Страница 1 из 1
fiash79
Полетел у меня МЗ, купил новый не проехал и 1000 км, сначало кратковременный провал, а потом на горячую глохнет двигатель и пока не остынет, не завести. Такое ощущение, что МЗ отключает все катушки сразу. Проверил сопротивление 1-4 4.20 кОм, 2-3 4.15кОм. По мануалу должно быть 5.0-6.0 кОм. Вопрос: можно ли таким образом проверить МЗ? В МЗ ли дело? На МЗ написано PBT-GF30 и МТ14
sveinung
Faker
а вв провода как поживают, обычно они мз убивают.
fiash79
Faker писал(а):

а вв провода как поживают, обычно они мз убивают.


Тоже новые, прошли столько же, сколько и МЗ. Надо тоже проверить. Сколько у них сопротивление?
kotmu
fiash79 писал(а):

Сколько у них сопротивление?


сопротивление роли практически не играет.. если только обрыв... возможно пробиты они в колодцах... или на свечах плохо сидят..

свечи не левак? ну и на всякий - посмотри в темноте.. хотя бы по-верхам - не светятся ли...
еще иногда в бензине присадки левые - бьются на этом свечи.. там полоски образуются от пробоя..их видно
Upitep
fiash79 писал(а):

Полетел у меня МЗ, купил новый не проехал и 1000 км, сначало кратковременный провал, а потом на горячую глохнет двигатель и пока не остынет, не завести. Такое ощущение, что МЗ отключает все катушки сразу. Проверил сопротивление 1-4 4.20 кОм, 2-3 4.15кОм. По мануалу должно быть 5.0-6.0 кОм. Вопрос: можно ли таким образом проверить МЗ? В МЗ ли дело? На МЗ написано PBT-GF30 и МТ14


Кстати, сегодня замерил на двух одинаковых МЗ - на одном 4,43 кОм на обеих катушках, на втором - 4,83 кОм тоже на обеих, так что активное сопротивление вообще ниачем Smile
fiash79
Выкрутил свечи АУ17ДРМВ, на всех угольный нагар. От 4 свечи остался изолятор, все остальное в колодце. Буду доставать все что осталось, благо выкрутилась. От чего такой нагар? Машина прошита от Павла без каталика и кислорода.
kotmu
fiash79 писал(а):

Машина прошита от Павла без каталика и кислорода.


может стоит обратиться к Павлу?... или прошивка.. или топливо.. имхо
fiash79
Цитата:

может стоит обратиться к Павлу?... или прошивка.. или топливо.. имхо



Вряд ли прошивка, я на ней езжу давно и без проблем, а вот бензин может быть гомно. Время покажет.
Gennadiy K
fiash79 писал(а):

От чего такой нагар? Машина прошита от Павла без каталика и кислорода.

При отклонениях в работе двигателя или датчиков так и будет, нет кислородника - нет окончательной и точной корректировки смеси.
fiash79
Все тема закрыта, поставил МЗ ATE и машинка полетела. Кто же мог подумать, что предыдущий МЗ не проживет и 1000 км.
kotmu
fiash79 писал(а):

Все тема закрыта, поставил МЗ ATE и машинка полетела. Кто же мог подумать, что предыдущий МЗ не проживет и 1000 км.


свечи какие поставил? провода в темноте не смотрел?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы