Страница 1 из 4
Doody
Вот задумался.а может в кредит на 5 лет взять ваз 2105?Подскажите люди добрые,подскажите.Есть ли смысл брать,сильный будет расход на ней и какие трудности могут возникнуть с инжектором.Или что другое посоветуете?
Andreiko
Смысла нет, расход высокий, трудностей с инжектором никаких.
В кредит имеет смысл брать что-нибудь из ПП.
Возьми лучше самару на те же пять лет.
Doody
Дороже стоит и классика как то больше нравится,а если бу 2107 2002 года?
Andreiko
Я бы не советовал классику брать вообще, никакую.
Искренне не понимаю, как она может больше нравиться wwow
Doody
Даже странно что на ветке классики не советуют брать классику...Чтож тогда 99 брать 2000 года?110000 пробег 85 000 рублей.
Diмон
Что тут думать, нравится-бери. Машина как машина, будет ездить, ломаться, чиниться и дальше ездить.
Только в кредит я бы вообще ничего не брал.
Doody
Не в кредит денег нет Sad Вот стало интересно,а 5 лет она проездит или основательно посыпится...
Diмон
Посыпется или нет это лотерея. Но с другой стороны запчасти дешевые:)
Doody
и самому можно научиться чинить))) вот теперь делема... 07 или 99...цена почти одинакова.Мне скоро права получать,учился ездить на гольфе третьем,к чему легче будет адаптироваться?
Diмон
Ну если научился, то все равно, а если не до конца тогда тем более:) Учиться по настоящему начнешь только на своей машине.

Последний раз редактировалось: Diмон (26 Февраля 2009 15:53), всего редактировалось 1 раз
Sol_Jah
Doody писал(а):

Не в кредит денег нет Sad Вот стало интересно,а 5 лет она проездит или основательно посыпится...


Если за машиной следить, отъездит без проблем.
Doody
если не до конца то тем более что?На дороге себя чувствую за рулем уверенно,вроде хорошо научили.До автошколы еще учился водить газ 31105))
Diмон
...то тем более все равно. Это как на велосипеде, на одном научился - на любом поедешь. Разница только во включении задней передачи:)
брат шумы
Doody писал(а):

Не в кредит денег нет


а обслуживать машину на какие шишы будешь?ведь любая машина требует заправки и хоть какого-то обслуживания.ведь за 5лет придется не только кредит платить,но и масло менять,колодки,делать каждый год страховку и.т.д.инжекторную классику я бы тоже не взял(ни новую,ни б/у),как не взял бы и 99ю.
Doody писал(а):

и самому можно научиться чинить))) вот теперь делема... 07 или 99...цена почти одинакова

99 убитая на 100%,пацаномобили в нормальном состоянии не бывают cry ,я бы взял 21053 года 2003-2004 за 50-60тыщ.а чтоб машину ремонтировать самому-необходимо иметь место(гараж,дача,работа),где это делать
Doody
я то что по объявам смотрел там за 50-60 тыков какое то полуразваленное и не 2003-04 года(((
обслуживать на деньги буду,просто сразу суммы всей нет,а если в кредит то понемногу какраз.
Andreiko
Doody писал(а):

и самому можно научиться чинить))) вот теперь делема... 07 или 99...цена почти одинакова.Мне скоро права получать,учился ездить на гольфе третьем,к чему легче будет адаптироваться?



Если цена одинакова, бери 99.
Там водиле комфортнее - ноги можно вытянуть.
Мотор лучше. Шустрее, жрет меньше. По трассе на ней приятнее.
ПП опять же - зимой оценишь. Прокатись разок в классике, а потом в 99 и сразу сам все поймешь.
Doc Brown
Andreiko писал(а):

ПП опять же - зимой оценишь. Прокатись разок в классике, а потом в 99 и сразу сам все поймешь.


Угу. Уже оценил. ПП держит дорогу, но если сорвался - пипец заморишься ловить. Классика чаще срывается в занос, но он предсказуем и элементарно корректируется. По мне зимой как раз лучше ЗП.

В Зубиле человеку высокого роста неудобно. А если еще и крупная комплекция - то совсем хреново. Но это имхо.
Doc Brown
Doody
Если ремонтировать сам - то или карбовая б/у Классика, или уже смотри тогда на ПП. Все-таки большинство бюджетных машин переднеприводные, поэтому сразу будешь привыкать к той манере вождения.
Lexey 58ru
Doody, ты бы лучше рассказал сколько у тебя денег в наличии, сколько кредит брать собрался, какой кредит (авто, или потребительский), сколько доход, женат ...
Вот тогда можно давать советы. У меня это уже вторая машина. И обе в кредит. Сначала была 21074 карб 05г/в куплена в автокредит за 130т.р. (из них 40т.р. были мои). Этих 40тыс. хватило на первоначальный взнос 10% и страховки (осаго, КАСКО, ЖИЗНЬ). Кредит пришлось брать 105т.р. на 5лет. Первый год пришлось отваливать на страховки ~15т.р. (т.к. стаж был менее 2-х лет, то цена на 30% выше). На второй год - ~10тыс.руб. + машина в залоге у банка до тех пор, пока не выплатишь кредит (т.е. продать машину легально не получится, но можно заявить об утере ПТС и продать по дубликату, но это законом не приветствуется). А потом я взял новый кредит и досрочно погасил автокредит, т.к. жалко отдавать такие деньги просто так.
Потом продал 7-ку добавил своих денег + взял потребительский кредит 100тыс.руб. и купил 15-ку. В этом случае я страхую только по ОСАГО. Машина моя и я в любое время могу ее продать. Кредит уже выплачен.
Вот как-то так, спрашивай, если что и делай выводы. Удачи.
Doody
не знаю даже какой лучше авто кредит или потребительский.доход 17 000,не женат.на кредит отдавать смогу ежемесячно 3000-4000 тысячи.
Sol_Jah
Я уже писал тебе, лучше потребительский кредит. Там и график погашения гибкий, и платить за КАСКО не надо
Lexey 58ru
Если берешь автокредит, т.е. приходишь в салон и там все оформляешь. Ты вносишь не менее 10% (в зависимоти от условий кредита), а остальное доплачивает банк. В итоге машина в залоге у банка, ты ежегодно обязуешься страховать машино по ОСАГО, КАСКО, + свою жизнь.

Если берешь потребительский кредит, то уже с деньгами едешь в салон и покупаешь машину. Ты ни кому ни чего не должен страховать, машина твоя.

По автокредиту меньше процент, но страховки съедают много + машина в залоге. По потребительскому - процент выше, но страховать по КАСКО и жизни не надо.
Doody писал(а):

на кредит отдавать смогу ежемесячно 3000-4000 тысячи.


У меня в обоих случаях так и получалось. Просто во втором случае я загонял по 15-25тыс/месяц. В итоге выплатил за полгода. В текущей ситуации, когда % в банках высокие, а стабильность з/п вызывает сомнения я бы не стал лезть в кредиты, имхо.
Doody
понятно,спасибо.теперь буду по банкам ходить.
Штирлиц
Классику в кредит? А деньги коту под хвост совать не жалко?

Нужна машина - подкопите, займите (не у банка) и берите б/у тысяч за 60-70. Содержать в боеготовом состоянии зарплаты хватит за глаза.

Рекомендую процентые ставки банков изучить. Отрезвляет.
AlexFr
Doc Brown писал(а):

Угу. Уже оценил. ПП держит дорогу, но если сорвался - пипец заморишься ловить. Классика чаще срывается в занос, но он предсказуем и элементарно корректируется. По мне зимой как раз лучше ЗП.

В Зубиле человеку высокого роста неудобно. А если еще и крупная комплекция - то совсем хреново. Но это имхо.



+100
Абсолютно правильно пишешь! Зимой - только задний привод, особенно если это российская машина. Такую "поимать" на скользкой дороге без проблем, чего не скажешь про ПП, да и в ПП потеснее будет однозначно, чем в классике - проверено многократно.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы