Вконтакте autolada.ru
 РегистрацияРегистрация  Правила форума   ПрофильПрофиль   Версия форума для мобильных телефонов и смартфоновPDA-версия форума   ВходВход 

В начало форума  FAQFAQ  ПоискПоиск по форуму  ПользователиПользователи
ПРОБЛЕМЫ С ТЕРМОСТАТОМ

Новая тема   Ответить на тему    Список форумов AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA -> ПРОБЛЕМЫ С ТЕРМОСТАТОМ вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
megapixar

На форуме 7 лет
Сообщение Добавлено: 18 Апреля 2009 18:06
Ответить с цитатой

подскажите люди что к чему!!! купил ваз2112 и заметил что температура держиться всегда 70-75 при 70 градусов патрубок горячий(нижний) попробовал поменять термос, не помогло всё осталось без изменений В ЧЁМ ДЕЛО В ТЕРМОСЕ???
С КАРТОНКОЙ В РАДИАТОРЕ В ЛОМ ЕЗДИТЬ.
megapixar сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Координатор

На форуме 7 лет
Сообщение Добавлено: 18 Апреля 2009 18:09
Ответить с цитатой

megapixar писал(а):
подскажите люди что к чему!!! купил ваз2112 и заметил что температура держиться всегда 70-75 при 70 градусов патрубок горячий(нижний) попробовал поменять термос, не помогло всё осталось без изменений В ЧЁМ ДЕЛО В ТЕРМОСЕ???

опиши трабл подробно - чем темп меряешь? радиатор горячий? печка? а если на стоянке погазовать темп. тоже не растет? Wink

V1T

На форуме 9 лет
Сообщение Добавлено: 18 Апреля 2009 18:10
Ответить с цитатой

megapixar писал(а):
попробовал поменять термос, не помогло всё осталось без изменений В ЧЁМ ДЕЛО В ТЕРМОСЕ???

если смотришь температуру по приборке, то эта стрелка может врать...Смотри по БК

На форуме 7 лет
Сообщение Добавлено: 18 Апреля 2009 18:24
Ответить с цитатой

печь горячяя,радиатор нагревается при 70 примерно. температуру смотрю по приборной панели, по БК не умею или он не умеет(штат).
если закрываю картонкой то греется норм но часто включается карлсон. cry
megapixar сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Координатор

На форуме 7 лет
Сообщение Добавлено: 18 Апреля 2009 18:34
Ответить с цитатой

megapixar писал(а):
печь горячяя,радиатор нагревается при 70 примерно. температуру смотрю по приборной панели, по БК не умею или он не умеет(штат).
если закрываю картонкой то греется норм но часто включается карлсон. cry

как правильно писал V1T: "если смотришь температуру по приборке, то эта стрелка может врать...Смотри по БК"
а так похоже все у тя в порядке. уточни тока - "если закрываю картонкой то греется норм но часто включается карлсон". что значит нормально? до 100-110 гр?

megapixar

На форуме 7 лет
Сообщение Добавлено: 18 Апреля 2009 18:43
Ответить с цитатой

греется примерно 90 (по риборке) есле выше то включался карлсон
Координатор

На форуме 7 лет
Сообщение Добавлено: 18 Апреля 2009 18:51
Ответить с цитатой

megapixar писал(а):
греется примерно 90 (по риборке) есле выше то включался карлсон

то есть приборка у тя прилично подвирает - собственно если прибавить к 90 еще 15-20 (и к 70-75) то будет примерно то что надо. но если тебя это напрягает узнай реальную темпу. Pardon

megapixar

На форуме 7 лет
Сообщение Добавлено: 18 Апреля 2009 18:57
Ответить с цитатой

я просто думал может у меня термос рано открывается.
попробую съездить на диогностику по компьютеру должно показать правильную температуру может правда приборка борохлит
megapixar

На форуме 7 лет
Сообщение Добавлено: 27 Апреля 2009 12:46
Ответить с цитатой

как я и думал купил новый термос (прамо в комплекте с прокладкой и шестигранником) теперь стрелка стоит как вкопанная на 85 градусов hehe
megapixar

На форуме 7 лет
Сообщение Добавлено: 10 Июня 2009 15:29
Ответить с цитатой

термос - ПРАМО в коробке с прокладкой и шестигранником
GurenkoO

На форуме 7 лет
Сообщение Добавлено: 10 Июня 2009 15:45
Ответить с цитатой

Уменя тоже постоянно температура держалась около 73 град. по трасе (показания по бк). Решил поменять термостат. У нас термостат стоит 80 грн., по курсу где-то 320 руб. без прокладки, без ничего - то есть сам термоэлемент. Поменял - такая же температура. Сдал в магазин обратно, а свой старый доработал - на наждаке отпили немного шток около 3 мм (отпиливал три раза и три раза проверял все на авто). Теперь температура на трассе стоит на отметке 90 градусов, не опускается ниже - я доволен Smile
GurenkoO сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Новая тема   Ответить на тему
   Список форумов AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA    вывод темы на печать
Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: