Страница 1 из 2

Отправили бы Вы своего отпрыска на службу в армию?

  • Ни в коем случае! Будем косить.[ 12 ]19%
  • Уже закосили по здоровью.[ 4 ]6%
  • Заплачу любые деньги, но отмажу от армии.[ 3 ]4%
  • Пусть сам решает.[ 31 ]50%
  • Должен служить.[ 8 ]13%
  • Пусть идёт - ума наберётся раздолбай.[ 3 ]4%
Всего голосов: 61
Дмитрий С-Пб
Сам служил 87-89. Со службой повезло. Неуставняк касался только совсем опущенных (в прямом и переносном смысле) личностей. Их было ничтожно мало.
Да, пугали, перед призывом, дедовщиной и всяким разным. Но не могу сказать, о своей службе в Прибалтике, ничего плохого на тот момент. Соответственно ничего из благоприобретённого опыта не могу передать и сыну...
Здесь общаются люди разных возрастов, в том числе и те, кто служил не так давно или у кого дети служили (служат сейчас).
Есть чем поделиться supercool ?..

ПС есть возможность устроить служить недалеко от дома (С-Пб, МСК или их области)

ППС На всякий случай леплю опрос, для общей эрудиции...

ПППС Если голосуете за неск-ко вариантов, прошу комментировать, почему...

Последний раз редактировалось: Дмитрий С-Пб (30 Июня 2009 13:32), всего редактировалось 5 раз(а)
Дмитрий С-Пб
STAS152005
Сейчас год всего...Мутить отмазку по деньгам не особо выгодно...А так билет получил и свободен...И на госслужбу если чего без проблем...
Если только посмотреть чтоб часть нормальная была..
Дмитрий С-Пб
[quote="STAS152005"]Сейчас год всего...quote]
Вот я и думаю, что сейчас год служить и для сухопутным и морякам. А т.к. мой отрок заканчивает морской колледж, то ему прямая дорога в моряки.
Ну как в следующем году опять изменят срок службы?..
Лучше уж сейчас идти...
Egor_KA
хз как бы я поступил, моему летом только 6 будет. так что не голосовал supercool
павлик015
Дмитрий С-Пб
Поищи знакомых может кто-нибудь за небольшое вознаграждение возьмёт себе под крыло в часть с дальнейшими перспективами, что-бы потом можно было устроиться УБЭП, ФСБ, Прокуратуру., А так пусть решает сам, лично я проголосовал пусть решает сам.
Дмитрий С-Пб
павлик015 писал(а):

Дмитрий С-Пб
Поищи знакомых может кто-нибудь за небольшое вознаграждение возьмёт себе под крыло в часть с дальнейшими перспективами, что-бы потом можно было устроиться УБЭП, ФСБ, Прокуратуру., А так пусть решает сам, лично я проголосовал пусть решает сам.


Да вроде наклёвывается кое-что со знакомством... Просто не знаю (не решил ещё), во благо ли это. Будет служить и знать, что, случись чего, папа позвонит куда надо и т.п... Не будет расчитывать на свои силы и самоутверждаться в коллективе.
Хотя, конечно, приму участие в решении вопроса о месте службы полюбому.
VMOR
Проголосовал: должен служить. Хотя в ноябре жду своего уже домой. Служит в соседней области, ездил к нему на присягу и недели две назад. Куда попадет, знали заранее, но сами на эту тему не напрягались, причем должен был уйти еще год назад, но на проводах сломал руку pst . И все равно пошел в ту же часть. Дедовщина походу издыхает как класс, остались жалкие проявления типа мытья полов и т.п. Желания у воинов те же самые - спать, пива, дамов и сладкого ROFL . Что в глаза бросилось и порадовало - появилась уверенность во взгляде, в своих действиях, здоровая наглость, выросло самомнение, начал думать о дальнейшем посерьезнее. Вобщем все нормально, волноваться не о чем.
А чморье и в их курортных условиях есть, один лезвие типа глотал, другой вешался, вроде. Итог один в психушке, второго особисты обхаживают, на предмет образцово-показательного суда за членовредительство. Повторяю, их никто не гнобил, просто служить показалось тяжко.
S597SMRUS
Дмитрий С-Пб
Жду в конце мая домой мелкого wwow Отслужил (ну бум так считать, что УЖЕ отслужил) без проблем.Полгода в учебке был, щаз в Смоленской области.ВВС.Желаю удачи и твоему сыну gpn Good .Мужик должен послужить в армии.А страшилкам про армию -не верь.Все будет хорошо!Да и год-не срок Wink
Добавлю ток -он еще и сам должен хотеть и понимать
VMOR писал(а):

Желания у воинов те же самые - спать, пива, дамов и сладкого


Аналогично было, сейчас уже не так давит-скоро домой , счет на дни идет gpn Good
VMOR писал(а):

Что в глаза бросилось и порадовало - появилась уверенность во взгляде, в своих действиях, здоровая наглость, выросло самомнение, начал думать о дальнейшем посерьезнее. Вобщем все нормально, волноваться не о чем.


Good gpn То же самое
VMOR
S597SMRUS писал(а):

Желаю удачи и твоему сыну

Присоединяюсь.
S597SMRUS писал(а):

Мужик должен послужить в армии.А страшилкам про армию -не верь.Все будет хорошо!Да и год-не срок
Добавлю ток -он еще и сам должен хотеть и понимать


+1000!
S597SMRUS писал(а):

Аналогично было, сейчас уже не так давит-скоро домой , счет на дни идет


Угу, себя вспоминаю, как домой скоро, даже сон пропал, а уж как на 3-ий год пошел...
Дмитрий С-Пб
Спасибо всем за участие в теме.
Результатами, на данный момент, я удовлетворён. Основные мнения совпадают с моей точкой зрения на данный вопрос Smile ...
S597SMRUS
Дмитрий С-Пб
Drinks or Beer тебе и удачи твоему сыну Good gpn
Дюжина
Мужик должен решать сам. Удачи ему.

ПыСы
А почему в опросе нет: "Отпрыск женского полу" Wink
Дмитрий С-Пб
Завтра в 7:15 утра приказано быть в военкомате.
Повезу сам.
Какую-то х-ню пишут в инете, что всё отбирают там, вплоть до иголок с нитками....
Когда я в 87-м призывался - такого не было supercool ...
Короче, постараюсь на месте там определиться, что за настроения у служащих военкомата и "покупателей"...
До сих пор, даже примерно не сказали, куда призывают...
S597SMRUS
Дмитрий С-Пб
Вот только поближе к дому не надо. Заи.пут доить деньги через сына, да и у него соблазна сходить в самоход будет меньше.Мой мелкий служил в пределах 600-800 км огт дома.Самое оно то. Пусть, самое главное, ничего не боится , сейчас порядка ,ИМХО, больше, чем когда служили мы. И пусть будем самим собой, как не маскируйся -если был до армии нормальным человеком, то и там им же будет .А если на гражданке был чмом, то и в армии им же и будет.Там человека "раскусывают" быстро.Кстати, ты сам это в своем первом посте и написал.В этом плане в армии ничего не изменилось gpn .
Так что, еще раз удачи сыну и вам, родителям ,и скорого дембеля. А он придет быстро.Год у нас пролетел-не заметили.Сын дембельнулся 26 мая-сейчас уже устроился на работу. Good
Так что ...ничего страшного в армии нет.Главное чтоб какой нить войнушки не замутили....
Дмитрий С-Пб
S597SMRUS
С женой воюем по этому поводу.
Она хочет, не дальше 150 км. он служил, чтоб чаще навещать, а я говорю, что лучше куданить под МСК, чтоб не чувствовал он себя, "под крылом надёжной компании" (с) supercool ...
S597SMRUS
Дмитрий С-Пб
Ну 150 км , конечно не совсем под "носом",в принципе нормально. Но доехать в принципе не так трудно за короткое время, поэтому все ж чуточку подальше. Просто у нас есть знакомые, сын служил полгода прям дома(в городе) скажу с их слов-"задрочили", то денег, то хавки, то еще чего нить. Я б , был доволен, если б км хотя бы ну 300-400. По-моему самое то!. Машина у тебя есть-соскучились- 6-7 часов и у него .Повидались-полегчало
Да и пусть парень становится настоящим мужиком, без мамочкиных пирожков. Так что ты прав -на все 200% gpn Good
punk2
S597SMRUS писал(а):

Дмитрий С-Пб
Просто у нас есть знакомые, сын служил полгода прям дома(в городе) скажу с их слов-"задрочили", то денег, то хавки, то еще чего нить.


Он таскал деньги-хавку для своих товарищей? Похвально.
Дмитрий С-Пб
punk2 писал(а):

S597SMRUS писал(а):

Дмитрий С-Пб
Просто у нас есть знакомые, сын служил полгода прям дома(в городе) скажу с их слов-"задрочили", то денег, то хавки, то еще чего нить.


Он таскал деньги-хавку для своих товарищей? Похвально.


Это нормальное явление. Не он таскал, а его задолбали просить, раз живёт рядом. Типа, чего уж там? Родоки рядом, поддержат, им не сложно supercool ...
В это время пацаны не думают о том, что родители товарисча могут быть не самыми состоятельными людьми... В сущности они ещё дети. А все дети, как известно, довольно жестоки, в определённом смысле. Жизни не знают...
punk2
А нельзя сказать товарищам мол идите вы н...й, проглоты. Че они тубаретками штоле забьют тебя до смерти?
Дмитрий С-Пб
punk2 писал(а):

А нельзя сказать товарищам мол идите вы н...й, проглоты. Че они тубаретками штоле забьют тебя до смерти?


Это уже как себя поставишь supercool ...
S597SMRUS
Дмитрий С-Пб писал(а):

его задолбали просить, раз живёт рядом. Типа, чего уж там? Родоки рядом, поддержат, им не сложно supercool ...
В это время пацаны не думают о том, что родители товарисча могут быть не самыми состоятельными людьми


Вот именно об этом и речь шла
Дмитрий С-Пб писал(а):

А нельзя сказать товарищам мол идите вы н...й, проглоты.


Именно так
Дмитрий С-Пб писал(а):

Это уже как себя поставишь supercool


А еще....кто то поймет, а кто то не захочет .Люди разные.
STAS152005
VMOR писал(а):

А чморье и в их курортных условиях есть, один лезвие типа глотал, другой вешался, вроде. Итог один в психушке, второго особисты обхаживают, на предмет образцово-показательного суда за членовредительство. Повторяю, их никто не гнобил, просто служить показалось тяжко.


Такие были есть и будут. Не много менее 1%...А есть другие. Которые делают на этом бабки.
Дюжина
Дмитрий С-ПбНу как там что?
Или пока на ночь домой вернули?
Дмитрий С-Пб
Всем спокойно!
Отправил.
Только что домой зашёл, рюмку хряпнул и докладываю.
Служить будет в Луге. Это 150 км. от С-Пб.
Остальное чуть позже, т.к. пойду ещё рюмку хряпну.
Нанервничался :00supercool: ...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы