Страница 1 из 1
Barsky
Мужики, хочу поделиться опытом! Wink

2 года назад встал ребром вопрос, что жене надо брать автомобиль, т.к. детей стало двое, садик-школа и т.п...
Решил убить сразу нескольких зайцев - предложил жене купить ШНиву. Drinks or Beer
- во-первых, на рыбалку полный привод нужен (естественно - для меня Wink ), да и зимой он крайне необходим
- во-вторых за грибочками, на шашлычки выехать
- в-третьих, высоко сижу-далеко гляжу (жена- метр с кепкой)
- высокий клиренс (по бордюрам лазить опять же и парковаться где хошь)...
- низкая стоимость запчастей и кузовщины (по сравнению с иномарками)

2 года прошло, пробег 25 тыщ, по гарантии меняли 2 сальничка РКП, на ТО-3 2 шаровых поменяли на всякий случай - типа люфты... Вот..
Несмотря на задний обвес железной трубой супруга умудрилась сломать задний бампер (въехала в "пятнашку" во дворе и смылась, зараза - я потом в страховую ездил - типа на пенёк наехал). Второй раз бампер добила, когда с подругой ездила на пляж - разогнались на просёлке, в ямку заскочила - чуть задний номер не оторвала. Ладно хоть не успели бампер заклеить-закрасить! gpn

Так что ежли супруга просит автомобиль - покажите ей Шниву - а что? Гидроусилитель есть, кондиционер есть, полный привод, высокий клиренс, только вот автомата нет... А чё автомат - нефиг баловать!!! Good
dib
Много девушек/женщин на Шнивах попадаются. Реально - очень практично получается Smile Девушкам не надо париться - сможет ли она здесь проехать или застрянет - особенно зимой, любой паребрик не помеха - можно не толкаться на парковке, ямы вообще пофигу - внимание не отвлекается на объезжание дыр в асфальте. И быстро не разогнаться- тоже плюс ))
А обвес из блестящих трубочек - это никакая не защита - лучше от этого вообще отказаться. Пластиковые бампера там прочные - можно легонько ударится бампером - ему ничего не будет, а железяка эта загнётся сразу же.

Последний раз редактировалось: dib (16 Апреля 2009 00:24), всего редактировалось 2 раз(а)
Iliy N
dib
Правильно пишется - паребрик и железяка!!!!
dib
Спасибо, исправил. Рад, что ты стал обращать внимание на правописание Smile
Iliy N
dib писал(а):

Спасибо, исправил. Рад, что ты стал обращать внимание на правописание


Ладно я думаю на эти ошибки пора перестать обращить внимание, лучше по делу писать, в споре рождается истина! Drinks or Beer
алексей213
Недавно мне в задницу на пешеходном влетела шестерка,у шестерки вмятина с кулак на углу крыла ,у шеви бампер поцарапан/задняя дверь подмялась/.
Жена несколько месяцев учиться рулить-на курсах учебные шестерки с десятками,дома рулим на Шеви.ИМХО сцепление для дамы туговато-на тест -драйве попадалась машина у которой сцепление было в разы легче-надо брать с таким сцеплением. Полагаю концепция ,,жене Шеви,, правильная-у женщим с чуством дороги и габаритов напряжно,потому для них надо чтото с запасом по весу и по пространству в салоне-в целях безопасности.
Barsky
алексей213 говорят, при замене сцепления на импортное педалька становится мягонькой-мягонькой!!!
Wink

Сам не пробовал, но чую, что скоро придётся - хватает оно уже почти в самом конце...
Olegan-TLT
Barsky чо-то сцепа подозрительно мало у тебя проходила...я понимаю жена не самый опытный водитель, но я к примеру на 60 тыщах снимал коробку (там оську в приводе переключения какую-то надо было повернутьЮ без снятия не получалось). ну и заодно раз уж сняли сцепу поменял. так вот износ родного был процентов на 60 максимум. а я и жипую и палю иногда и прицеп тягаю и лодку иногда большую. кстати там с завода сцепа вроде импортная. я постависл новове валео. может чуть мягче и стало. но вообще очень мягко. у приятелья на кашкае жестче выжималось.
Barsky
Sagesurder1, привет!
Да не, оказалось всё намано, просто она нуждалась в регулировке!
Wink
Для меня вродь намана выжимается, жена тож сильно не жалуется! Я думаю, ещё долго походит!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы