Страница 1 из 1
Eugeniy_59
Имеются трещены и часть где кусочек оторван (Кусочек есть сам) Кто нибудь подскажите технологию заварки бампера? Вообще как это делают??
Gloom
Vlad B
И шо за электроды такие которыми пластик варят? supercool
Eugeniy_59
Gloom писал(а):

http://www.na-prokachku.ru/2008/11/06/remont-bamperov-svoimi-silami/



Я имел ввиду чтобы потом покрасить можно было его..))
Gloom
Vlad B писал(а):

И шо за электроды такие которыми пластик варят?


палочки такого же пластика Smile
Eugeniy_59 писал(а):

Я имел ввиду чтобы потом покрасить можно было его..))


хочешь сказать что после ремонта его нельзя покрасить?

Последний раз редактировалось: Gloom (17 Апреля 2009 00:38), всего редактировалось 1 раз
Vlad B
Gloom писал(а):

палочки такого же пластика



Где ж такое чудо продается?
Gloom
Vlad B писал(а):

Где ж такое чудо продается?


оно не продается, оно срезается с такого же бампера со свалки Smile
Vlad B
Gloom писал(а):

оно не продается, оно срезается с такого же бампера со свалки



А блин, кулибины...
Gloom
не кулибины, а технология такая Smile
pin
Можно вдоль всей трещины впаять паяльником скобы от степлера.
Zippo2
Не паяльник фигня, надо феном помышленным. Сначала хорошо прогреть края, а потом вплавлять массу.
VLAD(POWER)
Vlad B писал(а):

Где ж такое чудо продается?


Продается, причем продаются такие электроды из разного типа пластмас.
Vlad B писал(а):

А блин, кулибины...

Самый нормальный и правильный на сегодняшний день тип ремонта бамперов. Кулибины же ремонтируют эпоксидкой и сшивают нитками.
v@dik
Пару лет назад на 10ке словил камешек гдето 40на40, бампер в хлам, хотел покупать новый но нашёлся кулибин востановил.Пока он чинил бампер я,стоял над душой-для потрындеть- так этот чудик соорудил себе прибамбас с паяльника(вытащил жало ,перенёс провод питания паяла-получилась полая трубка с нагревательным элементом) подключил к паялу шланг от маленького компресора-при прохождении через паяло воздух нагревался и плавил бампер а в шов он тоже вплавлял электроды(полоски пластика)
kicx
Вы че! Какие паяльники! Какая сеточка! Давно уже все перешли на двухкомпонентный клей! Размешал, заклеил, обработал и вперед..
Eugeniy_59
Не ну я понимаю в москве все продают.... У нас хрен че найдешь. Но я имел ввиду своими силами в гараже.... Чтоб покрасить можно было и чтобы не развалился после 1й кочки Smile
Gloom
kicx
не смеши. по месту склейки как раз и лопнет от тряски, заклеивают только тем же материалом что и бампер и то при перемешивании слоев пластика между собой
kicx
Мне наверно приснилось... У меня в кузовном только им и пользуются, делаем только ино при диллерском центре, на качество ремонта бамперов еще ни кто не жаловался..
Вот ссылка на брошурку с этим клеем..
http://multimedia.mmm.com/mws/mediawebserver.dyn?6666660Zjcf6lVs6EVs66SigYCOrrrrQ- формат пдф
v@dik
Ага у нас тоже в одном центре бампера чинят с помощю степлера-скобок навганяют,шпаклёвкой по металу замажут а потом бегают по городу чтоб пи......лей не наваляли.Думаю что энтот двух компонентный клей не для всех типов пласмассы подходит-ну а усли всё же клеить то площадь проклейки должна быть большая,плюс усилители типа проволка или металическая сетка или шить
kicx
Почитай внимательно инструкцию, написано ДЛЯ ВСЕХ ВИДОВ ПЛАСТМАССЫ! Че то столько бамперов переклеили, еще ни кто не жаловался.. Мне смысл врать??? Я сам был в шоке когда первый раз попробовали (не сочтите за рекламу)
Gloom
сколько стоит?
kicx
у нас 2 500 комплект
Gloom
за 2500 я новый бампер куплю
Eugeniy_59
Gloom писал(а):

сколько стоит?



Да, сколько?))
bush658
А у меня жена как покатается , так частенько бампер в трещинку то передний то задний, А я его сниму феном профессиональн погрееш отверткой заплавлю, чуть шпака , балончиком пройдусь и ис утра можна ехатьи на пару месяцев хватает , до следующего разворота супруги в гаражах , и примерно тоже самое с дверями икрыльями тока без фена ,а с кисточкой с краской что в бутюлочках из под лака для ногтей. НЕУЖЕЛИ У ВСЕХ ТАКИЕ ОВЦЫ?
Gloom
bush658
учи ездить, при чем тут овцы то? nea
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы