Страница 3 из 4
Iliy N
smn-73
Полевской это километров 30-40 от Екатеринбурга?
Макгазин Дон на Донбасской есть там пентусин от маннола цена 2 месяца назад была 250 р. И на сколько я помню в Екатеринбурге видел как минимум в 5 маслянных магазинах.
smn-73
Iliy N писал(а):

олевской это километров 30-40 от Екатеринбурга?
Макгазин Дон на Донбасской есть там пентусин от маннола цена 2 месяца назад была 250 р. И на сколько я помню в Екатеринбурге видел как минимум в 5 маслянных магазинах.


250 за 1л или 0,5л.
В Полевском 250р за 0,5л. И тут же стоит тоже синтетическое масло для гуров других производителей (декстрон и т.д) по цене 250 р за литр.
Iliy N
Gloom
Кот Матроскин писал(а):

кстати, вообще вращать руль силой при незаведенном двигателе - не вредно для механизма?


гораздо меньше вреда, чем заводить с воздухом в системе
александр21 писал(а):

Там в насосе какие клапана есть, которые открываются только при определенном давлении. Мне так объясняли.


технология смены жидкости именно такая, что надо крутить стоя на месте, а потом заводить Pardon
smn-73 писал(а):

Разберу посмотрю, сниму размер и попробую выточить из фторопласта или еще чего нибудь.


тока размерчики запиши ОК? Wink
smn-73 писал(а):

Все же сколько входит жидкости в систему гидроусилителя?


что то около литра Smile
smn-73 писал(а):

И что если при ремонте полностью заменить этот Маннол, который во первых стоит в 2 раза дороже, во вторых днем с огнем не найти?


Меняют на декстрон 2 или 3 Smile
Iliy N
И всетаки я считаю, что кроилово ведет к попадалову. Ой не зря призводитель залил туда пентусин. Это призошло наверно с подачи ZF.
александр21
[quote="smn-73"]
Cobusca писал(а):


Ксати на вопрос никто и не ответил. Все же сколько входит жидкости в систему гидроусилителя? И что если при ремонте полностью заменить этот Маннол, который во первых стоит в 2 раза дороже, во вторых днем с огнем не найти?

Маннол как раз везде продается. А вот пентансин редкость. Хотя я нашёл его у себя в БОШ-сервисе. Запросили за 1 литр аж 800 руб. Купи 2 по 0,5л маннола. Должно хватить.
Gloom
маннол же в железках литровых продается Smile
smn-73
Iliy N писал(а):

И всетаки я считаю, что кроилово ведет к попадалову. Ой не зря призводитель залил туда пентусин. Это призошло наверно с подачи ZF.


Согласен, от не во всем.
Почему тогда тот же ZF в других немецких машинах наливает не пентусин а декстрон2 или3. И все нармально.
Iliy N
smn-73
Не знаю в разработке не участвовал, но вот я смотрю на тех же немцев как они думают, если написано заливать пентусин, то и будут заливать пентусин и не будут заморачиваться, почему производитель рекомендует именно его, если декстрон то декстрон, им главное чтоб машина ездила долго и счастливо.
Видимо наша Русская загадочная душа и разум не дают нам спокойно жить и надо обязательно выяснить почему, зачем, а что будет если сделать по другому.
Пентусина надо немного и не часто (если система гермитична) такчто думать чем его заменить, в расчете сэкономить 100 рублей, я думаю не стоит, т.к. можно попасть в будущем на более сложный и дорогостоящий ремонт насоса ГУРа и рейки, вследствие применения непредназначенных для него жидкостей, нестоит эпроводить ресурсные испытания на своей машине и за свой счёт!
Все ИМХО!
александр21
Gloom писал(а):

маннол же в железках литровых продается Smile

в железных, но v=500мл
Геннадий 83 06
Аналог Пентосина, Фаби 6121,6122.
0madem
Вот тут пишут что Пентусин и Маннол типа одно и тоже
http://www.ladaonline.ru/news/3856/
А тут пишут что MANNOL CFM нельзя нисчем смешивать
http://www.mannol.ru/text/faq/faq_page481.html

Кому верить? Pardon
Gloom
маннол ЦШФ это ребрендинг пентосина ЦШФ-11С
так что это одно и то же Wink
Цитата:

Sudheimer Car Technik GmbH (SCT) и Deutsche Pentosin-Werke GmbH заключили эксклюзивный контракт, согласно которому специальные продукты, производимые на Pentosin, имеют право поставляться на российский рынок под брендом MANNOL. Таким образом, ряд спецпродуктов MANNOL является ребрендом спецпродуктов Pentosin, а именно: MANNOL CHF и PENTOSIN CHF 11S - идентичные продукты, чему есть документальное подтверждение



по твоей же ссылке Smile
creepjacklamer
ничегоне делал гур, начал работать нормально. Жидкость СТеп ап. переодически смотрю. все гуд. значит не только пентосин можно))))


ПыСы при крайних положениях ремень свистит( всегда так было), вот думаю как исправить?! ремень подтягивать?! но боюсь перетяну, ибо ремень гены не стучит и не свестит в обычном состоянии.
Gloom
creepjacklamer писал(а):

вот думаю как исправить?! ремень подтягивать?! но боюсь перетяну


ремень гены-гура нельзя перетянуть, там ролик в обратку уже пойдет Smile
creepjacklamer
Gloom
у тебя в крайних положениях ГУР свестит?!


я мурзилку посмотрел, не понял как ремень гены натягивать?! подскажите)))
Iliy N
creepjacklamer
У меня нет. Ремень может подтянуть?
Gloom
creepjacklamer писал(а):

у тебя в крайних положениях ГУР свестит?!


нет,
creepjacklamer писал(а):

я мурзилку посмотрел, не понял как ремень гены натягивать?


на 8в с ГУРом?
тоже без понятия Pardon
Iliy N
Gloom писал(а):

на 8в с ГУРом?

тоже без понятия


Также как и на 16V ключиком которым натяжной роллик ремня ГРМ подтягивают.
Gloom
Iliy N
просто я не вникал в конструкцию на 8в Smile
Iliy N
Gloom писал(а):

просто я не вникал в конструкцию на 8в


Она точно такаяже как и у нас, один в один.
creepjacklamer
ткните пальцем в фото)))) я просто ни разу не натягивал... даж не знаю куда ткнуться....

Ремень гены возможно перетянуть?!
Цитата:

ремень гены-гура нельзя перетянуть, там ролик в обратку уже пойдет


просто я читал что подшипник генератора летит если перетяянуть


ПыСы а свист в крайних положениях это изза того что ремень до конца не затянут?!
Gloom
creepjacklamer писал(а):

ПыСы а свист в крайних положениях это изза того что ремень до конца не затянут?!


да
creepjacklamer
Gloom
pray pray pray

теперь осталось узнать как его натягивать
Gloom
creepjacklamer писал(а):

теперь осталось узнать как его натягивать


ключ как на ролике ГРМ
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы