Страница 1 из 2
Gunna
Привет всем.я снял крышку с права двигателя.там еще 2 провода соединены на эту крышку.снял потому,что протикало масло.обратно поставил ее.она крепится на 1 болте и 2 гайках.на гайки крепится 2 провода.щас ее одел.и машина не заводится.помоги че делать!?
maksson
Ниче не понял.Хоть фото чтоль из мурзилки вставь че ты снимал.
Виктор-Вишня
я даж не понял с какого права-по ходу движения или если капот открыть и на движок смотреть??!! автор ты бы хоть ивправду фотку бы выложил...
Gunna
Я с телефона сижу просто.как капот откроешь справа..рядом с крышкой где масло заливаешь.
Виктор-Вишня
Gunna писал(а):

Я с телефона сижу просто.как капот откроешь справа..рядом с крышкой где масло заливаешь.



По твоим объяснениям, предполагаю какое у тебя знание матчасти-тебе прямая дорога в сервис!
Iliy N
Gunna писал(а):

Я с телефона сижу просто.как капот откроешь справа..рядом с крышкой где масло заливаешь.


Чет я туплю чтоли, чо там за крышка и какие провода?
Может это декоративная крышка головки блока ? А провода это массы с форсунок?
Iliy N
Iliy N
А лево с право не путайте?
neclassik
[quote="Виктор-Вишня"]
По твоим объяснениям, предполагаю какое у тебя знание матчасти-тебе прямая дорога в сервис!
+1

Iliy N писал(а):

Может это декоративная крышка головки блока ?


На 21102 вроде крышки нет.

Gunna
Провода какие?
Iliy N
neclassik писал(а):

На 21102 вроде крышки нет.


Ну это я предположил.
Афтар пытается нас заставить решить задачу- найди то не знаю что, там не знаю гда. lol1
МегаVolt


автор наверное это имеет ввиду, а проводки это массы

P.S. не моя машин, фото для примера
maksson
Автор ты там пока копался с крышкой и проводками патрубок соседний черный такой, тоже справа рукой случайно не спихнул.(На фото он уже снят, к черной коробке крепица ROFL ).
Tom669
Это крышка распредвала и к ней крепятся два коричневых провода масса ЭБУ. Простое снятие крышки ни на, что повлиять не должно. Может при сборке, разборке еще, что отключил случайно.
maksson
Провода то кстати обратно привернул?
sanechka))
может у него там лямбда зонд стоит?? хотя у меня двигатель такой же, но этого датчика нет нет....
Tom669
sanechka)) Лямбда стоит совсем в другом месте и при ее отключении двигатель запускается.
sanechka))
лямбда и датчик распередвала-одно и то же??? просто у меня его нет-а в том месте заглушка стоит...
maksson
sanechka))
Вопще разные вещи)))Датчик распредвала стоит на двигле вверху.Лямбда на выпуске.
Tom669
sanechka)) Вы что-то путаете уважаемый. Лямбда это датчик кислорода и стоит он в выпускном коллекторе. А вот датчик фаз или как вы его назвали распредвала там может стоять но и при его отключении двигатель заведется как нивчем не бывало.
Виктор-Вишня
Tom669 писал(а):

А вот датчик фаз или как вы его назвали распредвала там может стоять но и при его отключении двигатель заведется как нивчем не бывало.




А датчик коленвала же еще есть...-путаю их нафиг...
Tom669
Датчик коленвала стоит на корпусе масляного насоса и находится в самом низу двигателя.
maksson
Tom669 писал(а):

А вот датчик фаз или как вы его назвали распредвала там может стоять но и при его отключении двигатель заведется как нивчем не бывало.


Ну ни как ни в чем не бывало)))Хреново он заведеца, покрутить надобно будет.Да и работать не особо стойко тоже.
Tom669
Заведется, только впрыск будет не фазированный а попарно паралельный.
maksson
Tom669
Да я и говорю-заведеца, но хреново)))Отламывали горе мастера мне фишку от датчика этого)))
Gunna
Да эти провода.корпуса и минуса.просто я думал.эта крышка влияет на завод.а получается нет.
Iliy N
Ты эту крышку поди на изрядное количество гермерика посадил? Может из-за этого массы на этих проводах нет?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы