Поменял сетку бензонасоса. Отчёты. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#26:  Автор: Sergey PogorelovОткуда: г. Запорожье СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2008 02:10
*leha* писал(а):

Sergey Pogorelov

бензин ворованный ездишь?


К сожалению нет. Но херню в лейке после заправок наблюдаю как в Украине .так и в России(по 2 раза на год гоняю в Ульяновскую обл.)
Sergey Pogorelov писал(а):

130 тык пробег-понятия не имею где та сеточка

Аэто не показатель??? :cool:

#27: Поменял сетку бензонасоса. 3 фото. Автор: J_rockiNОткуда: Химки, МО СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2009 09:26
Привет.
Раз в год (ок. 20 000 км) меняю эту сетку, независимо от погоды, индекса РТС и прочих факторов.

Вот сравнение новой сетки (слева) и старой (справа).


Вот что нашел в стакане. Видны частицы левых уплотнитнльных колец форсунок и еще какой-то мусор.


Ну а это бензобак. Smile Чистотой не отличается.


К чему все это? Просто есть особо убежденные люди, которые считают, что эту сетку менять не нужно. Катаются на ней несколько лет и жалуются, что плохо тянет, трясет, глохнет и т.д.
Я может и слишком заморочен, что раз в год весной ее меняю, но
1. мне не трудно.
2. дополнительная уверенность
3. насосу полегче.

#28:  Автор: Рена СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2009 09:31
на майле не вижу нехрена Pardon
у меня вот сетка какая, бак чистый, как с нуля был.

#29:  Автор: Living DeadОткуда: Петрозаводск, Карелия СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2009 09:33
Мля, надо таки сменить, все собираюсь. бесит что бак снимать придется.
#30:  Автор: avarteОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2009 09:46
Living Dead
разве в 99 нету окошка под задним сидением для доступа к насосу wwow ?

#31:  Автор: Рена СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2009 09:47
Living Dead
Лучше вырежь если лючок старого образца.

#32:  Автор: DjivsОткуда: Саранск СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2009 09:48
старого образца это такой овальный?
а чем резать?

#33:  Автор: Living DeadОткуда: Петрозаводск, Карелия СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2009 09:49
avarte, есть. Но на тачках до 2003 вроде года оно старого образца, и все что можно через него сделать - отключить колодку от БН. Чтобы снять его, надо снять бак. Или пропилить отверстие пошире, но в первый раз все равно придется бак снимать.
ВАЗ, ема Fool

#34:  Автор: Living DeadОткуда: Петрозаводск, Карелия СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2009 09:51
Рена, как резал?
#35:  Автор: mofoОткуда: Реутов СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2009 09:52
блин а как её менять??? где она????????
#36:  Автор: Living DeadОткуда: Петрозаводск, Карелия СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2009 09:58
Вот на фотке выше видишь круглую крышку? Это бензонасос. Откручиваешь болты, его снимаешь, а там уже и сетка виднеется supercool
#37:  Автор: Infe®noОткуда: Екатеринбург, Уралмаш СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2009 10:15
А бак снять гиморно?
#38:  Автор: ДимoнОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2009 10:30
J_rockiN писал(а):

есть особо убежденные люди, которые считают, что эту сетку менять не нужно. Катаются на ней несколько лет и жалуются,



Катаюсь четвёртый год и ни на что не жалуюсь и где я не прав тогда?

#39:  Автор: Рена СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2009 10:38
Djivs писал(а):

старого образца это такой овальный?
а чем резать?



Living Dead, Djivs
Резал ножницами по металлу, бак снимать не обязательно!
По своему опыту, лучше ножницы по металлу с короткими лезвиями и длинными ручками.
Как резать сами видите на фото, только провода от БН не перережьте. lol1
Перед тем как открутить БН промыть всё там, а потом снимать.

#40:  Автор: mofoОткуда: Реутов СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2009 10:53
Living Dead писал(а):

Вот на фотке выше видишь круглую крышку? Это бензонасос. Откручиваешь болты, его снимаешь, а там уже и сетка виднеется supercool



поставим вопрос иначе, а где бензонасос?? в мурзилку не пойду! Smile

#41:  Автор: TJОткуда: Москва Северо-Запад СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2009 10:57
скидываешь фишку, откручиваешь 2 трубки, снимаешь кольцо и вот под кольцом бензонасос!!!
#42:  Автор: полосатый котОткуда: Тут, совсем рядом. СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2009 11:06
mofo
Бензонасос в бензобаке Smile
Под задним сиденьем. Поднимаешь сидушку - там лючок на двух саморезах под шумкой. Под ним - искомое.
Только на тринахе опупеть как складываться приходится, чтобы туда подлезть....

#43:  Автор: ТимычОткуда: Зажопинск СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2009 11:18
mofo писал(а):

поставим вопрос иначе, а где бензонасос??


mofo писал(а):

Зарегистрирован: 02.05.2007


63


я тоже резал, правда криво получилось ))но я доволен))) ножницами по металлу из леруа-мерлен за 300р

#44:  Автор: ДимoнОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2009 11:21
полосатый кот писал(а):

Только на тринахе опупеть как складываться приходится, чтобы туда подлезть....



Подушка крепится на двух болтах на 10...
Если уж чего и делать, то проще её скинуть. Wink

#45:  Автор: полосатый котОткуда: Тут, совсем рядом. СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2009 11:40
Димoн
Мы не ищем легких путей. Smile
Может кому-то лень ее вытаскивать и назад запихивать. Как мне hehe

#46:  Автор: МегалодонОткуда: из бездны СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2009 12:43
Рена писал(а):

бак чистый, как с нуля был.


2 раза снимал(сетку)-всегда все в идеале. Pardon

#47:  Автор: mofoОткуда: Реутов СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2009 13:12
полосатый кот писал(а):

mofo
Бензонасос в бензобаке Smile
Под задним сиденьем. Поднимаешь сидушку - там лючок на двух саморезах под шумкой. Под ним - искомое.
Только на тринахе опупеть как складываться приходится, чтобы туда подлезть....



О! нормально объяснил! спасибо! значит как шумку буду делать заодно и с насосой разберусь

#48:  Автор: maximkОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2009 13:45
У меня сетку походу ни разу за 4 года не меняли, а прошлым летом, когда разбирался с неисправностью добрался до нее. Вот такая была:

#49:  Автор: ТимычОткуда: Зажопинск СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2009 13:50
maximk писал(а):

Вот такая была:


у меня была примерно такая же, спустя пару лет эксплуатации, после замены, прибавки в динамике не наблюдалось...так что, то что она черная еще не значит, что плохая pst 63

#50:  Автор: maximkОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2009 14:12
Тимыч писал(а):

maximk писал(а):

Вот такая была:


у меня была примерно такая же, спустя пару лет эксплуатации, после замены, прибавки в динамике не наблюдалось...так что, то что она черная еще не значит, что плохая pst 63


По субъективным ощущениям разницу, вероятно, не заметить. Но и утверждать, что она ни на что не влияет я бы не стал. В-принципе, встречал сообщения в форумах, что кому-то замена этой сеточки помогла. Хотя может быть там попутно что-то еще менялось, про что забыли просто Smile




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 2 из 18
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU