Страница 5 из 7
SlavaP
Права сейчас не так то просто ГАИшнику "отобрать". Основания для отбора серйозные - пъянка, угон, ДТП, ДОКАЗАННАЯ аварийная обстановка...
За встречку, превышение, езда под знак - права не забирают.
avv_104
Да не будет мент отбирать права.
Он взял права в руки, а теперь проблема водилы, у него с рук, забрать свои права.
в123вв
Дмiтро писал(а):

Знакомый вернулся из Крыма.
Изъяли где-то перед Крымом права за то, что якобы не остановился на требование работника ДАИ. Хотя он махал палкой перед впереди идущей машиной и та остановилась.
Догнали с аргументом "я имел ввиду, что оба останавливайтесь". Требовали денег, знакомый пошел на принцип и в итоге забрали права, выписали времянку и отпустили.
На обратной дороге уже Харьковские ДАЙцы сказали, что никто права в Россию присылать не будет.
Типа пиши что потерял в России и получай новые.

Поэтому будете ехать - так если впереди продавец за километр палкой машет - останавливайтесь, а то вдруг он имел ввиду, чтобы весь поток стал Smile

Leshii
lotas писал(а):

тамбов-воронеж


В прошлом году была мега отстойная дорога.Всё проклял.Хуже не видел.
Восьмеркин
avv_104 писал(а):

Крымские власти собираются фиксировать номера российских машин, въезжающих на полуостров05.08.09 18:26
Симферополь, Август 05 (Новый Регион – Крым, Дарья Орлова) – Крымские власти намерены установить на въезде на полуостров видеокамеры для фиксации российских номерных знаков на автомобилях. Чиновники утверждают, что это необходимо для более объективного подсчета курортников.

Об этом сообщила сегодня в ходе «круглого стола», посвященного проведению курортного сезона в Крыму, заместитель главы профильного министерства Марина Слесарева.

http://www.nr2.ru/crimea/243596.html


на вокзалах с той же целью пока не устанавливают? Wink
lotas
ОЙ....так много все говорят...и ничего конкретного.... cry
поеду я лучше по старому маршруту...самара-саратов-волгоград-.....ростов........симферополь. Мы только в июле там ездили....дороги норальные.... ( ездили на машине мужа Тойота "КРУЗЕР"-100, а теперь вот на своей машинке поеду...она у меня маленькая...Тойота Аурис ,так что незнаю как потом буду оценивать качество дорог...))))))))). таможню проходили в новоазовске.... за 2 часа...прошли...(терпимо, это не через керЧь))) мы обратно так ехали...жуть((( 8 часов ждали переправы....)
На УКРАИНЕ дороги хорошие... за все время пребывания нас ни разу не остановили.... (были в Херсоне 4 дня) , Россиян было видно из далека)))) только МЫ ездим со включеным ближним светом фар))))))))) вне населенных пунктах... там это не обязательно... Ничего страшного на таможне не происходило, никто не придирался...( Может это от того что ВИД у моего мужа ОЧЕНЬ СЕРЬЕЗНЫЙ)))))))))) hehe hehe hehe ... ТОЛЬКО ДОЛГО ВСЕ ОЧЕНЬ...
Я перед поездкой тоже начиталась СтРаШилоК про украинскую границу и ДАИ.... готовилась к худшему....НО СЛАВА БОГУ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОСТАЛИСЬ ХОРОШИЕ....
Вот снова в путь дорогу.....приеду расскажу как на этот раз было Че Интересненького..... ВСЕМ УДАЧИ.....
х123ас
видно нагруженое направление на крым, 2 часа на таможне, я вот в Новошахтинске проходил минут за 30 каждую таможню, но мы рано утром там были.
Гаврилыч
Шо там с бензином в Украине, в частности стоимость 92-го?

Через две недели мне туда ехать.
макс331
Гаврилыч писал(а):

Шо там с бензином в Украине, в частности стоимость 92-го?


В Крыму на прошлой неделе заправлялся по 7,55 грн. (что то в районе 30 рублей), ближе к границе в районе 7 грн. (28 рублей)
винни-пух
в крыму 7,65 гривны, вне крыма -7 или 6,95 гривны.
Гаврилыч
DAI
Гаврилыч писал(а):

Аху_ть!!!


А еще г@$но-г#$@ом бенз.
Kottissimo
DAI писал(а):

А еще г@$но-г#$@ом бенз.


Не хуже вашего
винни-пух
я проблем с качеством бензина не испытывал.
при чем заправлялся 5 раз и на разных заправках, включая безымянные.
было только 2 напряга с наличием бензина.приезжаешь, а его в наличии нет и так на 3-х бензоколонках подряд
х123ас
Я в Горловке (Донецкая обл.) заправлялся, один раз неудачно, холостые на 100об упали, двиг тупой, заправка Гефест кажется, в другой раз приезжал, заправлялся на ТНК - вроде нормальный бензин. Короче как и здесь, лотерея...
Гаврилыч
Kottissimo писал(а):

DAI писал(а):

А еще г@$но-г#$@ом бенз.


Не хуже вашего




Kottissimo, какое качество дороги Одесса-Измаил, мне вообще то надо в Вилково, но до Спасского ехать по Измаильской дороге.
Восьмеркин
в целом (по 2006 году) качество укр.бензина по сравнению с рос. хреновенькое. Потому что его бодяжат(не знаю на каком этапе) газовым конденсатом. Потому он воняет газом, а не бензином. Когда его бодяжат сильно то это сказывается на работе мотора...обороты просто перестают подниматься выше некоторых величин. Таким сильно разбодяжанным я заправился в Симферополе...подехал к 2-м заправкам напротив друг друга, на одной полно машин и цена на несколько копинок выше, а на другой ни одной машины и на неск.копинок дешевле, я решил съэкономить ROFL Залил литров 20-25, километров через 30(когда газовый конденсат опустился на дно и его начал заглатывать ЭБН) аккурат на серпантине через перевал обороты перестали подыматься выше 2000 и иногда машина глохла Smile Всё это продолжалось пока не спустился к Форосской церкви, по моим прикидкам это было литра 3 газового конденсата. ЭБН выдержал но гудел угрожающе и работает до сих пор(уже 315 тык км). Не экономьте на своем отпуске Wink
Kottissimo
Гаврилыч
Вот в сторону молдавской границы не очень (дорога на Измаил)
выезд из Одессы отличный сделали а потом онднополоска с заплатками
avv_104
2 Восьмеркин:

Это АЗС ТНК(близнецы) - там никогда нормального бензина не было.
И нельзя заправляться на АЗС в Севастополе.
Ослинная моча имеет большое октановое число, чем крымский бензин.
винни-пух
заправлялся на тнк под феодосией, на гефесте в запорожье.
все нормально ехало.
в крыму плохо заправлятся из-за ценика конского
Kottissimo
avv_104
Каждый год бываю в Севастополе у родственников и соответственно заправляюсь там, никакой ослиной мочи машина не почуствовала
avv_104
Kottissimo писал(а):

avv_104
Каждый год бываю в Севастополе у родственников и соответственно заправляюсь там, никакой ослиной мочи машина не почуствовала



Мои однокурсники живут с 1993г. в Севастополе(кто служит в ЧФ РФ, кто в ВМС Украины) - никогда не заправляются в Севастополе.
Местные, кто заправляется на АЗС Севастополя, через 20 тыс меняют свечи и чистят форсунку.
На этом специализируются СТО в Севастополе.

Нормальных АЗС в Крыму нашел только 2 шт. - поворот на Лучистое с трассы Симферополь-Алушта и в Малореченском.
Kottissimo
avv_104 писал(а):

Местные, кто заправляется на АЗС Севастополя, через 20 тыс меняют свечи и чистят форсунку.


Ну не знаю, у родственников ВАЗ 2104 инжектор, уже 50тыщ и всё норм, тока ТО с заменой масла и т.д
а у вторых там Вольво 240 дизель - с солярой вроде тоже всё ок) может просто везёт Wink
Восьмеркин
а вообще кто знает граница Укр-Рос это реальная полоса вспаханная везде, погранцы с собаками или "граница" - она только на дорогах? ROFL здается мне что из двух соседних деревень по разные стороны границы народ ходит ни на кого не оглядываясь Smile
х123ас
Восьмеркин писал(а):

а вообще кто знает граница Укр-Рос это реальная полоса вспаханная везде, погранцы с собаками или "граница" - она только на дорогах? здается мне что из двух соседних деревень по разные стороны границы народ ходит ни на кого не оглядываясь


Меня тоже этот вопрос заинтересовал, когда проезжал через таможню))) Судя по моим наблюдениям, забор стоит только вокруг самого таможенного терминала hehe А дальше везде поле
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 7
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы