Страница 1 из 2
badboy2115
У нас в Татарстане рьяно гайцы взялись за ксенон... Два условия его установки, это автокорректор и омыватель фар. Фары у меня "киржач". Стоит ли заморачиваться по поводу установки указанных девайсов? Ксенон 5000К. Так мне нравицца, что снимать силы нет! cry
Glan
все что больше 4300 калхозище, это раз
второе, нужен еще омыватель фар - 2000 р - вас же задавит жаба ставить
пучок световой на ксеноне отличается от того который требуется на галогене.



вам же тоже лень переделывать шторку для правильной границы?

Ну а автокорректор от той же Хеллы
http://www.carumba.ru/catalogue/devices/devices-other/6114 стоит от 8000 рубликов... думается тоже ф падлу отдать такие деньги.
разговор окончен?
Дюжина
badboy2115
Долбо**ы ваши гайцы.
Нигде такие условия не установлены (российскими документами имею ввиду). Самостоятельная установка ксенона противоречит аж трём пунктам ПДД (точнее, приложению к ПДД). Так что такой ксенон однозначно вне закона, а гайцы просто тупые идиоты.
Vit59
badboy2115 писал(а):

У нас в Татарстане рьяно гайцы взялись за ксенон... Два условия его установки, это автокорректор и омыватель фар. Фары у меня "киржач". Стоит ли заморачиваться по поводу установки указанных девайсов? Ксенон 5000К. Так мне нравицца, что снимать силы нет! cry


По европейским законам автомобиль оборудованный ксеноновыми фарами должен в обязательном порядке иметь автокорректор фар и омыватель.
http://www.ksenon.ru/?pageId=158

Дюжина писал(а):

badboy2115
Долбо**ы ваши гайцы.
Нигде такие условия не установлены (российскими документами имею ввиду). Самостоятельная установка ксенона противоречит аж трём пунктам ПДД (точнее, приложению к ПДД). Так что такой ксенон однозначно вне закона, а гайцы просто тупые идиоты.


Молодцы!! давно пора. "В Татарстане будут лишать водительских прав за ксеноновые фары" http://top.rbc.ru/society/16/04/2009/294822.shtml?from=startqip
Дюжина
Ну, часть 3 ст. 12.5, ИМХО, притянута за уши. Нельзя же вссерьёз считать ксеноновый свет синим? Этак и заводской ксенон подлежит конфискации. Так что, не прокатит это пожалуй. Точнее прокатит до первого клиента с хорошим адвокатом.
А вот тупо отстранять от эксплуатации, до устранения, это легко.
Gloom
Дюжина писал(а):

Этак и заводской ксенон подлежит конфискации


найди заводской ксенон выше 5000 Wink
Soad
Эх..нам бы этот закон Good
maksson
Фигня этот ваш автокорректор.Сколько раз видел как машины с этим корректором по колдоебинам едут.Свет фар точно так же вверх вниз скачет.Не успевает он отрабатывать.Езда в горку-тут да, но тут и галоген слепит.
Vit59
maksson писал(а):

Фигня этот ваш автокорректор.Сколько раз видел как машины с этим корректором по колдоебинам едут.Свет фар точно так же вверх вниз скачет.Не успевает он отрабатывать.Езда в горку-тут да, но тут и галоген слепит.


http://www.ksenon.ru/?pageId=164
Gloom
maksson
он и не должен ямки отрабатывать моментально
Дюжина
Gloom
Ну, я так понял, что метут всех подряд, с незаводским ксеноном, независимо от температуры? При этом руководствуются часть 3 ст. 12.5. А там (по статье) только цвет и можно притянуть.
Кста, товарища на Вектре с заводским ксеноном, года два назад, в Татарии пытались на эту статью развести.
Soad писал(а):

Эх..нам бы этот закон

Ну, дык, ПДД разве не закон?
Glan
Дюжина
+1 в общем то...
как не странно ни в одном российском ГОСТе речи об омывателе и корректоре нету... попровьте меня если не прав - перечитал все что нашел...
по 12.5 часть 3... разводка - не больше... в ГОСТе четко сказано - цвет белый или селективно желтый...
Дюжина писал(а):

Точнее прокатит до первого клиента с хорошим адвокатом.


+1....
Дюжина писал(а):

А вот тупо отстранять от эксплуатации, до устранения, это легко.


ну по 12.5 часть не отстранить, а доказывать что ксенон не заводской водитель в общем то тоже не обязан... водитель лексуса к примеру возит какие то сертификаты на световые приборы?
olbr
Gloom писал(а):

maksson
он и не должен ямки отрабатывать моментально


Тот же принцип гидрокорректора, только автоматически, для ленивых бюргеров, когда меняется загруженность авто.Один хрен слепит.
Gloom
olbr писал(а):

когда меняется загруженность авто.Один хрен слепит.


в том то и дело что нет Pardon
Vit59
Glan писал(а):

Дюжина
+1 в общем то...
как не странно ни в одном российском ГОСТе речи об омывателе и корректоре нету... попровьте меня если не прав - перечитал все что нашел...


Плохо искал. Омывателя пока нет, а корректор присутствует.
в ГОСТ Р 51709-2001, на ГТО светотехники с 01.03.2006 внесены измения, вводимые с 01.03.2006.
3.1а автоматический корректор фар: Устройство для автоматического регулирования наклона пучка ближнего и (или) дальнего света в зависимости от загрузки АТС, профиля дороги и условий видимости.
4.3.2.2 Использование источников света категории D (см. 3.46а) на АТС, не оснащенных автоматическими корректорами фар, не допускается. Автоматические корректоры фар на АТС, оснащенных фарами с источниками света категории D, должны быть работоспособны.
Подробнее тут. http://izh.2126.ru/forum/index.php?topic=17686.msg209908#msg209908

Последний раз редактировалось: Vit59 (19 Апреля 2009 18:02), всего редактировалось 1 раз
Дюжина
Glan
По этой статье - нет, тем более, там более жёсткие санкции.
Тут применение "несоответствующих" оптике "лампочек", запрет на внесение изменений в конструкцию рулят. По ПДД такие авто должны отстраняться от эксплуатации до устранения. Тут и штрафстоянкой пахнет.
olbr
Gloom писал(а):

в том то и дело что нет


Я имею в виду на подъемах и ямах
Gloom
olbr писал(а):

Я имею в виду на подъемах и ямах


на подъемах как раз опускает тоже
olbr
Gloom писал(а):

на подъемах как раз опускает тоже


Обоснуй. На подъемах расстояние на задней оси, от датчика до дороги, уменьшается?
Gloom
olbr писал(а):

На подъемах расстояние на задней оси, от датчика до дороги, уменьшается?


ваще то да Pardon
иначе фары бы не слепили тех кто едет сверху
olbr
Gloom писал(а):

иначе фары бы не слепили тех кто едет сверху


Т.е. слепят, тех кто сверху. Ну и на "волнах" асфальта тоже самое, в общем своеобразный закон сохранения, ксенон, плюсы - светит зачет, минусы - слепит. Галоген минусы -светит бледнее, плюсы -слепит меньше, но слепит. Что предпочитаем? ПДД и закон.
Gloom
olbr
стоп.
чет мы не понимаем друг друга.
ты спрашиваешь отрабатывает ли на подъемах корректор.
Отрабатывает, т.к. нагрузка на заднюю ось больше и авто приседает, свет опускается
на волнах вообще ничего не справится
olbr
Не Gloom, не сильно то отрабатывает, да и не приседает авто на подъеме, если только не ускоряешься в этот момент, что тяжеловато на подъеме то.
Gloom
olbr писал(а):

и не приседает авто на подъеме


вместо амортизаторов поленья?
maksson
Gloom
Да не присядет ИМХО так капитально чтоб об этом говорить стоило.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы