Страница 1 из 1
BingoBongo080587
НАрод такой вот вопрос созрел. Т.к езжу в основном 80км/час сколько нужно поддерживать оборотов в минуту ( я держу 3000) и переключаюсь кстати с передачин а передачу на 3000ёх тысячах.
Ласточка моя 7ка 90 года мотор 1.6 Крбюратор Smile
andrey_21101
Всё дело не в оборотах, а в нагрузке на двигатель. При активном разгоне переключение при 3000 мин-1 будет ранним, а при неспешном педалировании под горку на пустой машине можно переключаться и раньше.
Здесь необходим опыт и чувство автомобиля. Правило тут только одно - не перегружать двигатель ни по нагрузке, ни высокими оборотами.
Илюшк@
BingoBongo080587 писал(а):

НАрод такой вот вопрос созрел. Т.к езжу в основном 80км/час сколько нужно поддерживать оборотов в минуту ( я держу 3000) и переключаюсь кстати с передачин а передачу на 3000ёх тысячах.
Ласточка моя 7ка 90 года мотор 1.6 Крбюратор Smile


все правильно делаешь, не парься, самые оптимальные обороты Good
BingoBongo080587
Вот просто подумал ведь 80 можно ехать и на 5ой передачке р районе 2ух с чем нибудь оборотов.(тока наверно бенза больше енсть будет?)
Otto Frija
Не, Жигули на 2000 и на 5-й - это слишком.
BingoBongo080587
Я на 5ой где 90-100км езжу(больше как то стрёмно)
Rezo
BingoBongo080587 писал(а):

Вот просто подумал ведь 80 можно ехать и на 5ой передачке р районе 2ух с чем нибудь оборотов.(тока наверно бенза больше енсть будет?)

Кроме расхода и движку это пользы не даст.
А что бы тебе больше ничего подобного в голову не приходило скажу, что эксплуатация двигателя должна быть в диапазоне от оборотов максимального крутящего момента, до оборотов максимальной мщности.
Оптимум (по совокупности ряда параметров) имеем при оборотах 3000-3500.
Остальное "andrey_21101" уже всё сказал!... supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы