Страница 2 из 3
Rover_61reg
Купил я как-то красные (в смысле те, которые из двух частей). А прижать обшивку хотелось хорошо (между ней и дверью приклеил типа шумку, чтоб на низах обшивка не "пердела").
Так вот 2 варианта:
1. Вылазят назад из отверстий, вместе с ответной частью (мамой).
2.Хрупкая пластмасса на папе ломается у самого основания при малейшей несоосности.

Так что такие, как у автора rlzz (они чуть-чуть жёлтоватого цвета - ну или слоновая кость) - оригинальные. Штука одноразовая, но самая надёжная. Good
ST_13
Не я все на саморезы приделаю, темболее спереди уже себе подиумы выпилил на пистонах уж точно нормально держаться не будет вся обшивка. Думаю еще сзади обшивки прилепить штуку такую которую телевизоры новые оборачивают (не такую конечно которая лопается Smile ) Она стоит 25р. за м.п. или вообще на халяву ее взять, шума меньше и сидит все нормально.
Bibendum
Да что у вас за пистоны такие?
У меня в дверях, в самодельных подиумах 16,5" мидбасы. Бас выдают очень мощный. Когда я их выпиливал, то несколько раз снимал-ставил обшивку (пистоны двойные, как на фотке выше). Пистон-мама в железо двери с очень большим натягом входила. Применял молоток. Пистон-папа в отверстиях обшивки тоже с некоторым натягом сидит. Не болтается. Вся дверь в шумке. Обшивку не проклеивал. Так вот кто садится ко мне, всегда докапываются, что я с обшивками сделал? Почему не гремят? И никто не верит, что все держится просто на пистонах. Правда подиум в к металлу двери крепится supercool
Сзади аналогичная тишина. Так что может пистоны какие левые? Я незнаю...
Tank
Вообщем сегодня ездил в магазин за фильтрами, произвести последнюю замену масла в двигателе. И по совету большинства разорился на 18 рублей и купил 30 in новых пистонов. Задние панели уже посадил как хотел. Дребезг пропал от них полностью.
Блин, только на масло надо теперь деньги завести в магазин, как всегда, все без денег беру. Smile
FIXIR
Эх... Уговорили "черти" Smile
Тоже попробую засадить передние двери на новые пистоны!
С зади то я буквально на днях посадил на старого образца... но на новенькие.
Правда у меня окантовка из битопласта приклеена, плюс поролон будет 10мм под обшивкой. Посмотрим... будут ли держаться и не вылазить?
avarte
Areol писал(а):

Пазы в которые вставляешь пистоны сделаны продолжением двери. Не припаяные как у меня.


это у тебя кто-то видимо уже что-то делал, у меня тоже сплошняком


идея действительно стоящая, нужно попробовать.
Dranik
avarte
avarte писал(а):

это у тебя кто-то видимо уже что-то делал, у меня тоже сплошняком

нет ты неправ у люксовой комплектации обшивки так и идут что у них крепление пистонов припаивается а у нормы обшивка единое целое с креплениями пистонов!
*leha*
FIXIR
съезди на рынок на западном на трассе. и купи нормальные пистоны.
Dranik писал(а):

нет ты неправ у люксовой комплектации обшивки так и идут что у них крепление пистонов припаивается а у нормы обшивка единое целое с креплениями пистонов!


у меня норма и обшивки говённые с припаенными херовинами
Klim_303
На обшивке с тканевой вставкой (типа "Люкс") посадочные места под пистоны пластиковые и припаяны (как на десятках). При снятии обшивки могут сломаться.....(просто кажется что некоторые не видели таких вещей) А у меня стоит обычная обшивка....двери шумованые STP плюс 10-мм-й паралон между обшивкой и дверрью. Паралон вырезал ровно по границам пистонов (ну чтоб он не то чтоб из под обшивки торчал, а чтоб от краев был на несколько см.) и притянул ими же. Устанавливал при открытом стекле и выдернутым умлотнителем (так удобней верхние пистоны в отверстия направлять, да и плотнее без резинки прилегают) а снизу по углам двумя саморезами притянул (и покрасил их предварительно в цвет обшивки...в глаза не бросаются....т.е. не колхоз...)))) ) Потом уплотнитель вставить и готово....седят мертво.....и не трясутся.....Задние просто на пистонах сидят.....плотно и не гремя.....(самое главное всегда новые ставить)
Dranik
*leha*
значит как хотят на заводе так и ставят обивки вне зависимости от комлектации авто! Кстати обивка двери у тя без тканевых вставок или с совставками??
MEA!
Dranik
это зависит не столько от люксявости самой машины (ибо раньше была какая-то путаница в стандарт/норма/люкс у Самар-2: у 15ек было 3 исполнения, у 13ек ващще странный люкс был).
это больше зависит это люксявости обшивок дверей:
* с тканевыми вставками -> пистоны вставляются в П-образные пластмассовые подиумы, припраянные к обивке. причем изнутри сам материал обивки другой, не типа цельнолитой задубевшей желтой монтажной пены, а что-то вроде формованной прессованой ткани, замоченной в эпоксидке...
* без вставок -> см. фото Tank

[жаль я на свой photofile не залил фоток этой обивки изнутри. быть может вечером залью и линки выложу]
Dranik
MEA!
так точно , но поидеи обыкновенная обшивка шла на нормах, а со вставками на люксах!
*leha*
Dranik писал(а):

Кстати обивка двери у тя без тканевых вставок или с совставками??


есть. а в последнее время на 15 я вообще не видел обивок без вставок.
MEA!
*leha* писал(а):

а в последнее время на 15 я вообще не видел обивок без вставок


только что смотрел сайт АвтоВАЗа.
вставки теперь бывают трех видов:
твид/норма (просто ткань)
бархат/люкс (не просто ткань Smile )
и вообще без вставок (просто не ткань Smile )


Комплектация 2114[5]4-20-010 2114[5]4-22-010
Исполнение Стандарт Люкс

ИНТЕРЬЕР
...
Обивка дверей: винилискожа, вставка бархат - +
Обивка дверей: винилискожа, вставка твид / без вставки + -
Обивка сидений бархат - +
Обивка сидений твид + -
...

тринахи - только твид
rruslan
Tank писал(а):

И по совету большинства разорился на 18 рублей и купил 30 in новых пистонов


Какие именно есть белые, есть коричненые - типа слоновая кость?
murtas
Евро- ерш полное га..о, а саморезы с заглушками у нас на рынке в 74 контейнере по 10руб за шт. Сам хотел преобрести, но повелся на евро- ерш так как работы меньше, а оказалось как я выше сказал.
Tank
rruslan писал(а):

Какие именно есть белые, есть коричненые - типа слоновая кость?



Серенькие они.
*leha*
murtas писал(а):

Евро- ерш полное га..о,


в чём они г@$но?
murtas
в чём они г@$но?

Помогли избавиться от сверьчков на несколько дней, обивка начала снова шевелиться и издавать всякие звуки.
*leha*
не знаю как ваши тяжёлые панели старого образца держут, мои лёгкие уже как третий год молчат с этими говнопистонами
kurtyak
Спасибо большое аффтару за идею!
У меня задняя левая скрипела. Использовал сегодня указаную мысль, только шайбочки на пистоны обивки дверей, за неимением нескрипучего материала, сделал из плотного двухстороннего скотча.
Заодно подтянул направляющие. Вышло супер! supercool
В суботу буду ставить на другие двери, при возможности вывешу фотоотчет!
Andrew White
Tank
Good Good Good
Сегодня использовал твою идею...

Купил пистоны 2108, которые родные, не евро.
Шаёбочки сделал из камеры камазовской. Делал 2мя пробойниками.
Собрал-поставил две правые двери. Раньше тоже не жаловался на пистоны, но ща все просто супер. Сидят как литые, ваще не намека на дребезг... Да ещё попались свежие не задубевшие пистоны, которые не ломались...

Вообщем всем советую... Ну или если вера не позволяет, то сразу на шурупы, но это сурово...
320827030
как прикрутить всю обшивку на саморезы????? задолбали эти пистоны и евро и обычные, хрен попадешь в отверстия те которые посередине, норм ально встают только боковые, потому что видно куда втыкать....
V1T
Tank писал(а):

Вопрос, что же там так звенело? Как оказалась панель на пистонах. Т.к. пистоны в отверстиях гулюят, отсюда и идет шум. Надо его устранить, этот свободный ход пистонов.

Сказанно, сделанно. Под руку попал старый компьютерный мышинный корвик. Отмочил верхнюю часть и оставил только пористое основание, потом дыроколом в нем неделал отверстий.


можно гораздо проще Smile берется двусторонний скотч...отрезается полоска, шириной 4 мм и намытывается в 2 слоя на "ножку"..эффект тот же, и не заметно...

Andrew White
V1T писал(а):

можно гораздо проще


отрезать 40 полосочек по 4 мм липкого скотча потом на каждый намотать... кароче нифига не проще, а даже наоборот.
Толи дело пробойником дырок на бить из камеры
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы