Страница 1 из 1
LehaTarasov
Доброго всем дня!

Короче, вопрос такой: двигатель стал шумно работать. Не грохочет канешн, но на холостом звук такой, как-будто шеточкой металлической кто-то "чухает". Диагностика ничего не показала, клапана отрегулированы, движок работает без вибраций, разгон нормальный... В сервисе сказали, что шумят форсунки... Типа это нормальный для них звук работы... Но его раньше не было... Верить, "забить" и дальше ездить или искать причину дальше?

Машинка ВАЗ-21102, 8 кл, 02 год.

Спасибо!
Tom669
Вообще то обычно форсунки цокотят. Очень хорошо слышно на 8V двигателях.
LehaTarasov
Ну можно это как бы и цокотением назвать.. (не силен я в образных описаниях Smile)... Так шо делать, братцы?! ))
Tom669
Ни чего, кататься дальше.
Alexander99
У меня тоже, кстаи, цокотят, да причем так, что кагбудто клапана. Тоже мучаюсь.
алекс спб
крутил датчик со, на максимуме-цокот на х.ходу
видимо-ходят дальше назад
от этого может быть их звук?
ifind
Цокотят но тихонько, пробег 130 тыш, форсы родные с завода, не чистил не мыл ничо, на холодную слышно их, на горячую почти нет...не парюсь по этому поводу:)
LehaTarasov
Так... Ну выводит меня этот звук из себя... Мож их поменять нафиг? Пробег у них 150 тыс уже... Кто знает, какова цена вопроса и какие стоит брать (средние по цене)?
Oleg_e
в пределах 700-900 р за штуку примерно.
oxide21102
на 8 клоповых в основном стояли Siemens 6238 серые ,или черно зеленые BOSCH 996 и те и другие взаимозаменяемы ,есть еще более новые BOSCH 110 сзеленым колечком ,по производительности они вроде как все одинаковы.Сименсы у нас стоят 470 рубликов за шт , 996 Бошики чуть подороже примерно 550 рублев а вот новые 110 ые боши уже примерно по 700 за штуку .
Выбирай сам по цене.!!! Но знакомый мастер рекомендовал при замене
серые сименсы заменить бошами либо 996 либо 110 ми в зависимости от кошелька хозяина. Smile
LehaTarasov
SeGa4852
LehaTarasov писал(а):

Ну выводит меня этот звук из себя... Мож их поменять нафиг? Пробег у них 150 тыс


Пробег 186 000км и не парюсь, всё отлично работает... rlzz не трогай то, что работает!
Претензии к работе авто есть, кроме шума?
Alexander99
SeGa4852 писал(а):

Претензии к работе авто есть, кроме шума?


Скорее всего нет. В таких случаях надо ездить по правилу: Не мешай машине ездить"
crad
Тоже слышен цокот на холодную..не партесь этож ВАЗ TAZ forever!
Mostmajor
шумят может у тех у кого одновременный впрыск или попарно-параллельный. Не зря на самом деле заметно лучше этот шум у 8 клапанных, у 16ти клапанных все таки с "детства" фазированный впрыск идёт (даже на нормах Рос 83 с 5ым Январём). Форсунки одинаковые у обоих двигателей. У одновременного впрыска думаю шум самый сильный- у самого пока такой, думаю на попарно-параллельном шум будет мягче. У одновременного впрыска все форсунки хором "стучат" вот и хоровой цокот слышен, поэтому и слыхать его отчетливо, у фазированного изза того что форсунка открывается 1 раз (за 2 оборота коленвала) поэтому шум не сильный и равномерный который не выделяется в виде цокота как у одновременного впрыска.
p_and
Mostmajor писал(а):

шумят может у тех у кого одновременный впрыск или попарно-параллельный. Не зря на самом деле заметно лучше этот шум у 8 клапанных, у 16ти клапанных все таки с "детства" фазированный впрыск идёт (даже на нормах Рос 83 с 5ым Январём). Форсунки одинаковые у обоих двигателей. У одновременного впрыска думаю шум самый сильный- у самого пока такой, думаю на попарно-параллельном шум будет мягче. У одновременного впрыска все форсунки хором "стучат" вот и хоровой цокот слышен, поэтому и слыхать его отчетливо, у фазированного изза того что форсунка открывается 1 раз (за 2 оборота коленвала) поэтому шум не сильный и равномерный который не выделяется в виде цокота как у одновременного впрыска.



Уже давно у всех фазированный и на 8-ми и на 16-ти клопах..
oxide21102
Он тебе про старый 8 клоповый говорит тот что 1.5 а не 1.6
LehaTarasov
Спасибо всем! Smile
Переубедили Вы меня... Не буду мешать ей работать... Как бы кроме этого шума вопросов пока к движке нет... Smile
Zippo2
Их же из салона вроде не слышно, только когда капот откроешь, а так да фиг с ними.
ne_gonshik
Привет!
Блин меня этот цокот напрягает. Очень хорошо слышно, стук очень сильный.
Но меня еще волнует вибрация под нагрузкой. Двиг ревет шумит. Может это быть из-за стука форс (по разному впрыскивают)?
agend
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы