Страница 1 из 2
Lexey 58ru
У нас тут на прошлой неделе ветер был ну очень сильный. А мне нужно было сгонять в город. От падающих веток и летящих ограждений стройплощадок я сумел увернуться. А вот от кучи мелких камушков - нет. В итоге заработал несколько хороших сколов ну и так, по мелочи.
Решил заморочиться по полной. Закупил материал, сегодня подкрасил, а завтра, когда застынет лак, буду шкурить и полировать. Фотоотчет будет после окончания работ.
А пока у меня возник вопрос: вот если нужно прошкурить подтек, то сначала место работ мажут какой-то ерундой чтобы не повредить лак вокруг, ждут пока эта фигня подсохнет и только потом шкурят. Что это такое?
Алексей Тульский
Lexey 58ru
Это называется однокомпанентная шпатлёвка. Продаётся в тюбиках как от зубной пасты.
Lexey 58ru
Алексей Тульский
Спасибо frend
Алексей Тульский
http://photofile.ru/users/moydomtula1/video/u1085476e37f/view/
Вот тут посмотри, как раз для Вас. Всё ясно и понятно рассказывают.
Lexey 58ru
Итак, вот используемые материалы:

это фото одного из виновников всей этой затеи:

еще один на двери:

Еще был на переднем крыле, его забыл сфоткать.
Далее, заполняем скол краской чтобы в сколе образвалась "капелька" из краски (связано с тем, что краска дает большую усадку). Я для этого использовал обычную деревянную зубочистку. Примерно через полчаса заполняем скол лаком (опять же зубочисткой). Полное высыхание происходит через 24часа (по инструкции). Я прождал 6часов. Далее берем шкурку 3М 2000, оборачиваем ей брусочек, смачиваем водой шкурку и ЛКП. И начинаем потихоньку шлифовать. Здесь главное не переусердсвотвать, почаще останавливаться и смотреть на результат. Трем до тех пор, пока капелька из лака не сравняется с основным покрытием. Здесь я забыл сфоткать. Могу сказать, что глянца в этом месте мы не увидим. Далее берем полироль 3М №1 и полируем место работ. Затем повторяем процесс полировки, но уже №3.
Результат:


На двери пока шлифовать не стал, там скол самый большой. Думаю завтря я доберусь и до него.

PS Жду критику Razz
Живот
Lexey 58ru писал(а):

PS Жду критику


А че критиковать то, нормально сделал!
Алексей Тульский
Молодец. Сторательный. supercool
Ну с другй стороны, фотография это фотография, А в живую бывает и ........
Areol
А если скол с ржавчиной, то какие тогда действия ?
Lexey 58ru
Алексей Тульский писал(а):

А в живую бывает и ........


Эх, бывает. Один скол у меня не получился. Нужно было сначала прошкурить края, наверное. На солнце ничего не видно, а в тени видны края скола. Они получились чуть темнее. Но мне и так сойдет.

PS Думаю на двери тоже не получится. Т.к. края "рваные".

Areol писал(а):

А если скол с ржавчиной, то какие тогда действия ?


Уничтожать ржавчину, грунт и далее как я описал.
Areol
А чем уничтожать ржавчину? Если мона, то киньте сцылочку на подробное описаниме процесса с удалением ржавчины, грунтованием. А то я в этом деле полный нуп.
SOF
разьве это скол ROFL
ерунда hehe
мелочь..
а так молодца gpn
у меня столько сколов, что проще перекрасить машину pst
поначалу тоже очень бережно относился.. а сейчас... машина уже не новая supercool ..
Алексей Тульский
SOF
Вот поэтому через 4-5 лет, а то и раньше некоторые перекрашивают авто, пи этом выкидывают от 30 до 50 тысяч рублей за покраску. А потом говорят, что через год ржа полезла. Smile
SOF
Алексей Тульский писал(а):

SOF
Вот поэтому через 4-5 лет, а то и раньше некоторые перекрашивают авто, пи этом выкидывают от 30 до 50 тысяч рублей за покраску. А потом говорят, что через год ржа полезла.


нет
я по началу все подкрашивал.. но со временем их появляеться столько.. что физически все не закрасить
( да и относишься к этому по другому hehe )
только самые крупные и глубокие
моей машинке 3 года
116 тык supercool
и ржа полезла через 2 года
на полностью промовиленной машине
Алексей Тульский
SOF
Блин. моей машине 8 лет и ржа только пошла по низу дверей и под пластиковыми порогами, через 7 лет. и конечно была тут-же остановлена. (конечно не на совсем)
SOF
Алексей Тульский писал(а):

SOF
Блин. моей машине 8 лет и ржа только пошла по низу дверей и под пластиковыми порогами, через 7 лет. и конечно была тут-же остановлена. (конечно не на совсем)



видимо в моем случае усугубил коррозию теплый гараж..
и московские реагенты , гумно hehe

не скажу что прям весь таз заржавел.. но в обычных местах
она присутствует.. например на стойках крыши, капоте, и крышке багажника
вот думаю летом пошкурить и подкрасить.. так как больно на все эти дела смотреть hehe
Алексей Тульский
Да у меня тоже гораж тёплый, наверно вентиляция на это хорошо влияет. А рагенты это круто. Я когда приезжаю с Москвы, то всегда мою машину на мойке и дно. Конечно только зимой.
SOF
Алексей Тульский писал(а):

А рагенты это круто.


мда уж ful
Xpert
Lexey 58ru писал(а):

Далее берем полироль 3М №1 и полируем место работ. Затем повторяем процесс полировки, но уже №3.


Мне особенно этот момент интересен. У меня чуть задет лак в паре мест, хочу полирнуть. Какой из полиролей и как их применять?
Алексей Тульский
Xpert
Руками или машинкой? Если рукими то эфект у видешь по ходу. А если машинкой, то самое главное лак не сжечь.
Xpert
Руками. Есть потертость лака на крыле и немного на бампере, черепашка помогает только на пару моек, хочу 3М воспользоваться.Ну и сколы заодно тоже по уму заделать, хотелось бы знать как, краской и лаком конечно забью, а вот что дальше?
Алексей Тульский
Если руками, то достаточно будет 3м № 74. А со сколами как автор.
Xpert
А полировать тряпкой или аппликатором? Сколько ждать после нанесения?
Lexey 58ru
Areol
Areol писал(а):

А чем уничтожать ржавчину? Если мона, то киньте сцылочку на подробное описаниме процесса с удалением ржавчины, грунтованием. А то я в этом деле полный нуп.


Ссылки нет. Но коротко: любым острым предметом выковыриваешь ржу из скола до блеска металла. Далее наносишь антикор грунт зубочисткой, ждешь пару часов и можешь подкрашивать.
Xpert писал(а):

Есть потертость лака на крыле и немного на бампере,


Попробуй для начала №2. А для полировки купи поролоновый круг как у меня (им удобнее пользоваться). Тряпкой полироль не вотрешь толком, т.к. 3М по идее только для механического втирания.
И не вздумай ждать после нанесения!!! Делаешь мазок на кузове и сразу втираешь.
Xpert
ПО номерам распишите плз какая номер 1, какая 2, какая 3. И какая из них самая "абразивистая, а какая понежнее. И еще, можно ли пространство вокруг места, которое будет зашкуриваться малярным скотчем обклеить?
Mixa_Sm@rt
Areol писал(а):

А чем уничтожать ржавчину? Если мона, то киньте сцылочку на подробное описаниме процесса с удалением ржавчины, грунтованием. А то я в этом деле полный нуп


У меня для этих целей имеется бурмашинка с большим количеством насадок с шлифовальными камнями разной формы...(маленькая дрель)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы