Страница 1 из 1
dryffery
настало время менять масло в коробке. но вот когда стал курить мурзилку и книжку , возникли непонятки.
на коробках , где есть щуп вопросов нет . но у меня без щупа. тоесть заливать через отверстие в картере кпп. я знаю 2а способа - шприцем или через шланг с воронкой. в качестве шприца у меня есть приспособа для распрыскивания отРавы против вредителей. но им неудобно , да и подтекает немного. про шланг вобще ни че ни знаю. какой диаметр , длина , на сколько втыкать его , с какой скоростью заливать и т.д..
и как узнать что уже достаточно - когда масло потечет через край ?общем поделитесь , кто , какими способами , а главное как меняет масло в старых коробках(без щупа).
epatazh
другу заливали с помощью сприца большого, типа для смазки он был.

Пока не полилось из отверстия.

Что у себя дома найдешь поудобнее с помощью того и заливай.
dryffery
млин , прошу прощенья не в той ветке написал. вобщем просьба к модерам удалите эту тему(или перенесите в самары)
dryffery
epatazh писал(а):

Пока не полилось из отверстия.


в принципе это и интересовало. спасибо.
epatazh
можно еще машину наклонить чуть на другую сторону и влить чуть больше!

для 5 передачи полезно. если она у тебя есть Smile
-=PHOENYX=-
я заливал через отверстие для тросика спидометра. заливаешь 3.7 приблизительно литра. все что лишнее вытечет через сапун который под аккумулятором.
dryffery
epatazh писал(а):

можно еще машину наклонить чуть на другую сторону и влить чуть больше!

для 5 передачи полезно. если она у тебя есть Smile


есть , только я ей почти не пользуюсь Smile
dryffery
-=PHOENYX=- писал(а):

я заливал через отверстие для тросика спидометра. заливаешь 3.7 приблизительно литра. все что лишнее вытечет через сапун который под аккумулятором.


вот это да. оригинальный способ. так то наверно проще. почему 3.7 , не 3.3 ? а где находится этот сапун , можно фото плиз. и что это вообще такое.
oblomoff
Заливаю с помощь воронки и куска топливного шланга 0,4м (типа того который к карбу подключается от бензонасоса в тряпичной оплетке). Втыкаешь в картер КПП где-то на 2 см. главное чтоб не вываливался и не упирался в шестерню. Заливаешь со скоростью, соответствущей пропускной способности воронки и шланга Pardon . Когда потечет из коробки, значит усё, харе..
*leha*
заливал вообще через сапун. долго, но привод спидометра не вынимался. вливал практически около 4 литров и всё гуд было. если не дольёшь 5-я будет выть
ДюКЧ
dryffery
земеля, слухай сюды! бери шланг чуть меньше диаметра отверстия уровня. от одного конца отступи см 3-5 и намотай изоленту до размера затычки этого отверстия. этот конец вставляешь в коробку, в другой (выводишь наверх) воронку. далее, льешь, как только масло покажется из отверстия, сразу проталкиваешь шланг, чтоб затычка закрыла отверстие и ждешь пока масло из шланга и воронки (гдет не более 200гр) не протечет в коробку. потом выдергиваешь шланг и закрываешь штатной пробкой - ап и все!
Witosss
Земели,слушайте!есть бутылочки со сладкой воды,на пробке у них штуцерок с затычкой,так вот,затычку эту выдергиваешь,шланг на нее,в бутылку масло и под давлением задуваешь в кпп.быстро,удобно и на долго.
ДюКЧ
русские автолюбители настолько изобретательны, что для написания докторской им достаточно иметь ПТС от любой машины. образование не обязательно! gpn
*leha*
-=PHOENYX=-
dryffery
сапун находится в дико неудобном месте - под полкой для аккумулятора. для доступа нуна снять последний. а так - открутил один винт, вытащил шестерню и понеслась. отверстие там вполне нормальное и не нужно делать секаса со всякими резкими телодвижениями и технологическими извращениями.
3.7 чтобы нормально смазывалась пятая, реализовывая истину - масла много не бывает. излишки дезертируют сами.
allisandr
ДюКЧ писал(а):

русские автолюбители настолько изобретательны, что для написания докторской им достаточно иметь ПТС от любой машины. образование не обязательно! gpn


имея рускую тачку особенно бу за 1,5 года научишсо делать все от а до я и станеш слесарем на все руки! hehe
ДюКЧ
allisandr писал(а):

имея рускую тачку особенно бу за 1,5 года научишсо делать все от а до я и станеш слесарем на все руки!


замечу, и не только слесарем!!! gpn
allisandr
ДюКЧ
мне осталось только подрашивать кузов научицо, остальное я все умею!!! hehe
*leha*
allisandr писал(а):

подрашивать


Smile да там и так вроде подРАШИНО. вот если подИННОстранить Smile
allisandr
*leha*
hehe hehe hehe ("К" не печатоецо)
*leha*
allisandr писал(а):

"К"


компрессор и нормальный пистоль тебе в помощь. поучишься на стенках и соседях, а потом и научишься
allisandr
*leha* писал(а):

allisandr писал(а):

"К"


компрессор и нормальный пистоль тебе в помощь. поучишься на стенках и соседях, а потом и научишься


у мну только на болончик бабло есть!
*leha*
allisandr писал(а):

у мну только на болончик бабло есть!


тогда крась черенки от лопат
allisandr
*leha* писал(а):


тогда крась черенки от лопат


63
да мне всего то водительский полик дверки снизу
*leha*
ну пробуй тогда. с баллона я только поводки от дворников пылил
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы