Страница 1 из 1
scamp
Господа, ремень одолел, стопорился, не давался вытягиваться, решил снять и починить. Подумано - сделано! крышку с катушки снял, да не ту (тонкую снял). пружина раскрутилась, сижу теперь голову ломаю, какую бы приспособу придумать, дабы собрать его, сцуку такую. ROFL может катушку для пружины сделать?
Вот как это выглядит:

Последний раз редактировалось: scamp (19 Апреля 2009 23:22), всего редактировалось 2 раз(а)
*leha*
да без проблем делали как то. ремень с катухи убирали и натягивали пружинку. потом как натянули ставили ремень обратно
Bird64
*leha* писал(а):

да без проблем делали как то. ремень с катухи убирали и натягивали пружинку. потом как натянули ставили ремень обратно


если для "ментов" - норм, если "по человечески" первый раз разбираешь-собираешь - не очень
scamp
чем натягивали? она выскакивает, боюсь руки порезать и зрения лишиться
Bird64
scamp писал(а):

чем натягивали? она выскакивает, боюсь руки порезать и зрения лишиться


руками, болше нечем
*leha*
Bird64 писал(а):

если для "ментов" - норм, если "по человечески" первый раз разбираешь-собираешь - не очень
_________________


причём тут менты?
scamp писал(а):

чем натягивали? она выскакивает, боюсь руки порезать и зрения лишиться


катушкой и натягивали. там самое главное понять как мех-м работает. потом блок. мех-ставили. там не мудрёный алгоритм.
Bird64
*leha* писал(а):

катушкой и натягивали. там самое главное понять как мех-м работает. потом блок. мех-ставили. там не мудрёный алгоритм.


и даже шарик оставили на месте?
Sonauto99
Полностью собирал-разбирал, без проблем. Даже ленточную пружину укорачивал.
scamp
все конечно молодцы, что разбирали и собирали, но не могли бы вы более подробно рассказать о процедуре сматывании пружины?
scamp
о! скрутил эту *?;:№ (непереводимый диалект). вот оно как делать надо:

большим пальцем левой руки придерживал пружину, правой рукой напрявлял, левой ногой (в черном носке) придерживал корпус, что бы не вылетел, а отвертка вставлена, что бы катушка не раскрутилась. не так уж и сложно все оказывается. можно теперь второй ремень разбирать ROFL
*leha*
Bird64 писал(а):

и даже шарик оставили на месте?


да!
Sonauto99
scamp
Ты извини, но я не понимаю проблемы. Методично, с терпением и с руками все сматывается отлично. Я за 1 час два передних ремня полностью раскидал и собрал. С первым подольше возился, т.к не знал конструкцию.
*leha*

делали на оборот. вставляли пружину в крышку, а потом на валик, потом натягивали. так проще
scamp
Успел еще постирать ремень, а с утра зарядил ремень в катушку. Поставить на место. Теперь работает отлично. Сам сматывается, при вытаскивании рывком блокируется. Пока катушку не прикрутил протестировал её на "опрокидывание" - стопорится на вытягивание, значит собрал все верно. Все детали оставил, даже шарик. Только протер все спиртом, что бы пыли не было. Может пружину водительского ремня укоротить, что бы еще лучше скручивался? Вечером еще фоток добавлю, ежели кому интересно...

P.S. это был ремень пассажира.
Tank
Работайте только с щитком или очками, не дай бог она стрельнет. Лучше быть порезанным, чем без глаз. Эти пружишы очень опастны, т.к. не предсказуемы.
MAX 21093
Такая же беда, на тех выходных игрался. Только я пружину в руках сматывал, а потом ставил на катушку и в крышку, в итоге перетянул пружину - ремня хватает только на худых или кресло приходится назад отодвигать Smile
З.Ы. пружины это зло.
scamp
MAX 21093 писал(а):

Такая же беда, на тех выходных игрался. Только я пружину в руках сматывал, а потом ставил на катушку и в крышку, в итоге перетянул пружину - ремня хватает только на худых или кресло приходится назад отодвигать Smile
З.Ы. пружины это зло.



Я сразу не понял, но похоже тоже перетянул, как-будто длина меньше стала, а может ремень после стирки сел. Сегодня в гараже сравню старый и пересобраный ремень. Габаритные люди без отодвигания сиденья не влезут все-равно, так что ничего страшного по большому счету.

p.s. шайтан, как ты ее в руках смог скрутить? wwow
*leha*
scamp писал(а):

Я сразу не понял, но похоже тоже перетянул, как-будто длина меньше стала, а может ремень после стирки сел.


мля, что там можно перетянуть? wwow можно не дотянуть. блин механизм прост как трусы.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы