Страница 1 из 7
Гаврилыч
Кто ездил в Украину, как там сейчас?

В начале июня собираюсь ехать, интересно всё.
Ссылки не нужны, только личный опыт.

Сколько там сейчас стоит 92-й бензин?

Заранее спасибки. ppc
vovan_82
Я последний раз ездил в конце июля. До этого ездил 3-4 раза в год через разные КПП. Ничего нового там нет. усе как всегда, только штрафы сильно подняли...
В июне тоже поеду. Куда именно едете, какой маршрут.
Я ездил в Киев, Чернигов, Бердянск, Сумы. Если есть вопросы - спрашивайте.
По бензину насколько знаю 21-22 рубля на наши вроде...
в123вв
А права гайцы могут забирать? Или act по старому? src
Бродин
в123вв
Цитата:

8.4 Наложенные штрафы уплачиваются только через банк. Однако, в украинском законодательстве нет эффективного механизма принуждения иностранца к уплате штрафа. Например, для "стимулирования" к его уплате нельзя:
а) забрать водительское удостоверение;
б) задержать иностранца без оформления административного задержания;
в) эвакуировать автомобиль на спецстоянку;
г) написать что-либо в иммиграционной карточке иностранца;
д) не выпустить иностранца из Украины.


Ура! gpn gpn gpn
Хто едет - с того фотки максималки со спедометра Crazy
Гаврилыч
Игорек99 писал(а):

Гаврилыч
сюда




Smile Там я уже был, всё прочёл, мне интересно личное мнение участников этого форума, непосредственно ездивших самим в Украину.
Гаврилыч
vovan_82 писал(а):

Я последний раз ездил в конце июля. До этого ездил 3-4 раза в год через разные КПП. Ничего нового там нет. усе как всегда, только штрафы сильно подняли...
В июне тоже поеду. Куда именно едете, какой маршрут.
Я ездил в Киев, Чернигов, Бердянск, Сумы. Если есть вопросы - спрашивайте.
По бензину насколько знаю 21-22 рубля на наши вроде...




Я еду по маршруту: Дубна - Москва - Киев - Одесса - Сергеевка.
Если получится то может доеду до Вилково, хочу рыбу половить в Дунае и поесть тамошней клубники.
Бродин
Гаврилыч
В этом году не ездил еще.
Гаврилыч
Никто, в Украину не ездит, да?

Чё молчите?
TJ
Мне тож интересно! видимо в этом году поеду на машине!!!
За сколько можно доехать из москвы до севастополя? Ехать планирую без остановки так как поеду с женой, она может меня сменить за рулем пока я воткну на пару тройку часов.
DAI
Гаврилыч писал(а):

Кто ездил в Украину, как там сейчас?

В начале июня собираюсь ехать, интересно всё.
Ссылки не нужны, только личный опыт.

Сколько там сейчас стоит 92-й бензин?

Заранее спасибки. ppc


Только вчера от туда. Бенз 92-й 5-50 гр. Курс 248 (4,2)
Водка 15-20 гривень. Халява!!!! Smile
На границе уже опять пол Москвы))) На майские погнали в Крым.
Туда прошел за 40 минут, обратно 10.
Гаврилыч
DAI писал(а):

Гаврилыч писал(а):

Кто ездил в Украину, как там сейчас?

В начале июня собираюсь ехать, интересно всё.
Ссылки не нужны, только личный опыт.

Сколько там сейчас стоит 92-й бензин?

Заранее спасибки. ppc


Только вчера от туда. Бенз 92-й 5-50 гр. Курс 248 (4,2)
Водка 15-20 гривень. Халява!!!! Smile
На границе уже опять пол Москвы))) На майские погнали в Крым.
Туда прошел за 40 минут, обратно 10.






Спасибо. Drinks or Beer

А что со страховкой? Слышал что надо Гринкарту оформлять, это правда или всё осталось так же как было в прошлом году?
DAI
Гаврилыч
По страховке 2 варианта. Ходят еще старые страховки по 240 р на Калину или 10-ку. И Грин карты с ценником за категорию "В" 470 р.
Желтые старые которые можешь купить за 7 км до границы. За перекрестком с указателем "Октябрьский" направо, гринкарта везде есть.
Гаврилыч
DAI писал(а):

Гаврилыч
По страховке 2 варианта. Ходят еще старые страховки по 240 р на Калину или 10-ку. И Грин карты с ценником за категорию "В" 470 р.
Желтые старые которые можешь купить за 7 км до границы. За перекрестком с указателем "Октябрьский" направо, гринкарта везде есть.




Drinks or Beer
vovan_82
Сегодня вернулся из Украины. В Сумской области бенз 92-й от 5-50 до 5-70, газ 2-60. Дороги потиху рассыпаются - раньше было лучше. Туда таможню проходил через Погар, обратно Юнаковка-Суджа. Страховка-гринкарта, других не предлагали. ДАИ на дороге видел только один раз, и то только потому что за ночь было две аварии в городе и 5 трупов...
Трасса М-2 не считая пары отрезков километров по 5-10 нормально. От Тулы плиты асфальтом закатали - ехать стало приятней.
Людвиг
Ну наконец-то под Тулой закатали плиты! А то на "квадратных" колесах езда не из приятных. А то как ехать в Крым,так это- самый "любимый " отрезок дороги.
Lixtarik
По поводу страховки. На первое мая был на украине и на 8 марта.
Обычно на таз 15 у меня выхлдило 36гр если в рублях то просят 300р что в свою очередь намного больше чем 36гр. При этом захожу спрашиваю сколько стоит мне говорят 300р. Говорю а гривнами? отвечают 55гр и на первое мая вообще 60 загнули. говорю подождите, а что за подорожание такое непонятное в 2 раза, было же тридцать с чемто гр... страховщик такой аааа.... там же по обьему, перед 8 марта снова 36 гр с капейками, а вот на первое мая после ааааа... там же по обьему, страховщик назначил 45гр, при этом пытаясь развести всё таки на рубли. У меня вообщем настроения дратса из за 9 гр небыло молча отдал и пошол с мыслью "та подовись"
Последние мои 2 поездки на украину достойны эпопеи.
Перед 8 марта машину грохнул на ровном месте.
А вот после первого мая назад ехал с разбитым лицом и поломаным носом. На таможне укр. даже не проверяли машину. А когда я вылез сказали сядь обратно не пугай нам тут людей.
Если честно как доехал обратно незнаю, нос затомпанирован, глаза слезятса, голова болит. Вот так вот блин Sad
Сори если непонятно обьяснил Smile
tdv
я 3-го вернулся. Ездил по Киевской трассе. Дорога нормально, хреновато немного в брянской области и немного в калужской. По Украине вооще отлично. Граница нормально. ни ГАИ ни ДАИ не останавливали, хотя туда ехал на Пасху, назад тож в праздничный день. Страховку покупал тут, гринкарта на месяц, 570р.
в123вв
Цитата:

Украина – максимальная скорость увеличена

Власти Украины решили повысить максимальную скорость движения по дорогам страны. Теперь на автомагистралях можно будет гонять со скоростью 130 км/ч вместо прежних 110 км/ч. Кроме того, повышается скорость движения и на загородных дорогах с раздельными полосами движения. Раньше скорость была ограничена на уровне 90 км/ч, но после нового постановления украинские водители смогут разгоняться до 110 км/ч. А вот в городе максимальную скорость решили не увеличивать – она по-прежнему будет 60 км/ч.

Гаврилыч
в123вв писал(а):

Цитата:

Украина – максимальная скорость увеличена

Власти Украины решили повысить максимальную скорость движения по дорогам страны. Теперь на автомагистралях можно будет гонять со скоростью 130 км/ч вместо прежних 110 км/ч. Кроме того, повышается скорость движения и на загородных дорогах с раздельными полосами движения. Раньше скорость была ограничена на уровне 90 км/ч, но после нового постановления украинские водители смогут разгоняться до 110 км/ч. А вот в городе максимальную скорость решили не увеличивать – она по-прежнему будет 60 км/ч.




Хорошее решение, если поеду, то на трассе Киев-Одесса можно не плохо разогнаться.
avv_104
Гаврилыч писал(а):

в123вв писал(а):

Цитата:

Украина – максимальная скорость увеличена

Власти Украины решили повысить максимальную скорость движения по дорогам страны. Теперь на автомагистралях можно будет гонять со скоростью 130 км/ч вместо прежних 110 км/ч. Кроме того, повышается скорость движения и на загородных дорогах с раздельными полосами движения. Раньше скорость была ограничена на уровне 90 км/ч, но после нового постановления украинские водители смогут разгоняться до 110 км/ч. А вот в городе максимальную скорость решили не увеличивать – она по-прежнему будет 60 км/ч.




Хорошее решение, если поеду, то на трассе Киев-Одесса можно не плохо разогнаться.



Одесская трасса не является автобаном.
Ограничение 110.
Гаврилыч
avv_104 писал(а):

Гаврилыч писал(а):

в123вв писал(а):

Цитата:

Украина – максимальная скорость увеличена

Власти Украины решили повысить максимальную скорость движения по дорогам страны. Теперь на автомагистралях можно будет гонять со скоростью 130 км/ч вместо прежних 110 км/ч. Кроме того, повышается скорость движения и на загородных дорогах с раздельными полосами движения. Раньше скорость была ограничена на уровне 90 км/ч, но после нового постановления украинские водители смогут разгоняться до 110 км/ч. А вот в городе максимальную скорость решили не увеличивать – она по-прежнему будет 60 км/ч.




Хорошее решение, если поеду, то на трассе Киев-Одесса можно не плохо разогнаться.



Одесская трасса не является автобаном.
Ограничение 110.




avv_104!
Скажи, на каких АЗС в Украине хороший бензин и на которые лучше не соваться?
Заранее спасибо.
Jura
Гаврилыч писал(а):

Скажи, на каких АЗС в Украине хороший бензин и на которые лучше не соваться?



Хороший бензин АЗС Паралель www.parallel.ua на сайте есть расположение заправок, сам заправляюсь 95 Перфект, мне и машине нравится. Бензин правда чуть дороже.
Гаврилыч
Jura писал(а):

Гаврилыч писал(а):

Скажи, на каких АЗС в Украине хороший бензин и на которые лучше не соваться?



Хороший бензин АЗС Паралель www.parallel.ua на сайте есть расположение заправок, сам заправляюсь 95 Перфект, мне и машине нравится. Бензин правда чуть дороже.




Спс. Drinks or Beer
HuKCEP
Кстати, тоже в этом году, если всё срастётся, собираюсь в Украину съездить отдохнуть летом. Вопрос такой - пробивают ли на границы оплаченность штрафов или нет.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 7
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы