Страница 1 из 1
joaquin
Вопрос: всегда ли легко оттянуть приемную трубу на расстояние размера шпилек при замене прокладки, или все зависит от конкретного случая ?
oleg 053
joaquin писал(а):

всегда ли легко оттянуть приемную трубу на расстояние размера шпилек при замене прокладки, или все зависит от конкретного случая ?


Не всегда,но есть метод .Штатным домкратом упираются в брызговик напротив карба,а подвижной частью упираются в карб через брусочек и крутя ручку домкрата отжимают двигатель на необходимое расстояние.Главное не переусердствовать чтоб карб не сломать.Сам так делал много раз.
SeaQuest
В принципе легко, при условии что открутишь крепление от коробки передач, в самом конце от подвески на резинке и отцепишь резиновый ремешок. У меня так все получилось.
mik58
отсоеденить от коробки, открутить гайки и отжимая двигатель от себя (лучше с помошником) обычно снимается
Kirgudu
ВАЗы неповторимы. Wink Не забыдь намазать графиткой прокладки, и никакого герметика.
joaquin
oleg 053 писал(а):

Не всегда,но есть метод .Штатным домкратом упираются в брызговик напротив карба,а подвижной частью упираются в карб через брусочек и крутя ручку домкрата отжимают двигатель на необходимое расстояние.Главное не переусердствовать чтоб карб не сломать.Сам так делал много раз.


Интересный метод, буду пробовать. Good
SeaQuest писал(а):

В принципе легко, при условии что открутишь крепление от коробки передач


mik58 писал(а):

отсоеденить от коробки


Если я правильно все понимаю, то это требует ямы или подъемника, а этого как раз нету.
Kirgudu писал(а):

ВАЗы неповторимы. Wink Не забыдь намазать графиткой прокладки, и никакого герметика.

Во как, а герметик-то чем плох? Просто я как раз здесь недавно прочитав, что при замене этой прокладки красный герметик используют, купил прокладку с уже нанесенным герметиком (на стоимость которой можно было купить десять обычных)
Спасибо всем за ответы, но вопросы еще будут. Pardon
Lednik
гайки новые купи.
Я обычно ломом пользуюсь.... Wink

Lednik писал(а):

гайки новые купи.


+1! Только гайки обычные ставить даже не вздумай! Есть специальные гайки для этих целей (вроде латунные или бронзовые... непомню точно...)
Lednik
Eugen[kgn] писал(а):

латунные или бронзовые..


точно-точно.
латунные
joaquin
Lednik писал(а):

гайки новые купи.


Так купил, спасибо. Кстати, а почему необходимы именно новые?
Eugen[kgn] писал(а):


+1! Только гайки обычные ставить даже не вздумай! Есть специальные гайки для этих целей (вроде латунные или бронзовые... непомню точно...)


Медные купил, латуни не было. Пойдут?
Proektant
joaquin писал(а):

Если я правильно все понимаю, то это требует ямы или подъемника, а этого как раз нету


Что сцепление, что ручник, что это крепление можно ковырять на домкрате (если не зазорно на земле поваляться).
joaquin
Да не, не зазорно, просто я своего домкрата боюсь 63
joaquin писал(а):

Медные купил, латуни не было. Пойдут?


Ну у меня у самого сейчас медные стоят. Вроде пока нормально все.

Хотя латунные тоже есть... про запас....
Dmitriy1972
joaquin писал(а):

Да не, не зазорно, просто я своего домкрата боюсь


Я бы на домкрате ОЧЕНЬ не советовал! Только подставки!!!
joaquin
А что в кач-ве подставок использовать ?
joaquin писал(а):

А что в кач-ве подставок использовать ?


Как вариант, чурбачки деревянные.
joaquin
Да где ж их взять-то в Москве? Very Happy
Поменял только что сверху с помощью монтировки. Не снимал ни кастрюлю, ни аккумулятор, ни даже одного шланга с карбюратора.
Некоторый гемор был, конечно, но в целом приемлемо.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы