Страница 5 из 7

Как возникла жизнь?

  • путем эволюции[ 22 ]50%
  • путем сотворения[ 22 ]50%
Всего голосов: 44
Токсик
Всетаки выскажусь, знаю что офтом уже получиться нов ыскажусь.
Сотворение все же имело место, даже теория эволючии этого не отрицает фактически. Вот смотрите: По этой теории, первыми живыми (ну условно живыми) существами были ВИРУСЫ....
Современная наука не знает НИ ОДНОГО вируса способного жить ВНЕ макрооганизма ...
Патрикевна
ответа нет. есть только оптимизм жизни. а коим образом она создалсь --- х.з , как говорится.
Из той же сериии : что первично яйцо или курица ? не знаю.
Ковбой Джо
вообще у учёных всё ясно - ещё давным-давно учёные опытным путём доказали что под действием температуры и электрических разрядов из простейших органических соединений (таких как метан, например) могут образовываться сложнейшие органические соединения - вроде аминокислот. Pardon А дальше всё по эволюции уже. Хотя и к ней есть вопросы. Например - одна из нерешённых загадок истории - кембрийский взрыв. supercool

Патрикевна писал(а):

Из той же сериии : что первично яйцо или курица ? не знаю


нет, не из той. Это софизм. К философии относится
tihohod
Вообще-то одними из первых живых организмов (и уж точно первые из известных) были сине-зеленые водоросли - они же цианобактерии.

Токсик писал(а):

По этой теории, первыми живыми (ну условно живыми) существами были ВИРУСЫ....

Ковбой Джо
забавно кстати что появление кислорода на Земле для всех живых существ того времени было губительным))))
Otto Frija
renat88, возникновение органики из неорганики - это еще не эволюция. Вопрос некорректный.
Ковбой Джо
Otto Frija писал(а):

renat88, возникновение органики из неорганики - это еще не эволюция. Вопрос некорректный.


верно. Это вопрос биохимии. Эволюция интересней) Что вы думаете насчёт эволюции?)
Otto Frija
Як показывает практика, эволюция запросто ходит по пути деградации. Smile
tihohod
Аз! Аз есмь Альфа и Омега!

Good-Person писал(а):

НЕЛИХАЧ писал(а):

я голосовал за "сотворение"



Допустим, а кто тогда сотворил тех кто сотворил жизнь на земле?

Ковбой Джо
Otto Frija писал(а):

Як показывает практика, эволюция запросто ходит по пути деградации


ээ не, наоборот - в эволюции выживают сильнейшие. те кто приспосбаливается. Помните как впервые Дарвину пришли мысли об эволюции?
Tymur
Ковбой Джо писал(а):

Otto Frija писал(а):

Як показывает практика, эволюция запросто ходит по пути деградации


ээ не, наоборот - в эволюции выживают сильнейшие. те кто приспосбаливается. Помните как впервые Дарвину пришли мысли об эволюции?


подзабыл. hehe давно с ним не обчался
Otto Frija
Я имею в виду, что ленточный червь достаточно эффективен, как и стрекоза, но они сидят в тупике эволюции, из которого, похоже, для них выхода нет.
Eddard Stark
Жизнь вероятнее всего занесена кометой и все такое. Все необходимые элементы для жизни привнесены из звезд при их эволюции и окончании жизненного цикла...

Надеюсь тут мало людей, которые верят во всякую религиозную хрень.
Кстати имеется вполне разумная теория, что церкви на территории России строили по образу кораблей инопланетян. Очень похоже на ракету если подумать.
tihohod
Вряд-ли корабли инопланетян похожи на ракету.

Eddard Stark писал(а):

строили по образу кораблей инопланетян. Очень похоже на ракету если подумать.

wasd
Да всё просто.Ктото комуто вдул.Делов то hehe
Ковбой Джо
Eddard Stark писал(а):

Надеюсь тут мало людей, которые верят во всякую религиозную хрень.


+1 но это
Eddard Stark писал(а):

Жизнь вероятнее всего занесена кометой и все такое. Все необходимые элементы для жизни привнесены из звезд при их эволюции и окончании жизненного цикла...


звучит не менее дико))))
Eddard Stark
Ну не ракету, а звездолет supercool . Верхняя маковка довольно заостренная, вытянутая, а внизу довольно массивный отдел с двигателями. Все сходится!

Ковбой Джо
Поэтому я и говорю, что это теория.

Последний раз редактировалось: Eddard Stark (19 Апреля 2009 00:26), всего редактировалось 1 раз
Ковбой Джо
Eddard Stark писал(а):

привнесены из звезд при их эволюции


вот это бред полнейший! Звёзды состоят из водорода и гелия на 95%. Самые тяжёлые элементы которые можно найти в звёздах - это железо и марганец. Какие там ещё элементы для жизни, глупости какие-то
tihohod
Ты когда-нибудь видел звездолёт?

Eddard Stark писал(а):

Ну не ракету, а звездолет supercool . Верхняя маковка довольно заостренная, вытянутая, а внизу довольно массивный отдел с двигателями. Все сходится!

Ковбой Джо
Поэтому я и говорю, что это теория.

Tymur
А откуда звезды появились? а, забыыл. они в голове тихохода появились Smile
Eddard Stark
tihohod
Я пока нет supercool

Ковбой Джо
Я не специалист прям по звездам - просто насмотрелся фильмов нейшнл жеографик. Pardon
Ковбой Джо
Eddard Stark писал(а):

Я не специалист прям по звездам


да и я не специалист) Но просто перед обсуждением вопроса иногда полезно хотя б немного про сабж знать))) Пусть хотя б объёме детской энциклопедии Аванта+ Астрономия - хорошая кстати энциклопедия Smile Было б меньше откровенных несуразностей)
tihohod
А вот индусы верят, что вселенная, включая меня и тебя, есть сон Брахмы.
Она возникла, когда Брахма уснул, и исчезнет, когда Брахма проснется.
В конце концов, если тут кто-то трясет христианской Библией, пытаясь что-то доказать, то почему я не могу начать цитировать Упанишады? Там тоже есть ответы на все вопросы.
Только смысла нет - ведь и индусы и Упанишады - тоже порождение моего сознания.
Все-таки настоятельно прошу автора темы добавить в голосование два варианта:

3. Жизнь возникла в сознании tihohod-а.
4. Жизнь возникла во сне Брахмы.

Tymur писал(а):

А откуда звезды появились? а, забыыл. они в голове тихохода появились Smile

603
Eddard Stark писал(а):

Жизнь вероятнее всего занесена кометой и все такое. Все необходимые элементы для жизни привнесены из звезд при их эволюции и окончании жизненного цикла...

ROFL а на комете жизнь как оказалась?

Eddard Stark писал(а):

Надеюсь тут мало людей, которые верят во всякую религиозную хрень.

поосторожнее со словами, я вот например уверен что сотворен (рожден) по образу и подобию Всевышнего, а у тебя , следуя логике, в предках если не обезьяны то уж точно вирусы с кометы
Kender
tihohod писал(а):

3. Жизнь возникла в сознании tihohod-а.


не надо, это ты в моем сознании, а не я в твоем 63
субъективный идеалист!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 7
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы