Страница 1 из 1
ursa
Здравствуйте.владею транспортом 1 год,товарищей особо нет,чтобы посоветовали.
Повилась ржавчина на дверях(рамки стекол-покрыты черным составом тонким слоем(не мастика) и внизу у порога(там краска).
Теперь собственно вопрос,каким образом можно удалить эти дефекты самостоятельно особенна на рамке стекол?(есть специальные удалители ржавчины, или лучше шкуркой снимать,чем обрабатывать. И КАК собственна называется эта штука(черная) которой обработаны вышеперечисленные элементы.)
Или может надо к кузовщикам ехать?
Заранее спасибо
volokh
черная матовая краска или антигравий.
для начала протереть ВД-кой и посмотреть - это поверхностная ржавчина (что-то металлическое попало на краску) или действительно коррозия. Насчет удаления точечной коррозии погугли по словам "удаление/устранение точечной коррозии/сколов".
ursa
Люди отзовитесь!!!
FUZZ 2115
Черная - обычная черная матовая краска
фермер
ursa писал(а):

Повилась ржавчина на дверях(рамки стекол-покрыты черным составом тонким слоем


Вообще то под этим тонким слоем должна быть грунтовка.
volokh писал(а):

для начала протереть ВД-кой и посмотреть - это поверхностная ржавчина


если поверхностная, то можно промовилить, и протереть насухо.
ms747
Ржавчину обработать нейтрализатором ржавчины.Рекомендую "Цинкор".
Когда в прошлом году на моей машинке на задних арках появилась маленькие вздутия краски,то очень расстроился.Пришлось аккуратно всковырнуть краску ножом и обработать "Цинкором".После этого ремонтной кисточкой в цвет кузова закрасил.Через неделю эти места опять вздулись.Я уж забеспокоился,что все так и буду красить эти места.Пришлось опять аккуратно убрать вздутие и обработать "Цинкором".Только перед "покраской" я иголкой убрал маленькую точку ржавчины на метале до полного ее удаления.Покрасил.Через месяц опять эта ерунда.Настроение от этого конечно у меня стало на нуле.Вздутие пришлось убрать,обработать нейтрализатором и поковырять иголкой эту черную точку ржавчины.Доковырялся до сквозного отверстия с размером 1мм.Таких дырочек на правом крыле получилось аж 5 штук.Учитывая ,что кузов без видимых дефектов ,заднее крыло не хотелось серьезно мучить(срезать,красить,или еще что-то).Эти отверстия я в течении нескольких дней мазал"Цинкором".Благо было лето и без дождей.Потом шпатлевкой со стекловолокном пальцем замазал эти дырки.Обезжирил и подкрасил.А внутрь крыла я залил балончик мовиля.
Прошел практически год,а мой ремонт пока держится.
allisandr
форумчане есть ли такая антикорозийка которой побрызгал и все ржа умерла?(не прогрессирует дальше)
Alexandr972
allisandr писал(а):

форумчане есть ли такая антикорозийка которой побрызгал и все ржа умерла?(не прогрессирует дальше)

Мне тоже хотелось бы знать? Мовиль способен остановить ржавчину на начальных хотя бы этапах?
kostik(tm)
Alexandr972 писал(а):

allisandr писал(а):

форумчане есть ли такая антикорозийка которой побрызгал и все ржа умерла?(не прогрессирует дальше)

Мне тоже хотелось бы знать? Мовиль способен остановить ржавчину на начальных хотя бы этапах?

может. если обновлять покрытие периодически
kostik(tm)
фермер писал(а):

ursa писал(а):

Повилась ржавчина на дверях(рамки стекол-покрыты черным составом тонким слоем


Вообще то под этим тонким слоем должна быть грунтовка.


Вообще то там должна быть краска нормальная а потом уже эта черное покрытие
Сашик
йа борюсь на своём тазе так: паста от царапин sct, очищаю иржу, потом либо подкрашиваю и литолом сверху, либо сразу литолом очаг обрабатываю.
AMAROCK
...чото не поднимается темка давно про катодную защиту кузова...это типа создать отрицательный потенциал на кузове , а если по тупому - кинуть плюс с АКБ на землю...
ursa
Всем спасибо за консультацию
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы