Страница 1 из 1
FreeMen
Какой и где лучше взять мультиметр?
TJ
Sonauto99
Любой за 200 руб.
rg-45
Sonauto99 писал(а):

Любой за 200 руб.


фтопку такие девайсы.контролька дешевле.
Tank
rg-45 писал(а):

фтопку такие девайсы.контролька дешевле.



В машине всегда ездит китайский тестр за 300руб. купленный 3 года назад. Погрешность на нем в допуске, проверял на взрослых моделях.
Хотя в машине данная точность излишество. Главное что бы по входу было большое сопротиыление. Т.к. на лампочку сейчас дорого будет проверять. Smile
Авто 21099
купил когдато китайский тестер за 125 рублей, дык он згарел в первый же день, задымился.....
щас у мну 450рублей, жывой уже как полгода.
Sonauto99
rg-45
9 лет лежит в машине и регулярно используется.
Просто так не болтаю - говорю, значит знаю.
На рынке все г@$но и за 200 руб и за 1000 руб.
У меня есть несколько профиссиональных приборов Fluke - два за 600 и один за 2000 долларов. Вот это не г@$но!
Bird64
Sonauto99 писал(а):

меня есть несколько профиссиональных приборов Fluke - два за 600 и один за 2000 долларов. Вот это не г@$но!


по дурке запоганил (уронил) прибор Made in USSR, 61 г.в. (головку, точнее подвес стрелки) ..... жалко, даже обмотку стартера-генератора можно было на пробой проверить..... идиот..
Sonauto99
Лучше наших Цешек нет ничего!
$@#Y@
Купил китайский за 160 рублей - точность для авто приемлима. Живучий, гад. Пробовали им промерить напряжение на гаражном трехфазном счетчике - заискрило все, плюсовой провод оплавился и оторвался от клеммы. Включил тестер - работает по-прежнему. Провод до сих пор не припаял... supercool
Dmitry_Cat
для машины любой сгодится имхо(проверить есть 12в или нет Smile и наличие-отсутствие контакта), стрелочный на морозе будет работать, а ЖКшный замерзнет

а вообще сколько видел сдохнувших стрелочных/цифровых, все от неправильного включения дохли, либо их роняли(да, для стрелочных это критичнее)

есть такие цифровые с одним входом(для 2 щупов), там пределы и измеряемые величины автоматом включаются, для тех кто путает направление переключателя на цифровых и торопится, самое то
Авто 21099
главное не попутать измеряемую величину...
например, поставить измерения тока, а самому думать что меряеш вольтаж.... hehe каг ипанет... pst
Bird64
Dmitry_Cat писал(а):

видел сдохнувших стрелочных/цифровых


блин, мною уроненый - это что-то.... неправильное отключение игнорил (просто ничего не показывал), и батарейка в нем стояла (да и щас стоит - не вытаскивал) на 1.5в того же (61 ) года выпуска, рабочая (не нашел вылупляющего глаза смайлика)
голову найти немогу... давно бы сделал - нет в продаже даже аналогов, тк больно старая
Sonauto99
Bird64
Нужно срочно Гиннесу звонить!
Bird64
Sonauto99 писал(а):

Bird64
Нужно срочно Гиннесу звонить!


ыыы, сам охренел, когда заднюю стенку вскрыл Smile , "тестер" еще дедушка покойный, когда работал "прихватизировал" на заводе, а я у бати его изъял Smile
до того как уронил его стрелка на "0" выставлялась, в аноации, написанной на задней стенке написанно: "если стрелка не выставляется на "0" в режиме измерения сопротивления - замените элемент питания" supercool
DocR
На работе одинаково живут и измеряют за 200р и за 2000р. Щупы от интенсивного использования рассыпаются через 2 недели, так что у всех хендмейд.
Sonauto99
Представляешь, если пендосам (американцам) такую технику показать - вообще ахтунг!
elektrik_sgp
достаточно самого дешевого. мне кажется нет ничего такого в машине, что нужно мерить с точностью до сотых нулей после запятой. да и если уронишь, спалишь, наступишь не так жалко. но по большому счету надо иметь в наличие как и старый стрелочный тестер, так и обычную лампочную контрольку. всякие ситуации бывали в жизни. например при плохом контакте цифровой прибор тебе покажет наличие напряжения, а контролька бывало уже и не загорается
FreeMen
спасибо всем огромное)
Dmitry_Cat
Bird64 писал(а):

голову найти немогу... давно бы сделал - нет в продаже даже аналогов, тк больно старая



головки обычно ставят минимальные 50-100 микроамперные (может 10 мкА, не видал правда таких), они и сейчас продаются, габариты вродеб стандартные, маленькие, средние, побольше Smile

если узнать на сколько мкА там стоит голова(можно как вариант по ее сопротивлению) и подобрать такую же по габаритам, можно перекинуть шкалу, и должно все работать

и будет работающий раритет Smile
Bird64
Dmitry_Cat писал(а):

если узнать на сколько мкА там стоит голова(можно как вариант по ее сопротивлению) и подобрать такую же по габаритам, можно перекинуть шкалу, и должно все работать


да это все понятно.... я не совсем с потрохами этих девайсов дружу, только мне несколько человек сказали - "найдешь голову, внедрим" там бошка давно снятая с производства, пытались от более новых (относительно, марку не помню, но тоже советские с возможностью проверки транзисторов) тестеров прикрутить - не калибруется, надо наверное у Бати второй утащить Smile потихой
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы