Страница 3 из 23

Вам нравится?

  • Да[ 60 ]63%
  • Нет[ 34 ]36%
Всего голосов: 94
SST1234
Стас, здесь трудно, что-то советовать.Про всё читать интересно. Можно писать про всё понемножку, только не скакать из темы в тему.В таком случае их надо как-то разграничить между собой.Можно на форуме три разных темы создать или ещё как-то. Но чтоб, если читать, то про что-то одно!А уже написанное также разбить по темам. Может у тебя есть вариант лучше или подскажет может кто.
STAS152005
SST1234 писал(а):

Про всё читать интересно. Можно писать про всё понемножку, только не скакать из темы в тему.В таком случае их надо как-то разграничить между собой.Можно на форуме три разных темы создать или ещё как-то. Но чтоб, если читать, то про что-то одно!А уже написанное также разбить по темам. Может у тебя есть вариант лучше или подскажет может кто.


Три разные темы не прокатит ибо есть вещи их обьединяющие, повторятся в рассказах не айс.Пусть будет одна. Вам будет значительно легче искать и группировать.Чем лазить по форуму.Позже просто дам структуру по периодам.А пока продолжу тему про НАСТЮ.До ее выпуска из Академии. Приключения обещаю. А дальше подумаю...Там есть затык в плане сцен и описаний в плоть до свадьбы. Хотя этот период не менее интересен но пока не писателен.Мало проработанных сцен. А мне не хотелось бы весь этот период описать одним рассказом. Хотя сцена императорской свадьбы подробна и читабельна.
НАСТЮ тут прочитала жена......
Вообщем после критики тема получила ее высочайшее одобрение и заказ на продолжение.Так что ждите.Следующий рассказ до пятницы будет думаю написан.
Касаемо остального думаю за рамки этих трех направлений я пока не буду выходить. Т.е. если и будут неожиданности то в этих рамках.Хотя есть у меня ряд отдельных рассказов вроде первого про хирурга. НО он просто отдельный рассказ.
Вообщем где-то пока так....
Adaptechnic™
В принципе как любителю фантастики идея понравилась, хоть и не нова. Где-то что-то похожее уже встречал. Поначалу хотел посоветовать дописать рассказ до логического завершения и отдать какому-нить писателю из известных ну или неизвестных но одарённых. На перепись так сказать литературным языком Wink И в соавторство, в соавторство )))
STAS152005 писал(а):

НАСТЯ.
Часть вторая.


Но вот здесь уже чувствуется какой-то опыт, точнее всё-таки именно желание писать, а не просто накидать краткий сценарий.
Так что aft
STAS152005
Adaptechnic писал(а):

В принципе как любителю фантастики идея понравилась, хоть и не нова. Где-то что-то похожее уже встречал. Поначалу хотел посоветовать дописать рассказ до логического завершения и отдать какому-нить писателю из известных ну или неизвестных но одарённых. На перепись так сказать литературным языком И в соавторство, в соавторство )))
STAS152005 писал(а):
НАСТЯ.
Часть вторая.

Но вот здесь уже чувствуется какой-то опыт, точнее всё-таки именно желание писать, а не просто накидать краткий сценарий.


Спасибо! Pardon
Как уже писал над литературной книгой по фантастике работает коллектив. Даже если стоит один автор то посмотрите тех.данные.Обязательно присутствует три-четыре специалиста которые как я понимаю и придают огранку произведению. Правят язык и стиль.Работают по сценам. Один человек этого не потянет.Я как автор работаю над сюжетом и динамикой рассказа. А вот сил на какие-то второстепенные вещи уже не хватает. Да и если начинать ими заниматся упускаешь главную тему.
Дать на прочтение кому нибудь серьезному? Честно? Пока боюсь...
Касаемо НАСТИ...
Рассказ про "начало" появился в конце 90-х...Тема Насти в 2007-м...
До этого было 3 или 4 варианта темы...
По этому эта тема наиболее интересно звучит...
Следующий рассказ уже частично на бумаге...И в ближайшем вас ожидает именно это развитие сюжета. Хотя сталкиваюсь с тем что надо бы вас ввести в курс дела по истории создания Империи.Тогда бы многое было понятнее. Но все одновременно ни как не получится.И потому я выбрал НАСТЮ в качестве главной темы на ближайшее будущее.
Adaptechnic™
STAS152005 писал(а):

Хотя сталкиваюсь с тем что надо бы вас ввести в курс дела по истории создания Империи.


Создание империи - процесс довольно длительный Smile В реальности лет 20 минимум. Так что после обработки рассказа он может выглядеть совсем по иному. А иначе сказка Pardon
STAS152005
Adaptechnic писал(а):

Создание империи - процесс довольно длительный В реальности лет 20 минимум. Так что после обработки рассказа он может выглядеть совсем по иному. А иначе сказка


Конечно сказка! Smile ..это фантастика...любая фантастика это в чем-то сказка. Я сознательно не указываю конкретные сроки...Давая временные зазоры.Есть некая привязка к событиям в России.Но и только.
Потом где-то уже писал...Население Империи около 10 миллионов человек. Это Швейцария по сути.Да они назвали себя "Империей"...Хотя в маштабах галактики это всего лишь десяток малонаселенных планет на окраине. Считай глухая провинция. Империя по сути еще сама в процессе создания. Хотя эти 10 млн.человек имеют возможность производить в физических обьемах столько сколько производит вся Земная экономика.У них для этого достаточно энергии,сырья и мозгов.
Если посмотреть бюджет Империи то вы бы увидели что на текущее потребление расходуется всего лишь 5%...Это еда,шмотки,быт.техника,дома и т.п. 30% процентов идет на оборону(ибо воюют), 30% Наука и НИОКР, 30% Образование и медицина, 5% прочие расходы и резервы.

В боевом составе флота там всего 500 тыс.человек..Вообщем-то фигня.Но! В боксах стоит 10 милиардов ! Боевых роботов и мощность роботоконвейров около 5 млрд. единиц в месяц...Все земные вооруженные силы против батальона ВКС на пару часов....По мощности залпа....Вот и думайте. Сильное это государство или нет?

На сегодня основная проблема это численность населения Империи.
Про нее я сейчас не буду писать будет поднято в рассказах эта тема.
STAS152005
Ну как и обещал...читайте.... ну и жду ваших откликов Wink
НАСТЯ 3.

Отпуск.

Родные были рады. Мать так очень переживала. При встрече расплакалась. Отец хоть и напустил вроде как строгость и обиду но, видно было, что рад возвращению дочери. Когда первые эмоции от возвращения, Насти улеглись, отец перешел в наступление:
- Настя. Ты уже взрослый человек. И прости, я не понимаю мотивов твоих поступков. За каким …тебя понесло в эту Империю? Сержант! Ты решила пойти на службы в армию? Девушкам там не место. Тем более приличным. Ты здоровая, красивая…богатая. Да-да. Богатая! Все что я имею все твое. Я банк в могилу не заберу. Тебе о замужестве думать надо. О детях. Я внуков хочу нянчить. А вместо этого она с автоматом по болотам ползает. Защищая чужие интересы. У тебя своих семейных хватает. Здесь. Дома. А не там где-то за тридевять земель.
Понимаю любовь. Ну так не кто тебя ж не ограничивал и не ограничивает когда, где и с кем спать. У тебя квартира встречайтесь, живите. Что мешает? Денег вам дам. Слава богу, пока зарабатываю.
- Папа. Вот именно. Я хочу замуж не за любого, а именно за него. И именно законный брак, а не это …сожительство. Было у меня это. Ты знаешь, чем кончилось! Больше не хочу. Да жизнь в Империи мне нравится. Пойми, здесь есть бедные и богатые. Есть ненависть. Есть социальное расслоение. Да. Мы богаты. Сидим за забором под охраной. А на закрытых вечеринках для своих меряемся у кого круче машина, дом, вилла. Я уже жила этим. И стоило мне попасть в тяжелую ситуацию, где все эти люди? Кто пришел меня поддержать? Ни кто! А сейчас я знаю, что мои девчонки и ребята не гламурные понтовщики. Всегда помогут не, потому что ты у меня богатый банкир, а потому что знают меня лично. Потому что я с ними пайком делилась. Потому что мы единый коллектив. Потому что Настя Семенова для них командир, которого они сами избрали, и я им обязана. И они тоже. Мы команда. А не единоличные индивидуумы, кичившиеся своей уникальностью. Хотя каждый из нас уникален как личность. Это очень сложно оказывается в жизни. Сочетать свою уникальность с обществом. Но как оказалась, если ты этому научилась, это подарит тебе массу новых ощущений и чувств.
Да. Не писанный закон Империи гласит, что командир космического корабля не может женится, на просто женщине. Она должна закончить Академию. Ибо он в полете имеет власть Императора. Он имеет право судить экипаж. Он имеет право объявить даже войну от лица Империи. И любимый человек стоящий рядом с ним обязан его понимать. Понимать мотивы его поступков. Это только, кажется, что понять любимого человека просто. Только кажется. Уходя в Академию, я думала, что понимала Володю. А сейчас я знаю, что я была набитой дурой.
Давай закончим на этом. Я своих решений не изменю!

Но разговоры продолжались. Хотя успехов не имели. Настя, в конце концов, объявила, что после дня рождения отца догуляет отпуск в Империи. Тем более ей прислал весточку Володя, обещая 10 дней на планете Заповедник. Ходили слухи, что это что-то уникальное и все очень хотели туда попасть, но было жесткое ограничение на посещение этой планеты.
Вообщем так развивались события. Настя ломала голову, что подарить отцу на день рождения. И тут ей помог Володя. Отец очень любил коньяк. У него дома была целая коллекция коньяков различных марок. И Володя, зная об этом, прислал Насте коньяк Beaute de Siecle, который выпущен партией в 100 бутылок, официально признан самым дорогим алкогольным напитком. Коньяк разлит в хрустальные бутылки Baccarat, которые в свою очередь располагаются в деревянном ящике с зеркальными стенками. К ящику прилагается специальный бронзовый ключ, а при открытии ящика бутылка механически выдвигается наверх на бархатном постаменте из специального углубления. Кстати, все 100 бутылок уже раскуплены. Стоимость бутылки была более 100 тысяч Евро. Да и купить его было не возможно. Вообщем подарок был что надо. В день рождения подарок действительно произвел фурор. Настя то в этом деле как любая женщина была мало осведомлена. А вот собравшиеся мужчины. Надо сказать далеко не бедные. Очень даже. Так что когда она, поздравляя отца, вытащила свой скромный по ее мнению презент. Общество онемело. Отец тоже был в ауте. Вдруг сбылась мечта коллекционера получить такой экземпляр. Все шло хорошо, пока не приехал чеченец Хамза с сыном Рустамом.
Хамза был главой мощного тейпа в Чечне. Но прочно о сев в Рязани подмял в 90-е все рынки и ряд фирм. Деньги у него были не малые. И в банке отца чеченцы держали значительную долю своих денег. Можно было сказать, что Хамза был самым крупным клиентом отца. Но проблему по большей части представлял не он, а его сын Рустам. Прославившийся своими любвеобильными подвигами и своеобразным поведением. Если бы не деньги отца он бы давно сидел по статье изнасилование. Ибо часто с дружками занимался тем что просто хватал красивых девушек прям на улице и отвезя ее в один из загородных домов по нескольку суток насиловал и издевался над жертвой.
По-своему понимая свои горские обычаи. Как вседозволенность и презрение к местным жителям. Увидев Настю в ее новом вечернем платье. А что греха таить Настя оделась на славу. При этом год на свежем воздухе и физические нагрузки привели ее тело практически к идеальным пропорциям женской фигуры. Да и колония-симбиоз специальных организмов введенных каждому курсанту надежно защищали организм человека от всех земных болезней. Ни грамма жира. Развитый мышечный каркас. Кожа, покрытая ровным слоем загара с пикантным изумрудным оттенком. Длинное вечернее платье с глубоким декольте. Изумрудное колье. Все это в купе имело чертовски сексуальный вид. Не мудрено что, увидев ее, Рустам встал в стойку. Но так как вежливости обучен не был, он стал, просто грубо клеится к Насте. Уверенный, что та не посмеет отказать. Сил поставить хама на место у нее хватало. Но бизнес отца это могло серьезно затронуть. Тем более если бы оскорбление было бы публичным. Тогда жди больших неприятностей. Вообщем пользуясь переменой блюд, Настя вышла на открытую веранду все обдумать и подышать свежим воздухом. Но не прошло и пары минут как на веранде объявился Рустам.
-Вах! Какая ты красивая. Поехали, покатаемся. Я тебе свои владения покажу. Дом свой. А старики пусть себе говорят о делах.
- Прости Рустам. Я не могу. Я хочу побыть одна. Плохо себя чувствую. Как нибудь в другой раз.
Но Рустам уже приблизился к Насте. И без зазрения совести и страха с горящими от возбуждения глазами начал ее лапать руками. Точнее попытался это сделать. Но это было уже слишком. Захват руки, и противник сделав красивой кувырок в воздухе оказался на полу в позе рака. Тонкая женская шпилька Настиного каблука почти вогнала кадык Рустама в шею. Практически перекрыв доступ кислорода в легкие.
-Еще раз ты уродец руки распустишь. Считай ты труп! Ты меня ХОРОШО ПОНЯЛ? Если да! Моргни…
Рустам, хрипя, моргнул. Он был в шоке. Первый раз его так унизили. И кто? Русская женщина.
Эту сцену не видели гости. Зато видела охранник отца и охрана чеченцев. Вадим личный телохранитель отца смотрел на эту сцену с ужасом. Это был пипец. Рустам такое не простит. Он будущий глава тейпа. А тут на глазах его соплеменников его поимела женщина. Рустам, поднявшись и немного отдышавшись, что-то по чеченски крикнул охране и та подогнала его машину. Куда он сев уехал не попрощавшись.
Утром Вадим все рассказал отцу. Настроение того разом упало. Это был удар. Тем более, вчера они с Хамсой так удачно обо всем договорились. Настя же как не в чем не бывало, собралась в город.
-Ты куда?
-В город мы с Леной сто лет не виделись. Хочу с ней в кафе по сидеть, по болтать. У меня корабль ночью уходит, так что время есть.
-Ты с ума сошла. Тебя Рустам будет пасти. После вчерашнего.
-Этот сопляк? Да он вчера в штаны наложил. Сейчас их стирает. Не волнуйся папа.
И Настя, чмокнув в щеку отца, выпорхнула за дверь. Ладно. Надеюсь, чехи так быстро не отреагируют, а завтра дочь будет далеко.- Подумал отец.
Как он заблуждался. Рустам, кипя от возмущения состоявшимся унижением. Тем более об этом разболтали охранники отца, и теперь он ловил на себе насмешливые взгляды. Отдал приказ своим подручным, как только та выйдет за ворота. Схватить и на дальнюю дачу. А там уж он отыграется.
Настя шла по родному городу вся в предвкушении встречи со своей самой близкой подругой, с которой она уже 2 года не встречалась. Неожиданно раздался визг тормозов, и из наглухо тонированного мерседесовского джипа выскочило трое здоровых чеченцев. Она даже не успела сообразить, словно включилась другая программа в голове. И тело само перешло в боевой режим курсанта Академии. Уход в сторону с одновременным захватом руки и первых чеченец влетал в стену дома. Раздался треск шейных позвонков. Работало Настенное подсознание. Оно, оценив опасность, работало в боевом режиме. Один прием. Один ТРУП! Второго Настя встретила резко присев прямым по яйцам. Чеченец согнулся от боли. Захват головы и треск ломающихся позвонков известил о том, что и с этим покончено. Третьего она убила махом ноги в нос. На ногах у Насте была 4 сантиметровая тонкая шпилька которая пробив носовую перегородку вошла в мозг. Третий умер мгновенно. Настя кинулась к машине. Пробив кулаком, стекло она ухватила сидящего с расширенными от ужаса глазами чеченца-шофера за кадык и резко рванула на себя. Машину залило кровью.
Здесь я немного отступлю от событий и дам комментарий.
Дело в том, что когда земляне столкнулись с инопланетянами в бою, то очень быстро выяснилось что человек не венец природы. И другие разумные по своим физическим данным бывали быстрее и сильнее его. А в рукопашные схватки вступать при абордажных боях приходилось. Возникшую проблему изучили и выяснили. Мышцы и кости позволяют добавить и скорости и нагрузку. Вся проблема в мозге. Человеческий мозг способен разрешить проблему любой сложности, а вот скорость контроля простейших движений отстает. Мозг перегружается эмоциями и тормозит реакцию мышц. Проблему разрешили путем закладки в подсознание специальных боевых программ. Которые при опасности срабатывали, мозг как бы отключался от процесса и человек двигался в два раза быстрее чем обычно. При этом возникали микроразрывы в тканях но для этого в организм помещали колонию биороботов которые при активации боевой рукопашной программы активировали процесс скорейшего восстановления микроразрывов тканей и насыщения крови адреналином и кислородом.. Но естественно такие программы зашивали не абы кому и абы как. А предварительно человека натаскивали на рукопашный бой. Добиваясь от него максимальной отдачи. Боевые программы зашивали курсантам в конце первого курса, когда тело было на пике формы, а впереди был отпуск, когда нагрузка падала и психика попадала в максимально комфортное состояние. Месяц отпуска был нужен для адаптации психики к заложенным в подсознание программам. Насте не повезло. Ибо первое их включение должно было осуществлятся на специальном полигоне под присмотром врачей и психологов. Кроме того осуществлялась тонкая настройка по управлению ими самим человеком. Так как при закладке механизм включения по стандарту был при малейшей опасности и испуге, то сработала стандартная боевая программа. Надо сказать что в результате Настин прямой в челюсть по скорости превосходил Тайсоновский в 2 раза. А по силе в полтора. При этом окажись на месте чеченцев, Тайсон то и он бы был порван на американский флаг не менее быстро.
Настя пришла в себя, держа в руке вырванный кадык. На улице стояли люди в изумлении пялясь на Настю и раскиданные трупы чеченцев. Растерянно оглянувшись, он вдруг увидела стоящую на противоположной стороне улицы Веру (полковника 9-го управления ИСБ) Вера медленно хлопала в ладоши. Потом быстро перешла улицу.
-В машину! В посольстве поговорим. Это не люди, а скоты. На их совести больше сотни покалеченных женщин. Так что не психуй. Все будет хорошо.
И она запихала Настю в подъехавшую машину. А сама осталась на месте происшествия, ожидая милицию. Та вскоре объявилась в лице наряда ДПС. Вера подняв руку на которой загорелась голограмма сияющего скорпиона громко сказала:
-Я полковник Службы Безопасности Императора! Личный номер 15645! На меня совершено нападение этих лиц. Требую консула. Готова дать показания по существу события.
Менты сразу шуганулись….Память о недавних событиях в городе Николаевске была жива.
Эта маленькая история произошла в первые полгода после заключения мирного договора. Когда россияне слабо представляли себе кто такие имперцы и что от них можно ожидать.
А дело было так…
Вовка Подгорный командир абортажников с линейного «Св.Николай» приехал в отпуск к себе на родину в Николаевск. Проведать родных. Подарки привез. Вообщем все как бывает в таких случаях. А в городе оставались его отец, мать и сестра. А приехал он на…
Даже могилы не было. Семья, попав в сложную ситуацию, подсела на наркоту. И через пару лет просто загнулась от передоза.
Вовка вернулся на «Св.Николай» и стребовал с группы разведки старый должок. Ребята вскрыли оперативные базы ФСБ и Милиции. А так же архив спутникового наблюдения выяснили и составили список лиц причастных к торговле наркотой в Николаевске.
Получив диск с данными на лиц участвующих в этом деле. А исполнителями были цыгане, а крышевал их практически весь личный состав местной милиции во главе с начальником городского ОВД полковником Редькиным.
Загрузив и настроив все это хозяйство в БИУС компа абордажного скафандра, прихватив два марлитовых клинка, Вовка вернулся в Николаевск. Начал он с цыганского поселка.
Надо сказать, что абордажный скафандр с марлитовым напылением штука очень дорогая, но позволяющая человеку внутри него очень многое. Этакий минитанк. Хотя при полном боевом оснащении земная танковая бригада продержалась бы против него не более 5 минут. Вообщем не вдаваясь в подробности Вовка, полностью вырезал весь цыганский табор. Цыганский барон, правда, успел позвонить Редькину и тот направил местный ОМОН на помощь цыганам.
Менты прибыли к окончанию. Им бы по хорошему не отсвечивать. Легли бы тихонечко на землю. Вовка их бы и не тронул. Он вообще-то по жизни был тихим, мирным парнем. После службы хотел стать космобиологом. Учась заочно на биофакультете. Собирал коллекцию бабочек. Очень он их любил. Очень. Но Омоновцы решили, что автоматы по круче сабли будут. Вообщем-то они отчасти-то правы. Пуля быстрее сабли. Но бывают в жизни и исключения. Вовка был одним из старейших и опытнейших абортажников Империи(506 побед!). Еще со времени первой победы на «Мухобойке». Вообщем ОМОН просуществовал 69 секунд. Последующий анализ боя ни одного попадания в скафандр. Тело каждого Омоновца было разрублено минимум на 3 части…
А вы говорите автомат. Марлитовый клинок в умелых руках вот это ВЕЩЬ!
Из цыганского поселка Вовка взял только сумку с героином. С ней он и направился в городской ОВД. Что было дальше можно только судить по рассказам обоссавшегося лейтенанта. Дежурившего в тот день. Его Вовка и пальцем не тронул. Парень только первую неделю как приехал. Остальных он резал. Добравшись до полковника Редькина, он выволок его на площадь и просто заставил жрать героин. Редькин отрубился на втором пакете. Впоследствии скончавшись от передоза. А Вовка вернулся в посольство и улетел ловить бабочек в горах. Больше на Землю он не приезжает.
В Николаевске говорят больше нет даже наркоманов. Ни кто наркотики больше не продает. А то вдруг Вовка вернется.
На запрос в Имперское посольство о выдаче сумасшедшего преступника. Посольство ответило:
-Полковник Подгорный полностью психически уравновешен и годен к боевой службе в рядах ВКС Империи. Согласно законам Империи каждый боевой офицер имеет право ЛИЧНО карать убийц своих родных ЛИЧНЫМ оружием. А иначе, зачем нужна армия? А боевой скафандр и клинки являлись именно таковыми. Т.е. полковник Подгорный ни на ету, ни нарушил устав ВКС. А группе разведке «Св.Николая» был объявлен строгий выговор за нарушение режима секретности. А посему идите на…
Эта история и еще ряд таковых с аналогичным результатом приучила милицию к тому, что пилюлей она при случае получит махом. Причем дело как правило не ограничивалось рядовыми исполнителями. Что самое страшное навешав сначала рядовым. Группа быстрого реагирования отправлялась вешать их непосредственно генералам. И еще не было случая, чтоб этого не происходило. А потому был строгий негласный приказ:
-НЕ ТРОГАТЬ ЭТИХ!
По этому когда Вера показала значок ИСБ младший лейтенант командир патруля наложил в штаны фигурно выражаясь. Понимая, что история эта кончится ни чем. А Вера, видя, что немного переборщила в более спокойном тоне сообщила о желании при обоюдном согласии сторон не предъявлять претензий. И, по скорому закрыть дело, списав на уличный разбой. При этом она готова отметить в показаниях быстрые и мужественные действия патруля и лейтенанта лично при отражении разбойного нападения. Которые оперативно прибыв на место и быстро разобравшись в ситуации оказали существенную ей Вере помощь. На том и порешили.
Ни кто не знал, что Вера оказалась на месте не случайно. Она «вела» Настю. Осуществляя функцию личной охраны и разведки ситуации. А задержалась она, потому что в город пришла «ТЕНЬ».
«ТЕНЬ» это была личная группа Императора по ликвидации. Группа профессиональных киллеров. Возникла она давно. Каждого попавшего туда Максим с Володей отбирали персонально. Каждый был обязан им жизнью. Своей, либо родных или детей. Подчинялась она, только им двоим. И скрыта была в недрах отряда «Скорпион». Об этих людях нигде не упоминалось. Ни в каких бумагах. Приказ отдавался лично и устно.
А дальше? А дальше была только тень…
Охрана во дворе особняка Хамзы вдруг увидела перелетевшую через забор гранату. Больше она ни чего не увидела. Граната была газовой и предназначалась собакам. Раздался не громкий хлопок и тишина….Следователи приехавшие на следующий день обнаружили только трупы. И больше ни чего. Даже пуль не было. Рустам, с нетерпением, сидящий на даче и ждущий связанную жертву. Весь извелся.
-Ну что они там копаются! А может сами без меня уже развлекаются? Ну, я им покажу!
И тут дверь неожиданно полетела в него. Опрокинув и придавив. Выбравшись из под нее Рустам неожиданно обнаружил девичью фигурку одетую в черный комбинезон.
-Привет! Я Черная сексуальная кошка! Поиграем?....
Труп Рустама обнаружили через три дня в ближайшем леске. На теле было множество следов побоев, а анальное имело все признаки множественных изнасилований. Попросту говоря, было порвано, и из него торчал обломок осинового кола…..
Ночь в Чечне наступает рано и резко. Не была исключением и эта. В родном селе тейпа Хасана. Все было как обычно. Тихо, мирно…И утро было обычным. Точнее необычайно тихим. И день. И вечер. И ночь. Было тихо как на кладбище. Собственно кладбищем оно и стало. Император был очень жестоким человеком. И не любил иметь ЖИВЫХ врагов. Тейпа Хасана не стало.
Притихшую Настю доставили на Линкор «Виктория» где ее встречал Володя. Уже бывший в курсе событий. Он был обеспокоен ее психическим состоянием. Не хватало получить психический сбой. А такое могло произойти при раннем включении боевых программ.
-Привет. Как ты? Как себя чувствуешь? Голова не болит?
Засыпал он вопросами.
-Ты знаешь все в порядке. Нет. Голова не болела. На удивление ясное мышление. Тело только немного ломило. Но сейчас все в порядке. И кушать очень хотелось. Меня другое шокировало.
-Что?
-Ну, понимаешь, нам все время внушали, что победа в рукопашной схватке с противником достается очень тяжело. Да так это и было. Каждый бой был на пределе моих возможностей и сил. Приходилось максимально напрягаться, чтобы хотя бы не получить. А тут раз…и четыре трупа. Как-то легко все произошло. Будто я какой-то монстр, сверхчеловек. Вот что мне страшно. В кого я превратилась?
- Ты человек. А превращаешься ты в воина. А легкость победы от того что ты дралась не с воинами. А с бандитами и насильниками. А тебя как раз учили драться именно с воинами. Психология и мотивация война и бандита она принципиально разная. Бандит грубо подавляет свою жертву страхом для того чтобы присвоить ценности жертвы и результаты ее труда. А воин? Он, прежде всего, защищает себя и других, их труд и его результат. Путь бандита это паразитизм на страхе жертвы. Он ни чего не создает, а лишь берет, внушая ложное чувство безопасности. Он просто паразит и разрушитель. Воин же, как раз и обеспечивает реальную безопасность. Он не применяет силу для того чтобы что-то забрать у тебя насильно. Против твоей воли. Его задача не убийство и насилие, а победа над противником. Да войну приходится убивать. Но это его работа, а не удовольствие. Хороший воин ненавидит войну и убийство и старается их избегать. Он созидатель.
-Я стала войном!?
-Ты пока что полуфабрикат. Заготовка высокого качества надо признать. Но настоящий воин эту ситуацию просто бы не допустил. Подавив агрессию в самом начале.
Настя полушутя встала в боевую стойку.
-Что за наезды на курсанта Академии?! Защи………
Володя резко повернул голову и резанул ее взглядом. И внутри у Насти вдруг все обуял животный страх. Бороться резко расхотелось. Захотелось сжаться от ужаса и замереть.
-Прости. Я не хотел этого. Я всего лишь показал тебе, как это делает настоящий воин. Придет время, и ты тоже сможешь так. А теперь иди ко мне. Я ужасно по тебе соскучился!

Последний раз редактировалось: STAS152005 (15 Июня 2009 09:36), всего редактировалось 1 раз
Adaptechnic™
Bravo Bravo Bravo
Шлифануть бы надо, по всему тексту, но и так очень даже хорошо.
События очень быстро развиваются, очень непривычно. Обычное дело в книгах, в фильмах, сцена растягивается на несколько страниц-минут, что не есть плохо, а даже хорошо. В частности именно в книгах это большой плюс. Ну естественно не тогда когда при описании подробностей автор переходит грань и хочется спать ))
Так о чём это я.... rolle
Хочу ещё Smile Smile
STAS152005
Adaptechnic
Я стараюсь держать динамику...ибо сам не люблю долгие сцены. Но тут еще надо принимать во внимание что многое не на писано по этому включаю пояснения из истории вопроса...


Если что-то не понравилось то можно по конкретнее...
Это не убьет моего желания писать. Просто на будущее я учту.
Adaptechnic™
STAS152005 писал(а):

Если что-то не понравилось то можно по конкретнее...


Это про шлифануть то?
Да нет, всё понравилось. Просто прочитал действительно всю фантастику до года эдак 2002, потом пошёл завал всех у кого были деньги на тираж и чтение стало избирательным.
И сравниваю естественно с профессионалами Pardon
Но не заморачивайся, пиши в том же духе, и вправду не теряй динамику. Потом допишешь и подробности, и прочее. Потом и коллектив будет работать, если захочешь конечно довести до тиража. Но это потом. Художник не о продажах должет думать пока пишет картину ))
В общем нравится.
Adaptechnic™
НЕЛИХАЧ
Выкладывай! В конце концов аудитория тут маленькая. Ногами бить не будем Wink
А кто и попытается, так сам ни на что не способен кроме нападок. И не способен оценить какой-никакой труд, не из под палки и по нужде, а по порыву и с подачи Музы Smile Smile Smile
STAS152005
Adaptechnic писал(а):

Выкладывай! В конце концов аудитория тут маленькая. Ногами бить не будем
А кто и попытается, так сам ни на что не способен кроме нападок. И не способен оценить какой-никакой труд, не из под палки и по нужде, а по порыву и с подачи Музы


+1!...Я Ровера рассказы тоже люблю почитать...
Всяко лучше чем срач.....Надо бы отдельный раздел "Литература форумчан" замутить...И туда все написаное собрать...
STAS152005
Первый полет Насти.

На высокогорное плато опускались сумерки. Он и она стояли на его краю и любовались вечерним небом. Вдруг вдалеке она заметила две маленькие точки быстро приближающиеся к ним. По мере приближения точки росли и становились маленькими птицами. Потом большими. И наконец, Настя с ужасом увидела двух существ очень похожих на драконов из детских книжек.
«Этого не может быть. Живых драконов не бывает! Они только в сказках.» -подумала она.
Но реальность, доказывала обратное. Между тем оба дракона опустились на траву площадки и медленно подошли к людям. Тот что был по крупнее был покрыт серебряной тонкой шерстью. Его глаза размером с чайное блюдце отливали изумрудным цветом и с большим интересом смотрели на людей. Голова приблизилась к Насте, принюхиваясь и пофыркивая.
- Не бойся. Он не кусается. Это дракон обыкновенный. Травоядное млекопитающее. Эту зовут Королева. Она самка. Кстати очень любит сладкие булочки. Покорми ее и будешь ее другом.
Настя осторожно протянула захваченные с собой две булочки дракону. Тот, учуяв идущий от нее ароматный запах свежеиспеченного хлеба, пододвинув голову еще ближе, раскрыл пасть и своим тонким и длинным языком осторожно взял угощение. Прожевав булки Королева подвинувшись к Насте, осторожно облизала своим языком левую щеку.
-Погладь ее.
Настя осторожно погладила шерсть на голове дракона. На ощупь она оказалась необычайно мягкой и теплой.
Подошли егеря со снаряжением и стали его одевать на драконов. Володя скомандовал:
-Садись на Королеву. Немного полетаем.
-Как? Я. Я не умею. Я боюсь.
-Садись. Смелее. Она тебя не уронит. Королева опытный летун.
Настя с некоторой опаской и страхом забралась в установленное на спине дракона седло. Еще раз, проверив правильность всей системы крепежа, егерь махнул рукой.
-Летайте.
-Хо!..
И дракон с Володей начал разбег. Секунду спустя, за ним устремилась Королева с за меревшей от страха Настей. Пробежал десяток метров оба дракона взмыли в воздух.

Первые секунды, Настя крепко вцепившись в поводья, замерла от страха. Ожидая падения.
Но время шло, а, ни чего страшного не происходило. Дракон, мощно работая крыльями, набирал высоту. Поднимаясь все выше. Достигнув необходимой высоты, драконы перешли к парению, ловя восходящие потоки, словно орлы в горах на Земле. Володя, подведя своего дракона максимально ближе к Королеве. Закричал:
- Как оно?!
Настя просто подняла большой палец вверх. Слов не было. Были эмоции, от полета на живом существе. Свист ветра в ушах. Солнце, заходящее за горизонт. А внизу раскинувшаяся на десятки километров вокруг зеленая долина с блестящим зеркалом реки. Драконы, исполняя команду, Володи резко спикировали к долине.
-А-а-а-а-а-а-аа-а…уууаааа….
Настя кричала от эмоций и страха. Хотя страх уже прошел, и появилось ощущение полета. Это дикое необузданное чувство свободы и невесомости. Победы над земным притяжением. Плавное, хотя и довольно крутое скольжение вниз закончилось буквально в нескольких метрах от поверхности реки. Над которой, драконы, сделав небольшую горку и чуть приподнялись и полетели вдоль берега. Солнце уже почти скрылось за горизонтом, и ребята вернулись на базу. Настя с грустью в глазах слезла с Королевы.
- Не расстраивайся. Завтра они прилетят, и мы полетаем. Днем мы полетим к гнездовью Королевы. Она покажет тебе свой дом.
-Откуда они здесь?
- Это их родина. Они здесь жили всегда. И всегда будут жить. Мы объявили эту планету Заповедником.
-Какие они добрые и милые. А в детских сказках драконы злые и хищные. Как странно.
- Драконы жили и на Земле. Но человек их уничтожил, посчитав их опасными хищниками. Глубочайшая ошибка всего человечества. Хотя может быть, просто человек посчитал дракона конкурентом. Они кстати разумны. Это уникальная цивилизация. Завтра я покажу их дома и дворец. А сейчас пошли спать.
И взявшись за руки, молодые люди пошли в гостевой дом. Насте всю ночь снился этот полет. Первый в ее жизни.


Это не рассказ..так зарисовка...Но я решил ее опубликовать тоже...
Просто это тоже было. На Заповеднике они с Володей провели оставшийся у Насти отпуск....
Adaptechnic™
Совершенно не раскрыта причина войны с гархами. Как-то нетактично воевать с теми кто дал им всю научную инфу. А тут прям бойня какая-то - 500 побед, 300 побед...
Следовательно вопрос.
STAS152005
Adaptechnic писал(а):

Совершенно не раскрыта причина войны с гархами. Как-то нетактично воевать с теми кто дал им всю научную инфу. А тут прям бойня какая-то - 500 побед, 300 побед...
Следовательно вопрос.


Сори но с гархами Имперцы не воевали и не воюют...
А инфу им слил один гарх Иноби. Это вот такая дружба между ним и человеком...А так с гархами у них вполне дружеские отношения. Да и планеты гархов далеко расположены. А дерутся они с соседями, другими расами. Как писал уже Империя расположена на окране Галактики. А там как везде бардак. Армия вообщем не сидит без дела.
И потому в Академии военный курс такой жестокий.Ибо воевать всем придется.
А вообще это другое направление рассказов...Я все таки пока в Насте...А то вы опять запутаетесь...
STAS152005
Да. Спасибо за голос "ЗА"!... Drinks or Beer
Adaptechnic™
STAS152005 писал(а):

-Есть контакт! Короче мы с гархами согласовали протоколы обмена ну и дальше дело техники.


STAS152005 писал(а):

...А так с гархами у них вполне дружеские отношения. Да и планеты гархов далеко расположены. А дерутся они с соседями, другими расами.


STAS152005 писал(а):

Империя тогда активно осваивала несколько планет земного типа, попутно ввязавшись в войну с грахами. Раненых было много.


Ну понятно почему я так подумал Smile
STAS152005
Adaptechnic писал(а):

Ну понятно почему я так подумал


гархами...
и
грахами...
Но понятно что я тут действительно не до тумкал с названием...Схожие очень...
Спасибо за наводку буду по внимательнее! Drinks or Beer
Первый рассказ на эмоциях писался. Я еще не думал о серии...
В любом случае с гархами войны точно ни когда не было и не планировалась в различных сценах...

Про любые неувязки пишите буду просто благодарен.
STAS152005
Ну че... Получите очередной рассказ.

Настя 4.
Сержант.



Понедельник день тяжелый. Эту народную мудрость Настя испытала на собственной шкуре. А дело было так…
Первым в расписании занятий в понедельник была лекция по политологии. Заведя взвод в класс, Настя как сержант готовилась представить взвод новому преподавателю. Дверь открылась.
-Взвод смир-НО! Гос….дин..Пре…
В Аудиторию вошел Володя. С которым, она рассталась менее 4-х часов назад. Надо сказать очень так эротично рассталась. Утренний секс в 5 утра получился! Но сейчас… Точнее не Володя, а Его Величество Император. Взвод замер в шоке. А Настя с расширенными глазами застыла в шоке не в состоянии произнести стандартную команду. Пауза затянулась. Володя, видя ее состояние, сказал:
-Взводу вольно. А вы сержант выйдите из аудитории и приведите себя в порядок.
Настя выскочила из аудитории. А Володя тем временем махнул рукой.
-Садитесь господа курсанты. Я действительно ваш новый преподаватель. Буду вести у вас политологию. Ибо кто, как не реальный политик сможет вас научить исскуству реальной политики? Ну а теперь давайте знакомится лично с каждым.
Настя вернулась в аудиторию через 5 минут. К этому времени Император уже закончил знакомится с личным составом взвода. Попутно указав курсанту Чернышеву на криво пришитые петлицы его мундира. И сделав еще ряд мелких замечаний остальным.
-Разрешите войти!?
-Входите сержант. Я надеюсь с вами все в порядке? Медпомощь вам не требуется? Не стесняйтесь. Если надо, идите в медпункт.
-Ни как нет. Ваше Величество все в полном порядке!
-Сержант мы не на плацу, а в учебной аудитории. Можете говорить на два тона тише. Садитесь.
Но не успела Настя сесть, как Император тут, же поднял ее вопросом.
- Сержант Семенова. На какие принципы нужно опираться государю при управлении государством? Что по этому поводу думал Макиавелли? О чем он писал в своих знаменитых работах?
-Э-ээ…я….я не знаю.
- В вашем личном деле отражено, что вы закончили юридический. Неужели будущим юристам об этом ни чего не давали на лекциях? Или это неверные данные?
Давать то давали. Только. Только Настя была тогда занята несколько иными вещами. Ну, скажите кто припрется после ночной вечеринки на утреннюю лекцию? А потом сотка баксов в зачетке решала все проблемы. Но говорить это перед своим взводом Императору явно не следовало.
-Ваше Величество. К своему стыду я слабо интересовалась тогда политикой. Извините.
- Мы все учились по не многу, чему ни будь и как ни будь….Вы я вижу и взводом так же командуете. А мне докладывали: лучший взвод курса. Садитесь…Пока.
Оставшиеся 40 минут занятия Император фигурально выражаясь, просто морально изнасиловал Настю. Поднимая ее каждый раз очередным заковыристым вопросом.
Вообщем звонок конца занятия Насте показался чудовищным облегчением…
Весь оставшийся день Насте тоже не задался, и к вечеру ее настроение было на нуле. Добравшись до своего персонального компа в комнате, она хотела поговорить с Володей чтоб он объяснил свое поведение на лекции. Мог бы и предупредить о том, что он берет ее взвод. И про вопросы. Но в почте ее ждало сообщение что адресат будет отсутствовать до пятнице.
- Вот скотина. Устроил мне подставу и слинял по своим гооосударственым делишкам. Не будет, видите ли его. Все мужики скоты. Даже самые лучшие из них все равно рано или поздно проявляют свое скотство.- думала Настя.
Ситуация усугублялась еще и тем что ее было просто не с кем обсудить. И к субботе, когда курсанты могли выйти в город, Настя кипела как перегретый паром котел.
-Да пошел он со своим Макиавелли. Со всей своей Империей. Я то, дура поперлась в эту чертову Академию. Стирать грязные, вонючие носки. Прав отец чего мне, дуре не хватало? Романтики? Наелась по уши! Хватит. Пусть отчисляет. Пусть другие бегают с автоматами по болотам и играют в свою войнушку чертову. А у меня есть папин банк.
Где меня будут облизывать каждое мгновение.
Комп дзынькнул, извещая о поступившем сообщении. Настя открыла почту.
- Соскучился. Жду. Люблю. Целую.
-Ага. Соскучился он. Козел похотливый! - подумала Настя. И набрала ответ.
-Ваша любовь в понедельник была очень нежной. Ваше Величество.
Через минуту пришел ответ.
- В таком случае Сержант я хотел бы проговорить эту ситуацию. Считайте это приказом.
Насте ни чего не оставалась, как исполнить приказание. Появившись в покоях Императора.
Настя четко отрапортовала.
-Ваше Величество. Сержант Семенова по вашему приказанию прибыла.
Володя посмотрел на стоящую по стойке смирно Настю.
- Да. Печально. Печально, что ты считаешь все произошедшее в понедельник оскорблением.
И делаешь такие выводы.
-А как я должна на это реагировать? Радоваться? Благодарить тебя за это унижение на глазах у других? В чем я провинилась перед тобой? Плохо дала?
Настю понесло.
- Ты смешиваешь личные отношения и свою учебу. Моя любовь к тебе не означает, что я буду спускать тебе как сержанту Академии все промахи и ошибки.
-Мой взвод лучший на курсе! А у меня лично самый высокий учебный балл! Что не так?
- Если твой взвод лучший, то мне пора вставлять пистон зам.начальника Академии по дисциплине. До лучшего ему еще ой как далеко. Да и тебе тоже кстати. По совокупности я должен был тебе объявить выговор. И единственная причина, по которой я это не сделал именно то, что принял во внимание наши с тобой отношения. На первый и единственный раз! Я не знаю, кем будут остальные курсанты, но тебя туда направили с единственной целью. Сделать из тебя сильного и ответственного политика. Способного управлять целой Страной. А это подразумевает управление ее элитой. Ее самыми сильными политиками.
Лучшими из лучших. Ты не рядовой курсант. И задача у тебя многократно сложнее. И спрос с тебя, поэтому будет многократно строже. Тебе указали на проблемы и ошибки. Всего лишь указали. А ты восприняла это как личное оскорбление. В место того чтобы их воспринять и обдумать, ты, я смотрю уже рапортичку написала? Об отчислении? Все! Кончился сержант. Толком, не научившись управлять взводом, мы уже бежим. Эмоции бьют через край. Решения, основанные на эмоциях, ни когда не бывают верными.
Володя, закончив речь, развернулся и вышел из комнаты. Настя осталась одна.
-Дура. Я дурра. И что это на меня нашло?
В кармане у нее действительно лежал рапорт об отчислении. Она достала его и стала рвать на мелкие кусочки.
-Володь…Прости…А?...Ну да. Я сорвалась. Ну не знаю, что на меня нашло.
Володя сидел на открытой галереи, опоясывающей с тыла дворец.
- На тебя работает множество людей. По твоим чеченцам нам пришлось срывать группу с боевого задания и люди десять часов шли на форсаже с перегрузкой в 2 g. Чтоб успеть тебя и твоих близких защитить. И сделать это тихо. Без скандала. Ибо, как будет выглядеть Императрица, участвующая в криминальных разборках. И сейчас ИСБ следит чтобы с твоими близкими ни чего не случилось. Это делается не просто так. Это делается для того чтобы ты научилась. Чтобы ты стала.
А ты? … Сорвалась…А если я сорвусь? И отдам приказ ударить по Земле. Ты знаешь, что один бортовой залп «Виктории» уничтожает континент? Раз и нет Европы…И не кто меня не сможет остановить. Только я сам. И этому тебе придется, тоже научится.
Держать себя в руках!

Занятия продолжались. Курсантам второго курса кроме блока военных дисциплин сразу добавились лекции и практические занятия и по другим предметам. Информация шла потоком. Требования все возрастали. Теперь вернувшись с полигона, курсанты по вечерам штудировали труды Макиавелли. Летя на задание, решали задачки по математическому анализу и прикладной алгебре. Времени не хватало. Настя вдруг с ужасом обнаружила что ее баллы, набранные на первом, стремительно тают и разрыв между лидером и догоняющими стремительно сокращается. И тоже налегла на учебу. Теперь зачастую идя к Володе, Настя прихватывала и учебник. Володя надо отдать должное воспринял данное как должное. А по политологии и сам Настю натаскивал со всей серьезностью. Теперь Настя на практических занятиях не мекала. А все чаще вступала с Володей в серьезные диспуты, зачастую остро споря. Видя в его глазах лишь одобрение. Проблема была в мат.анализе. Тут Настя еле-еле тащила на 3 балла. К ее великому ужасу и стыду. Напрягшись, вытянула на 4-ре. И тут она уперлась в предел. Сколько не билась, выше не оценка не росла. Чуть не плача в очередное воскресенье она об этом пожаловалась Володе.
-Ну не сильна я в точных науках. Хоть режь меня. Ну! Тупая я.
Володя, подумав, взял телефон.
-Дежурный! Бобик на борту? ….Пусть готовится. Я к нему в гости.
Отключив телефон, он нажал кнопку связи на столе.
-Челнок на тест! Я вылетаю.
И повернувшись к Насте, ей подмигнул.
-Поехали. Слетаем кой-куда. Может, поможем твоему горю.
Через 30 минут челнок причалил к «Виктории». К личному кораблю Императора. И самому большому и мощному кораблю Империи.
Выслушав доклад дежурного, Володя спросил:
-Бобик у себя? Ждет?
-Так точно Ваше Величество, предупрежден. Ждет.
-Пошли…
Бобик. Точнее Евгений Вениаминович Бобик, начальник артиллерийской части «Виктории» имеющий звание профессора математических наук Академии. Был личностью колоритной и в тоже время уникальной. Он редко спускался на планеты. Ибо был фанатом математики. Обладая уникальным даром решать уравнения любой сложности при этом, не уступая по скорости решения мощным вычислительным комплексам. А еще он любил ИГРУ! Его и нашли рядом с казино. Где его потрошила охрана, отбирая честно заработанный выигрыш. Ну да дело старое. А теперь Бобик, сутки напролет, играл с электронным мозгом «Виктории» создавая свою теорию игр. Вот к нему и пришли молодые люди.
-Боб. Помоги человеку. Буду обязан.
- А в чем проблема Шеф? (Тут надо сказать Бобик был из старых. И за особые заслуги мог позволить подобное обращение к Его Величеству. Но особо не бравировал и позволял подобные вольности в узком кругу. В данном случае курсант букашка. Было можно.)
-Туго с математикой. Желание есть. А возможности мозга не позволяют.
-Возможности человеческого мозга безграничны. Надо только ими правильно пользоваться. Ну-с курсант. Начнем
Бобик достал три пластиковых стаканчика и шарик от пинг-понга. Ловко потусовал, и огорошил Настю вопросом:
-А теперь курсант с помощью математического моделирования и теории вероятности определите, где находится шарик. Вот бумага и ручка.
Настя изумленно таращилась на стаканчики и Бобика. Володя к этому времени испарился из каюты.
-А-а. Как это?
-Да очень просто. …..
И Бобик, взяв ручку, набросал ряд формул на бумаге.
-Вот ответ. Шарик в крайнем левом стакане.
И Бобик, подняв стакан, продемонстрировал наличие шарика.
- Вам все понятно? Давайте попробуем еще раз.
И он опять начал тасовать шарик. Не сразу, но до Насти дошло. И когда она из десяти раздач правильно определила десять. Бобик отложил стаканы, достал карты.
-Ну, это самый примитивный и легкий случай. А сейчас задача по сложнее.
Последовала игра в очко, подкидного дурака, блэк-джек, баккара и покер. Спустя 12 часов Настя вышла от Бобика совсем ошалевшая. Мир игр в ее глазах превратился в мир стройных математических формул. Володя спросил:
-Ну как? Теперь поняла математику?
-Не ожидала. Все оказывается так легко и просто.
-Сержант Семенова! Отныне и до скончания лет, Вам запрещается играть в казино на деньги! По специальному указу Его Величества.
И Володя поведал ей одну историю.
До попадания на Викторию и поступления в Академию Павел вел жизнь бродяжки на просторах свободной России. Все детство был беспризорником. Однажды его пути-дороги пересеклись с агентом Империи и Павел ему здорово помог. Павла вместе с агентом эвакуировали на Викторию и парня пробили на тесты Академии. На удивление Павел их прошел и был зачислен в Академию. Где проявили его талант в области решения математических уравнений. Все было обычно, пока Павел после третьего курса не поехал в отпуск на Землю. ИСБ обнаружила проблему три недели спустя. Когда на мировых фондовых биржах уже царила паника. Анализ причин выявил специфические методы как две капли воды похожие на программу курса Академии. Т.е. кто-то играл, применяя эти методы на Земле. Начался тихий шухер, и вычисление играющего. Группа сильнейших аналитиков и полевых агентов после трех бессонных суток вычислила Павла. После чего оперативники вытащили его. А потом еще полгода разгребали навороченное.
Пашка всю жизнь практически не имел собственных денег и очень мечтал стать богатым. И вот такой шанс настал. Павел прибыл на Землю имея знания и навыки полученные за три года в Академии и банковскую карту с 180 тысячами долларов. (Стипендия курсанта Академии составляет 5 т.долларов в месяц.) Имея в кармане деньги и документы, Павел сразу махнул на Американский материк, а там в Штаты. В город Лас-вегас. Мировую столицу ИГРЫ. Начал он играть по маленькой. И быстро дошел до покера. А там….
Короче к утру следующего дня парень имел 15 миллионов баксов КЭШем. И проблему с местной мафией. Ибо он обул ряд постоянных клиентов этого казино. Чем те были не довольны, подозревая мухлеж со стороны казино. Служба безопасности казино пробила парня по своим базам. Но он был чист как слеза ребенка. Вообщем мафия перекрыла аэропорт, и дорогу думая что парень от них ни куда не денется.
Местные всегда щитали пустыню Невада не преодолимой. Так оно и было. Но не для Павла. Который к третьему курсу имел значок «Инструктор по выживанию». Вся его жизнь была тестом на выживание. А тут попав в руки инструкторов Академии, он обогатился еще и бесценным опытом и знаниями. При этом он еще посетил магазинчик торгующим туристическими причиндалами. Вообщем Павел эту Неваду пролетел за 4 дня, даже не вспотев. И купив подержанный авто, прямиком направился на Уолл-Стрит.
Где не торгуясь купил брокерскую конторку которая была на последнем издыхании за 3 ляма баксов. Ее владельцы, ошалевшие от такой радости, давали Павлу советы как вести дела. А Васька слушает да ест. Ему собственно нужна была брокерская лицензия, чтобы работать на бирже.
Вообщем когда сработали аналитики Паша преодолел отметку в миллиард баксов. Пока там его вычисляли, агентов посылали. Он пролетел отметку в 5 миллиардов баксов на личном счете. И был близок к удвоению. Но шухер уже добрался до ФБР. Ибо всякие Ротшильды и Рокфеллеры стали плохо спать. Парня вытащили буквально из-под носа у ФБР. После чего фирма, просуществовав с полгода, благополучно обанкротилась.
После чего всем курсантам запретили играть в казино и на биржах на Земле. Да бы! Не провоцировать финансовые кризисы.
В понедельник Настя получила по мат.анализу оценку «отлично». Учеба продолжалась.


Взвод лежал в зарослях примерно в 150 метрах от базы. Время таило. Минуты превращались в секунды. Секунды в миллисекунды. Необходимо было отдать команду на атаку. А Настю колотило.
Взвод второго курса сдавал экзамен по тактике. Задача взвода состояла в том чтобы, десантировавшись в заданном квадрате полигона произвести поиск и захват базы противника. А потом удержать эту базу в течение 12 часов от атак подошедшего батальона противника. Противником выступали боевые роботы. Самые что ни наесть настоящие состоявшие на вооружении ВКС Империи. И оружие, и боеприпасы тоже были настоящие. Единственно была ограничена их мощность. И на вооружении не было средств массового поражения способных одним залпом накрыть весь взвод. Что не мешало получить смерть по одиночке. Но тут медицина была на высоте. Курсанту получившему смертельное ранение или увечье автоматом впрыскивался блокатор и спец.команда медиков эвакуировала его в «саргофаг». Месяц госпиталя ему был обеспечен. Ну и боль, кровь и полный спектр всех связанных с ранением ощущений.
Детские игры кончились. В прочем взводу Насти везло. Он успешно десантировался, совершил марш-бросок, преодолел две полосы заграждений усеянных различными датчиками и минами. И вот здесь в 150 метрах от базы везение кончилось. Дальше из всех возможных вариантов можно было применить только атаку в лоб. База представляла собой систему связанных с собой бетонных бункеров с продуманной огневой системой поражения. Слабых мест у нее не было. Только атака в лоб. И сейчас Насте как командиру предстояло подать команду на атаку.
-Так время реакции 8 сек. И взвод накроют огнем. Кто успеет добежать? Слава, Боб, Катя, Маша, Олег, Паша….Боже! Спаси. А Светка лодыжку потянула. Она же не успеет! А ее жених в воскресенье прилетает. Они три месяца не виделись. У него день рожденье и они пригласили ее. Настю. А если ее сейчас…. А у Ленки месячные она не сможет рвануть и так всю дорогу зубами скрипела. Димка плохо бегает. Они не успеют. О боже…Отменить…Пусть другой….В следующий раз…Без меня…Ааааааааааа…
Время истекло.
-…од …..АРШ!
Настя, изменившимся голосом и зажмурив глаза прохрипела в интерком команду.
Из зарослей поднялись курсанты с лаучерами и дружно дали залп по ближайшему бункеру реактивными гранатами. После чего все рванули вперед.
Настя, добежав, свалилась на площадку перед дверью в бункер.
-Вышибной! Быстро!
-Пашка споро прикрепил заряд к двери.
-Берегись!
Дверь вышибло взрывом во внутрь. Вслед за ней в бункер ворвались курсанты, растекаясь по помещениям и производя зачистку. Настя почти на автомате влетела в коридор и увидела фигуру робота. Поведя стволом автомата, она нажала на спуск. Ответом ей была тишина. Патроны в магазине кончились. Робот в следующее мгновение обнажил клинок и рубанул. Настя, зажмурившись, подставила автомат. Чудовищный удар сбил ее с ног. И в это мгновение голова робота разлетелась на куски, ее подстраховали. Отдышавшись, Настя поднялась на ноги.
-Командир. База наша.
-Ура!
-У нас пятеро 200-х. Один тяжело.
Настя понеслась к Лене Востриковой исполняющей обязанности мединструктора взвода.
-Кто?
-Олег…Помоги…
Олег лежал на столе. Ему достался рубящий удар клинком. Лена пыталась блокировать зажимами перерубленные артерии. В тот момент, когда Настя подошла к столу, один из зажимов соскочил, и струя ярко алой крови ударила ей в лицо.
-Я не могу его удержать. Еще 5 минут и он 300-й!
-Блокируй! И вызывай медэвакуатор.
-Нам оценку снизят.
-ИСПОЛНЯЙ ПРИКАЗ! ЧЕЛОВЕК УМИРАЕТ!
Настя развернулась и вышла из комнаты. Ее била дрожь. Увидев на своих руках кровь Олега, ее вырвало. Его тяжелое состояние прямой результат ее командования. А ведь он ее выбрал в качестве командира.
Тут надо сказать следующее. Все командирские должности в боевом составе ВКС Империи были….ВЫБОРНЫМИ! Люди, идя на боевую операцию, выбирали командира. А выбрав, должны были, ему беспрекословно подчинятся. Право выбора военнослужащий получал не сразу. А лишь окончив учебку и прослужив год в боевой части. И только тогда он мог ВЫБИРАТЬ. И вот перед сдачей этого зачета курсанты ее взвода получили эту возможность по сроку службы. Право выбора командира. Настю взвод выбирал долго, припомнили все ее придирки и наказания. Все личные обиды. Спорили несколько часов. Но! В должности оставили именно ее. Решив не менять. И вот теперь первая потеря.
Промочив горло водой, Настя направилась на КП базы. Необходимо было готовиться к обороне.
12 часов спустя десяток, оставшихся в живых, если это можно назвать жизнью людей сидел в воронке на территории базы. Делясь последней фляжкой воды. Перепачканные, в крови, наспех перебинтованные люди сидели, сбившись в кучу и наслаждались навалившейся тишиной. Пашка мечтательно протянул:
-Эх. Сейчас бы сигаретку. Ну, хоть бычек курнуть.
-Ту ж не куришь.
-А вот захотелось что-то…Макс ты че бубнишь?
-Патроны считаю. Я у Ленки магазин забрал. Ей он уже не к чему. Двадцать пять. Двадцать шесть…
Настя просто тупо молчала. Ни каких эмоций уже не осталось. Да и желаний тоже.
Сначала был страх. Потом боль. Потом злость. А сейчас пустота. Командирский Комп был разбит. Сколько времени им осталось, они не знали. Да и по большому счету для них это было не важно. Люди как роботы тупо выполняли одну программу. Уничтожать идущего в атаку противника. Только средств для этого у них практически не оставалось. Следующая атака будет последней. И это понимали все оставшиеся в живых. В вдалеке раздался гул.
-О! Зашевелились с..и. Ну я вам задам…Идите, идите к папе….
И курсанты начали занимать последний рубеж обороны. Не стреляли. Патронов было мало, и их берегли для выстрелов в упор. Жалея о первых атаках когда патроны в пылу не экономили выстреливая очереди в пустую. А тем временем машины приближались.
Вдруг в воздухе раздался протяжный гонг, и атакующая волна замерла, отключившись.
Время истекло. В небе закружились эвакуационные боты. Курсанты, еще до конца не веря стали осторожно выглядывать из окопов ища командира. А командир, свернувшись калачиком на дне окопа, сотрясалась рыданиями. Насте просто хотелось выплакаться чисто по женски, по бабьи. Она люто возненавидела войну.

Выводы командования.
Потери взвода:
Условно «300»-10 человек.
Условно «200»-15 человек.
Потери противника:
Уничтожено-150 единиц.
Повреждено-113 единиц.
Боевая задача? Выполнена без потери командования.
Оценка подразделению: «отлично»
Оценка командиру: «отлично»
Рекомендованы к продолжению учебы в Академии.

Второй курс закончился….
antipinoman
STAS152005
-son-
Пасиб....будет..будет...
Продолжение.
STAS152005
Ну че?! Наконец-то собравшись с духом набросал перую часть очередного рассказа серии.
Читайте....

НАСТЯ.
Охота на цыпочек.

Об особенностях охоты в национальных парках США.

1.
Форт Карсон, штат Колорадо, США. Вечер пятницы.
Капитан Джон Бренинг командир команды «А» (зеленые береты) 10-й группы Сил специального назначения армии США, уже направлялся к автостоянке в предвкушении чудесного уикенда. Друзья позвали его на охоту. Когда его догнал посыльный из штаба.
-Сэр! Вас срочно вызывает генерал.
Джон, чертыхнувшись про себя, пошел в штаб. В кабинете начальника помимо самого полковника сидело еще двое в строгих костюмах.
«Люди в черном»-подумал Бренинг. Полковник представил посетителей.
-Агенты ФБР. Кирк Родригес и Макс Першович.
Родригес, кивнув, вытащил фото молодой девушки.
-Капитан. Мы упустили подозреваемую в Еллоустоунском парке. Дело было ночью, и мои люди не решились преследовать ее в лесу.
-Кто она?
-Это девочка по вызову. Последние три месяца подружка одного из боссов-наркоторговцев. Выходца из Панамы. При его задержании сбежала. Босс тоже ушел от нас и его сейчас усиленно ищут. Рук не хватает и поэтому начальство решило подключить вас.
Джон не в первый раз сотрудничал с ФБР и ЦРУ в борьбе с наркоторговцами. «Зеленые береты» активно выполняли задачи по поиску и уничтожению главарей мафии за рубежом. Но тут дома. У себя в Штатах, да еще какую-то проститутку.
-Сэр. Но с этой задачей вполне может, справится служба охраны Парка. Я сам вырос в тех местах и многих из них знаю лично. Отличные следопыты! Они вам ее найдут и доставят быстро. Зачем вам спецгруппа?
- Она может знать местонахождение босса. И охрана ей не помешает. Задача вам пойдет в зачет боевой. Хотя, по правде сказать. Проблем я не вижу. Легкая прогулка для ваших парней.
Подсластил пилюлю Родригес. Джон еще раз посмотрел на фото. Лицо и фигура девушки понравились.
-Когда парни ее найдут. То могут немного того…потоптать девочку.
- О-оо! Ноу проблем. Только чтоб девочка могла нормально говорить. Это даже будет хорошо. Мягче будет на допросе. Она не гражданка США. Так что ни каких проблем. Только чтоб жива была.
-Капитан. Вертолет ждет. Поднимай команду. В месте десантирования вас встретит проводник. Служитель службы охраны Парка Билл Крекер.
Джон козырнул и вышел из кабинета. Его команда из 12 человек полностью экипированная уже сидела в «Black Hawke». Ранним утром вертолет приземлился на поляне Еллоустоунского Национального парка. Группа десантировалась. На опушке капитана встретил индеец средних лет. Который представился:
-Билл.
Капитан махнул рукой вертолетчикам и те, поняв что их миссия на этом завершена, полетели обратно. А спецназовцы, образовав привычную походную колонну тихо растворились в лесу….

2.
За три месяца до событий….
-Сержант Семенова! На выход!
Настю и стола дежурного встретил молчаливый офицер в полевой мерцающей форме отряда «Скорпион».
-Вас приказано срочно доставить к адмиралу. Следуйте за мной.
И офицер, развернувшись пошел к выходу. Настя последовала за ним.
Максим. Проучившись три года в Академии Настя теперь очень хорошо знала кто и что представляет собой Макс. Вице-император. Глава ИСБ Империи и командир особого отряда «Скорпион» упрятанного в недрах 9-го управления ИСБ. Он был карающим мечом Императора. Его тенью. Тем, кто всегда прикрывает спину Володи. И стоило завестись у кого в голове мыслишке « А не стать ли мне Императором?». Тот человек мигом исчезал. Служба безопасности работала очень эффективно. За Максом прочно закрепилась кличка «Черный лорд». И его многие откровенно боялись. Ибо о методах и стиле службы простым гражданам было ни чего не известно. Кроме слухов и конечных результатах в виде трупов.
Это только Володя мог позволить разнос Макса. А вот для остальных….Говорили Макс мог одним взглядом заставить человека наложить в штаны.
До дворца долетели практически мигом. В стиле отряда. Они часто управляли транспортом на пределе его возможностей. И пройдя посты контроля, Настя переступила порог кабинета Максима. В кабинете сидели Макс, Володя и еще незнакомый офицер в форме ИСБ. Настя привычно затянула «Ваше Велич..»
Но Макс замахал рукой.
-Насть. Проходи. Садись. Чай. Кофе будешь?
Настя заказала себе кофе, и поинтересовалась:
- Что случилось?
- Да пей пока кофе. А мы будем рассказывать…Видишь ли. Ваш курс отправляется на стажировку по административному блоку. (Курсанты третьего курса проходили на Земле 4-х месячную стажировку в компаниях принадлежащих Императору на различных административных должностях.) А тут у нас возникла одна небольшая вакансия в одной операции на Земле.
-Но ведь ИСБ не проводит на Земле операций? Или у меня неверная информация?
-ИСБ не проводит. Но эта операция не Империи. Это семейная операция. Наша, с Володей. Она к Империи отношения не имеет. И все что я сейчас буду рассказывать, закрывается законом о личной жизни Императора. И эту операцию проводят только личные вассалы Императора. А не служба ИСБ. Людей с личным вассалитетом у нас очень мало. А ты у нас самый, что ни на есть, кандидат. Так что послушай.
В свое время, когда создавалась Империя, у нас была необходимость изготовления разных высокотехнологичных систем. Которые зачастую попадали под различные рода ограничения. И для их обхода мы связывались с местной мафией. Налаживали контакты. А где-то приходилось создавать даже свою сеть, маскируясь под местную или русскую мафию. Об этом в Империи мало кто знает. С течением времени надобность в таких сетях отпала. И часть из них была ликвидирована, а часть законсервирована. Так сказать мало ли что в будущем может произойти. Вдруг и пригодится. Одна из таких сетей у нас есть в США. Мы ее лет пять назад законсервировали. А сейчас поступил сигнал, что на наших там местная мафия наезжает. Пытаясь подмять ее под себя и необходимо присутствие самого главы мафиозного клана на переговорах. Эту роль будет играть вот он.
И Макс указал на офицера, сидящего за столом.
-Познакомься. Майор Вадим Подколзин. В принципе он в курсе и все по теме знает. Но есть необходимость сыграть роль его подружки. Подружки босса. Твоя задача, в этой роли, будет, заключатся в сборе информации, для Вадима. Роль сама по себе мелкая и ставить на нее полноценного агента нет смысла. Нужно сыграть такую гламурненькую блондиночку. Тусовка, шмотки все другие дела. Ты в курсе такой жизни. Английский знаешь. Тебя и готовить не надо.
-Так я по России спец. А как там в Штатах я ведь не в курсе. Да и давно не тусовалась.
- Поверь. Этот мир везде одинаков. И со временем не меняется. Естественно мы тебя последними веяньями из американской тусовки снабдим и все необходимое расскажем.
-А спать мне тоже со всеми надо будет?
-Нет. Ты на контракте у босса будешь. Хотя и придешь к нему через экскорт-агентство. Но хозяин этого агентства у нас на большом и толстом крюке сидит уже давно. Легенда твоя отработана. Перекрасишься в блондинку, юбочку покороче и вперед. На панель. Шучу. Шучу.
Вообщем разговор на этом не закончился, говорили еще долго, обговаривая все детали. В итоге Настя поехала на стаж в Штаты в качестве девочки по вызову.
Внедрение прошло гладко, и Настя окунулась в мир полусвета. Контракт на босса действительно ее защищал от сторонних поползновений в плане постели. Хотя предложения на новый контракт Настя получала регулярно. Но грань не переступали, ибо реноме Вадима было высоким. За ним ходила слава беспредельщика. Ну а остальное действительно все было похоже на Россию. Те же пустые разговоры о шмотках, машинах, украшениях и подарках боссов. Та же бесконечная тусовка по ночным барам и заведениям. Но кое, какую информацию о реальной жизни американских политиков Настя получила. Поняв что наши от их них, мало в чем отличаются. И даже в некоторых вопросах до американцев не доросли. Но Вообщем и целом, стажировка обещала быть не обременительной работой, практически отдыхом. Пока….Пока не выяснилось что все это хорошо подготовленная операция ФБР! Встречу боссов назначали в одном из домов отдыха в Еллоустоунском национальном парке. В текущем сезоне была такая фишка на единение с природой. Когда агенты ФБР начали операцию Вадим только успел подать сигнал «Сматывай!» А дальше времени не стало хватать…
Вадим был целью номер 1. И естественно все силы были брошены против него. Но и Настю держали на примете. Хотя не так плотно. Поэтому получив сигнал Настя спрыгнув со второго этажа добралась до соседней парковки опережая агентов всего на несколько сот метров. Она запрыгнула в первую же машину и соединив провода помчалась прочь по лесному шоссе идущему вокруг парка. Через пару минут у нее на хвосте повисла погоня. В, добавок, бензин в машине оказался на нуле. Через час, бешеной гонки, машина Насти окончательно заглохла опередив преследователей максимум на пару километров. И Настя, бросив машину, зашла в лес…

3.
Еще в вертолете. При постановке задачи группе. Капрал Джим Люис здоровенный под два метра ростом спросил:
- Кэп. А когда мы эту цыпочку найдем мы можем ее того…трахнуть?
Группа выжидающе замерла. И Джон делая вид что раздумывает, ответил.
- Можете. Но только аккуратно не до смерти. Она нужна фбэровцам живой. И способной разговаривать.
Группа взревела. Операция обещалась легкая и что самое приятное с изюминкой. Девушка на фото возбуждала. Всю дорогу команда делила очередь. Пока капитан не сказал, что первый кто ее найдет тот и будет первым. И поэтому парни на тропе старались. Стимул первым трахнуть красивую телку это великий стимул. На след вышли быстро. Судя по отпечатку, девочка была на шпильках. Гы! На шпильках в лесу. Кто ж так ходит в лесу? Явно дурочка просто не соображает, куда она попала. Типично городской житель ни разу не видевшая леса. К обеду если не раньше ее найдем. Парни по кувыркаются с ней до вечера и в вертолет и на базу. –думал Джон.

4.
Настю разбудил гул вертолета. И в следующее мгновение над ней промелькнул силуэт «Блэк Хока» с опознавательными знаками сил специального назначения армии США. Группа «зеленых беретов» по твою душу,- подумала Настя.
Веселого было мало. В тот момент, когда Настя шагнула в лес, на ней были легкие босоножки на шпильке. Мини-юбка. Легкая блузочка. И легкая болоньевая курточка. Женская сумочка с набором косметики и маникюрный набор. Пилочка для ногтей. Щипчики. Миниатюрные ножницы. Вообщем все самое подходящее для прогулок по лесу. Эх, на экзамене хоть нормальный нож давали. А тут и этого нет и еще спецназ, на хвост повесили. При этом ни кто в Империи даже не знает о случившимся и на помощь не придет. Мобильник выпал из кармана и разбился. Они работали предельно автономно. И до тайника с техническими средствами ей еще надо было добраться.
Главное не терять духа! Мыслить позитивно. Первое что нужно это оружие. Будет оружие, будет и одежда и еда. Зверья в парке полно. Настя посмотрела на маникюрный набор. Дааа. Не густо. Максимум железная пилочка для ногтей. В качестве наконечника для стрелы. Стрела? Лук! Палку найдем, а из чего тетиву?
Господи. У меня же чулки нейлоновые. Из них получится отличная тетива. И Настя пошла на поиски подходящей ветки. Но сделав пару шагов, чуть не упала. Шпильки хороши в городе. А на природе… Черт. Сняв куртку она с помощью ножниц отрезала рукава куртки, превратив их в подобие носок. Надолго не хватит, но пока сгодится.
Подходящий сук нашелся быстро. И помучившись, Настя изготовила подобие лука. А из побега молодого дерева стрелу. Заточив на камне кончик пилки. Напившись в ручье Настя, задумалась.
-Что делать дальше? Сейчас спецназ взял след. Скоро они ее найдут. И что тогда она сделает против группы спецназа с оружием одной самодельной стрелой?
У нее де-факто один выстрел.
Настя огляделась по сторонам. Она находилась на дне не большого каньона. По которому весело бежал ручей. Стены каньона уже давно стали пологими и по ним можно было хоть и не без труда но подняться наверх. И тут Настя увидела глубокую и узкую расщелину, уходящую перпендикулярно в сторону от каньона. Через которую на верху было переброшено дерево.
-Если переходить по дереву, а в это время в человека попадет стрела…
И Настя стала быстро подниматься наверх каньона.

4.
Погоня затягивалась. Эта дура вдруг полезла наверх каньона. За каким чертом ее туда понесло? Да и свои туфельки она сняла. Видать ноги сбила окончательно. Это понимали все парни в группе. И в ожидании близкой развязки поднажали. След привел группу к узкой расщелине, через которое было переброшено дерево. На том конце на ветках явственно виднелся кусок яркой материи. Видно зацепилась и порвала. Но не трусиха раз полезла по дереву.
-Джим вперед.
Скомандовал Джон. И здоровенный негр весь внутренне дрожа от нетерпения, побежал по дереву на другую сторону.
Тзынь! Раздался звук. Джим вдруг замер на середине. И вся группа с изумлением увидела, что в горле у Джима торчит самодельная стрела, прошив кадык на вылет.
Джим, постояв пару секунд, потерял равновесие, и его тело полетело вниз.
-А-ааа!
Один из спецназовцев дал длинную очередь по кустам с той стороны.
-Прекратить! Брать живой суку! По одному вперед.
И спецназовцы под прикрытием снайперов стали переходить на другую сторону. Впрочем, больше стрельбы не было. И группа обнаружив след у V-образного дерева, пустилась в погоню.


5.
Из лекции по выживанию:

«…. Чего бегать полдня за зайцем, выясняя, как он решает свои проблемы, убегая от охотников или как гоняет половых конкурентов. Зайчишки при близком знакомстве оказываются иными, чем их обычно представляют. Во первых это не трусы, а очень осторожные и осмотрительные зверьки. Во вторых забияки и драчуны, бьют не только своих, но при случае перепадает и хищникам, совам, ястребам и лисам. В третьих мастера затаивания, запутывания своих следов и скрытного передвижения в тылу противника. Вот у кого надо учиться солдатам спецназа, во все времена. Медведей с их силой и умом уже нет кое-где, рыси и волки не выдержали соседства с человеком, а зайчишки от соседства с человеком только выиграли.
Чтоб попусту не бегать по лесу надо по следам искать заячью лежку. Но зайчишка хитер и такие гости как охотники, ему естественно не нужны, поэтому он пытается запутать свои следы на пути к лежке. Первое, он описывает большой круг (петлю) и выходит опять на свой след, чтоб убедиться, что преследователей нет. Иногда заяц описывает несколько кругов-петель с той же целью. Дальше он (заяц) ищет место лежки и выбрав подходящее место бежит прям на него, но! Не добежав до лежки метров двадцать, разворачивается и по своим следам бежит обратно до первого куста. Подбежав к кусту, прыгает за куст и в обход бежит на лежку. След, где заяц бежит по своему следу называется сдвойкой. На лежке, обычно за кустом и в кустах, заяц лежит мордашкой к концу сдвойки (или к тому месту где он повернул назад) и увидев идущего по его следам охотника, готовится к побегу. Лишь только охотник дойдет до конца следа сдвойки и увидев, что след кончается, поворачивается спиной к лежке зайца. Вот тут длинноухий и задает стрекача от непутевого охотника. А охотник, найдя за кустом выходной след, наконец-то выходит на лежку, где зайца уже давно нет. Часто зайцу не нравится место лежки и он бежит искать более подходящее место для лежки, описывая петли и делая сдвойки. Иногда ему просто не по сердцу выбранное место и заяц на сдвойке не прыгает за ближайший куст, а снова разворачивается и бежит по своей сдвойке к отвергнутой лежке. Получается стройка. Неопытный охотник на стройке (ход в три следа) через полчаса, час напрасного поиска выходного следа за ближайшими кустами, узнает о самом себе, своей выдержке и о богатстве своего словарного запаса много нового и не всегда приятного….»
Настя, перебравшись через дерево, полностью разделась и побежала топтать петлю. На обратном пути она сознательно упала в одну из не засохших луж и вымазала все тело толстым слоем грязи. После чего покаталась под елью по опавшим опилкам и, обломав молодые ветки канадского клена, прилепила их на грязь. Получился ходячий комок из грязи и листвы. Настя заняла место у дерева и, успокаивая дыхание, принялась ждать. В прочем ожидание длилось не долго. И она увидела здорового негра перебирающегося по стволу через расщелину.
Прицелившись и задержав дыхание, Настя спустила тетиву.
-Господи помоги.
И стрела попала негру точно в кадык. Настя тут же осторожно отошла по следу на 20 метров и бесшумно совершила прыжок в сторону. После чего предельно аккуратно переместилась в молодой ельник и затаилась. Переправившиеся спецназовцы быстро нашли след Насти и бросились в погоню по петле движимые жаждой мести. А Настя перешла по дереву обратно и начала спуск в каньон. Его интересовало тело негра. Точнее то, что было на нем одето.
Через час тело было обнаружено и Настя нашла КЛАД!...Экипировку «зеленого берета». НОЖ! Спальник. Пайки. Запасной комплект белья. Лопатку. И много чего по мелочи. Винтовка была испорчена. Зато в комплекте обнаружился настоящий боевой арбалет со стрелами. Одежда была на пяток размеров поболее, но больше не меньше. Подвернем. Отрежем. Обувь. Тут конечно проблема, но и ее решили, соорудив импровизированные портянки из лишних кусков одежды.
-Вот теперь живем! Теперь можно повоевать.
Настя загорелась. В ней вдруг проснулась охотница. И она решила сыграть со спецназом.


Продолжение следует.
STAS152005
Постараюсь сегодня закончить вторую часть.....
STAS152005
НАСТЯ.
Охота на цыпочек.

Об особенностях охоты в национальных парках США.


Часть 2.

6.
Джон понял, что их развели, когда след повернул обратно. И спецназовцы, описав 5 км. петлю вернулись к разлому. Делать было не чего, и они опять пошли по следу. Через два часа группа подошла к телу капрала Льюиса. Здоровенное тело капрала было раздето, и рядом валялась сломанная винтовка. Стало понятно, что девица заполучила армейское оборудование и необходимые для выживания в лесу вещи. Ситуация была не приятной.
-Связь с базой.
….
- Приветствую Капитан. Вы уже наслаждаетесь прогулкой? Можно высылать вертолет?
- Родригес. Ваша проститутка оказалась крепким орешком. У меня 200-й! Капрал Льюис.
Вы ни чего не хотите мне сообщить по поводу противника?
В трубке повисло молчание.
-Капитан. Это рядовая, городская продажная женщина. А не специалист по выживанию. Вы прекратите панику, и быстрее найдите, и доставьте ее живой на базу. Она нам нужна.
Родригес отключился. Джон выругался про себя. Наступил вечер, и группа встала на ночевку.
Родригес в свою очередь пожаловался Першовичу.
-Черт. Эти зеленые береты потеряли своего. А шлюху пока не нашли.
-Да, скорее всего, зацепился членом за спусковой крючок. А теперь все валят на девку. Набивая себе цену. Не принимай близко к сердцу.

7.
Джон проснулся сам. И посмотрел на часы. Черт. Он же просил его разбудить в 6-00. А на часах было 6-30. Парни распустились. Но такого в группе не бывало. Джон выбрался из спальника и огляделся, держа оружие на взводе. Подав тихим свистом сигнал группе. Все, мгновенно проснувшись, заняли огневую позицию.
- Кто на часах?
-Рядовой Николсон.
-Где он?
Рядовой Николсон стоял в 15 метрах от лагеря. Пришпиленный стрелой к дереву. Боевая стрела арбалета, пробив горло, глубоко вошла в дерево и удерживала мертвое теперь тело от падения. Ни чего не скажешь удачное начало дня.
Группа быстро по завтракав, продолжила погоню.
Через два часа капитана позвал проводник.
- Капитан. Вы уверены что вы ищите городскую?
-Это обычная, городская продажная женщина. Так, по крайней мере, мне рассказали агенты ФБР.
Проводник вздохнул.
-Посмотрите на ее след. Это след человека выросшего в лесу. Знающего и умеющего ходить по лесу. Она идет с грузом и прошла уже 10 миль, а характер следа и размер шага не изменился. Что говорит о привычке и ее высокой тренированности. Городские жители так не ходят. Они быстро устают. Более того обычно городской сильнее отталкивается стопой. А она ставит ногу всей подошвой. Экономя силы. Эта девушка эксперт.
-Я повторяю. Это городская продажная женщина. Так нам сказали.
Проводник пожал плечами.
-Я вырос здесь. Лес не врет. А вы решайте сами.
Джон кивнул и дал команду на продолжение движения.

7.
Что касается оленины. У самки мясо так же, как и у самца, имеет привкус ягод и ягеля, но оно более нежное и приятное. Для блюд из оленины или куропатки более всего подойдут соусы с добавлением ягод (особенно горько–сладкой брусники)... Если учитывать все эти нехитрые нюансы, кухню северных широт невозможно не полюбить.


Настя убила самку. И теперь объедалась стейком из оленины. Пайки спецназа США питательны, но на вкус дерьмовые. Да и лучше их поберечь. Оленей в парке было полно, и подстрелить молоденькую самку труда не составило. Так что теперь Настя объедалась, свежим мясом. Ибо дел было впереди много. Ну а пока небольшой отдых ногам и работа для желудка.
Растяжку спецназовцы обнаружили. Обычная растяжка. Тонкая проволока натянутая поперек тропы и привязанная к чеке гранаты. Группа остановилась, и сапер приступил к обезвреживанию. Аккуратно перекусив проволоку, рядовой Ник Джонсон сделал шаг к гранате, намереваясь снять и ее. Раздался треск веток. Потом щелчок. И взрыв. Перед первой гранатой была выкопана яма, в которой была установлена вторая растяжка. Яму, спецназовец не заметил. (Ну еще бы! Настя трудилась над ней почти час. В свое время , инструктор по минной подготовке вынес все мозги курсантам по маскировке установленных ловушек.) Тело рядового Джонса разорвало пополам, и группа лишилась штатного сапера. Как говорится, сапер ошибается всего один раз в жизни.
Проводник, поднявшись с земли, пробурчал:
- Сдается мне. Это не вы здесь охотники.
Заместитель Джона подошел к капитану.
-Сэр. Не пора ли вызвать подкрепление?
-Прекратите уоррент. Да умники из ФБР ошиблись. Дав нам неверные данные. Но это не означает, что мы должны поднять руки к верху. Мы в Штатах. У себя дома. Она одна и она наш враг. Пусть и хорошо подготовленный. Теперь ни каких скидок. Игра пошла по серьезному. Мы сейчас разделимся. Капрал с двумя рядовыми и проводником пойдут по следу. А мы организуем здесь засаду. Она сюда вернется!


8.
Настя слышала взрыв и действительно описав круг, планировала вернутся и оценить последствия сработавшей ловушки. Не доходя примерно двухсот шагов до места
Настя остановилась. Как говорили «послушать» место. Только присев и расслабившись, она принялась «слушать» как ее пробило на чувство опасности. На месте, впереди явственно чувствовалось присутствие человека и не одного. Засада! Настя тихо отступила, вернувшись на свой след. По нему прошли. Примерно 3-4 человека.
-Ну что ж. Займемся пока ими.
И Настя бесшумно побежала вдогонку.
Капралу Рою Кимберли оставалось менее года до окончания контракта. И по этому, он был не склонен к излишнему риску. Тем более его задача была второстепенной. Но особо гнать было не зачем, и он не спеша шел по следу, проверяя каждый подозрительный звук и след. Его группа шла обычным «треугольником» Он головной, а рядовые чуть сзади по бокам в 10-15 шагах. Проводник в 15 шагах позади него.
Настя шла правее следа и первого кого она увидела, был рядовой Сименс. Бить надо было в голову, ибо спину спецназовца прикрывал рюкзак и был шанс что стрела его не пробьет.
Выстрел получился удачным, но Сименс, умирая, успел нажать на курок и тишину леса разорвала автоматная очередь. Капрал, обернувшись, увидел Настю и тут же начал стрелять. Через секунды к нему подключился и рядовой с левого фланга. Насте ни чего не оставалось, как разрывать дистанцию и уходить от столкновения. Просачиваясь сквозь кустарник, Настя споткнулась и покатилась к обрыву. Хлоп! И Настя сорвалась, оказавшись в воздухе. Под ней примерно в 25 метрах внизу бурлила горная речка. Секунды падения и она оказалась в ледяной воде, выронив арбалет. При падении она сильно ударилась о каменистое дно. Дыхание перехватило. И ее потащило сильным течением по камням. Положение сделалось угрожающим.
Спецназ, сидевший в засаде, слышал выстрелы. И Джон, снявшись с засады, побежал с группой к месту боя.
Первым было довольное лицо капрала.
-Сэр! Мы ее уничтожили. Она свалилась с обрыва в каньон.
-Тело видели?
Капрал замялся.
- Нет. Но там, в низу речка тело течением унесло.
-Спускаемся. Надо проверить и найти тело.
Настю протащило более двух километров по горной реке, прежде чем она смогла кое- как зацепится, и отдышавшись выползти на берег. Арбалет утонул. От рюкзака пришлось избавиться, в процессе плавания. Была отбита левые рука и нога. Еле-еле встав, она поковыляла в лес.
Рюкзак спецназовцы наши довольно быстро. Он зацепился лямкой за камень.
-Сэр. Она утонула. Да и в такой ледяной воде человек не выживет долго.
- Осмотреть берег.
След нашел проводник. Позвал Джона и показал на след.
-Она ранена. И еле идет. Уходит по тропе через перевал.
Джон собрал группу.
-продажная женщина ранена и еле ползет. Арбалета у нее нет. Стрелы остались в рюкзаке. Парни давайте закончим это дело быстро.
И группа пошла по тропе к перевалу.
Настя, остановившись отдохнуть, увидела стаю потревоженных птиц. Погоня вышла на след и нагоняла. А она еле ползла. И у нее повысилась температура. Еще час, полтора и ее поймают. Из оружия у нее нож и три гранаты. И еле двигающиеся левые рука и нога. Вздохнув, она продолжила идти по узкой тропе. Слева обрыв, а справа стена каньона. Через сто метров Настя увидела в стене узкую расщелину, по которой можно было подняться, при известной сноровке, наверх каньона. И закидать погоню последними гранатами. Переведя дух, Настя полезла вверх по расщелине.
Она еле успела подняться, когда на тропе показался первый спецназовец. За ним чуть по отстав, шел проводник и остальные. Настя, чуть подождав, выдернула чеку и разбросала три гранаты веером вдоль тропы.
Первого спецназовца и проводника убило сразу. Кроме того этот взрыв вызвал обвал породы и тропу завалило, сделав ее не проходимой. Кроме того остальными взрывами убило еще двоих и ранило троих. Капитан и Капрал не пострадали.
Но группа фактически перестала существовать.
Джон, скрежеща зубами, перевязывал раненых. Потом они вместе с капралом спустили раненых чуть ниже на поляну, куда мог сесть вертолет. Джон вызвал вертолет и потом сказал капралу.
-Она не уйдет с тропы. Я пойду в обход и встречу ее на выходе с перевала. С ней надо посчитаться за парней.
И закинув рюкзак, он легкой трусцой, побежал по тропе. Он намеревался успеть.

9.
Настя провалялась на гребне каньона почти сутки. Но нанороботы, введенные в ее организм, справились со своей задачей, и она пусть и ослабленная, смогла продолжить путь через перевал. Повернув за последний поворот, Настя почувствовала опасность. И на всякий случай сильно захромала. Изображая предельно больного человека.
-Стой! Руки вверх! Выбрось нож.
Сбоку от тропы, стоял «зеленый берет» с нашивками капитана. А на Настю смотрело дуло винтовки. Настя выбросила нож и подняла руки.
-На колени. Руки не отпускать.
Настя выполнила команду. Капитан, зайдя сзади, саданул ей ногой по ребрам, а потом, запрыгнув на спину, ловко спеленал руки пластиковыми наручниками.
-Вставай и иди вперед.
Настя, изображая инвалида, с превеликим трудом поднявшись, и усиленно хромая пошла вперед по тропе. Капитан держался в нескольких метрах позади нее.
Пройдя сотню метров, Настя упала.
-Встать! с..а! Встать я сказал.
Но Настя не спешила, делая вид что у нее не получается. Наконец Джону это надоело, и он подскочил к ней. Нагнувшись, было, чтобы схватив ее за одежду поднять. В этот момент, Настя резко развернувшись, схватила Джона за яйца с силой их, сжав и повернув по часовой стрелке, а затем резко дернула в сторону.
-И-Я-яяя! Ой-ееееееее…
Джона скрутило от боли. А Настя, тем временем кувырнувшись, вскочила на ноги. А затем с разбегу, чисто футбольным ударом, носком ботинка сломала Джону нос. После чего обхватив голову «зеленого берета» двумя руками свернула ему шею.
А потом села рядом с телом капитана на траву…..

10.
В одном из московских ресторанов собралась небольшая группа молодых парней и девчат.
Курсанты 3-го курса Императорской Академии отмечали окончание стажировки.
-Интересно, а где все это время пропадала наш комвзвода? Куда ее ИСБ замела?
Спросил один из курсантов. И тут же раздался голос за спиной.
-Ты Лебедев точно до пенсии не до живешь. Очень быстро состаришься.
-О! Настя! А мы вот за тебя волновались.
-А чего волноваться? На атлантическом побережье США была отличная погода.
Все засмеялись. В это время к группе подошел официант.
-Что господа будут заказывать?
-А что у вас есть, самое лучшее?
-О! Могу предложить шикарное жаркое из американской оленины.
-К-какх…Ку-кх…
Настя поперхнулась……
wraithik
STAS152005
Молодец. Пиши еще. Нормальные рассказы, чувствуется что опыт к тебе идет.
STAS152005 писал(а):

У меня большая просьба...Прочитав.Черкните пару строк.Чтоб я знал: писать дальше или нет...
Хотите вы продолжения или нет?
Ибо публикую я это только для вас. А мне достаточно того что в моей голове.


Писать.
Стас, но у тебя события малость перепутаны, может подряд стоит.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 23
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы