Страница 1 из 2
Rkrust
Спасайте. ВАЗ210150-ижектор
Ехал сегодня и вдруг машина перестала тянуть.Первое что решил проверить- это давление в рампе. Бензин просто вытекает.В свое время, я снимал форсунки и стравливал бензин из рампы, не знаю какое там давление, но било фонтаном. Я подумал , что навернулся бензонасос. Вытащил из бака его и проверил, а он работает. Раньше, я слышал как он включается, когда поворачивал ключ, теперь не слышу и работает очень тихо. Может быть такое, что насос недостаточно производительно работает и не создает давление. И что еще может быть.
J_rockiN
Проверь пред и реле насоса. Они за правой боковой накладкой бороды. Если там все ОК и идет стабильная напруга на насос, выходит, ему кранты.

Rkrust писал(а):

ВАЗ210150


21150. Smile
Rkrust
Проверял и реле и предохр-ль, вернее поменял на другие, все тоже самое.
J_rockiN
То есть ты снял насос, он работает без перебоев? Напругу на клемме насоса не мерял? Пробег большой?
Rkrust
Снял всю эту хрень вместе с насосом. Потом проводами соеденил с аккамулятором и он крутит. Правда где-то с годик он у меня стонал, когда поворачивал ключ зажигания. Пробег 90 тысяч, производство России.
Авто 21099
насос фильтр сетка.
насосу кирдык, он должен свистать высокочастотный звуком.
J_rockiN
Rkrust писал(а):

Потом проводами соеденил с аккамулятором и он крутит


Значит прозванивай штатную цепь. Если насос работает напрямую, уже хорошо.
Rkrust
12 вольт есть, серый провод звонится от насоса до релюхи, земля есть.
Работы нет.
У меня складывается впечатления, что это насос.
Хотелось бы узнать наверняка, т.к. он не дешевый.
Rkrust
И давление в рампе очень маленькое.
J_rockiN
Rkrust писал(а):

Хотелось бы узнать наверняка


Измерь давление манометром.
Авто 21099
Rkrust
возми у кавота насос проверить...
или камуто дай свой...
rg-45
чтото я никак непойму,работает БН,или неработает.на прямую от акума сидя в баке он работает?тоесть качает?его кручение в холостую на воздухе не признак работоспособности.
J_rockiN
Оптимальный вариант проверки при исправной проводке - именно манометр. Причем на работающем двигателе. Все остальное - полумеры.
Rkrust
Там нет 2-х атмосфер, по тому какой струей он бежит бензин. Из колесной камеры воздух вырывается намного сильней. Померить не чем давление.
А это может быть из-за регулятора давления?

Последний раз редактировалось: Rkrust (15 Апреля 2009 09:54), всего редактировалось 1 раз
GSVNN
Rkrust писал(а):

Снял всю эту хрень вместе с насосом. Потом проводами соеденил с аккамулятором и он крутит. Правда где-то с годик он у меня стонал, когда поворачивал ключ зажигания. Пробег 90 тысяч, производство России



Регулятор давления проверить и давление в топливной рампе при работающем насосе. Можно будет определиться сколько насос нагнетает килограммов, в норме или нет.
Rkrust
Я все собрал и поставил обратно, теперь не слышу работу бензонасоса и давления в рампе нет.
Rkrust
Пойду поменяю бензонасос.
Rkrust
Может быть кто ссылку кинет на электросхему бензонасоса ВАЗ21150
J_rockiN
Да какая там схема... Два провода, двигатель да ротор.

Схемы подключения ТУТ
Rkrust
Попробовал поставить, купил ВЕБЕР(Польша). Если кто ставил,напишите надо снимать желтую сетку из отверстия откуда нагнетается топливо.
Rkrust
Поставить не успел, темнеет быстро.
Авто 21099
От мусора чтоли?
Rkrust
Хрен его знает для чего. Я понимаю на входе, а на выходе для чего.
Я не обратил бы внимания, если бы цвет у сетки был бы не желтый. А так на входе и выходе защитный колпачек , и все желтого цвета. Еще и сетка желтого цвета.

Последний раз редактировалось: Rkrust (15 Апреля 2009 09:57), всего редактировалось 1 раз
msng
я бы фильтр тонкой очистки поменял..... не такой дорогой и хуже не станет, у меня куевский, когда снял, гремел как погремушка... до этого сетку менял, улучшения не на долго...
AMAROCK
...пытались както на братишкиной поменять насос (купили отдельно моторчик....бараны блин)))...сломали нахрен ))) не смогли натянуть пластиковый гофрошланг (подскажите как это сделать ?)...кстати...со старого насоса тоже не смогли снять (насос ВОШь)...купили шланг и насос и после еще один насос в сборе ))))
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы