Страница 4 из 18
J_rockiN
Рена писал(а):

Но на заглушенном давление в течении 5 сек. падает в нуль,иногда держится на прогретом или после поездки.


А у меня вчера 20 минут точно держалось на уровне 2 атм. Оставил на сегодня манометр на рампе, т.к. вчера не было времени возиться. Кстати если просто включить зажигание, насос больше 1,5 атм не накачивает...
Рена
J_rockiN писал(а):

Кстати если просто включить зажигание, насос больше 1,5 атм не накачивает...


хм... у меня сразу 3 очка накачивает, но как отключится сразу падает давление.
KyZZMI4
У меня прошлым летом вообще больше 3 не крутилась, сетка была в глине! Вобщем после её продувки (делал на станции, сетки не было новой) машина повалила hehe Уже полгода новая сетка лежит в багажнике, надо будет поменять Smile
dvm99i
Ржа в баке ещё может повиться от топливных трубок. Они стальные анодированные (сами знаете как) ...
Мотоблок
Был момент по неопытности не въехал батя чо случилось , что тачка дёргалась на ходу и глохло , в итоге сетка вааще в слизистой грязи была.
100р и всё стало гуд. gpn
Димoн
ДюКЧ писал(а):

стал быть мы с вами льем разный бенз!



Вот и мне кажется примерно то же, ибо бак я не заливаю под завязку вообще никогда, так расплачиваться неудобно, соответственно где-то на 3/4 каждый раз, при этом как ездил так и езжу, какого там цвета эта сетка вообще примерно пофиг, ибо не вижу проблем.

J_rockiN писал(а):

ДюКЧ и

Димон Очень интересно посмотреть на ваши сетки.



Очень в лом туда лезть ради фоток. Wink
ST_13
Цитата:

Катаюсь четвёртый год и ни на что не жалуюсь и где я не прав тогда?


У вот летом купил машинку, а щас на днях машину начало дергать при разгоне особенно если двигатель прогреется до 90, думал че та с движкой или бронепровода, свечи. А оказалось все в этой сетке я как достал ее у меня шары на лоб полезли, у него на рисунке она не аткая еще грязная, у меня там и листья были х.з. как они туда попали. Так поменял и вообще защибись стало. Я думаю до мене ее тоже никто не менял ну вот 5 тый год машине стукнул и вышла эта проблема. У тебя тоже это будет если ты ее не менял Smile
Димoн
ST_13 писал(а):

вот 5 тый год машине стукнул и вышла эта проблема.



Год может хоть двадцатый, от пробега это зависит и от качества бензина на этом пробеге...
ДюКЧ
Димoн писал(а):

бак я не заливаю под завязку вообще никогда, так расплачиваться неудобно, соответственно где-то на 3/4 каждый раз,


как тока лампуська горит - лью до полного. по оплате никаких неудобств, деньгу дал - сдачу с чеком принесли и все.
KyZZMI4
Скорее просто от качества бензина, если на чистом бензине ездить, хоть сколько проедет.
Димoн
ДюКЧ писал(а):

сдачу с чеком принесли и все.



Вот это и есть неудобство для меня - кривая сдача, опять какое-то железо напихают, а так налил рублей 600-700 и всё ровно...
Димoн
KyZZMI4 писал(а):

если на чистом бензине ездить, хоть сколько проедет.



Ну ты же понимаешь, что чистый в нашей стране это не такой, на котором эта сетка вообще никогда не почернеет...
KyZZMI4
Димoн писал(а):

Ну ты же понимаешь, что чистый в нашей стране это не такой, на котором эта сетка вообще никогда не почернеет...


Ну это понятно, ноодно дело почернеет, а другое дело забъётся напрочь...
Bibendum
Пробег 25000 км. Решил сменить сетку бензонасоса.
У знакомого при таком же пробеге видел бензонасос и сетку - все в грязи были. Решил глянуть.
Снял бензонасос и удивился: детали насоса, бак,
, как с нуля. Сетка почти чистая. Заправлялся всегда на одной хорошей заправке 95-м. rlzz
Правда в бензобаке подарочек от сборщиков ВАЗа нашел. Свинцовая пломба со шнурком Smile

Сетку новую поставил. ИМХО при хорошем бензине думаю отходит сетка тыщ 50-60 легко.
Лёликанаболик
Надо по поведению машины смотреть,если не тупит и едет хорошо,то менять соответственно пробегу.У меня симптомы появились когда я заходил в затяжные повороты,выйдя из поворота машина начинала глохнуть,тогда я не знал что это может быть,благодаря нашему форуму добрался до этой сеточки,машина 099i 2001 года выпуска-маленькое окошко,пришлось вырезать ножницами по металлу,скажу сразу ни какого гимора,вся процедура замены сетки заняла часа два,не спеша.Самое интересное что сетка была вся облеплена ватой,некоторые волокна ваты проникли и сквозь сетку соответственно подача топлива была очень низкой,как туда попала вата Х.З!!!
MAX 21093
Bibendum писал(а):

Правда в бензобаке подарочек от сборщиков ВАЗа нашел. Свинцовая пломба со шнурком


Это не просто пломба - это знак качества, личное клеймо hehe
sever56
ваще фотки прикольные, коды у меня была 99-ая 2002 г.вып. сетка срашнее выглядела с "наростами" какимито, ну и в стакане-отстойнике было куча грязи и помниться ещё и шайба металлическая. supercool
ДюКЧ
Лёликанаболик писал(а):

как туда попала вата Х.З!!!


как, как... комуто дорогу ты перешел, иначе никак! как-то раз я в баке мотоцикла сахара 5 кусков нашел, ни одна сцука не призналась.
RaFaz
а у меня бак помят, стоит ли выпремлять?
N'drew
Поменял сетку бензонасоса, т.к. неизвестно когда она менялась и машинка плохо заводиться стала, вот что обнаружил на бензонасосе:

Впринципе тока заменил, прихода пока не ощутил, также не заводилось, оказалось релюшка бензонасоса и ещё которая рядом чтото не контачили, были запасные, поменял их и все работает. А сеточка новая думаю летом себя проявит, так что не зря Smile
КолянычМоляныч
Подниму темку. Smile
Пробег на данный момент 200 тыс.км.(реальный).Начала дёргаться,глохнуть при полупустом баке и дёргаться,не набирала больше 120.Начитался форума gpn и полез менять сеточку.Пришлось покупать ножницы по металлу аж за 400 р. короткие но с длинными ручками.Зато металл режут как бумагу.И вот что я увидел.ПРОСЬБА НЕ ПУГАТЬСЯ. Старая сетка родная и новая но не подошла.Разница на лицо.Слой грязи примерно 1 мм,равномерный.

Результат:тянет,уменьшился аппетит,восстановились холостые(плавали от 1000 до 500 об.).Скорость возросла.


ДюКЧ
ептыыыть!!! wwow у вас че, бензин через каналюгу заливают? Razz
а как с сеткой решил? поменял на родную? а за 200 тыкв первая замена? и какой расход счас на сотню?
Barsik-Punk
Тоже не давно менял сетку но пробег у ней 75 000 точно такая же черная у меня бак сыпится (верхняя часть) и все БН. Бак брал б/у бенз лью на нормальной заправке проверенной
ДюКЧ
Barsik-Punk писал(а):

у меня бак сыпится (верхняя часть)


еще один довод в пользу заправки бака до полного!
Barsik-Punk
ДюКЧ писал(а):

Barsik-Punk писал(а):

у меня бак сыпится (верхняя часть)


еще один довод в пользу заправки бака до полного!


+100 чет я об этом не думал
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 18
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы