Страница 1 из 1
ursa
Когда перехожу на 4 пердачу появляетря странный звук в двигателе,похожий на трение.Что это такое???
rg-45
сцепе буксует Very Happy вал дизелит. скорость?обороты? когда и что делалось? инфу встудию Very Happy
ursa
я не совсем силен в терминах.На оборотах в педелах 2500
rg-45
возникает именно на конкретной скорости авто,или жёстко привязано к оборотам?если таже скорость но на 5ой или 3ей есть? накатом?втяге?сосбросом газа?
ursa
Только на 4 передаче.Если набираешь скорость к70-80 он не так слышен т.к. появляютря другие шумы(аэродинамика и т.д.)
rg-45
ступичные подшипники как себя чуйствуют?
ursa
Понятия не имею ,даже где это? а о их самочувствии немогу даже ничего предположить.
Я смогу с такой ерундой 750 км проехать?
rg-45
ursa писал(а):

такой ерундой


http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=99011 полистай мурзилку,глядиш проще понимать друг друга будем Very Happy
ursa
нее там дело нев ходовой.Я сеня заметил,что врубаю 4 и когда оборотов мало то идет этот звук,а потом газ побольше прпадает,отпускаю,Появляется,похоже будто топливо струдом идет,но это по-звуку.
rg-45
:grin: под нагрузкой и без неё .с изменением оборотов разные соотношения воздух-бензин,также меняется угол опережения зажигания и время открытия клапанов,вот звук впуска-выпуска и меняется.но неслыша конечно трудно обчёмто говорить конкретно
ursa
ну лана и на том спасибо.Поеду в сервис
Volk101
ursa писал(а):

к70-80 он не так слышен т.к. появляютря другие шумы(аэродинамика и т.д.)


Износ шумко , пропускает звуковые частоты 4 передачи каропки . Smile
J_rockiN
Volk101 писал(а):

Износ шумко , пропускает звуковые частоты 4 передачи каропки .


Smile
Это тебе в сервисе сказали?
Volk101
Smile ездил патсан ему диагност типа сказал ,поменял ивсё ок говорит,но ИМХО шуршун виноват одназначо. 8-)
Volk101
8-) Кореш сказал что на четвертой ещо могет прихода двиглу нехватать кажись машина не догоняется и не вставляет чтото как нано виноваты скорости какието что пппц короче кажись баян 8-)

Последний раз редактировалось: Volk101 (08 Июля 2008 10:57), всего редактировалось 2 раз(а)
Ruffi
У самого такая *****, появляется под нагрузкой, грешу на сцепу...
cneLLuaJIucT
ursa, если будешь ездить на 4 передаче на малых оборотах у тебя скоро к непонятному звуку добавиттся ремонт движка, ибо не надо его насиловать.
ursa
Конечный результат - коробка,использ-н новый рем комплект подшип-в и залито новое масло хадо,но там какая-то паленая коробка с элементами корозии была,но менять не стал,похожий шумок снова стал появляться.залью присадку хадо
Maks-M
ursa
ты наверно четвёртую на 40 км втыкаешь? Smile
ursa
не знаю у меня спидометр не пашет Pardon
Lexey 58ru
ursa писал(а):

не знаю у меня спидометр не пашет


ну тахометр то пашет? Примерно на каких оборотах переключаешься?
Просто если переключаться на низких оборотах будет шум ... как хруст шестерен что ли, затем, когда наберет обороты, этот шум пропадет. Попробуй больше разгоняться на 3-й, а потом включать 4-ю.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы