Страница 2 из 7
Dimon76
HuKCEP писал(а):

Вопрос такой - пробивают ли на границы оплаченность штрафов или нет.


Нет, не пробивают.
avv_104
Гаврилыч писал(а):

Скажи, на каких АЗС в Украине хороший бензин и на которые лучше не соваться?
Заранее спасибо.



В каждой области есть свои нюансы.
Например, в Киеве - на правом берегу пользоваться АЗС Лукойл не рекомендую, на левом берегу - сам его лью.
Сеть АЗС WOG - на Западной Украине пользуюсь сам, на юге Украины - лучше проехать мимо.
Сеть АЗС Укртатнафта(не путать с Укрнафта) - качество топлива приемлимо.
Сетью АЗС ТНК вообще не рекомендую пользоваться.

В Одесском направлении - РОСЬ, WOG(под Киевом и в Шабо), Ятрань(в Кировоградской обл.), Укртатнафта, Лукойл в Одессе.
Это АЗС на которых я сам заправляюсь.

Последний раз редактировалось: avv_104 (13 Май 2009 12:58), всего редактировалось 1 раз
Гаврилыч
avv_104 писал(а):

Гаврилыч писал(а):

Скажи, на каких АЗС в Украине хороший бензин и на которые лучше не соваться?
Заранее спасибо.



В каждой области есть свои нюансы.
Например, в Киеве - на правом берегу пользоваться АЗС Лукойл не рекомендую, на левом берегу - сам его лью.
Сеть АЗС WOG - на Западной Украине пользуюсь сам, на юге Украины - лучше проехать мимо.
Сеть АЗС Укртатнафта(не путать с Укрнафта) - качество топлива приемлимо.
Сетью АЗС ТНК вообще не рекомендую пользоваться.
Скажи мне маршрут движения и я тебе подскажу конкретно.




Спасибо. Drinks or Beer
Маршрут у меня следующий:
граница РФ-Украина, скорее всего поеду через "Три сестры", Чернигов, Киев и дальше в Одессу.
avv_104
Еще по АЗС:
http://hyundai-club.com.ua/forumdisplay.php?f=145

Вот одна из сетей АЗС у которых качественное топливо.

Последний раз редактировалось: avv_104 (14 Май 2009 16:48), всего редактировалось 2 раз(а)
Гаврилыч
avv_104 писал(а):

Еще по АЗС:
http://hyundai-club.com.ua/forumdisplay.php?f=145






Спасибки. Интересный сайтик украинских хундаеводов. Drinks or Beer Drinks or Beer
avv_104
HuKCEP писал(а):

Кстати, тоже в этом году, если всё срастётся, собираюсь в Украину съездить отдохнуть летом. Вопрос такой - пробивают ли на границы оплаченность штрафов или нет.



С этого года ввели систему учета нарушений.
Работает она. Все зависит от быстроты передачи инспектором админ. протоколов руководству. А занесение в БД - это минуты дела.
Может проще не нарушать, чтобы потом не торчать на границе и не платить удвоенный штраф?
Такие преценденты уже имеются.
Z
Я ту живу Smile Сам в РФ был в конце аперля.

По ГАИ - россиянам наше ГАИ сделать не мождет ничего если машина своия и трезвый за рулем. Все. На все остальное требовать составления протокола с каменным лицом.

Бензин нормальный на любой заправке нормального вида - в РФ я заправлялся на Роснефти и особой разницы с нашим не заметил - лил 95.

Если есть вопросы пиши - загляну завтра.

З.Ы. И кто же это тебя на границе заставит штраф заплалить да еще и двойной?
Z
avv_104 писал(а):



Может проще не нарушать, чтобы потом не торчать на границе и не платить удвоенный штраф?
Такие преценденты уже имеются.



Не надо этих жретв!

Срезу к прокурору - он все поймет Smile

(с)
Z
У меня кстаи встречный вопрос - заезжаю значит я в РФ. Первый пост ГАИ и у меня проверяют документы и техпаспорт. Когда выясняется сто я не рецидивист и машина в порядке мне предъявляют тонировку на ОПУЩЕННЫХ ибо жарко передних окнах. Намекают на тот факт, что есть прибор /есть кстати таки у них/. Вобщем съезжаю что окна не поднимаются т.к. сгорел предохранитель и еду дальше.

Вопрос вот в чем - как в РФ составляют админ протокл и как платят штрафы? При выезде назад меня никто не проверял на гшранице на предмет штрафов.

Если логика верна, то я могу в РФ также собирать протоколы как и жители РФ в Украине и выбрасывать их в ближайшую урну?
avv_104
2 Z:

А что у тебя с руками?
Подсказываю - есть волшебная кнопка F7.

PS: Давая юридически безграмотные советы - показываешь свою некомпетентность. Читай КоАП.
avv_104
Z писал(а):

Срезу к прокурору - он все поймет Smile (с)



Классика:
- В какой палате у нас прокурор?
- В 6-ой.
(с)
Z
avv_104 писал(а):

2 Z:

А что у тебя с руками?
Подсказываю - есть волшебная кнопка F7.

PS: Давая юридически безграмотные советы - показываешь свою некомпетентность. Читай КоАП.



И что волшебная кнопка должна открыть?

Ну покажи где мой совет безграмотный - приглашаю к юридической дискуссии Smile
Василь
avv_104 писал(а):

HuKCEP писал(а):

Кстати, тоже в этом году, если всё срастётся, собираюсь в Украину съездить отдохнуть летом. Вопрос такой - пробивают ли на границы оплаченность штрафов или нет.



С этого года ввели систему учета нарушений.
Работает она. Все зависит от быстроты передачи инспектором админ. протоколов руководству. А занесение в БД - это минуты дела.
Может проще не нарушать, чтобы потом не торчать на границе и не платить удвоенный штраф?
Такие преценденты уже имеются.



Тут ещё есть дата вступления постановления в законную силу. Наверняка до этой даты можно спокойно выехать. В РФ это 10 дней с момента вручения постановления (не протокола, а именно постановления). Интересно как в Украине?

Т.е. фактически полная безнаказанность остаётся. Не соглашаешься с предъявленным нарушением (т.е. на месте постановление не выносится) и пока у пристава не будет твоей росписи в постановлении или почтовом уведомлении, то постановление так и не вступит в законную силу.

Максимум, что могут сделать на таможне - ознакомить с постановлением. После ознакомления начинает тикать срок на обжалование и вступление постановления в законную силу.
Badmean
Многие съездившие на Украину в этом году отмечают увеличившуюся активность даи по изъятию денег.
Типо
неостановко
http://wwwboards.auto.ru/travel/992403.html
оварийная ситуация
http://wwwboards.auto.ru/travel/991878.html

http://www.adybov.ru/auto/ruua-pddpenalties.htm
Цитата:

5.1 До ноября 2008 года украинское законодательство не предусматривало изъятия ВУ в месте совершения. Причем "права" нельзя было забрать ни у кого: ни у иностранных граждан, ни у граждан Украины. То есть это не было привилегией иностранцев, как многие думают. Поправки ноября 2008 года эту ситуацию изменили. По общему правилу, ВУ задерживают, если совершено правонарушение, одним из наказаний за которое является лишение права управления. Причем эта норма исключений для иностранных граждан не предусматривает. Не предусматривает их и Порядок изъятия ВУ, установленный Кабмином Украины <ч.1 ст.265-1 КоАП Украины, Порядок временного изъятия ВУ и талона ГТО, утв. Постановлением Кабмина Украины от 17.12.2008 № 1086>.

DAI
Badmean
Это ничего не меняет.
На сколько мне было достоверно известно по состоянию на лето 2008 г. в КоАП УА лишенчискими составами были
1. Управление ТС в нетрезвом состоянии
2. Невыполнения законного требования сотрудника об остановке ТС.
3. Скрытие с места ДТП.
4. Создание аварийной ситуации.
Надо заметить, что все названные административные составы не ходовые, за исключением конечно универсального последнего.
Таким образом, нет оснований опасаться изъятия ВУ за самые распространенные нарушения (встречка, серьезное превышение) за которое у нас бы лишили. Там в УА резидентам РФ можно ездить смело. Бумага она все стерпит. Абы безопасно было.

П.с. В Украине бываю раз в неделю и чувствую себя лучше чем дома на порядок
Z
Я все же хотел бы получить ответ со сслыками на нормативные акты где мои рекомендации были безграмотными?
Бродин
Z
Речь идет о том, что может сделать инспектор ГАИ в Украине применительно к гражданину РФ если последний трезвый за рулем своей машины и трезвый - максимум составить протокол, вынести постановление о штрафе которое не станет препятсивем для выезда граджанина РФ из Украины к себе домой.

По сути если нет ДТП либо какого-то солидного комплекта нарушений, то посатновления эти можно рассматривать как фантик.

avv_104 посчитал такой подход безрамотным - я бы хотел уточнить почему?


Конечно это не давет повода ездить без головы, но дает основания особо не заморачиваться на вопросы с ГАИ при обычное езде.
ruslankarpaty
приглашаем отдохнуть! коттедж"Заринок" (р-н Буковель) c.Микуличин(центр) 2 комнаты 2х местные,горячая вода ,тепло,кухня, 60гр., 2 комматы 4х местные по 50гр. .также рядом целый коттедж на 8 -10 чол.все удобства, трансфер до подьемников наш бус на 8 чол (80гр..)
(завтрак,ужин, по догов.10-25гр.) (ж/д вокзал 300м) (автостанция 200м.) (зимой 4 проката лыж 50м.)(рядом речка 50м.)



8067 319 77 74 приват "Зарінок"
ICQ: 571-209-634
skype :ruslankarpaty
ruslankarpaty@yandex.ru

http://yar-info.if.ua/xata/xata58/
http://bukovel.com/ru -сайт "Буковеля"

Федорчук Руслан Васильевич
с.Микуличин
Ивано-Франковская обл.
78590
х123ас
Могут пред за такое выдать...
А так с удовольствием отдохнул бы там, только далековато до вас...
Mixa
[quote="ruslankarpaty"]приглашаем отдохнуть! коттедж"Заринок" (р-н Буковель) c.Микуличин(центр) 2 комнаты 2х местные,горячая вода ,тепло,кухня, 60гр., 2 комматы 4х местные по 50гр. .также рядом целый коттедж на 8 -10 чол.все удобства, трансфер до подьемников наш бус на 8 чол (80гр..)
(завтрак,ужин, по догов.10-25гр.) (ж/д вокзал 300м) (автостанция 200м.) (зимой 4 проката лыж 50м.)(рядом речка 50м.)



8067 319 77 74 приват "Зарінок"
ICQ: 571-209-634
skype :ruslankarpaty
ruslankarpaty@yandex.ru

Интересует расстояние до подъемников, длина и количество склонов, начало сезона (по прошедшим годам) и возможность бронирования номеров.
avv_104
Для общего развития.

Среди иностранцев бытует мнение, что привлечь их к ответственности за несоблюдение ПДД в Украине невозможно. Так ли это на самом деле?

Как привлекать к ответственности участников дорожного движения при нарушении ими ПДД, в том числе и иностранцев, прописано в "Инструкции по оформлению работниками ГАИ материалов об админнарушениях", утвержденной Приказом МВД № 77 от 26.02.2009 года. В этом документе сказано, что при оформлении нарушения, допущенного иностранцем, ему рекомендуется решать все вопросы по данному делу на месте его совершения. В свою очередь, работники ГАИ должны использовать все предусмотренные законодательством возможности по рассмотрению и выполнению постановления в самые короткие сроки.

На практике это происходит следующим образом. Если иностранец нарушил ПДД, то страж порядка при проверке документов в первую очередь выясняет, есть ли у нарушителя дипломатический иммунитет. При отсутствии такового гаишник составляет админпротокол и за нарушение, относящееся к компетенции ГАИ, выносит постановление по данному делу.

Поскольку законодательно на Госавтоинспекцию возложен государственный контроль над уплатой штрафов при нарушении ПДД, то работник ГАИ временно задерживает водительское удостоверение иностранца, рекомендуя ему уплатить штраф в ближайшем сбербанке. Ведь воспользоваться возложенными на него полномочиями инспектор ГАИ может, только лично удостоверившись в наличии квитанции. Если же иностранца отпустить, предоставив ему возможность заплатить штраф в предусмотренный КоАП 15-дневный срок, то маловероятно, что он это сделает - процедура задержания "должников" при пересечении границы пока отсутствует. Права возвращаются после предоставления штрафной квитанции. Ее инспектор прикладывает к материалам административного дела, которые передает в отдел админпрактики.

За нарушение, относящееся к компетенции суда, гаишник также временно задерживает водительское удостоверение иностранца. Оно вместе с админматериалами передается в судебную инстанцию, которая и выносит решение, какое наказание согласно закону понесет нарушитель. Права ему возвращаются после выполнения взыскания. Постановление о лишении иностранца права управления ТС действует лишь на территории Украины. На родине он по-прежнему сможет управлять автомобилем. Такого иностранца, опять решившего въехать в нашу страну на автомобиле, гаишникам непросто будет вычислить - разве что он еще раз серьезно нарушит ПДД.
and-pushkin
Собираюсь через две недели в Тернополь.
Какой погранпереход лучше выбрать?
Как ДАИ на Украине к российским номерам?
И что там на данный момент со всякими "казачками", экологами
P.S. Адыбова читал) Лучше из первых рук и от местных)
Leshii
and-pushkin писал(а):

Как ДАИ на Украине к российским номерам?


Москва и МО их интересует больше всего.

and-pushkin писал(а):

И что там на данный момент со всякими "казачками", экологами


В прошлом году общался с одним.Из машины не выходил спросил чё нада,он попросил док-ты показать.Я сказал что никаких документов экологам показывать не буду.Мне пожелали счастливого пути.Я уехал,а пару машин с российскими номерами общались с ними.
х123ас
а что за экологи такие, котоые требуют документы? Я ездил в начале июня, и до этого в марте, на таможне какой то сан. контроль замутили, по сути просто лишний гемор с заполнением бумажки какой то, и то если признаешься что тормозки везёшь))) В марте мы признались, и потеряли лишних 10-15мин, в июне уже опытные были, сказали продуктов нет.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 7
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы