Страница 1 из 2
Engineer09
Появилась идея поставить ЭСП, но вот куда поставить кнопки?
Что то нормального места ни как не найду. Pardon
tata2008
Я поставил на дверные карты возле ручек на выступе.
Engineer09
Вариант хороший, тоже туда хотел, но проводов много тянуть, а уже протянуто 2 провода для моторов.
хочу 2 кнопки что бы рядом были и не колхозно смотрелось.
DocR
На тонель, рядом с ручником обе.
Engineer09
а там воздуховод который в тунеле идет мешать не будет?
volokh
Engineer09
если не изменяет память, то на http://samara-faq.auto.ru была фотография

P.S. А вообще есть у меня где-то в архиве статья о жутком стайлинге низких панелей. Блин, вот бы еще найти в этой куче...

Несколько позже...

В инете статья не полностью выложена Sad А искать не охота.

Как вариант - поставить доводчик или доп. реле управления, а кнопки сделать слаботочными. Тогда, при размещении кнопок в дверях, надо протянуть до доводчика тонкие провода, 0,5 мм хватит с большим запасом.

Последний раз редактировалось: volokh (30 Апреля 2009 23:17), всего редактировалось 1 раз
*leha*
Engineer09
ну тогда от 10 блоккнопок и в подлокотник, который тоже купить надо
WhiZ
я в двери кнопки поставил, ништяг, тянуть не геморно))
*leha*
WhiZ писал(а):

я в двери кнопки поставил, ништяг, тянуть не геморно))


геморно в плане чтоб соседская дверь с твоей калитки управлялась. а это очень не удобно проводов из одной в другую дверь МНОГО!
WhiZ
*leha*
ну хз, я не парился)там кстати токо 2 лишних провода надо в водительскую дверь...так что всё просто)
Xpert
Не знаю как у других блоков, а когда я BETA 10/4 ставил параллелил прямо у блока, никаких проводов из одной двери до другой тащить не надо было, в левой двери было: 2 провода на мотор, масса, подсветка и 4 с кнопок, в правой 2 на мотор, масса, подсветка и 2 с кнопок. Считаю вариант с кнопками в дверях самым интересным.
*leha*
WhiZ
лень ща разбираться в этих пучках, но что знаю, то знаю
Ромарио
Не хочу плодить еще одну тему поэтому задаю вопрос здесь!!!
У меня 14-я и стеклоподъемники работают при включенном зажигании что нужно сделать так чтоб они работали и без включенного зажигания и не опасноли это?
*leha*
бамажку подложить в реле стеклоподъёмников
Ромарио
*leha* писал(а):

бамажку подложить в реле стеклоподъёмников


это совет мне???зачем бумажку? тамже надо кудато какието провада перебросить, вопрос ток вот какие не могу понять
*leha*
Ромарио
в монтажном блоке находишь реле стеклоподъёмников, вынимаешь, разбираешь, смоттришь как работает реле и сразу всё понимаешь.
Xpert
Или перемычку вместо реле... У меня перемычка.
m_dmitriy
Ромарио писал(а):

Не хочу плодить еще одну тему поэтому задаю вопрос здесь!!!
У меня 14-я и стеклоподъемники работают при включенном зажигании что нужно сделать так чтоб они работали и без включенного зажигания


замкнуть контакты 30 и 87 реле К5.
Цитата:



и не опасно ли это?


ВАЗ посчитал, что опасно...
Ну, будет постоянный плюс в дверях висеть...
Ромарио
m_dmitriy


я извеняюсь за свою глупость, но както побаиваюсь шутить с электрикой(недай бог что) где эти контакты замкнуть(т.е. где они находятся) и как (чем их замкнуть) обычным проводком соеденить? а что за реле К5 оно к чему с ним что делать? еще раз извеняюсь
Engineer09
Появилась мысль поставить кнопки на крышке пепельницы, т.к. все равно не курю, и она мне в общем то не нужна.
Или в тоннель где ручник, но там придется воздуховод дырявить, что в общем то не хочется.
#МиХа#
Ромарио
вынимаешь реле и соединяешь контакты 30 и 87 проводом
удобнее провод клеммами обжать
dimm33
DocR писал(а):

На тонель, рядом с ручником обе.


идельный вариант встает точь в точь
volokh
Engineer09 писал(а):

Появилась мысль поставить кнопки на крышке пепельницы,


пепельницу вынь. сделай стеклопластиковую заглушку или кусок пластмассы поставь и на нее уже ставь кнопки.
второй вариент, если не используются центральные воздуховоды или "захочешь" их не использовать, то в них можно аккуратно и красиво врезать в горизонтальном положении кнопки. или где-то в районе боковых дефлекторов, если их заглушить.
XpoHuK
А кто нить ставил ЭСП на задние двери ??? гимор не гимор ???? и какие есть нюансы ??? просто валяюццо 2 штука пыляццо.... ГРАНАД
Павел083
у меня правда восьмерка (две двери)
ставил не сам. кнопки врезали на панель там где изображение подсоса.
удобно.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы