Страница 19 из 23

Вам нравится?

  • Да[ 60 ]63%
  • Нет[ 34 ]36%
Всего голосов: 94
Adaptechnic™
Про адмиральского сыночка ждем продолжения. Ждем.
STAS152005
Adaptechnic писал(а):


Про адмиральского сыночка ждем продолжения. Ждем.


Работу новую нашел....Только приступил...Бабло надо на жизнь зарабатывать...
Про сына...Ну че сказать... Уперся я в тупик...Не могу концовку нормальную придумать...А по сему отложил тему пока...Будут ..будут рассказы. Обещаю...
Лежандр
STAS152005 писал(а):


Работу новую нашел....Только приступил...Бабло надо на жизнь зарабатывать...



Это не из темы про подьем сельского хозяйства на отдельно взятом своем куске земли?
STAS152005
Лежандр
Не а...Не сельское хоз-во...Я только 7-го декабря документы на землю получаю...Свидетельство...На 3 Га...

Пока могу предложить вот это:
http://artofwar.ru/z/zagorcew_a_w/text_0850.shtml
Мне понравилось..там и вторая часть имеется...и жду третью...
STAS152005
ЧМО 3.
1.
Дни потянулись за днями. Программа первых недель не блистала разнообразием. Постоянные кроссы. Занятия в спортгородке отжимания и перекладина. Качание пресса. Набор простых упражнений повторяющихся день изо дня в огромных для новичка количествах. Приводил к тому, что новички вечером падали в кровати без сил. Когда курсанты чуть окрепли, бегать стали с десантными рюкзаками, заполненными всем необходимым, бойцу, содержимым. Пашка сбросил от такой жизни десяток килограммов. Хотя кормили на убой. Но все вылетало на занятиях.
Изматывающая монотонная рутина. Но вот однажды в бесконечной череде будней произошел перерыв.
-А?!Что!
Пашка подпрыгнул на кровати и удивленно оглядевшись, протер глаза.
-О! Чмо проснулся…Что мАсква? Сон приснился?
Вокруг сонно передвигались курсанты, а половина ребят все еще спала. При этом сержанта не было.
-А? А что случилось?
Парень, на соседней кровати, улыбнувшись, ответил:
-День Империи. Праздник. Сегодня полный свободный день. Кайфуем…
Пашка с наслаждением потянулся. Действительно кайф. Не надо вскакивать и куда-то бежать, какое наслаждение просто полежать в кровати после сна.
-Слава!
Парень протянул руку.
-Паша!
-Ты как сюда попал? Ты откуда сам?
-С Москвы.
-Да мы уже поняли, что не с Луны. Ты же не Имперец?
-Нет. Просто так сложились обстоятельства…
И Паша рассказал свою историю. По окончании которой, с противоположной кровати раздался смех:
-Я же говорил Чмо Московское! Но тут тебя как лоха развели. Все они падки до халявы. Но тут ты попал конкретно. Гражданство Империи на халяву, говоришь? Ха-ха-ха…Ты же БОЕВОЙ контракт подписал. А по нему тебе 3 года войны предстоит. ТРИ года на передовой…Кровью и потом…
Паша удивленно захлопал глазами.
-Воевать? Не я воевать не собираюсь. На фига мне воевать? Я этот..Пацифист? Мир во всем мире короче…
Слава, улыбнувшись, сказал:
-Тебе что ни чего не объясняли?
-О чем?
-Ну, хотя бы о том, что да. Имперское гражданство ты получишь по окончании учебки. Но взамен ты действительно должен 3,5 года прослужить в боевых частях. А Армия Империи воюет. Так что в бою ты окажешься со сто процентной вероятностью.
-Нее… Я на такое не подпишусь…Какая война нафиг… Я не могу. Я псих. Я этот …голубой.
-Ой! Посмотрите у нас «девочка» появилась…Слышь мАсквич! А действительно… давай я тя трахну! Девок нам еще долго не видать, а так хоть какая-то от тя польза будет…
-Да пошел ты…
-Ну чего ты Андрей на пацана взъелся. Нормальный пацан.
-Ты Слава у нас из викторианцев, а потому ты такой добрый. А я таких вот мАсквичей на всю жизнь насмотрелся. Золотая молодежь.. блин! Бабки, девочки,тачки,наркота…С жиру бесятся. На остальных им плевать. Народ для них быдло. Ничто. Только собственное удовольствие. с..и они…
-Нее. Я на войнушку не подписывался. Пошла она…Все я забил..
-На кого и чего ты забил?
-Да на сержанта..Завтра меня не будить…Я отказываюсь исполнять его приказы. Я дезертир!
Паша все больше распалялся.
-Бестолку.
-Что бестолку?
-Эти твои закидоны. Хватит на пару минут. Он тебя сломает за пару минут.
-Эта деревенщина? Да за ипется…
-Между прочим, эта деревенщина полгода назад защитила докторскую по психологии. А знаешь, какая тема? Выработка мотивации поступков у человека в условиях стресса.
-И че же мне делать?
-Ну если по серьезному закончить учебку, а потом подать жалобу Императору. Но повоевать все равно, скорее всего придется.
-А если не закончу? Ну, там экзамены завалю.
-А ты знаешь, какие у нас экзамены будут? На последнем этапе холостых не выдают. Там только боевые патроны. Не сдача экзамена означает тяжелое ранение. Военные медики тоже тренироваться должны. И уверяю тебя, подыхать ты будешь очень долго, а выдернут тебя из лап смерти в последний момент. Для профилактики так сказать, чтоб ты понял, что означает ошибка на поле боя…
-Так что же мне делать?
Слава пожал плечами.- Пройти свой путь до конца. Мы все когда-то умрем. Впрочем, сейчас в ВКС умирают редко, потери в боевых операциях менее 1%. У тебя больше шансов загнуться от передоза было.

Продолжение ....ПОСЛЕДУЕТ.
Adaptechnic™
Ну наконец то! Уж и не надеялись. Щаз заценим ))
Adaptechnic™
STAS152005
Adaptechnic писал(а):

Ну наконец то! Уж и не надеялись. Щаз заценим ))


нет-нет...Это я старое нашел...
Хотя в голове пишутся...
Есть несколько тем. Пока наработка идет разных вариантов.
jimos
круто Good за два дня всю тему осилил.
хачу в Империю cry
STAS152005
Ох..нет времени засеть написать...Так чтоб часиков пять хотя б...
А так есть пара новых сюжетов...
STAS152005
Маленькая победоносная в…1.
Вашингтон. 3 часа ночи.
В одном из старинных особняков в спальне хозяина зазвонил телефон. Что по началу не вызвало в доме ни какой реакции. Хозяин дома крепко спал. Но телефон настойчиво продолжал звонить. Наконец человек, лежащий на старинной кровати, зашевелился и его рука, нашарив в темноте трубку, сняла ее с базы:
-Джон! Просыпайся! У Америки появился ВРАГ!
-Майк. Ты знаешь, сколько сейчас времени?
-Джон! Проснись. У нас НАСТОЯЩИЙ ВРАГ. Включи Си-Эн-Эн….
В телефонной трубки раздались короткие гудки отбоя. Человек, лежащий на кровати, вздохнул и, протерев глаза, нажал на пульте кнопку включения. Экран огромной плазменной панели загорелся голубым светом. Через секунду включился круглосуточный новостной канал Си-Эн-Эн. А еще через секунду сон хозяина особняка окончательно пропал. Увиденное на экране, вызывало целую гамму чувств.
В прямом эфире шли новости из Москвы. Экран показывал кадры садящихся прямо с неба десантных модулей незнакомой конструкции. С золотыми орлами на бортах. А в эфире звучало основательно позабытое слово «ИМПЕРИЯ!». Хозяин в полном оцепенении, раскрыв рот, смотрел репортаж Си-Эн-Эн. Прошло больше часа когда он наконец справившись с изумлением, страхом и еще целой гаммой нахлынувших чувств наконец переварив увиденное, обрел способность к анализу. Поднявшись с кровати, он опять взял трубку телефона и судорожно начал набирать номер:
-Кади! Ты спишь сукин сын?! Срочно…Мне нужно чтобы ты скупил все акции американских компаний имеющих контракты с Пентагоном…Да! Любые ..Любое количество..Все что есть сейчас на рынке..Цена?..Цена не важна..Бери по любой…Да! Можешь брать и эти деньги..Да все…И ради бога , быстрее…Все я жду отчет утром.
Нажав кнопку отбоя, он тут же начал набор другого номера:
-Отец. Извини за столь ранний звонок. Я просто хочу сообщить что твоя давняя мечта обрела в этом мире реальные мечты…Нет. У Америки теперь появился настоящий ВРАГ. Нет не Каддафи он просто щенок по сравнению с этим… Нет не Бен Ладен…Этот и в подметки ему не годится..Нет Саддам не воскрес из мертвых.. Отец! Включи Си-Эн-Эн..Да я знаю что ты не смотришь ТиВи..Но в этот раз тебе стоит это сделать. Я прошу…Я перезвоню через час…
Джон выключил телефон и, откинувшись, лег на кровать. Он думал.
-Да. Такого не ожидал и не прогнозировал ни кто. Даже эти головастики из Корпорации. Ситуация становится крайне интересной. Черт! И опять эти русские. Казалось бы все. Все под контролем. Америка вышла из великого противостояния победителем. Единственной сверхдержавой. И вот не прошло и двух десятков лет… И нате получите и распишитесь…Русская Империя! Русский Император…РУССКИЙ КОСМИЧЕСКИЙ ФЛОТ!..Черт побери. Сколько сил было потрачено, чтобы не сокращать финансирование НАСА. А эти умники из Сенатской комиссии..Интересно, что они теперь скажут?...Хотя может быть это и к лучшему. Теперь будут деньги…Большие деньги! А русские? С русскими мы разберемся…Это даже и хорошо что опять они. Старый враг лучше нового…
2.
Нижний Тагил. Тюрьма. Камера смертников. Примерно за год до событий.
Капитан Александр Нечаев лежал, растянувшись на нарах в камере смертников. Бывший капитан еще Советской Армии. Сегодня у него был день рождения. Сегодня ему стукнуло 45 лет. Утром его «поздравил» лично Президент России, через дежурного вертухая. Который зачитал отказ в помиловании. Правда Россия ввела мораторий на исполнение смертных приговоров, и пока он будет жить. Хотя жизнью назвать это по большому счету нельзя. 45 лет. Жизнь капитана теперь ограничена стенами этой камеры. Из которой, только один путь на кладбище…
Давно, еще в СССР капитан стал военным. И не просто одел форму, а закончив училище он пробился служить в спецназ. И не просто спецназ, а в самую воюющую его часть. В подразделение, которое выполняло боевые задачи по всей Африке. Ангола, Замбия, Нигерия, Сомали. Где он только не был, выполняя секретные задания правительства. Развал Союза обрушился как снег на голову в жаркий африканский день. Ситуация перестала быть ясной и понятной. Группу отозвали в Союз. Где капитан, отвыкший за несколько лет от его реалий, с удивлением взирал на пустые полки и галопирующие цены. Денег перестало хватать, и в этот момент на него вышел заказчик с предложением, опять поработать в Африке уже за деньги. За хорошие деньги. Не долго думая, капитан согласился. Его задачей было охранять некий алмазный прииск, не допуская в зону чужих. Работа казалась не пыльная, но примерно через полгода к прииску вдруг стили проявлять повышенный интерес. Что казалось странным, ибо как ему было известно, выход алмазов был минимален. Зато группы, приходившие по его душу были профессионалами. Он их отлавливал и уничтожал. Так продолжалось три года, пока они не нарвались на большой отряд бывших САСовцев , нанятый алмазной компанией Де Бирс. Из того боя в джунглях из его группы вышло три человека. Они с большими приключениями через третьи страны добрались в Россию. Где и узнали что заказчик их, нанявший бесследно исчез, оставшись им должен. Розыски результатов не дали. Потом была Босния, Сербия, Молдавия и Чечня. Где бывший капитан воевал рядовым контрактником. Усмешка судьбы, офицер-профессионал прошедший все современные войны воевал рядовым.
Вернувшись из Чечни Александр, заступился на автобусной остановке за девушку, к которой пристали двое чеченцев из остановившейся иномарки. Нет, он и не думал кого-то убивать. Просто на сделанное им словесное замечание один из чеченцев кинулся на него с ножом. А дальше капитана подвел боевой рефлекс. Приобретенный в десятках боевых рукопашных схваток, когда противник бросается в рукопашной на тебя с ножом то либо ты, либо тебя. Других вариантов не бывает, а потому… Тело сделало то, что было вбито в него на уровне рефлекса. Через пару секунд на асфальте лежало пара трупов. Девушка убежала, а Александра посадили в тюрьму, и началось следствие. Вскоре выяснилось что он, испытывая крайнюю неприязнь к лицам чеченской национальности, напал на двух совершенно законопослушных российских граждан чеченской национальности. Зарезав обоих ножом. Прокурор потребовал смертной казни и самый гуманный в мире российский суд пошел ему на встречу. Ибо ни каких смягчающих обстоятельств в деле не было. Все показания свидетелей были против Александра. И теперь он отмечал свой очередной день рождения в камере смертников.
Ему не спалось. Вдруг, за дверью кто-то загремел ключами. Замок лязгнул, открывая засовы.
Александр напрягся. Охрана так не входила, тем более в первом часу ночи. Неужели…
Дверь не спеша открылась…И.. В камеру вошла, точнее протекла одним плавным и в тоже время быстрым движением, девушка в дымчатом облегающим стройную женскую фигуру комбинезоне.
-Здравствуйте Саша. С днем рождения вас. НАД МОСКВОЙ ОПЯТЬ ИДУТ ДОЖДИ.
Произнеся последнюю фразу, девушка замерла в ожидании. А Александра будто ударило током. Это был пароль. Старый африканский пароль по прииску в Анголе. Он чисто машинально буквально прошептал в ответ:
-В Лондоне ярко светит солнце….
Девушка улыбнувшись, продолжила:
- Ваш наниматель просил вас разыскать и привезти к нему. Он очень хочет, извинится перед вами. Он помнит о своем долге и хотел бы…Загладить свою вину.
-Кто вы?!
-Я? - Девушка усмехнулась, игриво при этом блеснув глазами - Я ТЕНЬ! Тень Имп…Нет. Для вас просто ваша тень…
- Откуда вы знаете того человека?
- Собственно это долгий разговор, требующий другого места и большего времени. У нас здесь не так много времени, чтобы вам подробно все объяснить. По этому я предлагаю вам просто следовать за мной…Ну?...Вы идете?
-А что собственно я теряю?- подумал Александр и встал с нар – Хоть, напоследок в морду плюну.
Они вдвоем вышли в тюремный коридор, в руке у девушки появился пистолет и она, предварительно закрыв камеру, повела бывшего капитана и бывшего смертника по тюремным переходам. На первом же посту, подойдя к мирно спящему охраннику, она аккуратно вернула тюремные ключи ему в карман.
-Не бойтесь, он не проснется. Я его усыпила. За мной и быстрее. Смена скоро будет.
Она продолжила движение на верхние этажи тюремного здания. Спустя пять минут они ни кем не замеченные вышли на крышу тюрьмы. Алексей пошутил, к нему вдруг пришло игривое настроение:
-Прилетит вдруг волшебник в голубом вертолете и бесплатно покажет кино.
-В качестве волшебника выступаю я, а вот и наш голубой вертолет. Осталось показать вам кино.
С этими словами девушка нажала кнопку на маленьком брелке, и Александр увидел стоящий на крыше маленький летательный аппарат похожий на самолет, буквально материализовавшийся из воздуха. Шутка явно не удалась.
-Ну что ж кино так кино. Показывайте.
-Вы любите фантастику? У меня, к сожалению кино только этого жандра.
-Когда-то любил. В детстве. Хотел стать космонавтом..Как Гагарин.
Девушка хмыкнула:
-Садитесь. Я помогу вам, и пристегнутся и…стать космонавтом. Как Юра…
-С вами хоть на Луну.
-Нет нам немного подальше..лететь.
-Ну, можно и до Юпитера.
-Все. Я начинаю стартовые процедуры…
-Поехали!
Самолетик бесшумно вертикально оторвался от крыши тюрьмы и Александр едва успел окинуть ее прощальным взглядом. Еще не веря, что он покидает сие учреждение не вперед ногами.
А самолет, тем временем задрав нос начал стремительный набор высоты, вдавив людей перегрузкой в кресла. Когда через пару минут капитан вдруг необыкновенную легкость в теле он вдруг обнаружил, что девушка не шутила. Они действительно оказались… в космосе!
-Кхм!
Александр окончательно был выбит из колеи.
-Кажется это всего лишь сон. Я просто сплю в камере - решил он.
А самолетик между тем решительно направился прочь от Земли, держа курс в черноту космоса. Полет продолжался минут двадцать. И вдруг чернота космического пространства будто пошла рябью, и капитан увидел ИХ…
Точнее его. Огромный космический корабль, будто огромная рыба грелась в лучах Солнца в окружении еще десятка более мелких кораблей. Дрейфуя в космическом пространстве.
Их аппарат тем временем подлетел к нему и Александр с удивлением прочитал огромные буквы над гербом «ВИКТОРИЯ» ВКС ИМПЕРИИ. Аппарат, сманеврировав, залетел в открывшийся порт и, оказавшись на одном из внутренних космодромов линкора, произвел посадку, заглушив двигатель.
- Добро пожаловать на борт, капитан! Вы находитесь на борту личного императорского линкора «Виктория». Прошу следовать за мной. Его превосходительство ждет.
Комбинезон девушки неожиданно украсили знаки различия, и в ее голосе теперь ясно сквозил командирский голос. Александр последовал за ней бросая по сторонам удивленные и ошарашенные взгляды. Корабль. Настоящий космический корабль! Военный. Империя…Император..Черт! Куда он попал? Какой-то странный сон.
Между тем они вошли в лифт, и кабина, закрывшись, начала движение. Спустя минуту они оказались на одной из палуб корабля. Впереди стоял внутренний пост охраны. Солдаты в матовой броне стояли по бокам коридора. Девушка, подойдя к ним, остановилась и произнесла:
-Майор Симицветова. Сопровождаю гостя.
-Вам разрешено пройти.
И они двинулись дальше по коридору. Пройдя пару десятков метров, они вошли в новое помещение, судя по всему бывшее приемной.
Майор, подойдя к секретарю что-то ему стала говорить. Александр не расслышал, он находился под впечатлением всего увиденного.
-Пройдемте капитан. Нас ждут.
И его буквально втащили, взяв за рукав тюремной куртки в следующий кабинет.
-Ваше Превос…Ваше Величество. Майор Симицветова задание выполнила. Ваш гость доставлен.
Девушка, доложив находившимся в кабинете двум людям, замерла по стойке смирно.
-Спасибо Варя. Иди, отдыхай.
Александр вдруг узнал в говорившем эти слова человеке одетом в странную военную форму того старого нанимателя. Который нанял 15 лет назад его группу для работы в Анголе. Тогда его звали Максимом…
-Здравствуй Саша…Прости..
-Нет Макс. Я думаю, перед этим человеком стоит извиниться, мне лично, самому.
Второй, находившийся в кабинете мужчина тоже одетый в военную форму явно высокого звания, встал и подошел к Александру:
- Александр Генадеевич. Это по моему приказу вас просили сделать очень важную в то время работу. И я знаю что вы ее выполнили на отлично. Случившееся не было моим злым умыслом. А явилось следствием неожиданной природной катастрофы, в результате которой мы просто физически не могли выполнить взятые нами обязательства. Фактически бросив вас одних…
Тем не менее, проделанная вами работа сослужила для нашей Империи огромную пользу. И я, являясь высшим должностным лицом Империи, от имени нашего государства и от себя лично приношу принять наши извинения за случившееся. Мы постараемся максимально возместить тот ущерб...
Человек замолчал в ожидании ответа Александра.
- Я..я не понимаю..Как это..Простите..Это же просто сон. Так не бывает.. Я сплю. Да?
Капитан, наверное, впервые в жизни растерялся, не зная, что ему делать и как себя вести. Перед ним, уголовником, приговоренным к смертной казни и буквально еще час назад сидевшим в тюрьме, впервые в жизни извинялся человек явно облеченный огромной властью. Извинялся за событие, произошедшее более 15 лет назад.
- А вы кто?
Задал он совершенно идиотский вопрос.
-Я Император. Высшее должностное лицо созданной более 15 лет назад Империи. Русской Империи.
-Кхххххх…
Александр взглянул на Макса в поисках хоть какой-то поддержки.
- Саш. Это действительно наш Император и мой друг. И я действительно нанял вас тогда для той работы. Мы тогда брали алмазы в космосе в астероидном поясе. Нам необходимы были деньги для финансирования космической программы. А чтобы не было вопросов, откуда мы получаем продаваемые алмазы, и был куплен прииск в Анголе. Это была операция прикрытия. Но вопросы все равно были вот для этого вы и охраняли его от гостей… Да ты садись. Давай кА мы с тобой выпьем. Помянем твоих ребят. Вы действительно тогда сделали для нас большое дело. Но, к сожалению, на трассе взорвалась одна из звезд, и мы лишились связи с Землей. Пришлось вот целых 15 лет лететь в обход. Садись, давай…
Максим посадил Алексея за стол и, достав бутылку с тремя рюмками, разлил спиртное по ним.
- За тебя. Чтоб у тебя, наконец, все сложилось!
И трое мужиков выпили…
3.
Империя. Виктория. Кабинет Императора.
-… таким образом, все денежные средства от данных операций аккамуллируются на счетах в карибских оффшорах и швейцарских банках. К настоящему моменту там скопилось порядка 300 миллиардов долларов США. Около трети средств из них в Евро... Вообщем мы опять с тобой богаты Володя.
Максим сделав паузу, отпил пару глотков чая.
- Это все хорошо Макс. Но схему надо изменить. Она крайне уязвима. Существует огромные риск потери этих денег.
- Все банки первоклассные и надежные. Нет. Мы можем вообще все перевести в Швейцарию, но сам понимаешь, это приведет к потерям…
-Я не об финансовых рисках… У нас просто могут их заблокировать, арестовав счета…Государство.
- Ой. Один наш крейсер снимет любой арест. Любого земного государства.
- Нет. Снять то он снимет. Но проблему не решит. И я категорически не хочу, чтобы наши парни занимались такими вещами. Война за наши деньги…Это погано. Это несет в себе заранее стратегический проигрыш для Империи в целом. Нет…Мы не можем допустить такой ситуации.
- Ну, давай купим банк.
- Уже лучше, но тоже не решение…Государство сильнее банка.
- Так что же прикажешь купить государство? ..Правда пока я предложений о продаже не видел..
- А вот это тема. Нам действительно нужно лояльное земное государство с нашим банком на его территории.. Маленькое островное государство в районе Карибских островов или в Тихом океане. С небольшим населением...Ну-ка посмотрим…
Володя вывел на стеновую панель политическую карту Земли:
- Фиджи, Вануату, Соломоновы.., Каледония..нее..не то. Так!..Тортуга, Гвинея, Доминикана, Барбадос…Гренада….Гм. Вот! ГРЕНАДА! Я думаю, она нам подойдет.
Понимаешь Макс. Наши ВКС это кувалда. Очень эффективное оружие. Если ударит, то сразу будет большая куча дерьма, которое нам же потом и разгребать. А точнее тонуть..Ибо превратить в дерьмо мы сможем любое государство на Земле, а вот разгрести возникшее дерьмо нет. У нас пока на это силенок не хватит. Утонем. Поэтому, нам нужен посредник в лице такого вот маленького государства. Ты пойми, рано или поздно, о нас узнают. И захотят ..100% захотят проверить на вшивость. Те ребята кто рулит на Земле, это сделают обязательно, ибо мы для них явные конкуренты. Огромная угроза их власти.
-А может сразу с ними договорится?
-Сразу не получиться. Без драки с нами ни кто говорить не станет. Если мы первыми придем с предложением переговоров, нас посчитают слабыми. А если мы выставим ВКС, то получим кучу дерьма. Вот поэтому, мы и должны выставить на этот первый бой более слабого противника. В лице маленького островного государства. Но оно должно обязательно победить. Причем без наших ЭМ-орудий, жидкой брони и плазменных генераторов. Оно должно сыграть по их ним правилам, но при этом победить. Если победим мы сами, то все испугаются и встанут на их сторону. А если Америка и ее ребята получат оплеуху от карлика, то это вызовет удовлетворение у многих на Земле. И мы серьезно осложним им жизнь. Вот тогда наше предложение о мире будет воспринято адекватно.
Как там поживает наш капитан?
- Нечаев? Отошел мужик…Рвется в бой. Просит найти ему работу. Хочет служить Империи в ВКС.
-Нет. У меня для него другая работа. Он ведь воевал все эти годы на Земле. В их современных войнах. Мужик имеет уникальный боевой опыт по боевым действиям на Земле. Вот ему мы и поручим подготовку военной составляющей данной операции. А сами окажем всю необходимую помощь. Вызывай его на завтра…


Конец первой части....

Всего получилось три части но вот со второй вышла заминка нужно будет много править по ходу... Надеюсь к слеющим выходным она выйдет.
ЛадоЛуб
Мне понравилось, интересно Good
STAS152005
Маленькая победоносная...Продолжение.
4.
-О да! Еще…Я хочу еще..Сильнее..Еще..Ты сегодня в ударе..Сделай свой киске приятное…
Чернокожая красавица забилась в сексуальном экстазе. В этот момент Президент поднял глаза, и с удивлением уставился на незнакомца в черном обтягивающем комбинезоне с дипломатом в руке, который спокойно смотрел на любовную битву в президентской спальне, ожидая ее окончания.
Через секунду Президент закончил свой половой акт…
Незнакомец плавным движением приблизился к кровати и ткнул женщине куда-то в область шеи пальцем.
-Не волнуйтесь господин Президент. Я пришел поговорить. Ваша женщина очнется через пару часов. И не надо звать охрану. Давайте лучше оденемся, сядем и поговорим…
Спустя минуту Президент Гренады, одевшись в халат, уселся напротив незнакомца.
-Я приношу извинение за столь необычное знакомство. Но, к сожалению это лучший способ сохранить в секрете наш разговор.
Дело в том, что я представляю сейчас интересы одного не известного вам стратегического инвестора. Который, хотел бы сделать очень большие вложения в экономику вашего государства. Речь идет о суммах много кратно..На несколько порядков превышающих ваш годовой ВВП. И о последствиях, вытекающих от таких вложений. Предстоит, в случае если мы с вами договоримся, очень большая работа. О чем нам бы не хотелось объявлять мировым новостям.
-Молодой человек. Я впервые сталкиваюсь с такой наглостью. Вы, вторгшись в спальню президента страны, ведете речь о каких-то там инвестициях. Вы в серьез, думаете, что таким образом можете чего-то достичь?
- Господин Президент. Я представляю не свое личное мнение. Я всего лишь ТЕНЬ. Тень великого человека. Да! Его предложение на первый взгляд крайне необычно по способу начала данного разговора. Но и только… Выслушав меня вы поймете что то что вам предлагают не возможно донести другим путем с сохранением данного предложения в абсолютной тайне. Мы просто вынуждены до поры, ограничить круг посвященных. Речь идет не много не мало, как сделать один из ваших коммерческих банков оператором огромных финансовых потоков. Речь идет о сотнях миллиардов долларов оборота. Такие деньги требуют и других гарантий безопасности. Лучше для всех, все вопросы решить заранее, придя путем переговоров к плодотворному сотрудничеству. Нежели решать возникшие разногласия силовым путем. Мы хотим купить у вас контрольный пакет акций вашего Гренадского национального банка. 51%. Взамен мы готовы профинансировать программы повышения образования для ваших граждан, создание мощной системы здравоохранения, создания высокооплачиваемых рабочих мест для жителей острова. И многое другое. И все это записать на ваш счет, господин Президент. И вам естественно тоже будет выплачено соответствующее вознаграждение. Фактически, мы предлагаем, позаботится о благе ваших избирателей за наш, чужой счет. Подумайте, такой шанс не каждому выпадает в жизни.
- Бесплатный сыр бывает только в мышеловке. Цена такого великодушия была и будет огромной. Давайте лучше об этом поговорим.
- О! Вы уже начинаете торговлю. Значит, предложение вас заинтересовало. Ну что ж. Да все вызовет последствия. Которые как мы полагаем, выльются в вооруженный конфликт с вашими сегодняшними боссами. Как в 80-х..
-Ах, вот оно что. Вы предлагаете мне сделать Гренаду ареной вооруженной схватки двух держав?
А какой мне смысл идти на это. Последствия такого противостояния отбросят мою страну далеко назад. Как это уже было однажды. Да и я слабо представляю, кто сегодня вообще может бросить вызов американскому флоту. Вас здесь, на Карибах американцы сомнут в два счета, и меня вместе с вами.
- Вы на первый взгляд правы. Дело так и обстоит, исходя из вашего сегодняшнего уровня осведомленности. Но дело в том что он в данном вопросе не приемлемо мал, для того чтобы оценить всю реальную ситуацию.
Во-первых. Мы хотим для начала сделать обещанные финансовые вложения. Подняв уровень жизни и социальных благ для гренадцев. А потом уже говорить о каком либо вооруженном противостоянии. К тому времени когда дело дойдет до него вам будут предоставлены гарантии того что вы будете играть на стороне заведомо более сильного противника нежели США. В противном случае вы будете иметь право, выйти из игры, оставив при себе все полученное до этого момента. Деньги, власть и славу. Как вам такое предложение?
Они проговорили почти всю ночь, перейдя в личный президентский кабинет. Под утро соглашение было достигнуто, и незнакомец ушел, буквально растворившись в предрассветном тумане. Только ТЕНЬ мелькнула…
5.
Реактивный Гольфстрим бизнес класса произвел посадку в аэропорту Сент-Джорджеса, столицы Гренады. После таможенных формальностей из самолета вышли два человека одетые в легкие летние костюмы. Первый, остановившись на бетоне аэродрома, обращаясь к другому, произнес:
-Знаешь Макс. Я все-таки люблю этот остров. И если б…все сложилось по-другому, я бы обязательно переехал сюда жить.
- Но ты, тем не менее, хочешь здесь развязать войну?
Володя сверкнул глазами.
-Не я. И я тебя прошу…очень прошу, чтоб остров и его жители как можно меньше пострадали от всего нами задуманного.

Через час состоялось заключительная сделка, и Карибский национальный банк обрел нового владельца. Вечером состоялось внеочередное заседание его новых и старых акционеров, которое вполне так же можно было назвать и заседанием правительства Гренады. Неофициальным. Но все министры кабинета имели свою, значительно сократившуюся долю в акциях данного банка.
Президент Гренады оценивающе разглядывал этого молодого человека, в котором чувствовалась сила и власть. Который, тем временем начал свою речь, более похожую на постановку задач своим подчиненным:
-И так, господа я ознакомился с отчетом аудиторской проверки нашего банка и доволен ее результатами. Теперь нам предстоит много работы в ближайшее время. Я ХОЧУ! Чтобы вы господин министр здравоохранения подготовили комплексную программу переоснащения всех медицинских учреждений острова. И озаботьтесь, пожалуйста, строительством еще пяти больниц и сети фельдшерских пунктов. Медицинский персонал должен быть в каждом населенном пункте острова. Все медицинское оборудование обновить. Вакансии заполнить и поднять заработную плату персоналу. Озаботьтесь подготовкой медицинских кадров из, прежде всего местных жителей.
Школьную программу пересмотреть, школы отремонтировать, зарплаты учителям поднять. Господин министр образования. Сколько получает школьный учитель?
-Ээээ. Примерно 4000 долларов.
-В месяц?
-В год.
-Это копейки. Положите учителям такой оклад в месяц.
-Но сэр у нас нет средств. Наш бюджет.
-Средства будут. Министр финансов, подготовьте и примите новый бюджет.
-Но сэр наша доходная часть не позволяет.
-Поднимите налоги.
За столом воцарилось тишина. Володя продолжил свою мысль:
-На МЕНЯ! Введите подоходный ПЕРСООНАЛЬНЫЙ налог.
И, помолчав, закончил свою мысль.
- А мои люди проверят и проконтролируют, чтобы МОИ ДЕНЬГИ дошли до адресатов.
Я также хочу увеличить штат полиции, и создайте министерство по чрезвычайным ситуациям. Национальную Службу спасения.
Утром самолет улетел, а работа началась.
6.
В столице ударными темпами начали строить новое здание банка, ибо старое не вмещало разросшийся штат, в связи с увеличившимся объемом операций. Причем набор на работу в банк осуществлялся из местных. Если кандидат не дотягивал до требований банка, его отправляли на учебу за счет банка. По всему острову началось строительство школ и больниц. Кроме того капитально была отремонтирована вся дорожная сеть на острове. Проложены новые дороги, оборудованы новые стоянки. Банк объявил программу льготного ипотечного кредитования для жителей острова. Одновременно на острове возникло много новых рабочих мест в строительстве, медицине, полиции и новом министерстве МЧС. Безработица покатилась вниз, а доходы населения устремились вверх. Если раньше молодежь планировала уехать с острова, то сейчас перед ней неожиданно встал вопрос выбора места работы.
Не все было гладко. Налетевший ураган лишил сельских урожая мускатных орехов и какао. Но опять пришел на помощь банк, оперативно заморозив до следующего года выплаты по кредитам и предложив новые дополнительные кредиты на льготных условиях, да еще проследив, чтоб выплаты по страховке были произведены правильно и быстро. Так что люди отделались легким испугом. И благодарили Президента. Ибо в СМИ все это целиком ставилось в его заслугу. Мол, именно он ввел налог на богатых, благодаря чему на островитян и посыпались все эти ништяки.
На острове так же выросла сеть новых отелей. Были расширены порты. Работа полиции привела к резкому падению преступлений, на острове их и раньше было не много, а сейчас, когда работы стало много, преступность устремилась к нулю. Вообщем большинство простых людей были довольны и почти счастливы. Да и не простых тоже. Ибо когда акционеры-министры получили годовой отчет от банка, их очень порадовали суммы дивидендов начисленных им по итогам работы. Правда, господин Президент не разделял их радости. Ибо он часто бывал на встречах президентов стран Карибского бассейна. Оказалось, что очень многие были недовольны ростом благосостояния Гренады. Пока ты нищий до тебя ни кому нет дела, но стоило только в кармане вашего государства завестись деньгам, как у соседей возникла банальная зависть и претензии. Нет, до войны дело пока не дошло, но первые ростки военной угрозы он почувствовал. А неожиданные инвесторы почему-то на эти тему пока молчали.
В один из дней, утром его неожиданно навестил министр МВД. Он выложил перед Президентом пачку фотографий.
-Джозеф. Это снято на юге острова. Мне пожаловались на взрывные работы, и я решил проверить на месте. Но когда катер подошел к берегу, на нас буквально накинулась частная охрана. Они запретили съемку, мотивировав вашим личным приказом. Тоже произошло и на северном побережье. Что это за строительство. По документам это частные объекты. На севере якобы строят виллу для арабского шейха. А на юге какое-то депозитарное хранилище для одной из дочерних фирм Карибского банка. Но то, что я видел слабо на это похоже.
Президент посмотрел на фотографии.
-Идите Уго. Я разберусь.
После ухода министра он позвонил одному из советников банка. Тому с кем познакомился при первой встрече. Через час советник был у него, взглянув мельком на фотографии, советник положил их обратно.
- Да. Это наши объекты.
-Что это?
-Гм. Это подземные ракетные базы. Та что на юге кроме того имеет командный центр для управления обороной острова на случай войны. Обе базы между собой будут связаны подземной дорогой.
-Но зачем они здесь?
-Господин Президент. Мы вас предупреждали. Войны не избежать и к ней необходимо готовится заранее. Просто пришло время начинать такую подготовку.
-Но зачем ракеты…
-А чем вы собрались держать оборону? Бойцами с автоматами. Против Томагавков и тяжелых корабельных орудий. Против ударных истребителей и бомбардировщиков. Простите господин Президент, но современная война, это, прежде всего ракеты и сложная боевая техника. А потом уже солдат с автоматом. Говоря о предстоящем конфликте, мы не рассматриваем ваших граждан в качестве пушечного мяса. Речь идет о создании современной системе обороны острова.
Кстати, пора вам озаботиться патриотическим воспитанием молодежи. Как вам идея объявить о создании на острове сети военно-исторических обществ, для молодежи?
Через неделю вышла речь Президента Гренады, и последовавший за ней указ. По всему острову стали появляться молодежные клубы. Где молодые люди знакомились с военной историей и изучали образцы оружия. Пока старого…
7.
Гренадский сейнер, спасаясь от шторма, вошел в территориальные воды Барбадоса. Команду рыбаков тут же арестовали, судно и улов реквизировали, припаяв браконьерство. Капитану дали срок.
Об этой истории неожиданно стало широко известно на Гренаде. Местные СМИ широко осветили ее сетуя между делом что мол это произошло из-за того что у Гренады нет собственных вооруженных сил для защиты мирных рыбаков. Собственных ВМФ. Хотя бы пары морских катеров. Сетовали на ошибку Президента. Мол, не озаботился, не подумал. Градус не спадал почти месяц и тогда Президент обратился к послу…США. С просьбой продать Гренаде пару – тройку морских корветов идущих под списание. Мол, подлатаем и будем использовать для местной обороны. Ну и где надо и кого надо подмазали в Пентагоне. Испросив разрешения в создании местных сил самообороны с заверением, что все оружие и амуницию закажем только в США. Американцы, подумав, согласились.
Президент издал закон об образовании местных сил самообороны. Закупив у Америки пару тысяч М-16, комплекты обмундирования, джипы и грузовики. И самое главное старые корветы в количестве трех штук.
Правда, американцы малость, остались, не довольны. Гренадцы еще где-то в Африке закупили старые еще советские комплексы ПВО С-75, Шилок, да Стрел. Все это было торжественно доставлено в порт и предъявлено под светлые очи американского военного атташе. Мол, смотрите какие мы крутые теперь. Атташе, видя в каком состоянии, получена техника, с трудом подавлял хохот, это был металлолом, по бешеной цене. Встреча купленных в Америке фрегатов была помпезной и торжественной. Этот день был объявлен государственным праздником, Днем национальной армии. На пирс вышел только что сформированный батальон сил самообороны. Приглашен оркестр и весь дипкорпус. Американского посла и военного атташе все чиновники без конца благодарили, за оказанную помощь. Погода, правда, подвела, весь день остров был погружен в густой туман. Редкое в принципе природное явление. На праздник собралось поглазеть почти все население острова. А те, кто остались, те увидели другое представление…
8. На противоположном берегу острова, в районе поселка, из тумана на берег высунулся нос огромного судна. Не многочисленные старики, оставшиеся в поселке, вышли поглазеть на не виданное чудо. Тем временем в тумане раздались команды на незнакомом языке, и нос судна стал подниматься, открывая огромный трюм.
Из него стала выходить незнакомая боевая техника. Тем временем к поселку подъехали военнослужащие вновь созданных сил самообороны. Они быстро принимали выезжавшую на пляж военную технику, сильно смахивающую на мобильные ракетные комплексы ПВО, и меняя водителей. Наконец выгрузка была завешена и быстро сформированная колона растворилась в тумане. Нос судна вернулся на место и тоже растворился в нем. Но на его место спустя полчаса появилось другое такое же судно и все повторилось. Почти. Ибо сейчас на пляж выехали танки и самоходные орудия, а чуть погодя тягачи с пушками. И все повторилось. Колонна по пустой дороге ушла вглубь острова, где спустя час просто растворилась в тропическом лесу.
Полученные американские фрегаты поставили на ремонт в маленькой недавно построенной верфи. Где их быстро покрасили и залатали. После чего пригласили американского атташе. Предложив, присутствовать на первом морском выходе ВМФ Гренады. Атташе, который еще морским лейтенантом начинал свою службу на этом старом корыте поспешно отказался. Справедливо полагая, что этот древний корабль вполне может и утонуть. А он уже слишком стар и богат чтобы искать таких приключений. Гренадцы с грустью согласились.
-Ну, раз великий морской офицер не желает, то не смеем настаивать. Но при случае всегда рады его видеть.
Корабли вышли в море, и ушли в Атлантику. Выйдя ночью в заданный квадрат, где их встретили точно такие же корабли. Окажись по близости кто-то посторонний он бы решил, что у него двоится в глазах, каждый корвет имел своего двойника. Но посторонних не было. Команды корветов перешли на борт двойников. И новые корабли легли на обратный курс, а оставшиеся тихо затонули… Они только внешне были похожи на старичков. Корпус, все внутренности и вооружение у них были новыми.
Кроме корветов Гренада заказала еще партию новых малых скоростных патрульных катеров на подводных крыльях. Да и приобретя по случаю, три старых еще советских МРК у Новой Зеландии.
У норвежцев, которые строили два новых судна для водолазных работ на морских нефтедобывающих платформах по заказу одной американской частной компании. Заказ был почти готов, когда у американцев возникли проблемы с деньгами. Компанию признали банкротом и заказ завис. И тут подвернулись Гренадцы, которые выкупили эти два корабля. Сделав их морскими тральщиками для ВМФ. На этом Гренада и успокоилась в плане кораблей.
У Венгров тоже по случаю были куплены 12 Миг-29. Ставшие ВВС Гренады. Да пара стареньких транспортных Боингов. На этом, активность Гренады на рынке вооружений сошла на нет, и американцы, успокоились. То, что они видели, опасности не представляло.
Еще по всему острову обновили вышки мобильной связи, и коммунальщики в борьбе за экологию разместили мобильные установки по переработки бытовых отходов. Представляющие из себя шестиметровые цилиндры диаметром в два метра. Они их закопали в земли через каждые два километра. Ну, чтоб чисто было. Много их было размещено и в столице.
7.
-Таким образом, Вооруженным силам Гренады нами передано:
-50 мобильных комплексов ПВО средней дальности.
-150 ЗСУ.
-150 мобильных комплексов ПВО малой дальности.
-42 танка тип Т-72М.
-более 500 бронемашин различного назначения.
-120 орудий 152-го калибра.
-60 САУ.
-45 Мобильных ракетных комплексов класса «земля-земля»
-21 малый катер.
-более 5000 ракет различного назначения.
-30 Радарных станций разных типов.
-И прочее военное снаряжение.
Господин Император. Майор Звягинцев доклад закончил.
-Спасибо майор. Вы можете идти.
-Ну что Макс арсеналы полны. Теперь можем приступать ко второму этапу. Зови Александра…

- Так подъем рота! Быстро оторвали свои банановые задницы. Макрель черноморская…Селедки атлантические…Быстрее. Быстрее я сказал. Шевелитесь, как бабы беременные ей богу.
Андрей все это услышал по прибытию на базу, подходя к занимающемуся подразделению которым командовал здоровый сержант. Явно имперец.
-Здравствуйте сержант. Как тут у вас дела?
-Дерьмо! Еда дерьмо! Вода дерьмо! Солдаты дерьмо! И весь этот остров дерьмо! В лесах ни одного толкового хищника…
Высказав все это, сержант замолчал, оглядывая Александра и ожидая его реакции.
-Проверяет.- Подумал про себя капитан.
После чего улыбнулся.
- От вас я примерно такого ответа и ожидал. Какая эскадра?
- Первая Гвардейская. А вы господин капитан…
-Нет, сержант. Я можно сказать местный. Сейчас приписан к ИСБ. Я воевал только здесь, на Земле.
- Вот как. Неожиданно. Спасибо за правду капитан.
Александр кивнул. С этими ребятами нужно быть предельно честным. Имперские сержанты жутко не любили людей пытающихся чего скрывать. Можно было чего-то не говорить, но только не врать. Тогда всегда помогут и поддержат, иначе командира просто уберут.
Он прилетел на Гренаду неделю назад, и глава имперской миссии сразу ввел его в обстановку:
- На сегодня арсеналы полны. Основные подразделения сформированы. В них вошли люди, служившие ранее в МЧС и полиции, а так же члены спортивных обществ. Список вооружения вот..
Александр просмотрев перечень поставленного оружия, задал вопрос:
- 5000 человек в бригаде. Не мало? И всего 40-к танков на весь остров. При этом я смотрю куча средств ПВО и тяжелого вооружения.
- Мы при разработке списка исходили из вероятного плана компании. Наши офицеры считают, что победы можно будет достигнуть только за счет срыва десантной операции. Пехотные подразделения нужны лишь для противодействия американскому спецназу. И прикрытия тяжелых батарей в момент их работы.
- У них всего 12-ть истребителей МИГ-29. Этого мало. Хотя ПВО мощное, но без воздушной поддержки американцы его могут подавить. Необходимо усилить воздушную компоненту.
- К сожалению не получится. Если мы расширим парк истребителей, то это вызовет большие проблемы.
Мы исходим из того что американцы привлекут для десантной операции две, максимум три АУГ. Хотя я лично считаю, что будет, скорее всего, именно две, но дополнительно усиленные.
Исходя из их военных операций, они, прежде всего, добиваются господства в воздухе. Путем соотношения как минимум 10 к 1. 12 наших означают примерно 120-ть их них..Это соответствует двум авианосцам. Увеличение нашего количества вызовет подключение к операции третей АУГ. Соответственно нам придется увеличивать все остальное. У нас просто не хватит времени, чтобы подготовить такое количество специалистов. Поймите Александр наша задача победить в определенных масштабах, а не устроить третью мировую.
-Я в курсе. Кстати что вы планировали по поводу ядерного оружия. Американцы вполне могут его применить?
-Это уже вопрос вашего прикрытия. В случае конфликта вас будут прикрывать с орбиты ВКС Империи. Их задача не допустить применения ядерного оружия. Да и ИСБ не дремлет, они вправят мозги кому надо в Вашингтоне. Но это не ваша задача. Ваша задача это военная составляющая победу. Причем победы именно Гренады. Здесь важно чтобы победу одержали они сами. Ребенка нужно научить плавать.
-Я понимаю.
-В таком случае желаю вам удачи в столь не легком деле. Нужна будет помощь, обращайтесь.
STAS152005
ЛадоЛуб писал(а):

Мне понравилось, интересно


Спасибо на добром слове... Pardon
jimos
Стас, ну что там, продолжение буде?
STAS152005
jimos писал(а):

Стас, ну что там, продолжение буде?


Продолжение...?..Будет...Не знаю когда...Но..будет обязательно.
STAS152005
Сон разума..
200… Земля застыла в предвкушении очередной Летней Олимпиады…Бег, плаванье, стрельба, прыжки..Но главное это ФУТБОЛ. Очередной розыгрыш олимпийского кубка по футболу. Кто в этот раз станет на ближайшие четыре года чемпионом Земли по футболу.
Смогут ли португальцы поспорить с бразильцами. Или испанцы в этот раз окажутся сильнее. Вот что занимало всех спортивных комментаторов во всем мире….
На фоне этого как-то незаметно прошло сообщение о том, что МОК принял в свои ряды Империю. Разрешив в виде исключения участвовать в Олимпийских играх ее сборной по футболу. Ну, типа, когда в древности проходила Олимпиада, то войны прекращались…Что-то подобное было озвучено и в этот раз. Ну, разрешили и ладно. Пускай эти имперцы сыграют пару игр.
Надо сказать, что футбол в Империи был очень даже популярен. Играли команды ВКС, от разных эскадр и пусть команд было всего 12-ть, страсти кипели далеко не шуточные. Естественно сборная Империи была собрана впервые. А все мужское население Империи застыло в предвкушение. Что из этого получиться? Спорили не менее страстно.
Команду набирали из клубов занимавших первые три места в чемпионате Империи, правда, еще тройку игроков взяли из других команд. В рамках подготовки был приглашен иностранный тренер-консультант из Голландии, по случаю оказавшийся временно свободным. Сумма гонорара была крупной, а Голландец, имевший какие-то финансовые проблемы, нуждался в деньгах. Так что с радостью согласился проконсультировать новичков. Подумаешь, сыграют пару игр, да и домой.
Собственно первую игру по старой русской традиции сборная Империи продула со счетом 3 – 1.
Сказалась не сыгранность игроков и свои внутренние амбиции. Было видно, что игроки, привыкшие к своим внутренним разборкам, не доверяют игрокам, пришедшим в сборную из противоположного клуба. «Медведи», ни под каким соусом не давали мяч «волкам», а «лисицам» с «горностаями» приходилось, чуть ли не самим выдирать мяч и у тех и у других.
Так что после матча главный тренер Имперских футболистов, войдя спустя час в раздевалку, молча, протянул игрокам телеграммы и комментарии имперских болельщиков.
-Вы ребята впервые в Империи получили РЕЗУЛЬТАТ! Впервые ВСЕ болельщики единодушны в своем мнении….ПОЗОР! ..Да-да ПОЗОР! Можете не смотреть на клубную принадлежность… Но могу сразу сказать что с такой игрой вам в Империю лучше не возвращаться… Вас там..Ну да что я…Сами читайте…
И протянув пачку листов он, молча, вышел из раздевалки. Голландец выразил свое опасение:
-Илья. Игроки могут получить сильнейший психологический удар. И тогда они не смогут играть.
-Нет Гусс. Лучше они сейчас его получат, нежели по приезду им точно наваляют…прямо в щи.
-Как это. Зачем же окунать игрока в суп головой?
-А чтоб лучше соображал и думал этой самой ..головой.
-?....
О такой методике голландец слышал впервые.
Как ни странно, но она оказалась эффективной и вторую игру команда свела в ничью. Сравняв счет на последней минуте матча. 2-2! А дальше проведя две трудные игры, победив с преимуществом в один мяч и выйдя в полуфинальную часть турнира. Сделав маленькую сенсацию.
В полу финале сразу нарвались на итальянцев. Все спортивные аналитики считали перед игрой, что на этом выступление имперцев закончится, и они будут паковать чемоданы. Но! Паковать чемоданы пришлось итальянцам… Медвежья оборона оказалась им не по зубам. А в купе с разыгравшийся «лисьей» полузащитой и «волчьим» нападением. Применившим, тактику волчьей стаи, при атаке штрафной итальянской сборной. Вообщем итальянцев вынесли, если не сказать что совсем легко, но счет в 3-0 . Был неожиданным и разгромным. Впереди замаячила перспектива полуфинала. Ставки в букмекерских конторах по всему миру на победу сборной Империи резко возросли. Тем более следующими были Немцы.
Игра сборных Империи и Германии по меткому высказыванию одного российского комментатора очень напомнила знаменитую битву на Волге. Это был настоящий Сталинград!
Немецкой паровой каток атакующей тройки раз за разом накатывал на обороны Имперской сборной весь первый тайм и первую половину второго. И когда, наконец, немцы открыли счет за 10 минут до конца игры. Все уже было решили, что игра сделана. Тогда последовала серия молниеносных по своей быстроте и безукоризненных по исполнению атак, вышедших на замену двоих братьев «горностаев». 2-1! Империя в ФИНАЛЕ!.....
Вот тогда мир ахнул….Такого не было. Но особенно дело обстояло в России. Впервые за всю историю парни с русскими фамилиями Иванов, Петров, Кузнецов, Сидоров выйдут на футбольное поле. Чтобы играть ФИНАЛЕ! Русские против …БРАЗИЛЬЦЕВ!...Да пускай это не Россия а какая-то Империя…Но мужики то НАШИ… Иванов с Костромы, Кузнецов с Питера, Сидоров с Ярославля.
Братья Ремезовы с Омска. Нет то, что они просрут это понятно, но сам факт! Наши против бразильцев….
Так что в день матча, вся Россия, наплевав на работу и политические аспекты, прильнула к экранам телевизоров. Половина трибун была выкуплена имперскими болельщиками. Желающих было масса. Благо посольство Империи заранее позаботилось об этом. Свободных мест на стадионе не было. И вот раздался свисток… И матч начался…
Первый тайм закончился с нулевым счетом. Имперцев спасла штанга…Бразильцев техничный подкат в штрафной….
В перерыве к главе службы безопасности подошла Посол Империи
-Прошу обеспечить площадку перед стадионом… Через пять минут на матч пребудет наш ИМПЕРАТОР.
У Операторов службы ПВО страны организатора Олимпиады в этот момент глаза лезли на лоб. Из космоса прямо на столицу подали три объекта, судя по скорости, это были боеголовки межконтинентальных ракет с такой траекторией ни чего другого. Они шли прямо на столицу.
Перехват был просто не возможен. И когда эти объекты вдруг начали передачу кода, идентифицировав себя, как истребители Империи, он с трудом перевел сбившееся дыхание.

А три истребителя буквально в последний момент, сбросив скорость, буквально вертикально рухнули на маленький пятачок перед стадионом.
Спустя минуту люки открылись и из них выбежали несколько человек, в летных черных костюмах устремившись по организованному службой безопасности коридору на трибуны.
Стадион бушевал в предвкушении начала второго тайма. Команды уже вышли на поле. И в этот момент Имперская трибуна резко погрузилась в тишину. Человек, в черном летном комбинезоне стремительно выскочив из прохода и ловко подпрыгнув, встал прямо на перила трибуны став всем хорошо видимым. В следующую секунду в его руке разложился флагшток и…. Развернувшее знамя было знакомо слишком многим в Империи.. По трибуне прокатился вздох…Да и игроки сборной замерли…. Над трибунами Имперских болельщиков колыхалось переливаясь в лучах солнца БОЕВОЕ ЗНАМЯ ИМПЕРИИ! Знамя под которым Империя НИКОГДА НЕ ПРИГРЫВАЛА!.. НИКОГДА!
Это был фетиш. Вера была абсолютной. Никто и ни когда. Император стоял, выпрямившись, держа Древко одной правой рукой. Тут он, молча сжав пальцы, в кулак, оставив один первый палец вытянутым, и резко повернул кулак, указав им вниз. В следующую секунду по трибунам прокатился дружный рев!...
Император тем временем передал знамя подошедшей знаменной группе. А сам повернулся к трибунам имперский болельщиков и молча начал руками отдавать командирским кодом команды:
- Внимание. Беру управление боем на себя. Командирам секторов ко мне.
Тут же старшие по званию болельщики из каждого сектора направились к Императору. Где буквально в две минуты были получены указания:
-Мы двенадцатый игрок. Мы должны помочь нашим ребятам. Ловим ритм их атаки и загоняем его в резонанс. Каждую атаку противника напротив, забиваем шумом в противофазе. Ритм задаю я. Вы смотрите на меня и исполняете. Все понятно? Вопросов нет? По местам…
Прозвучал свисток и второй тайм начался….. Следующие 45 минут игры превратились в трагедию…бразильцев….
Первый гол забил подтянувшийся для исполнения углового защитник «медведей» Илья Кузнецов Он мощно выбросил свое двух метровое тело почти на полтора метра вверх и мощно пробил точно поданный мяч головой в девятку правого угла. Тут же как только бразильцы вошли на половину поля имперцев последовал молниеносный отбор мяча и стремительный проход по правому краю..навес в центр поля и разогнавшийся Петр Свиридов, нападающий «волков» с лету, без обработки мяча, наносит мощнейший прямой в правый угол. 2-0! Вратарь даже не дернулся…
Бразильцы растерялись. ..потом запаниковали… Ну а потом…Да кому потом это стало интересно.
Победные 5-0!...Чемпионами олимпийских игр по футболу стали Имперцы! Русская сборная обыграла сборную Бразилии в финале Олимпиады! …
Мечта, ставшая былью. И невозможное стало возможным….
Adaptechnic™
низачод. Слишком много неуместного уничижения Империи. Что значит "всего лишь имперцы"?? Ну ты понимаешь о чём я..
STAS152005
Adaptechnic
cry ...Империя для всех ни кто...Ну подумаешь прилетели из космоса...
Adaptechnic™
STAS152005
Adaptechnic
Ну в области футбола...Да собственно имперцы не ставили первоначально задачи стать чемпионами...Они хотели просто поиграть в футбол с новым противником...
STAS152005
Один из вариантов:
Тени. Месть Императора.
Москва. Дубровка.23 октября 2002 г. 21-05 вечера.
1.
В театре заканчивалась первая сцена второго действия. Несколько артистов в форме летчиков пела песню. И тут в зал ворвались вооруженные люди с оружием и раздались выстрелы….
Зрители и актеры, оцепенев от ужаса, взирали на появившихся вооруженных чеченских террористов.
-Всем сидеть! Проводится операция армии Ичкерии. Вы заложники политики Москвы.
Люди, молча, переваривали услышанное, еще не веря в происходящее.
И вдруг в полной тишине раздались слова:
- Я хочу поговорить с вашим командиром. В зале находятся дети Империи. Срочно проведите меня к нему.
Сидящие в зале, удивленно уставились на вставшую молодую девушку. Командир террористов Мовсар Бараев в первое мгновение, услышав слова, хотел было отдать команду заткнуть рот не в меру болтливой заложнице, но увидев красивую девушку, смягчился. Отдав команду подвести ее к нему.
И вот девушка стоит напротив него:
-В зале находится группа детей Империи. Я прошу скорейшим образом обеспечить их эвакуацию. И отдайте своим людям команду не стрелять. Это пугает маленьких детей. Империя не участвовала в ваших разборках…
Мовсар во время разговора смотрел в глаза девушке, а та в отличие от многих женщин спокойно выдержала его взгляд. В ее глаза чеченец на удивления не увидел ни грамма страха. Только спокойную уверенность человека полностью уверенного в своей правоте. От чего у него самого даже где-то глубоко шевельнулось чувство страха. Но он, устыдившись такого чувства, вскипел:
- Ты!...Женщина. Сядь на место! Мне плевать на твоих детей…
-Вы не понимаете. Император…
-Да мне плевать на твоего Императора и его детей…Если он не хочет получить их головы то пускай разговаривает с московскими…
Чеченец с удовлетворением увидел наконец-то в глазах девушки чувство страха и рассеянности. Вот так, женщина должна знать свое место.
Но эмоции девушки лишь промелькнули. Она буквально отшатнулась от него. И теперь смотрела на него с чувством омерзения…
- Вы уже труп. И все ваши …подчиненные они тоже ТРУПЫ.
-Мы знали, на что идем. И если мы погибнем, за нами придут другие и отомстят за нашу смерть. Чеченцы гордый народ и мы умеем мстить своим врагам. Аллах Акбар!
-Вы говорите за себя или за весь народ?
-Я говорю от лица ВСЕХ чеченцев. Меня ведет воля Аллаха!
-Боюсь вашему народу не понравиться, то что произойдет с ним в результате действий, таких как вы….ИДИОТОВ. Таких бешенных , у нас сажают на кол. И вам это ПРЕДСТОИТ…
-Умар! Убери ее. Она твоя.
Стоящий рядом боевик и хищно взирающий на молодую девушку не смог сдержать радостной улыбки. Он уже давно горел желанием удовлетворить с ней свою похоть. В следующую секунду он протянул руку, чтобы схватить и поволочь свою очередную жертву. Но рука провалилась в пустоту, а боевик, получив неожиданное ускорение, полетел на пол, растянувшись на паркете зала. Стоящие рядом боевики на секунду опешили. Наконец справившись с удивлением ближайший перехватив автомат замахнулся чтобы сбить прикладом не в меру активную девицу…
В следующую секунду в зале мигнуло освещение…
2.
21-05.3000 Орбита Земли.
Старший дежурной смены, сладко зевнул, потянувшись и прикрыв на секунду глаза.
В этот момент его тело ощутило нарастающую вибрацию огромной станции. Монитор перед ним осветился красным.
-ВНИМАНИЕ! ТРЕВОГА.
И в туже секунду и эти слова сменились на другие:
-КРАСНЫЙ КОД! СМЕРТЕЛЬНАЯ УГРОЗА. ВСЕОБЩИЙ ОДИН. ВСЕМ! ВСЕМ! ВСЕМ! УГРОЗА ЖИЗНИ! УГРОЗА ЖИЗНИ!
Красный код. Такой сигнал, извещающий об опасности крайней степени для граждан Империи, дежурный видел впервые. И первую секунду он, просто молча, смотрел на экран, не предпринимая ни каких действий. Наконец он коснулся клавиши ввода. И принялся читать доклад БИУСА пытаясь понять причину объявленной тревоги. Впрочем, ему хватило 2-х секунд. На Земле захвачены ДЕТИ Империи. Действия и выводы машины правильны….
За 25 секунд до…
Один из террористов произвел выстрел в потолок.
0,01 секунды после :
Чип, зашитый под кожей имперской школьной учительницы, зафиксировал резкое превышение адреналина в крови человека и автоматически подал сигнал тревоги.
0,15 секунды после:
Сигнал чипа был принят спутником и ретранслирован в блок анализа БИУСа Орбитальной станции. Сигнал был идентифицирован. Он принадлежал учителю начальных классов имперской школы. Находившемуся по информации в базе, с детьми на планете.
0,25 секунды после:
Сканирование участка местности, откуда пришел сигнал. В помещении, где находятся дети Империи, присутствуют люди с оружием. Зафиксирован выстрел. Вероятность угрозы жизни -100%.Тревога. Красный код. Всем! Всем! ВСЕМ! ВСЕОБЩИЙ ПОЛНЫЙ!
Сигнал пошел на все корабли ВКС….
БИУСы боевых кораблей приняв его, запустили автоматически боевые программы. Весь ФЛОТ ВЗДРОГНУЛ. В отсеках раздался рев боевой тревоги. На ВСЕХ КОРАБЛЯХ ИМПЕРИИ, находившимся на орбите Земли РАЗОМ…запустился тест приведения вооружения к боевым действиям. В грузовых отсеках кораблей просыпались ото сна миллионы десантных боевых механизмов. Переходя с режима консервации к готовности к боевым действиям. Боевые орудийные порты открылись выпуская в космос стволы орудий главного калибра. Боевые компьютеры резким скачком перешли в боевой режим, готовясь мгновенно считать и обрабатывать потоки боевой информации. Происходило автоматическое распределение сил и средств. Первый эшелон, второй..третий, четвертый, пятый…Порядок вступления в бой. Сигналы взаимодействия. Наряд сил и средств. Расчет вариантов боевых действий.. Все это сейчас считалось и обсчитывалось, пока люди занимали свои места по боевому расписанию. Корабли уже окутались полями отражения. Орудия шарили по черноте космоса в поисках противника готовые к первому залпу.
С орбитальной станции отделился первый такшип боевой готовности и спустя 0,56 секунды остальные два…Весь боевой наряд в данный момент устремился к Земле. Опережая на мгновение такшипы, к Земле летели АРКи. Их задачей сейчас было наладить и обеспечить развединформацией БИУС станции, ставшей центральным штабом операции.
БИУС выполнил все пункты программы и завис на мгновение…Ожидание подтверждения правильности своих действий от людей. Либо отмены. Сейчас вся ответственность ложилась на плечи старшего дежурной смены.
Человек слаб, подвержен эмоциям, справится с которыми, потребовалось, по меркам машины чудовищно долгое время в две секунды. Наконец человек нажал на клавишу подтверждения.
После чего связался с командиром боевой группы находящейся на такшипе:
-Паша. Красный код. В Москве чехи взяли наших детей в заложники. Ты понимаешь что будет если..Хоть одна..Хоть один волос…Мы трупы…Нам не простят…
-Я уже вижу. Сработаем нормально.
Командир десантников отключился и перешел на внутреннюю частоту.:
-Виктор! Вариант «Шрапнель». Билет в один конец…
-Твои выдержат?
-Мои выдержат ВСЕ!
-Ни пуха вам мужики…
И пальцы пилота забегали по клавишам, снимая программные ограничения с управления машиной. Сейчас он должен был сделать одно: Угробить боевую машину обеспечивая десанту максимально быстрый спуск с орбиты. Наплевав на все инструкции по безопасности полетов, а точнее нарушив все пункты ее. Такшип вздрогнул и с ускорением устремился к Земле..Спустя секунду это сделали и остальные такшипы…
В бою кому-то везет, а кому-то нет. В данном случае везло Империи. Ибо сегодня дежурил абордажный наряд крейсера «Витебск», парни имели за плечами десяток лет войны и под сотню боевых операций по десантированию. Команда, прошедшая десятки боев и понимающая друг друга с полуслова. И сейчас бойцы, придавленные не смотря на работу противоперегрузочной системы, 12-ти кратной перегрузкой готовились к бою…
21-08.0350. Объятый пламенем такшип на скорости в 10 км/с достиг 5 километровой высоты.
К этому моменту вся броня испарилась и выгорела об атмосферу планеты. И пилот нажал кнопку катапультирования. Его выбросило в спасательном коконе а машина рассыпалась на множество частей…Теперь взвод в боевых костюмах продолжил свой путь к Земле.
21-09.4710 100 метров над зданием театра.
К этому моменту вся местность была отсканирована. Все цели определены и разобраны. Системы боевых скафандров скорректировали траекторию спуска каждого бойца, наведя его на конкретную цель.
21-10.0500 сработали ЭМ-генераторы, послав мощный импульс, и заблокировал работу электронике в боевой зоне. Боевые заряды микроплазмы, буквально на миллисекунду опережая бойцов, проделали аккуратные отверстия в крыше здания, включились микродвигатели торможения и взвод, словно раскаленный нож по маслу, исчез внутри здания.
3.
Малибек моргнул замахнувшись автоматом и ..застыл в изумлении холодея от ужаса. Вместо беззащитной девушки, теперь перед ним стоял двух метровый громила, закованный в броню. Взявшийся не понятно откуда.
-Ааа?!
Рука, закованная в броню, перехватила приклад автомата. А пальцы другой сомкнулись на горле чеченца…оружие вырвалось из рук, а тело было поднято в воздух и приближено к бронешлему.
Чеченец, задыхаясь и почти потеряв сознание, услышал раздавшийся вопль…
Это Умар так и не успел подняться. Приземлившийся десантник попал ногой ему на яйца. 300 кг брони на скорости…Встретились с яйцами Умара. Броня оказалась крепче, и Умар стал Итальянским певцом.
Мовсара просто придавили и зафиксировали сразу два бойца. Когда все закончилось и всех чеченцев от фиксировали на что ушло менее секунды. Командир абордажной группы подошел к Мовсару:
-Поднять.
Бойцы исполнили команду. Командир, молча, взял Мовсара за ухо, собрав усилителями кожу на голове террориста мало заботясь и его ощущениях при этом и приподняв в воздух, стал осматривать командира чеченцев. Наконец он проговорил:
-Ну, пошли. Поговорим. Кому там пофиг и нафиг…
Террористов вывели на площадь, и подробно обыскав, выстроили в ряд в позе рака. Особо не церемонясь. Вслед за ними вывели и посадили в подъехавший из посольства автобус. Пару минут спустя из ночи вынырнул такшип который, бесшумно приземлился на площадь. Из откинувшегося порта солдаты вытащили связку пятиметровых осиновых кольев, а затем несколько упирающихся и повизгивающих свиней.
-Первого этого…
Двое бойцов подхватив Мовсара, поставили его перед командиром:
- Что тебе обещала женщина, ты помнишь? Ну так запомни и там своим на небе передай, мы имперцы слово свое держим…Приступайте…
Бойцы на глазах опешивших чеченцев мгновенно согнули Мовсара дугой, срезав с него штаны.
Тем временем один из бойцов быстро освежевал свинью. После чего, взяв осиновый кол, обильно смазал острый конец, в растекшимся, свином жире, и резким движением загнал его чеченцу в задний проход.
-Ииии..Взяли!
Осиновый кол с насаженным террористом установили вертикально на расчищенной площадке перед театром.
-Следующего давай….
Работа напоминала конвейер. Чеченцев один за другим ставили в удобную позицию и, содрав штаны, и загнав в задницу осиновый кол, устанавливали рядом с командиром…Малейшая попытка дернуться резко пресекалась, да и куда дернешься, если над тобой стоят 300 килограмм брони.
Когда последнего террориста насадили на кол к театру подъехал первый милицейский экипаж.
Менты выйдя из него, удивленно уставились на стоящие в ряд колья и дергающихся на них террористов.
-О дают. Мать чесная. Михалыч! Ты посмотри, че они творят!
-А им пофиг, нафиг и не ипет…
-Че делать то будем? Надо бы разобраться. А то капитан вздрючит потом.
-Куда?! Ты че идиот. Где вас таких молодых уму-разуму учат. Ты куда попер? Хочешь радом висеть?
-Так начальство Михалыч…
-Дурак. У начальство буй мягкий и маленький, а у этих он длинный, толстый и ЖЕЛЕЗОБЕТОННЫЙ. Стой и смотри…За порядком следи. Представитель власти м-дя…А я начальству доложу пока…
Начальство было не в курсе…Спустя полтора часа после наконец-то подошли автобусы с ОМОНОМ и ФСБ. Имперцы быстро введя приехавших в курс дела собрались, предупредив:
-К огороженному участку не подходить. Роботы будут стрелять на поражении.
К тому времени участок, где были установлены колья, был затянут сеткой-рабицей, а внутри расхаживали два робота с пулеметами.
4.
Четвертая гвардейская эскадра, к тому времени встав на боевой курс, готовилась к боевому десантированию. Непосредственная угроза жизни детей миновала, но оставалась потенциальная. А в Империи не принято было ждать, когда противник реализует свой потенциал.
-Адмирал. Текст со «Шпиля».
Адмирал развернул послание и, пробежав глазами, скомандовал:
-Отбой. Орудия на ноль. Колонну в походный прядок. Мы возвращаемся.
И потом, видя удивленные лица офицеров, добавил:
-Его Величество поручил это дело ТЕНЯМ...
Вопрос был снят.
Спустя сутки, дежурный оператор на орбитальной станции, доложил:
-Фиксирую подход корабля. Класс…Код…Командир это ИСБ. Запрашивают весь архив по событиям на Дубровке. Права доступа подтверждены…Идет отправка.
Тем временем корабль проскользнул тенью мимо станции. Увидев его очертания, дежурный перекрестился и прошептал в полголоса:
-Матерь Божья! Тени….
Его слова были, тем не менее, услышаны….Многие офицеры, сидевшие на боевых местах перекрестились, прошептав слова молитвы…
5.
А в это время на площадь пред театром на Дубровке валили зеваки. Зрелище несколько десятков чеченцев посаженных на кол завораживало. Желающих поглазеть, позырить, было предостаточно. А уж от корреспондентов различных телекомпаний не было отбоя. Всем хотелось заснять, редкие кадры в центре Москвы. Но через пару дней поток иссяк. Трупы стали разлагаться и над площадью повис трупный запах. Разлагающиеся на кольях трупы в купе с запахом смерти производили ужасное зрелище. Тем более от куда-то появилась стая черных воронов…Которые целыми днями кружились на висящими трупами, довершая жуткую картину смерти под охраной двух боевых роботов охранявших трупы и ни кого не подпускавших к ним.
Посольство Империи на просьбу убрать трупы ответило отказом.
6.
Первые смерти в Чечне начались через пару суток. Просто в аулах поутру, обнаружили несколько вырезанных семей. Полностью, были зарезаны все члены семьи. Тут же были организованы местные отряды самообороны зачастую вооруженные и экипированные лучше, чем бойцы федеральной армии. Вечером чеченцы заступили на охрану домов…
Утром жители обнаружили то, что от них осталось за околицей. Остались одни трупы и один выживший, 16-летний Марик. Его нашли в свежевырытом окопе. Наложившим в штаны и полностью тронувшимся умом. На все вопросы он отвечал только одно:
-ТЕНИ…Тени духов…
Весь остальной состав отряда самообороны был вырезан…Ни сделав ни одного выстрела.
Причем как было замечено всеми чеченцами, их не просто зарезали, их зарезали, так как режут барана на шашлык. Будто кто-то занялся заготовкой мяса.
Старейшины послали гонца к повстанцам в лес. Мальчишка передал ответ, что те найдут виновника этого. Но на этом связь прервалась, а следующего гонца федералы привезли через два дня. Случайно подобрав напуганного мальчишку на трассе. По его словам в лагере были одни трупы, зарезанные таким же способом.
И тогда в душах чеченцев поселился страх. Одно дело умереть мужчине в бою, а когда вот так..как барашка. Люди не спали ночами, крепко сжимая оружие, но утром всех находили прирезанных как баранов. Причем люди даже не сделали ни одного выстрела. И тогда случилось невероятное…Чеченцы пошли к федералам, просить защиты…
-Командир! Якут зовет.
Капитан бесшумно переместился к головному дозору группы.
-Что?
Дозорный, носивший кличку «Якут» призванный из Якутии, где с детства занимался охотой, указал вниз.
-Лагерь командир.
Капитан пальцами отдал команду: «Двойками вперед. Тихо»
Бойцы спецназа тенями, бесшумно спустились к лагерю. Меры предосторожности были излишние..В лагере боевиков были трупы. И ни каких следов…
7.
-Беркут. Мы возвращаемся по основному коридору.
Уставшие спецназовцы вошли в расположение сводного батальона.
-Седой. Проверить оружие. Группе отдыхать. Я в штаб на доклад.
Капитан, зайдя в штабную палатку, устало опустился на стул.
-Ну что Паша?
-Пусто. Обнаружили два лагеря чехов. Везде одни трупы. Оружие..вещи не тронуты. Их всех зарезали. Следов, ни каких.
-А что твой Якут?
-А ни чего. Напуган. Говорит духи тьмы. Я впервые его таким напуганным вижу. Лес будто вымер. Такое впечатление, что духи ушли.
-Ты близок к истине. Вот сводка по группировке. За последние три дня ни одного обстрела или подрыва. Чеченцы как пришибленные ходят. Я их такими еще ни разу не видел.
-Я пойду. Устал…
-Иди. Завтра тебе в командировку домой за пополнением ехать. Комбат распорядился. За тот бой…
Капитан благодарно улыбнулся. Два дня дома уже праздник.
8.
Военный аэродром «Чкаловский» встретил военный транспортник с Чечни зарядом ливня. Пока добежали до здания аэровокзала промокли до нитки. Впрочем, народ озабоченный поиском транспорта до ближайшего московского метро на это не обращал внимания. Всем хотелось побыстрее попасть домой. Капитану еще предстояло еще часов пять трястись на поезде до части. В прочем ему повезло, нашлась попутка до Москвы.
-Пашка! Ты?
-Олег?! Какими судьбами…
Перед Пашей, стоял его друг детства. Их отцы служили вместе еще в Союзе. А пацаны, росли вместе, а потом судьба раскидала по разным концам и связь прервалась. И вот теперь эта неожиданная встреча.
-Ты служишь. О! Десант, как ты и хотел..
-Да. А ты?
-Да я тоже по этой части. …Имперские ВКС.
Олег замолчал, видя искренне удивление в глазах друга детства.
-Да что мы стоим тут. Давай сядем где-нибудь в кафе, да и поговорим спокойно.
И оба друга зашли в ближайшее кафе, где заказав обед, продолжили беседу.
-Вот таким образом я и оказался в Империи..
-М-да. Дела. А у меня все стандартно. Училище. Служба. Война. Сначала Тбилиси, а потом Чечня. Вот и сейчас с нее на побывку домой.
Мужики к этому времени уже пропустили по третьей…
-Слушай Олег. А что там у вас за Тени такие есть…
И Паша замолчал, натолкнувшись на мгновенно протрезвевший взгляд Олега.
- А ты откуда..О них слышал?
-Да у нас вся Чечня о них говорит сейчас..Будто Тени какие-то чехов режут. Я за ними даже гонялся..
Олег грустно усмехнулся.
- Если бы…Вообщем Паша мы бы сейчас здесь не сидели. Они даже нам не по зубам. А о вас, прости, я даже речь не веду. Тени, Паша, это темная сторона нашей Империи. Вообщем у нас их боятся и не любят. Хотя мою задницу, они однажды спасли. Но тем не менее …Есть такой отряд подчиненный лично Императору. Очень много экспериментируют с инопланетными технологиями. Причем закрытыми. Т.е. такими, которые людям противопоказаны по различным причинам. Многие у нас считают их э…не совсем людьми. Правда или нет, не знаю, ибо ни кто теней не видел. Говорят лицо тени можно увидеть за секунду до смерти. Своей смерти..
Вообщем да. Раз за Чечню взялись Тени то…Пипец вашим чеченцам. Вы на пунктик Императора наступили. Болевую точку. У него слабость есть. Он когда слышит, что ребенку Империи угрожают, то сразу с катушек слетает. Вообщем писец им…Давай выпьем за упокой душ чеченского народа…
9.
Официально говорят, эту идею впервые озвучил один сельский мулла. Толи окончательно свихнувшийся от страха смерти, толи…подсказал кто. Но идея вдруг очень быстро нашла множество горячих поклонников в Чечне. А заключалась она в том, что надо послать всех старейшин просить прощения у Императора. Причем не просто так. Сесть на машины или самолеты, а идти пешком до самой Москвы к посольству Империи и на всем протяжении пути молиться. И вот несколько тысяч чеченских стариков собрались в Грозном и…пошли..пешком в Москву! Что интересное на них действительно ни кто не нападал. Шли почти месяц…Дошли не все, но все таки большинство дошло. Москвичи с удивлением смотрели на тихих…изможденных долгой, пешей дорогой чеченских стариков. И вот, наконец, толпа чеченцев остановилась у ворот Имперского посольства и, расстелив на земле коврики, принялась тихо и усердно молиться. Молитва продолжалась почти три дня. На третий день из ворот посольства вышел дежурный…курсант.
-Приказано передать! Первый и последний раз. Второго раза НЕ БУДЕТ! ….Тени уйдут…А теперь пошли вон… и за собой тут уберите.
Убийства с этого момента в Чечне действительно прекратились. Мировая общественность вздохнула с облегчением…
ЭПИЛОГ.
Террористы захватили очередной самолет. Одна из пассажирок, дама в глубоко пожилом возрасте заявила одному из террористов:
-У меня сын в Империи..
Тут же даму по распоряжению главаря террористов взяли под ручки и стали выводить из самолета. Но дама уперлась :
-А мой багаж?! Мой чемодан..Там моя кофточка….
Багаж был мгновенно найден и вручен даме..Даже был выделен один из заложников, чтоб донести ее вещи. Кроме того, террористы вручили даме деньги в качестве компенсации за срыв полета. Причем сам главарь террористов долго извинялся за ДОСТАВЛЕННОЕ БЕСПОКОЙСТВО.
SHTU
От всей этой книги я в полном восторге! Есть в мелочах непрофессионализм(об этом уже говорили другие),но идея,стиль - это полный драйв,читается взахлёб,"Звёздные войны"отдыхают и нервно курят в уголке!!!По этой книге должно быть снято кино,но боюсь сценарист с режиссёром как всегда испортят сюжет(как был испорчен в фильмах:"Волкодав","Обитаемый остров","Ночной(и дневной) патруль"...).В общем - примите меня на Викторию,готов эмигрировать на любых условиях.
d'Elle
Верну вас в тему: 150 по Симферопольке. Быстрее ссыкотно - колея
STAS152005
SHTU писал(а):

примите меня на Викторию,готов эмигрировать на любых условиях.


Да не вопрос...5-летний контракт..Потом если нет замечаний по поведению прошение на гражданство.Дети родившиеся на Виктории гражданство автоматом получают.Кстати нет ограничений по гражданству. Спокойно можно иметь и Российское гражданство. Ни кто не ограничивает... supercool
А так спасибо на добром слове. Приятно... Pardon
Сюжеты кстати пишутся пока в голове...Уж извините но времени они требуют...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 19 из 23
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы