Страница 1 из 23

Вам нравится?

  • Да[ 60 ]63%
  • Нет[ 34 ]36%
Всего голосов: 94
STAS152005
Собственно все началось весной...в ПЯТНИЦУ! gpn
и тема была пятничной "секас с...."
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=211065&start=380Все было в принципе как обычно.Но меня вдруг пробило на рассказы...
вот я и начал карябать...
Потом мы докатились уже до лично моего личного бреда.На тему фантастики.
Вообщем по просьбам читателей представляю очередной... а в некотором роде ПЕРВЫЙ РАССКАЗ!...

Последний раз редактировалось: STAS152005 (17 Апреля 2009 22:14), всего редактировалось 1 раз
STAS152005
КАК ВСЕ НАЧИНАЛОСЬ….

Россия.1989 год. Вечер.
Поздним вечером на проезжей части неподалеку от гремящей в кафе дискотеки трое молодых людей били четвертого. Рядом стояла красивая девушка, и зло, зыкая глазами, наслаждалась зрелищем. Парень отмахивался от наседавших на него хлопцев в меру сил и возможностей. Рубашка на нем была разорвана, и губы кровоточили. Дело близилось к закономерному в таких случаях исходу. Но тут из темноты выскочила широкоплечая фигура. И неожиданно поддержала парня. Ободренный внезапной поддержкой он с новым остервенением начал махать кулаками. Второй действовал более расчетливо и уверенно. Чувствовалась некая подготовка и опыт в таких делах. Первого же противника он уже завалил и тот, корчась от боли, валялся на мостовой. Силы сравнялись и бравы молодцы решили закончить драку, растворившись в темноте. Посчитав что, свое они уже отработали. Девушка вдруг подошла к пареньку и отвесила ему звонкую пощечину:
-Да чтоб глаза мои тебя больше не видели! Не ходи за мной больше! Не люблю я тебя! Ты ни что!...Ты понял????!!! НИЧТО!.. И будешь им всегда! …Ноль с х…ем!
После чего развернулась и пошла прочь. Парень остался стоять, размазывая кровавые сопли и еле сдерживая слезы. Второй, широкоплечий подойдя к нему, сказал:
-Пошли! Там колонка есть. Умоешься.
После умывания парень достал пачку помятых сигарет, предложив другому. Парни закурили, а потом один, будто чего вспомнив, протянул руку и сказал:
-Володя.
-Макс….Максим!
-Ты чего вмешался?
-Я не люблю когда трое на одного. Да и рядом девушка стояла. Понял что из-за нее. А так не честно!
Так встретились два человека…..

Провинциальный город.199…г. Утро.
Рука Володи шарила по прикроватной тумбочке в поисках стакана. Он помнил, что вчера вечером он там был с остатками сока. Сейчас ему дико хотелось пить!
Их встреча тогда переросла в дружбу, а позднее и в совместный челночный бизнес. Парни мотались в Китай, брали оптом товар и оптом же его сдавали торговцам на рынке. Бизнес что называется, пер! Володя имел талант торговаться с китайцами и перекупщиками на рынках. А молчаливый Макс, оказавшийся бывшим десантником-афганцем, обеспечивал им силовую защиту. В-общем приятели провернули очередную успешную сделку и по такому случаю закутили вчера в местном ресторане. Как водится у нас, у русских конкретно перебрав по такому случаю.
А сейчас молодые люди мучились похмельным синдромом. Володя, наконец, разлепил глаза и увидел, что стакана с соком нет. Он валялся на полу. Пришлось подниматься и идти в ванную. Припав к крану с водой, Володя жадно напился. Вдруг тело захотело в туалет. Открыв дверь, он обнаружил полное отсутствие туалетной бумаги и в поисках ее заменителя принялся обыскивать номер. Открыв прикроватную тумбочку, он обнаружил старенький номер «Техники молодежи» невесть каким образом попавший сюда. Довольный Володя разместился на толчке. И предвидя скорое облегчение, принялся пролистывать журнал. Ему на глаза попалась статья о каком-то новом двигателе, работавшем на новом принципе и позволяющем человечеству в будущем полететь к звездам. Он начал читать….
Володя, выйдя из туалета, принялся тормошить спящего Макса.
- Вставай! Хорош дрыхнуть. Все на свете проспишь.
-Ммммм…Отвали. Дай поспать.
- Вставай…
Без прежнего усердия Володя еще раз пошевелил Макса, а потом уселся на свою кровать.
- Макс, а ты не хотел, полететь к звездам?
-Гы…У тя белочка что ли?
- Нет. Я в детстве мечтал стать космонавтом. Хотел полететь к Альфа-Центавра.
-Ну и как? Полетел?
-Нет. Но сейчас тоже хочу. Представляешь, станем мы с тобой миллионерами, и будет у нас свой звездный корабль. На котором мы будем путешествовать по Галактике.
- Лучше яххххточку…
-Да ну. Яхты у всех миллионеров есть. А Я хочу космический корабль! Свой. Частный.
- Ты вон у Роскосмоса по интересуйся и купи себе «Буран».
-Буран стоит дорого, у нас таких денег нет. Да и летает он вокруг Земли, а я хочу к другим планетам полететь.
- Ну, тогда изобрети новый двигатель. И полетишь. Тока, чур, чтоб он работал не на спирте.
- Так вот он уже есть. Один пацан изобрел. Только у него денег нет, чтоб построить.
-Ты точно вчера перепил до белки. Белка и Стрелка!
Максу понравился обыгрыш….
- Это ж развод на бабки конкретный. Для лохов. Кидняк.
- Макс ну давай попробуем. Давай рискнем. А?!.. Я готов пожертвовать своей долей от последней прибыли.
Володька конкретно завелся.
-Деньги на ветер.
-Пусть на ветер! ПУСТЬ! Но! Я ХОЧУ! Ну, давай хоть сходим к пацану, поговорим, он в этом городе живет.
Макс знал характер друга. Если ему что в голову взбрело, не отстанет. И лишь бы не донимал он, наконец, согласился.
Статья была подписана: Илья Стальнов г.N…..Друзья разыскали Горсправку и получив адрес направились по указанному адресу. Дверь открыл веснущатый паренек.
-Ты Илья?
-Ну, я. Что надо?
-Ты писал.
Володя протянул Илье журнал. Илья взглянув на статью ответил:
-Ну, я…И чего?
- А ты такой двигатель построить действительно можешь?
Илья с удивлением воззрился на ребят.
-Чегго?!
-Ну. Если тебе денег дать. Модель действующую сможешь построить?
Илья задумался.
-Ну, вообще-то возможно. Только мою идею серьезные люди раскритиковали. И доказали что этого быть не может в принципе. На формулах. Целый академик.
Макс толкнул в бок Володю.
-Я те че говорил? Пустышка. Пошли пивка выпьем.
Но Володька не сдавался.
-А сам. Ты в эту идею веришь?
-Сам…Верю. Но если чисто логически рассуждать, то академик прав. Так быть не может.
- А давай проверим. Сделаем действующую модель. Сколько тебе денег нужно чтоб ее сделать?
- Вообще-то двигатель простой. Ну, если кое, какие детали у Никитича на местном заводе заказать то может получиться. А так 1000 баксов хватит. Да!.....Вполне…
Это было по силам Володе. Последняя сделка принесла им на двоих 5 000 долларов прибыли.
-Если заработает, получишь еще штуку баксов сверху! Идет?
И трое молодых людей заключили сделку. По условиям, которой Илья получив наличными 1000 баксов обязался через месяц представить действующий движок.
Коммерсанты-челноки уехали в Китай за очередной партией товара, а Илья приступил к работе.
Прошел месяц.
Пацаны не успели толком заехать в номер, как раздался бешеный стук в дверь. Макс насторожился.
-Кто там? Что надо?
-Это я! Илья!. Оно…ОН РАБОТАЕТ!
-Какой на х*р Илья? Парень тебе что надо?
Вдруг Володя кинулся к двери и распахнул ее. НА пороге стоял Илья. Который увидев Володю проскочил в номер и бешено заговорил:
-Пацаны я его построил и он заработал. Показатели лучше расчетных. Представляете. Он работает. Работает…..
Володя слегка обалдевший заговорил:
- Словам не поверю. Покажи.
Илья вскочил из кресла и понесся прочь из номера.
-Пошли!
Пацаны приехали к гаражам у дома Ильи. Где была его мастерская. На столярном верстаке стояла конструкция длинной чуть более метра чем-то напоминающая Буран подкопченная в некоторых местах.
-Он был в космосе. Он летал! Вот фото.
Илья кинул пачку ч/б фотографий не очень четких, но, однако на которых можно было разглядеть Землю из Космоса.
Макс набычился.
-Че? Четы гонишь! Какой на фиг космос? Я те такую туфту за пол-литра сварганю еще и в цвете.
Вмешался Володя.
-Подожди Макс. Илья! Давай подробнее и по порядку. Как он мог летать в космос и обратно? В нем пилотов то нет. Как приземлялся? От куда фотографии?
Илья успокоившись рассказал.
- Я взял схему Бурана. Мужики на ракетном заводе мне сварили титановый корпус по моим чертежам. Я увлекался радиолюбительством. И постройкой радиоуправляемых моделей. В голове у нее процессор 286-й, куда я рассчитал и заложил программу управлением полетом. А когда по возвращении на землю корабль выходит в нашу область я передавал сигнал со своей рации и он по нему шел как в самолетах на радиомаяк. А в нутрии вот поставил фотоаппарат, который отщелкивал эту пленку. Ну, чтоб доказательства были.
Володя почесав нос сказал:
-Так завтра утром мы покупаем новую пленку, и ты ее при нас вставляешь в фотоаппарат. А сразу после приземления мы идем и проявляем пленку в мастерской. Если не брешешь, ты получаешь свою штуку баксов. Идет?
-Да!
На следующий день приятели встретились на крыше дома Ильи. Ибо там стояла антенна передатчика. Илья возился около Бурана.
-Ну, принесли пленку. Давайте. Поставлю в фотоаппарат.
-Держи.
И Володя с Максом принялись молча наблюдать за действиями Ильи. Следя за тем чтобы он не подменил пленку. Но все прошло быстро, и вскоре модель была готова к полету.
Володя попросил:
- Дай я нажму Пуск.
-На!
Буран мерно загудел и вдруг сорвавшись с места исчез в небе.
-Сколько ждать?
-примерно 5 минут. Я же говорю скорость выше расчетной. Я если честно не знаю пока вообще где у двигателя предел. Максимум не могу определить. Все я пошел включать маяк.
Спустя 5 минут Буран плюхнулся на крышу и немного протащившись остановился. Володя бросился к аппарату.
-Осторожно. Он горячий. Я в первый раз обжегся.
-А-ссссссука…Горячее.
Володя затряс рукой.
-Говорил же, обожжешься.
-Да ладно…
Спустя некоторое время Илья достал пленку.
-Вот.
Володя взяв пленку и положил ее в карман.
-Мы быстро.
Приятели спустились с крыши и поехали в фотоателье. Спустя час они с удивлением рассматривали снимки.
-Вот Европа. Вот Атлантика. Вот Америка. Тихий. Азия. Мы…
-А пацан не врет. Поверить не могу. Мы действительно создали космический корабль?
Илья ты молоток! Ты представляешь, сколько бабла нам Роскосмос отвалит за это? Да ну что я говорю надо пиндосам это загнать! За 10 миллионов баксов! Володька ты молоток классную тему замутил.
-Ни чего, ни кому мы продавать не будем. Ни нашим не пиндосам, ни китайцам. Ни кому!
В комнате воцарилось молчание. Макс с удивлением уставился на Володю.
-Мы против государства ни кто. Нас просто раздавят и все заберут. А мы будем молчать в тряпочку.
-Значит, создадим СВОЕ государство!
-Ты что? Сбрендил.…Где? На Земле все давно уже поделено. И Армии для защиты имеются и, между прочим, атомные бомбы. Попробуй рыпнутся, и нас закопают.
- А мы его не здесь создадим, а там…В Космосе. Там государств нет. Зато есть целые планеты.
- Тыыыы…Гм….Фантазер!...Какие планеты?...До них до лететь еще надо…Освоить…И кто его знает что вообще там? Может и государства имеются!
Володя немного подумав ответил.
- Всему свое время. Да! Может и государства имеются. Все может быть. Но! Вокруг Солнечной системы есть пояс астероидов и там куча цветных металлов и даже золото имеется. А это такие бабки что твои 10 миллионов жалкие копейки. Так что нам имеет смысл начать первыми их разработку. И снять сливки!
Макс озадаченно посмотрел на Володю. Такое развитие ситуации ему в голову не пришло. Он посмотрел на Илью.
-Ну а ты что скажешь? Генеральный конструктор.
Илья все это время молчал слушал спор.
- Я за предложение Володи. Мне кажется разумным построить самим корабль и слетать. А так нам фиг дадут потом.
Макс вздохнув махнул рукой. Согласен.

Ни кто из них троих не знал тогда к чему это приведет и на что они подписываются…..
Ковбой Джо
STAS152005 писал(а):

пояс астероидов и там куча цветных металлов и даже золото имеется.


lol1
а вообще пиши дальше, интересно. Продолжение-то будет?)
shubin81
ну давай дальше чтоли...а вообще фантастику не очень люблю. там смысла как то не особо много...вот и тут пока не вижу - морали басни
Vasa
нет. тупой военный юморок. для раздела "истории из жизни" на анекдот.ру проканает разве что.
STAS152005
Я подумал и добавлю первый свой рассказ сюда, убрав из него постельную сцену.Пусть будет ибо это к нему и относится.Хотя преведущему сюжету уже больше 10-ти лет. А этому 2 недели отроду...


Рассказ из не неписаного цикла ИМПЕРИЯ.


Москва .20….год.
Главный хирург отделения пластической хирургии Центрального Клинического госпиталя Империи полковник Константин Воронцов пересек ворота Имперского посольства в Нагатинской пойме поздним вечером. Громада 350-этажного здания построенного силами КСС (Космические строительные силы) два года назад завораживала. Здание было построено после заключения мирного договора за неделю. Что в прочем для строителей Империи было в порядке вещей. Им проходилось часто и много строить на планетах Империи.
Погода в этот вечер была преотвратной. Был сильный ветер и лил дождь. Костя не был на Земле уже лет десять. А дома так и все 15-ть. С тех самых пор, когда его студента мединститута запутавшегося в отношениях и житейских разборках подобрала внешняя разведка Империи. Выдернув из привычной жизни и тем самым радикальным путем разрубив все его неурядицы. Потом последовали курсы в Бангкоке. И работа в медцентре на базе в Восточносибирской тайге. А потом был пятилетний ад. Империя тогда активно осваивала несколько планет земного типа, попутно ввязавшись в войну с грахами. Раненых было много. И здесь у молодого хирурга проявился талант. Он очень хорошо умел устранять дефекты тела после полученных ран. А их во время стычек с грахами было великое множество. Ибо грахи предпочитали абордажный бой. Рубилово на кораблях было страшное. Это сейчас, когда ВКС Империи получили корабли нового. 5-го по счету поколения с новыми радарами и артвооружением абордаж начал уходить в область истории. А тогда! Тогда Костя сутки напролет резал и сшивал, сшивал и резал…
В прочем сегодня скальпель как основное оружие хирурга отошел в прошлое. После открытия академика Бекетова и расшифровка человеческой ДНК. Технологии в медицине шагнули на новый уровень. Больному просто вводился раствор с нанороботами которые, считав ДНК конкретного человека, просто восстанавливали пораженные участки тела. Как бы регенерируя кожу и органы. Воронцов тоже не стоял в стороне от прогресса в медицине, и ряд его личных открытий принесли Личную благодарность Императора и почет, и уважение коллег. А уж о пациентах и речи быть не может. Половина командной верхушки ВКС прошли через его стол. Это на земле генерал далеко от передовой в тиши кабинетов руководит сражением, а в космосе в миллиардах километрах от своих баз тыла нет. Да и помощи, если что тоже ждать не приходится. Бой в космосе скоротечен…
Костя и сам ходил в первые годы на «Суздале» начмедом. И в Инкерманском сражении ему пришлось помахать палашом, отбивая абордаж. А, потом, не успев перевести дух встать к столу и оперировать…оперировать…оперировать. Собирая фактически по частям Дашку Демидову. Первого командира 1-ой Гвардейской Ударной Эскадры ВКС Империи, а ныне первого Посла Императора на Земле. Дашка всегда стремилась быть первой. Везде и во всем….
Дааа…было время..А сейчас, когда стало по свободнее, Костя вдруг затосковал и решил взять отпуск и проведать своих на Земле. И теперь сидя за рулем мощного спортивного седана «Гепард-3» производства первого имперского завода. (Мощность 300 МВт двигательная установка работает на принципе холодного термояда, автономность в космосе 30 сут.) Он ехал домой…
Мать с отцом очень обрадовались. Костя долго не писал, и родичи очень долго терялись в догадках, куда и зачем исчез их непутевый сын. Где сгинул на просторах перестроечной России. А оно вон как обернулось. Жив-здоров и вся грудь в орденах! Парень повзрослел и теперь выглядел здоровым и подтянутым мужиком. В его взгляде и каждом движении сквозила сила и уверенность. И чувствовался финансовый достаток и благополучие. Хотя эта категория была для граждан Империи не актуальной. По Имперскому закону каждый гражданин получал пластиковую кредитку, которой он пользовался на Земле. Лимит трат по ней начинался от 3-х миллионов долларов в год. А Костина золотая так вообще покрывала траты на 30-ть миллионов. А фигли…20000 тонн золота Империи были лучшей гарантией для банков. А кому не нравился залог то 2000 боевых звездолетов с командирами имевших на рукавах нашивки от «100 побед экипажа» и выше снимали все вопросы. Глобально!
Первый вечер Костя провел с родителями, мать со слезами радости приготовила ужин, а батя достал по случаю приезда сына стандартную поллитровку. Костя не спеша рассказывал о своих приключениях, стараясь не шибко пугать родных. Батя повествовал об их семейных заботах и проблемах. Поругивая очередное правительство. Вообщем вечер удался. Спать легли за полночь. Хотя Костя долго не мог уснуть в своей старой детской кровати. Вырос малость…
Утром, поздно встав, Константин решил прогуляться по своим знакомым. Узнать Где? Как? И что?...Вообщем обычное житейское любопытство.
Выходя из подъезда дома он, открывая тяжелую металлическую дверь, нечайно сшиб входившего.От удара человек упал. Константин нагнулся помочь и вдруг слова извинения застряли. Перед ним на асфальте сидела девушка. Левая половина лица, которой была обезображена каким-то химическим ожогом. Левый глаз был слепой. Губы изъедены кислотой. Но в прочем правая половина лица сохранилась и по ней можно сделать вывод, что девушка когда-то была внешне привлекательной и молодой. И кого-то ему напоминала.
-Юля!?...
Костя вдруг узнал в девушке свою бывшую школьную подругу и соседку по подъезду.
Девушка посмотрела на него правым глазом, в котором читались остатки боли и страха.
-Костя…?...
Костя, наконец, помог Юле подняться, и они отошли в сторону от двери.
-Вот так встреча. Здравствуй! Как дела? В прочем, что я говорю… Прости меня, пожалуйста. Что с тобой случилось?
-Здравствуй Костя….Ни чего…Все в порядке. Это я неумехой стала. Не побереглась…
Да так…Какие теперь у меня дела. Выживаю вот с братом потихоньку.
У Юльке был брат младше ее на 10 лет.
- Как папа? Как мама?..
Костя, видя смущение Юльки, пытался перевести разговор не нейтральную тему.
-Папа погиб в первой Чеченский…Мама, узнав о смерти отца. Пережила его на месяц. Мы с братом одни теперь.
-А с тобой что случилось?
-Так…Кислотой плеснули…
Единственный Юлькин глаз вдруг ощерился и сверкнул злобой. Видно, что она не хочет об этом говорить…
-А ты как? Где живешь? Где работаешь? Женился?
-Я в Империи. Служу..по медицинской части..В отпуск к родным приехал. Соскучился вот. И решил проведать…Вот вышел дружбанов проведать. Узнать кто и где. Чем занимаются?
-Жора по пьянке погиб. Виталя в больничке от наркоты лечится. Макс в Штаты уехал.
Андрей бизнесмен. А про остальных не знаю. Тоже давно их не видела. Да и времени нет особо….Кость ты извини, меня Женька ждет. Его и бабы Вали забрать надо. Я и так уже опоздала…
-Да конечно. Иди…
Костя открыл дверь и помог Юле пройти…
Эта встреча выбила его из колеи. Нахлынули старые детские воспоминания. Юля была его детской любовью. Не то, что по серьезному. По взрослому. Нет. Просто у каждого мальчишки наступает период, когда ему начинают нравиться девчонки. И не абстрактные вообще. А вот такие конкретные и живые люди.
Константин, вернувшись, домой осторожно поинтересовался у матери Юлиной историей.
-Ну, отец ее полковник ВДВ бывший «афганец» как эта заваруха в Чечне началась так он сразу туда. Ну и через три месяца гроб с телом…Сослуживцы говорили на похоронах, роту в горах чеченцы зажали. Ну и Юлькин отец поднял роту и на выручку. Минуя приказ командования. Темная история. Ну а мать ее как ей сообщили так сразу в обморок, а потом за месяц и сгорела. Юлька одна с братом и осталась.
-А как у нее с лицом получилось?
Мать как-то странно посмотрела на Костю. И стала осторожно, будто опасаясь чего рассказывать. На что в прочем имелись основания. (Год назад чеченские террористы захватили автобус с заложниками. Одним, из которых оказался гражданин Империи. Главарь террористов Асланов на требование этого человека убраться куда подальше. Рассмеялся и приказал казнить его. Смеялся он последний раз в этой жизни. Через 20 минут. С орбиты упал имперский такшип с боевой группой, которая мгновенно обезоружила террористов. А еще через час с орбиты в Чечню по боевому свалился целый корпус. Солдаты не стреляли. Они резали! При чем все телевидение на Земле отрубили, и по всем каналам шла прямая трансляция операции. Имперцы окружили родовой аул Асланова и прошли из конца в конец, методично вырезая всех живущих. Отрубая палашами головы. После чего Асланову оторвали яйца и посадили на осиновый кол! Живого…Предварительно обмазав свиным жиром. Так же поступили и с остальными…Потом крику было…Истерика мировых СМИ…Но Дашка на пресс-конференции, потом так и сказала:пофиг….! НАМ пофиг..Жизнь нашего гражданина стоит именно столько! И все замолкли.)
- Да тут после похорон местные чеченцы к Юле как-то привязались. Ну, она их послала куда подальше. Один молодой сильно вспылил и на Юльку кинулся. А та не растерялась ну и засадила ему меж ног. Видимо отец ее научил. Чечен свалился и его дружки утащили. А потом как-то вечером когда Юля шла домой подъехала машина и выскочивший человек плеснул на нее кислотой. Юлю отвезли в больницу. И с тех пор она такая. Пластическая операция стоит дорого. А денег у нее нет. Они с Женей и так еле концы с концами сводят. Менты как водиться дело возбудили да ни кого не нашли. Висяк. Одна девка в этом мире осталась. Родных нету. Вот только брат. Она его и тянет.
На пенсию Отца и свою. Да что там. Копейки.
Закончила мать свой рассказ.
Костя, молча, вышел на балкон. Рассказ матери задел за живое. Он в Империи отвык от такого. Они, выйдя в дальний космос, очень быстро убедились в том что дружба и ценность каждой человеческой жизни стоят безумно дорого. Когда ты один на миллиарды километров вокруг. Тебе остро перестает хватать простого человеческого слова. Одиночество перед лицом космоса заставило тогда во многом пересмотреть отношения между людьми. Иначе просто было не выжить.
Тут Костя вдруг увидел внизу медленно идущую странной боковой походкой фигурку Юли впереди мчался вприпрыжку ее брат Женька. Сердце Кости вдруг кольнуло от жалости и несправедливости происходящего.Так не должно быть в жизни. Чтоб жизнь молодой девушки ни с того ни с сего превратилась в жалкое нищенское существование.
Он принял решение помочь…
Пластиковая хирургия Империи бала известна на Земле. Да что там известна. Имела дичайший успех. Технология омоложения лица на основе родного ДНКа кода человека. Делала ее безопасной и открывала широчайшие возможности. По этому, не смотря на безумные цены(прайс Имперского госпиталя начинался от ляма баксов) и жесткий лимит(не более 100 операций в год…Просто чтобы медики имели практику, не особо перегружаясь) В Костино отделение уже стояла 5–летняя очередь.
Но хозяин- барин. Он мог брать любого клиента на Земле.
Утром, наскоро перекусив, Константин поднялся к Юле…
Дверь долго не открывали. Наконец заворочался ключ и дверь открылась.
-Привет! Можно к тебе?
-Ой, заходи…
Константин зашел в квартиру.
-Проходи на кухню я тебя сейчас чаем угощу с вареньем.
-Спасиб!
Под чаек с домашним вареньем. А надо сказать Юлина мама когда была жива была мастерица в этих делах. И Юльку тоже научила. Костя предложил Юле помощь.
-Юль! Я пластический хирург. Сейчас в отпуске. Но кабинет и оборудование в полном моем распоряжении. Полетели на Викторию(центральная планета Империи) я оформлю разрешение на тебя. И договоримся, сделаем тебе операцию. Восстановим лицо. У меня есть все возможности.
Юля, обалдевшая от такого фантастического предложения. Она, как-то не веря в реальность осуществления своей мечты. Вяло отнекивалась.
-Кость. Ну, куда я поеду. Будешь еще из-за меня людей напрягать. Да Женьку не куда деть. Я его не брошу. А тут космос. Лететь куда не знаю. Да и денег таких у меня нет. Я не рассчитаюсь….
Юля даже не догадывалась в тот момент что предложение ей делает САМ!...Да-да тот самый мр.Воронцов! Чье расположение и минуту внимания хотели тысячи молодых и старых миллионерш и миллиардерш на Земле. И любая, услышав из его уст такое, прыгала бы от счастья готовая если он этого захочет тут же и отдастся ему как он же и пожелает. Хотя может это было и к лучшему когда многого не знаешь.
-Женьку возьмем с собой я его в школу устрою. И пока ты будешь в госпитале организую няню. Это у нас не проблема….
В Империи это действительно не было проблемой. Рабочий день Императора начинался со сводки о количестве рожденных и заболевших детей. Перечень льгот и услуг для молодых мам был ооочень толстым. НА детей Империя тратила 30% Валового продукта! Надо сказать что оклад нянечки(не гражданина) в имперском детском саду начинался от 6000 дол/мес.на испытательный срок. Плюс бесплатное питание,проживание,медицина….В отделе трудоустройства при Посольстве количество кандидатов зашкаливало за 500 тысяч….
После долгих уговоров Кости и подключившегося Женьки который узнал что он увидит настоящие МОРЕ Юля, наконец, согласилась. НА сборы отвели три дня.

Юля стояла на смотровой площадке в пяти метрах над уровнем моря. Внизу на пляже Женька играл с Константином в футбол. А она тем временем пыталась привести в порядок свои чувства и мысли. Думала…Ибо события последних двух недель привели к полному раздраю в ее голове. Все началось по приезду на Викторию. Сам полет Юля помнила смутно. Приезд в Москву, оформление в посольстве, медбокс с обязательными прививками и подъем в челноке на орбиту потребовали сил и как только Юля оказалась на корабле, и наскоро по ужинав без сил, легла в койку и проспала весь перелет. Более менее придя в себя уже только на площадке автотранспорта в космопорте им.Ю.Гагарина на Виктории.
Сев в Костин авто они уже через 15 минут оказались у его дома. Гхм! По правде сказать, деревянный дом, сделанный из викторианского дуба, у Константина больше походил на сказочный дворец. Общая площадь построек была около 1000 квадратных метров. Гараж на 3 машины. Две кухни, Столовая, 5 спален, Прихожая , Мощная веранда на втором этаже. И 50-метровый бассейн. Производили впечатления и завораживали. Дома их уже ждала няня Вика, предварительно заказанная с Земли Константином. Так что быстро побросав вещи и познакомив ребенка с няней. Константин повез Юлю в госпиталь.
И там, наконец, Юля испытала настоящий шок. Так бывает когда вроде бы самое правдивая информация лежит у человека перед глазами а он ее не замечает до поры. И вдруг ему разом открывается все картина. Что-то подобное случилось и с Юлей.
Едя в госпиталь, она вспоминала свой не большой опыт лежания в городской больничке. Где она ни кому по большому счету была не нужна. И по аналогии с ней ей представлялась картина того что Косте придется долго бегать за врачами упращивать, договариватся с каждым специалистом. Про деньги она боялась даже думать с собой она забрала сэкономленные за несколько лет 50 тыс.рублей. Так на всякий случай.

Ага! Счас!...Только перешагнув порог 1-го Императорского госпиталя Юля, тут же оказалась в окружении целой БРИГАДЫ медсестер. Которые быстро ее, переодев в больничную пижаму и буквально на руках протащив через санбокс где Юлю, обрили с ног до головы и помыли и тут же положили в «Саркофаг» .«Саркофагом» назывался мощнейший медицинский диагностический комплекс, напичканный всевозможными системами диагностики и анализа данных. Вообщем разложили по молекулам. Попутно найдя еще с десяток нарождавшихся болезней способных привести в будущем к проблемам со здоровьем. А под конец исследований и анализов Юля узнала что ее бывший школьный приятель и теперешний благодетель Константин Воронцов не кто иной как САМ!....Великий и всемогущий! Светило пластической хирургии! Константин Валерьевич ВОРОНЦОВ!...Чье имя с таким придыханием произносят сильные мира сего на Земле. Юля от этой информации была в некой прострации, и весь консилиум тупо протаращилась на Константина совершенно не воспринимая, что он обсуждал с коллегами.
По итогам консилиума Юле ввели колонию нанороботов запрограммированных на ее ДНК. А операцию назначили на завтра. Решив удалить поврежденные участки кожи и мышц хирургическим путем а потом, просто наложив специальный физраствор, чтобы роботы могли быстрее сформировать недостающие клетки.

После операции Юля провела в госпитале 5 дней и на шестой когда поданным диагноста работа роботов была закончена Константин снял лично послеоперационные повязки и стал долго и придирчиво рассматривать полученный результат. Тихо кроя по матери какого-то Борисыча. Юля попросила зеркало посмотреть лицо на что впервые за шесть дней получила от старшей медсестры отказ. Надо сказать за весь не долгий период Юлиного лежания в госпитале дежурные медсестры буквально облизывали ее.
-Что вы хотите?
-Что предпочитаете на завтрак, обед, ужин?
-Вам не понравился суп-пюре из омаров.
-Вы хотите из морских гребешков?
-Подождите буквально 5 минут вам сейчас приготовят.
-Разрешите поправить подушку.
-Давайте сменим вам белье….. И т.д. и т.п.….

И когда старшая медсестра ответила вдруг отказом. Начав лепетать что-то о незаконченности лечения и предохранения легкоранимых чувств пациента…Юля окончательно опешила. Положение спас Константин приказав под свою личную ответственность принести зеркало и показать результат.
И Юля увидела ЛИЦО! Лицо молодой и красивой девушки. Единственным недостатком которого было то что кожа на левой стороне лица была слегка Розовой как у младенца. А правая половина была обветренной и загорелой. И самое главное она ВИДЕЛА ДВУМЯ ГЛАЗАМИ!...
На следующий день ее выписали…Прописав первый месяц моря и солнца. И вот уже 7-й день Юля валялась на солнце и честно пыталась научиться плавать в теплом викторианском океане. Это был рай….
Вечером перед ужином .В комнату Юли постучавшись вошел Константин. В руке он держал вечернее платье.
-Это тебе. Ужинать поедем в морской ресторан. Там сегодня «Дон» играет….
Юля слегка опешила.
-Дон?!..Тот самый?...!!!!!!!.....
-Да.
Позывной «Дон».Денис Верхоплавкин.(шеврон «120 побед экипажа»)Майор СКР ВКС Империи. СКР-Сверхдальняя космическая разведка ВКС. Корабли этого подразделения совершали сверхдальние полеты-рейды вне пределов Империи. Но на Земле «Дон» был известен другим. По прихоти судьбы на Земле вдруг стала супермего-гламурна гитара!...Это был последний писк или крик музыкальной моды! Крупнейшие медиакорпорации Земли высунув языки метались в поисках талантливых гитаристов. Диски разлетались миллионными тиражами. Это было подобно битломании в свое время. И на вершине этой истерии стоял «Дон».Да собственно он ее и создал. Денис с детства играл на гитаре мечтая стать артистом. И по окончании детского дома паренек ринулся покорять Москву. Его попытка поступить в музыкальное училище с треском провалилась. Кому нужен был бывший детдомовец. У вот потом судьба забросила Дениса в первый отряд пилотов для новых космических кораблей. И это стало для него новым увлечением по жизни. Но гитару он не забросил. Музицируя на ней во время долгих полетов. И однажды диск с его записями услышали другие. И пришли в восторг. Слава талантливого гитариста росла от полету к полету. И на момент подписания мирного договора за «Доном» прочно закрепилась слава самого лучшего гитариста Империи.
Ну а дальше кто-то приехав в отпуск дал послушать диск друзьям. Друзья перекатали его себе. Кто-то загрузил в Инет. И пошло и поехало. Даже Имперское посольство поздно спохватилось. Точнее когда его просто достали представители корпорации Сони предлагая любые деньги за права и концерты «Дона».»Дон» отнесся к такой известности философски. Точнее ни как. Ему было пофиг…Он к этому времени был полностью влюблен в космос и на славу музыканта и какие-то там концерты ему было плевать. Но пару концертов с полными трибунами он на Земле дал…Чем вызвал бурю эмоций у миллионов людей на Земле. Вообщем «Дон» был супермега звездой!
И вот на его концерт Юлю и приглашал Константин. Ресторан, стилизованный под избушку древнего рыбака был расположен на берегу океана и шум прибоя с криками чаек как нельзя подходил к его интерьерам. Подстать ему было и меню. Которое предлагало посетителям всевозможные рыбные блюда.
Константин с Юлей расположились за столиком слева от входа в ресторан и Константин заказал ужин. Юля в вечернем платье загорелая. Выглядела обалденно. А короткий ежик отрастающих волос делающую ее похожей на юношу только добавлял пикантности. Разговора за ужином не получалось. Костю постоянно кто-то отвлекал. Из бывших пациентов. Девушки, постоянно донимавшие Константина просьбами «полобызать золотую руку» с интересом поглядывали на Юлю. «Кто такая? Неужели этот затворник, наконец, влюбился?» думали они.
Наконец в зале притушили свет и на эстраде ресторана появился «Дон» с гитарой.
Первые же аккорды музыки пробудили в душе у Юле целую гамму чувств и эмоций. Звучание гитары обволакивало. Успокаивало и возбуждало одновременно. Мир заиграл новыми до селе не виданными красками и оттенками цвета. Нежность и грубость. Спокойствие и ярость. Все было в этой музыке…
После концерта молодые люди вернулись домой.

Выйдя из душа Юля услышала звуки гитары, доносящиеся с открытой веранды. Взыграло женское любопытство и она вышла на веранду. Костя полулежал на диване и слушал музыку глядя на ночной океан. Перед ним на столике стояла початая бутылка вина. Когда Юля подошла по ближе. Константин ее заметив молча достал второй бокал и плеснув в него вина молча протянул Юле.
Поднеся к губам бокал с вином Юля почувствовала чудесную смесь ароматов трав и соленого привкуса моря. Выпитое вино мягкой волной растеклось по телу как бы согревая душу. Юля присела на диван рядом с Костей.
-Спасибо тебе. Спасибо за все…
И Юля в порыве нахлынувших словно из не откуда чувств неловко по детски поцеловала Костю в щеку. Костя чуть повернув голову и чуть прищурившись с легкой хитринкой произнес:
-А ты совсем не умеешь целоваться….
Тут Юля теребя халатик ответила:
-Я и любовью по-взрослому тоже заниматься не умею…
На Костю вдруг нахлынули юношеские воспоминания. Его древнее так и не реализовавшиеся тогда. На школьном выпускном. Желание трахнуть соседку. Желание голого взрослого как тогда казалось секса. Так именно тогда и не реализовавшееся по причине перепития. И вдруг сейчас судьба как бы давала ему уже повзрослевшему и заматеревшему, много чего пережившему, за эти годы второй шанс…Константин обняв девушку привлек ее к себе и нежно поцеловал в губы. Ощутив как тело девушки окатила волна возбуждения. Какое-то время они молча целовались под звуки гитары. Но вот диск закончился. Константин поднялся и подхватив на руки девушки осторожно понес ее в свою спальню...
STAS152005
Vasa писал(а):

нет. тупой военный юморок. для раздела "истории из жизни" на анекдот.ру проканает разве что.


Спасибо!Мне важно услышать ЛЮБОЕ gpn мнение....
STAS152005
shubin81 писал(а):

ну давай дальше чтоли...а вообще фантастику не очень люблю. там смысла как то не особо много...вот и тут пока не вижу - морали басни


В теме "секас с..." я писал про мораль...от туда ноги растут...И там есть первые рассказы и обсуждение.Так же там есть штрихи к задуманному циклу.А это совершенно новая тема.
SST1234
Good Продолжай!
DerDen
аффтар пеши лучше стехи да покороче

PS равняйсьсмирно
rover
Код:

Поздним вечером на проезжей части неподалеку от гремящей в кафе дискотеки трое молодых людей били четвертого.



Начал читать. Во первых уже неправильно разворачиваешь сюжет, ночь и кафе это конечно мощно, но лучше бы это был угол освещенного перекрестка, возле кирпичной стены. И не четвертого, что может восприняться как побоище обычной пьяной швали за руления из того же пресловутого кафе, а молодого паренька. Значит парни должны быть агрессивными, раз трое сразу без слов бьют неизвестно кого.

Учти в общем на будущее, хотя на это можно и не обращать внимание, если как ты выражаешься "нашкрябано", тем более что-то Smile
rover
Барахло. Автор, шлифуй стиль, у тебя есть напор, и не хватает простой фабулы Smile

В общем все-равно молодец, что выложил. Только читаешь это, все-равно, как мыла наесться. Для того, чтобы понять автора разве, и картина в голове складывается как из сериала. Нужна идея.
STAS152005
rover
Мне твои замечания в двойне ценны...
Я прекрастно понимаю что не мастер.А так первый раз в жизни сел писать подобное.Как легло так легло.
rover писал(а):

Нужна идея.


Идея есть..Я уже писал в теме "секас с..."

На самом деле главная филосовская идея да и весь сюжет строится на том что при развале СССР часть людей не согласилась с тем что мы должны строить свое общество по подобию запада.И предприняли попытку создать СВОЕ государство на своих принципах.И у них это получилось.Они не устраивали революцию в России.Они просто работали на себя уйдя в космос и там построили новое государство на своих принципах.
Они говорят:
-Эти люди да! Не правы.Но они не наши враги.И они имеют право на ошибку.Право на выбор:"Как жить?" Вы хотите жить так как вы живете? не вопрос.Космос огромен и бесконечен.Места хватит для всех.Мы не станем навязывать свое мировозрение силой оружия.Мы просто предлагаем альтернативу вашему миру.Но только вам решать принимать ее или нет.
Более скажу.Империя принципиально не собирается помогать России.Ни цента.Ибо считает что россияне должны САМИ все сделать!
Такова концепция моего мира.

Собственно первый рассказ это самое начало сюжета...Скорее первая глава...Завязка...Так это начиналось...То от чего люди оттолкнулись...
rover
STAS152005
Цитата:

Мне твои замечания в двойне ценны...


Честно, сам не думаю, что имею права их высказывать Smile
Это всего-лишь личное мнение.

Будем проще - пиши ещщщщще! Точнее - хочешь - говори!

Drinks or Beer
STAS152005
rover писал(а):

Честно, сам не думаю, что имею права их высказывать
Это всего-лишь личное мнение.

Будем проще - пиши ещщщщще! Точнее - хочешь - говори!


Я читал твои рассказы...и мне они нравятся! gpn ...И потому твои замечания так ценны...Как человека пишушего.
Я писал как родилась эта идея с рассказами.
Вообще же. Как все начиналось?
У каждого человека бывают моменты когда он должен просто стоять и ждать.В очереди в кассе.В автомобильной пробке...и т.д....
И вот если тупо ждать ты начинаешь заводится..Мозг требует работы...А если ее нет то начинается "закипание" вот в такие моменты я чтобы не нервничать начал загружать мозги таким вот "творчеством"...Дело это началось давно...Лет 10-ть назад....Ну и с течением времени в голове много таких вот сценок и отрывков накопилось...Но работа эта была без системной..т.е. что мне в тот момент было близко какие-то личные переживания или еще что о том и рисовал альтернативную сценку...так...для себя...
По этому есть и провалы и нестыковки...Что-то не описано...А что-то было описано по несколько раз...Либо рисовка подобного...
Вот с этим и надо мне разобратся и выстроить четкую логическую систему...

Я сам в больших сомнениях...И конечно отдаю отчет на что замахиваюсь...И сомнений на эту тему до фига...
Описать принципы целого общества слишком круто для меня сейчас.

Герои первого рассказа это главные действующие лица.
Просто скажем информация.Отправная точка.Начало.
Ведь ни кто не рождается великим. Ими СТАНОВЯТСЯ.
Вот это попытка описать процесс становления лидером обычного человека...
DerDen
STAS152005 писал(а):

Я читал твои рассказы


ээ вобщето в современно-падонковском мире это называется постами или высерами (пардон), рассказы вы можете почитать у Салтыкова-Щедрина (он не отец ирины салтыковой есичо)
STAS152005
DerDen писал(а):

ээ вобщето в современно-падонковском мире это называется постами или высерами (пардон), рассказы вы можете почитать у Салтыкова-Щедрина (он не отец ирины салтыковой есичо)


Ну где я возьму Салтыкова-Щедрина?...У него Аськи нет...И в Инете он не шариться по ночам...
А рассказы читал. Салтыкова-Щедрина...
Otto Frija
STAS152005, было бы крайне странно, если бы Вы писали, як Салтыков-Щедрин. Не менее странно, если бы писали, как Шолохов или Миядзаки. У каждого - свой путь, и, в общем-то, свой субъективный мир. Все нормально. Местами - очень хорошо. Так что лично я в Вас верю.
rover
DerDen
Высер - иногда возникает по причине. И вообще - все-равно что это, главное, что он не умер в мыслях, а появился в тексте и начал жить.

STAS152005

В общем извиняюсь за резкие слова, потому, что немного не в кондиции. Честно - смутил тот небрежный тон, когда человек смеется, чтобы скрыть смущение

Цитата:

Потом мы докатились уже до лично моего личного бреда.На тему фантастики.
Вообщем по просьбам читателей представляю очередной... а в некотором роде ПЕРВЫЙ РАССКАЗ!...




Автор должен любить свое творение.
Если автор решился выложить его на обозрение, он не должен небрежно говорить о нем.
DerDen
rover писал(а):

все-равно что это, главное, что он не умер в мыслях


Good за фразу ..иногда так лучше
НЕЛИХАЧ
Автор! пиши!
обязательно!
идея или не идея, есть вабула или нету, твои строки переливаются из головы в руку и в буквы, а там и читаются..где-то споро где-то туговато, но читаются!
а значит будут и читатели (глядишь лаве понимешь!)
.
я вот тоже пишу, по главе, по половинке в год...там и фабула и идея и новинка, в общем все по правилам и стандартнам литературоведения.
А вот выложит ьна суд никак не решаюсь, незакончено, не отшлифовано...
так что Автор, ты Молодец!
STAS152005
rover писал(а):

Автор должен любить свое творение.
Если автор решился выложить его на обозрение, он не должен небрежно говорить о нем.


Я то безусловно люблю свое творение...Здесь простая самокритика на убийство в самом себе похвальбы.Чтоб я как автор не задавался.Ибо эмоции и мыслишки типа: "А и так сойдет..Я ж гений!" Они ж проскальзывают что греха таить...
Вот по этому я сам себя так критикую...

Да я понимаю что где-то чего-то не хватает...Вот открыл книги посмотрел:
1.Автор.
2.Ответственный редактор.
3.Художественный редактор.
4.Корректор.
Это минимум в каждой книге имеется. т.е. Каждое произведение прочитываеют 4 человека.При чем специалиста.
А я один и по языку далеко не спец...
Kender
STAS152005
понравилось
пешы исчо Smile
rezident
Ой много букф не непонравилось очень сильно напоминает Головачева или Звягинцева но думаю для его поклонников такое понравилось.
STAS152005
rezident писал(а):

Ой много букф не непонравилось очень сильно напоминает Головачева или Звягинцева но думаю для его поклонников такое понравилось.


Спасибо...
Хотя мне немного смешно. Ибо у меня боязнь быть похожим на других авторов.
Я честно могу сказать это Бессонов,Золотников,Коул и Банч.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 23
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы