думаю что сильно спасёт ситуацию. Главным образом звук идёт через стекло и стык этого стекла с рамкой двери. А эти вещи никак не изменить.


Для эксперимента засунь лист бумаги между уплотнительной резинкой и дверью и закрой её. Попробуй вытащить, а потом проклей уплотнитель и сделай то же самое. Как говориться почувствуй разницу. Полностью шумы не убирает, но на проклееной авто на скорости до 140 можно разговаривать в полголоса.
Areol
Да это и ежу ясно Smile Я же не говорю, что вапче не будет никакого эффекта. Только вот стеклышко то всё равно тоненькое и масса звуков всё равно будет проникать в салон. В основном от ветра, который огибает зеркала и дефлекторы, если они есть. А так канешна, если сварганить что то наподобие второго уплотнителя, который огибает с внутренней стороны рамку двери, то приход канешна будет. Я када поставил двух-камерный уплотнитель, раньше стоял обычный, однокамерный, приход канешна почувствовал. Визуально он и к двери более плотно прижимается. Но звуки как были от ветра, так и остались Smile Плюс устройство оконной рамы конструктивно устарела. По краям стекла, в закрытом положении, есть щели, через которые звук всё равно будет просачиваться, хоть ставь, хоть не ставь доп. уплотнитель.
СОЛ
Дефлектора вообще аццкое зло! После их снятия думал что оглох, стало значительно тише. Толку от них мало
Areol
Да, дефлектор это реал зло. Думаю его тоже снять. Вот только бы клей от него без последствий оттереть. Я его поставил только потому, что ветер сифонил в микро щель между стеклом и рамкой двери. А так он нафиг и не нужен.
Авто 21099
РЎРћР› писал(а):

Дефлектора вообще аццкое зло


ветровики, чтоли...?
СОЛ
оно самое supercool
Areol
Эти чёрные хрени огибающие рамку двери Smile
Areol
СОЛ, у тя дефлекторы били клеющиеся или под стекло ? Если клеющиеся, то клей потом норм оттирается ?
Авто 21099
хз. у мну внешние клеял сам, шума на скоростях выше 100 не заметил, что с ими что без...
ток у внутренних есть щели на углах, через которые шумит...
Areol
Не знаю. Шума от них прилично. С открытыми окнами на скорости больше 90 уже не айс ездить Smile
СОЛ
Внутренние к тому же мешают нормальному закрыванию стекла, внешние это те что клеяться повер рамки? Ни когда не нравились выглядят как что то инородное ИМХО.
rg-45
умну задние стёкла иногда приопускаются,внешне практически невидно,но шуму изза этого добавляется ощютимо.надо ручки переставить.
СОЛ
rg-45 писал(а):

умну задние стёкла иногда приопускаются,внешне практически невидно,но шуму изза этого добавляется ощютимо.надо ручки переставить.


Куда и зачем переставить ? такая же фигня опускаються
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы