Страница 1 из 1
kenota
Всем привет.

Нужно будет завтра купить дверь заднюю левую, почитав форум понял что есть 2 железа, одно делает Камаз, другое ВАЗ. И что надо брать ВАЗ. Вопрос: как отличить дверь ВАЗ-а от той же двери Камаза (просьба не шутить мол камаз грузовик Smile ) по самой двери? Просто вдруг мне продавец подсунет не то под видом ваза?
#МиХа#
вазовское дороже на порядок)
внешне хз.. кузовщину не покупал ( тьфу*3 ) hehe
kenota
#МиХа#
То то меня и смутило. Я спрашивал на рынке дверь, мне сказали камаз 1400, ваз 1500. Разница маленькая. Поэтому тему эту и создал.
Бродин
kenota
КАМАЗ это" Начало",вроде не плохие,у них желтые наклейки приклеены.Разница с ВАЗом невелика в цене.
ДятлоW
кроме как верить на слово продавцу,отличительных признаков придумать не могу..лучше вазовские,мое мнение..
Водитель Тазика
Мне один продавец знакомый,из автопаскера, говорил что на автовазе должна быть штамповка с номером серийным.Недавно покупал КУЧУ железа в авто-49 (там была распродажа.Например левая задняя боковина стоила на полторы дешевле чем в др.магаз.). Продавец просто клялся и божился что это Тольятии.На ценнике,чеке тоже самое было написанно.Но ни одной выштамповки номера я так и не нашел Sad
Та же история и с остальным железом.Сейчас думаю,а вдруг Начало купил? lol1
ДятлоW
Водитель Тазика писал(а):

Мне один продавец знакомый,из автопаскера, говорил что на автовазе должна быть штамповка с номером серийным.Недавно покупал КУЧУ железа в авто-49 (там была распродажа.Например левая задняя боковина стоила на полторы дешевле чем в др.магаз.). Продавец просто клялся и божился что это Тольятии.На ценнике,чеке тоже самое было написанно.Но ни одной выштамповки номера я так и не нашел Sad
Та же история и с остальным железом.Сейчас думаю,а вдруг Начало купил? lol1


когда деталь примеришь,увидишь,родная или нет...
kenota
Попробуем по-другому. Может кто то знает где в Питере можно 100% купить вазовское железо? Нужна задняя левая дверь.
Guzh
На данный момент разницы почти нет, ну может якобы вазовское чуть потяжелее. Как то один продавец разговорился и сообщил, что в принципе при желании может толкать камазовское под видом вазовского, так как очень тяжело сейчас отличить. Выбирать надо то что лучше подойдет, т е с возможностью замены.
volokh
kenota писал(а):

Может кто то знает где в Питере можно 100% купить вазовское железо? Нужна задняя левая дверь.



на разборке, почти 100%. Или по объявлениям в газете, где машины по запчастям продают.
Artem0
ну еще они грунтованы по разному.с камазовской слазит прям слоем. а вазовский метал пропитан этим грунтом
Pavel33ru
Начало делает железо по лицензии ваза,точно хрен кто скажет чье железо.
Не парься сильно.
rodvins
Мой ремонтник, который уже лет 20 занимается кузовщиной, рекомендует всё таки брать ВАЗовское железо, оно и толще и встаёт лучше. Если денег в обрез, то можно и камазовское, однако передние крылья, в любом случае советует только ВАЗовское, камазовское заепывается подгонять. Взял камазовский капот и ВАЗовские крылья, так вот, Желею, что не взял ВАЗовский капот, даже при легком нажатии на кромку капота, чтобы закрыть, остаются вмятины (хотя знаю, что лучше бросать капот, чтобы захлопнулся, только жаль, что во многих сервисах этого не знают), железо играет так, что от стоек при захлапывании остаются следы, хотя до них мм 20 минимум, капоту нет и года весь в вмятинах, со всех сторон, кароче г@$но, а не железо. Камазовское с желтыми наклейками, ВАЗское не помню, вроде бы ничего не было.
VSChe
Крыло покупал по знакомству о одного крупного поставщика. Спросил у мужика на складе при получении - "А чем ВАЗовское отличается от не ВАЗовского. Он мне и показал. ВАЗ и другое крыло (не помню чье именно). Видна разница по сварке, завальцовке. На ВАЗе все пристойнее выглядит, не сильно, но ощутимо. Так что можно просто попросить, чтобы показали такую же деталь КАМАЗа и деталь ВАЗа. То что тяжелее, качественнее, то и ВАЗ
Наверное только так.
Nest
Вчера брал себе капот - вазовский 4300, камазовский, он же начало 2900 - разница в деньгах есть. Внешне вазовский лучше выглядит, не говоря о том, что камазовский после установки немалые зазоры оставляет.
111_misha
купил себе крышку богажника сазовскую и пожелел да. ана такаяже как и ваз но метал тоньше и мягче сам незаметил как сделал на ней вмятину закрываЯ богажник больше саз брать небуду
Bird64
kenota писал(а):

Всем привет.
Нужно будет завтра купить дверь заднюю левую, почитав форум понял что есть 2 железа, одно делает Камаз, другое ВАЗ. И что надо брать ВАЗ. Вопрос: как отличить дверь ВАЗ-а от той же двери Камаза (просьба не шутить мол камаз грузовик ) по самой двери? Просто вдруг мне продавец подсунет не то под видом ваза?


при установке на "место" поймешь Smile , хотя и те и те (ВАЗ-КАМАЗ) - 3-й сорт - не брак. максимум отличие - как уже тут говорили - по массе, всё остальное, только человек, работающий с "железом" отличит
kenota
Вообщем купил сегодня. Продавец сказал что на ВАЗ-овском есть штамповка номера. Действительно, на принесенной двери был номер около места куда ручка крепится и с внутренней стороны.

Кузовщик сказал что дверь хорошая, буду надеяться встанет на место без проблем.

Покупал на рынке на Энергетиков.
Antoni0
Водитель Тазика писал(а):

Мне один продавец знакомый,из автопаскера, говорил что на автовазе должна быть штамповка с номером серийным.Недавно покупал КУЧУ железа в авто-49 (там была распродажа.Например левая задняя боковина стоила на полторы дешевле чем в др.магаз.). Продавец просто клялся и божился что это Тольятии.На ценнике,чеке тоже самое было написанно.Но ни одной выштамповки номера я так и не нашел Sad
Та же история и с остальным железом.Сейчас думаю,а вдруг Начало купил? lol1



Так это и есть Тольяти, только не ВАЗ. Именно в авто-49 тоже смотрел крыло переднее левое. Сначала обрадовался, цена что-там в районе 1500-1600 руб, написано Тольяти. Думаю не дорого для родного, ан нет, ниже нашел ценник именно АвтоВАЗ цена уже около 2800-3000, точно не помню. Спросил у продавца, что за Тольяти за 1500р., оказалось какое-то ООО ....
SPRN
kenota
У меня к примеру, стояло крыло автоваз, стукнул машинку, пришлось заменить, поменял на камазовское, оно дешевле, для сравнения автоваз 1200 р., камазовское 700р. Сделано аккуратно мне понравилось, вот только с зазорами проблемы возникли, пересверливал верхние отверстия крпеления крыла, а так вроде норм.
Bird64
SPRN писал(а):

вот только с зазорами проблемы возникли, пересверливал верхние отверстия крпеления крыла, а так вроде норм.


уверенность есть что машина ничего не бодала?
SPRN
Bird64
Неее, она не бодала, она таранила=))) Просто на старом крыле дырочки заводские и по ним всё сходилось, никто ничего не пересверливал, а на новом они как бы смещены.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы