Страница 1 из 1
Yuricson
Собрался менять ремень ГРМ, стал выкручивать болт, который в каленвале сидит и держит диск на котором крутится ремень генератора, а он открутился немного и застрял, попробовал закрутить назад, он и не закручивается. Вот уже 3 дня сверлю его, пилю уже умучался болт очень плохо сверлится, твердый... Хочу высверлить и резьбу нарезать по новой попробовать.
ortodox
А ключ хороший с удлинителем не пробовали?
Или боитесь колено сломать?
supercool
Глебаня
А кажется болт то с левой резьбой? Или я ошибаюсь.
Vlad B
Yuricson писал(а):

Собрался менять ремень ГРМ, стал выкручивать болт, который в каленвале сидит и держит диск на котором крутится ремень генератора, а он открутился немного и застрял, попробовал закрутить назад, он и не закручивается. Вот уже 3 дня сверлю его, пилю уже умучался болт очень плохо сверлится, твердый... Хочу высверлить и резьбу нарезать по новой попробовать.



У меня рычаг 1.5 метра был чтоб его открутить.
max-np-max
Глебаня писал(а):

А кажется болт то с левой резьбой? .



Неа, обычная, правая...
Butcher47
Там есть такая фича, что ключ с головкой на болт одеваешь, ключ упираешь и стартером тихонечко на пол секунды крутишь. Только разъем с МЗ надо скинуть.

Последний раз редактировалось: Butcher47 (17 Апреля 2009 14:56), всего редактировалось 1 раз
Iliy N
Butcher47 писал(а):

Там есть такая фича, что ключ с головкой на болт одеваешь, ключ упираешь и стартером тихонечко на пол секунды крутишь.


Ага а в это время друг всё это хозяйство держит. Технику безопасноти иногда полезно соблюдать. Колено надо застопорить и пормальным ключём (головкой) с рычагом откручивать.
max-np-max
Iliy N писал(а):

Ага а в это время друг всё это хозяйство держит.



Зачем? Ключ в пол!
Iliy N писал(а):

Колено надо застопорить и пормальным ключём (головкой) с рычагом откручивать.



Не всегда прокатывает, я соседу не смог открутить(под страхом ответственности за отрыв головки болта:hehe) , хотя у меня есть самодельная "кочерга" для этих целей,очень удобная.
Iliy N
max-np-max писал(а):

Зачем? Ключ в пол!


Тогда головке болта а точнее его граням 100% писец.
Если самому не удаётся в сервис надо ехать пусть они мучаются.
mr1
Если болт открутился немного - мочить его. WэDэшкой. И откручивать далее.
Ганс
У меня ( правда на 3-х летней машине) сорвалось пневмопистолетом на ура.
юрик 277
болты либо ломаються либо откручиваються...
Хочу высверлить и резьбу нарезать по новой попробовать а вот это неудачная затея кабы колено новое непришлось покупать cry
Yuricson
Все сделал вчера высверлил, выпилил надфилем и прошел резьбу метчиком 1,25. Новый болт пальцами закручивается.
Butcher47
Смотри что б не открутился в дороге)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы