Страница 1 из 2
kst75
Хочу дома попескоструить некоторые железяки. Кто подскажет какой нужен пистолет(с баночкой или с шлангой в емкость с песком) и какой должен быть производительности компрессор?
rg-45
kst75 писал(а):

Хочу дома попескоструить некоторые железяки.


wwow .может дома ненадо?
*leha*
kst75
а поподробнее можно? знаю что есть установки для этих целей, но знать не знаю что такое бы можно было в гараж замутить
rg-45
*leha* писал(а):

а поподробнее можно

как для краски.для бошевских моек спец насадки есть,там с водой.меньше пыли.
*leha*
rg-45
что за приблуда? дай сцылу если не в лом. т.е там типа вода с песком что ли?
rg-45
*leha* писал(а):

что за приблуда?


http://www.boschbuy.ru/itemviewn.phtml?id=5291&from=YandexTovar
*leha* писал(а):

типа вода с песком что ли?


видел работу такой чтуки промышленной.вода+сжатый воздух+абразив.вокруг тока пыль водяная.с металла удаляет эффективней чем просто пескоструй.
*leha*
rg-45
всё равно не понятно что там и как работает.
rg-45 писал(а):

видел работу такой чтуки промышленной.вода+сжатый воздух+абразив.вокруг тока пыль водяная.с металла удаляет эффективней чем просто пескоструй.
_________________


я что то , что это не видел, но слышал Smile
Andrew White
Для пескоструя нужен хороший производительный компрессор с большим рессивером.
Маленький комрессор на 8 атмосфер с рессивером литров 60-80(не помню точно) весь мозг протрахал, пока я отпескоструил колесные диски! 15 минут пескоструишь... минут 10 перерыв...
Сейчас буду покупать компрессор на 10 атмосфер двухпоршневой с большим рессивером.
rg-45
А ты такие насадки на керхер не видел? А то у меня к5.86, он бы я думаю потянул бы.
*leha*
блин, ну расскажите в деталях ребят.
Bird64
компрессор из ашана - 150% не пойдет; если заниматься "за деньги" может понт и будет, если "просто так" - накладно: сухой, просеянный песок (отдельная тема) + мудштук (знакомые полюбому зае"№;т), с..а, дорого стоит
kst75
Да вот что то из этого http://nans.ru/index.php?cPath=579_923_1226
а с водой мне пескоструили диски, не понравилось то, что моментом покрвается ржавченной- вода + хорошо отчищенный металл...
kst75
Bird64
Да песок уже нашел(даже привез 3 мешка-кварцевый, меленький), есть предприятие, которое пескоструит трубы, но в связи с кризисом остановилось на неопределенное время.Вот решил сам...
*leha*
kst75 писал(а):

http://nans.ru/index.php?cPath=579_923_1226


а так понимаю что там нужен хороший компрессор, очков на 10. производительность особо не нужна. но цены уж что то сильно смешные.
kst75
Andrew White
А из приведеной мной ссылки пойдет для этих целей, работа в принципе разовая, но много(реставрирую М402 1957г.), поэтому есть смысл купить пистолет.
Bird64
*leha* писал(а):

производительность особо не нужна


да ну нафиг... зачем производительность.....
*leha*
Bird64 писал(а):

да ну нафиг... зачем производительность.....


я не знаю, я предполагаю Smile
ДюКЧ
есть пескоструйка промышленная - ох-нно дорогая весчь, дует воздухом. есть приблуда у некоторых керхеров-моек, которые не дешевые. проще проволочную крутяшку с дрелью или миниболгарку, юзал сам, реально чистит до белого металла. делал под покраску, один х ржа вылупилась через 3 месяца. скорее из-за хренового маляра!
*leha*
ДюКЧ писал(а):

один х ржа вылупилась


да блин. даж когда чернь с новой детали сдираешь наждачкой до металла с водичкой и то сразу коричнева идёт. растворителем перед покраской проходишь и вуаля.
Bird64
ДюКЧ писал(а):

один х ржа вылупилась через 3 месяца. скорее из-за хренового маляра!


это не только хреновый маляр (тут 2 варианта) или Ваше мнение , что дорого материалы-работа (нормально сделать - гемору - 3,14здец, не хочет чел платить - его проблемы) или на самом деле маляр не знает как сделать "для себя"
ДюКЧ
все делал строго по рекомендациям, но, видать чего-то, сцуки, утаили! Pardon
Bird64
ДюКЧ писал(а):

все делал строго по рекомендациям, но, видать чего-то, сцуки, утаили!


на неновой машине сделать что-то, чтобы долго ходило - время+деньги, честно говоря, когда работал в этой сфере, - всего одну машину так сделали, и то, хозяин машины не торопился и у нас с ним общие дела были Smile , плохо делать - совесть не позволила
Andrew White
Bird64 писал(а):


*leha* писал(а):

писал(а):
производительность особо не нужна



да ну нафиг... зачем производительность.....



pst pst pst pst
Главное большой рессивер и хороший производительный компрессор...
А то заипет в первый же перекур в связи с окончанием воздуха...
Пескоструй - это не пульверизатор, площадь которую он обрабатывfет за 1-н так сказать "пшик" примерно равно монетке в 1 рубль. Так, что это совсем не быстро...
*leha* писал(а):

но цены уж что то сильно смешные.


kst75 писал(а):

Andrew White
А из приведеной мной ссылки пойдет для этих целей, работа в принципе разовая, но много(реставрирую М402 1957г.), поэтому есть смысл купить пистолет.


Такой пистолет за 500 рублей подключенный к промышленному воздуху(10 атмосфер, двухэтажные рессиверы). Пескоструил тока в свист... Целый день без перерывов, ничего с ним не стало...
kst75
ДюКЧ писал(а):

есть пескоструйка промышленная - ох-нно дорогая один х ржа вылупилась через 3 месяца


Ржа пошла скорее всего из за того что была не полностью удалена в глубину, а только появился поверхностный металлический блеск из за щетки.Сам такое проходил, поэтому и озадачился пескоструем.
*leha*
Andrew White писал(а):

Главное большой рессивер и хороший производительный компрессор...


понял. есть такой загашнике[/quote]
kst75
[/quote]
Такой пистолет за 500 рублей подключенный к промышленному воздуху(10 атмосфер, двухэтажные рессиверы). Пескоструил тока в свист... Целый день без перерывов, ничего с ним не стало...[/quote]
Это тот который со шлангом в емкость, сопла там не быстро разбиваются? Осталось найти где бк такому комрессору подключиться Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы