Страница 2 из 2
ДюКЧ
backhand-boy писал(а):

чем питается и сколько служит


жрет 12В и высирает 220В! да так, что домашний кондишн мона встромить и еззить как на ино! вот тока по нагрузке хз!
Rover_61reg
backhand-boy писал(а):

а на чем он основан


Основа - импульсный блок питания с ШИМ контроллером и стабилизацией выходного напряжения по напруге и защитой от перегруза. Современные устройства имеют довольно высокий КПД. Из за высокой частоты работы преобразователя габаритные размеры транчформатора маленькие.
backhand-boy писал(а):

чем питается


Дополнительная нагрузка на борт сеть. Закон сохранения мощности никто не отменял. Т.е. 60Вт на 12 вольтах это 5 ампер, а на 220 вольтах - 0.27Ампера, но с учетом КПД ток по первичке будет более 6
Ампер.
backhand-boy писал(а):

сколько служит


Трущихся частей нет....но надёжность радиоэлементов и условия эксплуатациии.....
backhand-boy
ну не может быть все так гладко все бы его ставили себе тогда, а я вообще первый раз слышу про такое чудо. Сколько он стоит примерно?
Недостатки главные есть?
idd
backhand-boy
Стоит от 1 руб и больше, в зависимости от мощности.
mrpepe
Ну я вобще не сталкивался с таким девайсом. но просто взять к примеру ватт на 800, учитывая кпд жрать он с акума будет 1000 ватт а там и больше. Вот и поделить 1000Вт на 12В ацкий ток выйдет. Современная бытовая техника жрет не мало... тут уже надо смотреть что хочешь подключить. телик мелкий, да только нафиг, когда такой выбор аудио\видео техники именно для машины не дорогих и без лишних заморочек) Уж не знаю как вам, но мне максимум на ум кофеварка только приходит Smile хотя, вроде жрет она не мало. Ну можно впринципе юзать освещение кинуть в палатку, если с ночевкой куда заехал Smile
FIXIR
Я пользовал такое изделие временно. Good
Брал у товарища на 1000 ват.
Я и паял и дрелью и балгаркой пользовался. Строительным феном ШИ грел. (Не выходя из машины. hehe )
Правда все электоро приборы дешовые и слабоватые. И думал, что преобразователь 12 в 220 сгорит когда я STP грел. (Нагрелся пищал, но работал)
Света в гараже нет... Поэтому выживаю как могу. Спасают два старых акума.
Ruzzz
FIXIR Света в гараже нет...
такая-же фигня...
Ruzzz
Теперь по вкрячиванию данного девайса:
Инвертор оказался маленький только свиду

и мастырить его надо при разобраной панели

Думаю ставить его надо в багажник (снизу на полку) и тянуть провод в бардачек.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы