Страница 1 из 2
mr-Nick
Доброго времени суток=)
Сорри,если боян,но нужно очень срочно,т.к. промахнулся с размерами резины,похоже.Был уверен,что штатная резина была 185/65 R14,но что-то новая резина уж очень близко к подкрылку встала...Вот тут фото: http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=3467394#3467394
Встаёт вопрос - как это поправить?Какие могут быть последствия?Резину менять - не вариант,т.к. в магазе её уже не возьмут... cry Либо что-то с подкрылками делать,либо расширять арки.Но как и чем я не представляю...В этом я не бельмес,как говориться...
Автоваз допускает установку на машину такого размера резины: http://www.lada-auto.ru/cgi-bin/models.pl?model_id=3744&branch=tth
mr-Nick
Не ужели никто не сталкивался с таким вопросом???? wwow
Виктор-Вишня
хз-у меня такой же размер резины был-ниче не делал, ни че не чиркало, разве что когда колеса полностью выворачивал-так за локер цеплялось-умельцы говорят можно феном нагревать и локер подгибать как-то, да мне было пофиг до этого, ну чиркнет слегка когда колеса выверну-ну и че с того?-ездил и не парился вообщем!
maksson
Да какие последствия....Если уж сильно тереть будет-выкинь подкрылки.
mr-Nick
У меня передние не чиркают.Тока задние чиркаю и уже счесали чуток подкрылки вобласти брызговика...
Own
подкрылки - зло. ИМХО.

проще их просто снять и ничо чиркать не будет. ну или фен в руки, греть и подгибать.
mr-Nick
Own,строительного фена у меня нетю,а другим греть замучаюсь hehe Да и гаража нет,а на улице с феном для волос...Мдя...Буду снимать подкрылки на ТО..
Всем спасиюо за советы=)
Dm_K_2115
Вырезать кусок подкрылка, за который чиркает.
Eddard Stark
mr-Nick
Я на таких ездил тройку зим. 185/65. Подкрылки чиркает в районе брызговика и в самой верхней точке. Без подкрылков идеально.

Вообще подкрылки сзади действительно зло - когда их выкинул куча грязи и др. закисшего гуна вывалилось.
Вообще думаю, нуна сзади арку хорошенько отмыть и каким-нить раствором залить типа битуумной мастики - ну хз я не очень в этом разбираюсь. Чтобы и звукоизоляция и никакой ржи supercool
mr-Nick
Eddard Stark,я пока ездил на легке и с 3-мя людми(считая меня).Чиркает у брызговиков,ты прав.А вот насчёт самого верха - я не уверен.Полазил рокой,там вроде б глубоко...Думаю на следующих выходных на сервис слётать,чтоб подогнули их.А подкрылки...На auto.ru читал статью,что лужковский коктель или питерский рассол не очень хорошо влияет на кузов...Типа их не надо ставить,если расчитываешь на машине проездить около 3-х лет=)
Dm_K_2115,так это надо срезать половину подкрылка...
Eddard Stark
mr-Nick
У меня и наверху подкрылка чиркало. Проблема в том, что под подкрылок в районе пружины или еще где-нить заливается грязь, песок и тд и стекает во все стороны и накапливается. Тем самым та самая соль, песок, грязь и другие мерзкие вещи образуют там нехилый непросыхающий бутерброд. Поэтому я и говорил про заливку там всего и вся какой-нить "жидкой резиной" ну как ее еще назвать.
Впрочем каждый решает по поводу подкрылков сам. supercool

Кстати если ты снимешь подкрылок и брызговик - увидишь, что места там для 185/65 вполне достаточно.

PS. Также если переживаешь по поводу резины - с удовольствием приму ее в дар - мне подкрылки не помешают ROFL ROFL ROFL
mr-Nick
Eddard Stark,Я подумаю над этим вопросом=)Я переживаю над тем,чтоб колесо не уехало у меня,когда я 1 мая рвану на дачу=))))По киевке же не ездят меньше 120,а кувыркаться в мои планы не входит=)А снимать...По хорошему надо было бы.Как раз хотел посмотреть как мне антикор сделали...Тока нет ни гаража,ничего,кроме домкрата гидравлического на 2 тонны и инструента...
Eddard Stark
mr-Nick
В смысле колесо уехало - протрет просто подкрылок постепенно и будет меньше чиркать Pardon
Конечно звук неприятный но ничего страшного нет. С самим колесом ниче не будет если чо supercool

Я вообще особо не заморачивался по поводу подкрылков, но вот самые распространенные комплекты 4-х подкрылков за 370 рублей выглядят довольно кривовато..
mr-Nick
Eddard Stark,мне при покупке ставили...Что там ставили и как - хз...Но они реально узкие какие-то..
Eddard Stark
Ну короче тут либо вообще выкидывать подкрылки, либо попытаться найти более подходящие - правда я даж не знаю какие там виды их имеются. Ну и наконец тянуть свои, если не протерлись еще hehe с помощью паяльной лампы по форме самой арки. supercool
mr-Nick
Eddard Stark,вот и собираюсь их тянуть=))Тока на сервисе=)
mr-Nick
Вообщем съездил на сервис.Ничего не получилось ни с проставкой,ни с подкрылком...Так что продаю резину.Кто из Москвы - стучитесь в личку.
фунтикс
mr-Nick писал(а):

Вообщем съездил на сервис.Ничего не получилось ни с проставкой,ни с подкрылком...Так что продаю резину.Кто из Москвы - стучитесь в личку.


Да хорош ты... Ничо непродавай, всё прекрасно там подходит. Выкины ты эти подкрылки, это же зло для машины. почему вы понимаете это только тогда когда на жестянку едите?
Выкидывай нафиг их, очищай от земли арку, просуши хорошо (!) , обработай мастикой и хватит тебе этой машины на 15лет.Наперёд пороги сгниют чем арки...
mr-Nick
фунтикс,снимали подкрылки вчера.Назад садилось 3 человека и всё равно цепляет резина...
Rinat12
Я же тебе говорил что подкрылки тут не помогут. У меня терло без них об метал гдето 1,5 - 2см чуть выше брызговика. Там изгиб крыла внутрь так сделан. Если ты обратишь внимание на приоре сделаны специальные какбы расширители арок поэтому там эта резина встает без проблем. Там можно обойтись и без сервиса. Нужно подрезать этот лишний изгиб болгаркой и все будет ок. Но сам я замарачиваться не стал, т.к. побоялся заниматься всякой антикорозийной обработкой, 185/65 подарил дядьке на приору себе взял 185/60 за пол цены.
mr-Nick
Rinat12,жаль у меня нет никого на приоре(((
Rinat12
Тогда посмотри эти изгибы на крыльях. Они именно внизу зачемто сделали их пошире. А сверху ничего цеплять не будет, я ездил с полной нагрузкой цепляет именно за изгиб снизу. Я ставил резину 185/65 только изза того что досталась она мне на халяву почти. И ездил я в основном пустой. На пустой машине ничего не задевает, только на трассе при кренах кузова на большой скорости. А раз у тебя 11я то ты наверное ее часто используешь по назначению.

Последний раз редактировалось: Rinat12 (14 Апреля 2009 10:23), всего редактировалось 1 раз
mr-Nick
Rinat12,вот там и цепляет(((Пилить не хочется ничего...
Rinat12
Значит остается только продать. Или поменять.
Сергей Т
Все время у меня летняя 185/65/14 - не цепляет.
Может диски с большим вылетом? supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы