Страница 3 из 7
OlegVg
and-pushkin писал(а):


И что там на данный момент со всякими "казачками", экологами


В этом году первый раз съездил на море без штрафов, протоколов и вымогательств. Один раз на выезде из Николаева остановили. Спрашивают: " Вы что заблудились?" "Нет"- отвечаю. "У меня навигатор слетел с крепления и упал под ноги. Пришлось остановиться". " А, вы грамотные, ну, тогда счастливого пути" -отвечают. Даже документы не взглянули. Гайцы стоят на трассе. Но все встречные моргают фарами. Так что все отлично.
Leshii
х123ас писал(а):

а что за экологи такие, котоые требуют документы?


А это местные, которые под дайцев косить пытаются на раздолбанных шестёрках... ROFL
and-pushkin
Как там в Украине с ценами по дороге? Гостиницы, питание. "Президентских" номеров не надо, да и устриц тоже)
avv_104
and-pushkin писал(а):

Как ДАИ на Украине к российским номерам?



Глубокий пофиг.
Могут в шутку назвать "мацкалем". Ну то такое. Я на это не в обиде.
Боятся россияне ехать в сторону Западной Украины, почему-то. wwow

Цитата:

И что там на данный момент со всякими "казачками", экологами



Отсутствуют.

Последний раз редактировалось: avv_104 (28 Июля 2009 10:57), всего редактировалось 1 раз
and-pushkin
Ну очень на родину хочется попасть)
avv_104
and-pushkin писал(а):

Ну очень на родину хочется попасть)



Нет преград для патриотов. Wink
autoladaru
and-pushkin писал(а):

Как там в Украине с ценами по дороге? Гостиницы, питание. "Президентских" номеров не надо, да и устриц тоже)



Присоединяюсь к вопросу. Тоже планируем остановиться в каком нибудь придорожном мотеле. Посмотрел на цены в гостиницах Донецка примерно 1200-1500 руб. за однокомнатный 2-х местный номер с удобствами.
х123ас
autoladaru писал(а):

Посмотрел на цены в гостиницах Донецка примерно 1200-1500 руб. за однокомнатный 2-х местный номер с удобствами.


Ничего себе ценник, у нас такие цены возле моря))) Наверняка по факту найдёте дешевле, чем цена в инете...
DAI
autoladaru писал(а):

and-pushkin писал(а):

Как там в Украине с ценами по дороге? Гостиницы, питание. "Президентских" номеров не надо, да и устриц тоже)



Присоединяюсь к вопросу. Тоже планируем остановиться в каком нибудь придорожном мотеле. Посмотрел на цены в гостиницах Донецка примерно 1200-1500 руб. за однокомнатный 2-х местный номер с удобствами.


Ф топку понты. 150-200 гривень что бы переночевать в нормальных условиях. Естественно не в центре города. Вообще вся это возня лишнее - по дороге разберешься.
autoladaru
DAI писал(а):

autoladaru писал(а):

and-pushkin писал(а):

Как там в Украине с ценами по дороге? Гостиницы, питание. "Президентских" номеров не надо, да и устриц тоже)



Присоединяюсь к вопросу. Тоже планируем остановиться в каком нибудь придорожном мотеле. Посмотрел на цены в гостиницах Донецка примерно 1200-1500 руб. за однокомнатный 2-х местный номер с удобствами.


Ф топку понты. 150-200 гривень что бы переночевать в нормальных условиях. Естественно не в центре города. Вообще вся это возня лишнее - по дороге разберешься.



Да это не понты. Просто придорожные мотели обычно сайтами не обладают. Написал что нашёл просто.
P@hen
Украина привет!
Скажимте а трассу М02 у вас уже починили? (Это которая идет через Глухов, Кролевец в сторону Киева)
Malt
To avv_104. По этому поводу на сайте дыбова есть пояснение http://adybov.ru/forum/viewtopic.php?t=1019, а также указано в каких случаях возможно временное изъятие водительских прав http://adybov.ru/forum/viewtopic.php?t=963 Меня другое беспокоит. Недавно прочитал статью из авторевю http://www.autoreview.ru/export/51607/, где в конце обзора было описано, как журналистов по наглому "развели" на алкометре. Это слегка напрягает.
Гаврилыч
P@hen писал(а):

Украина привет!
Скажимте а трассу М02 у вас уже починили? (Это которая идет через Глухов, Кролевец в сторону Киева)




Починили.
avv_104
Malt писал(а):

To avv_104. По этому поводу на сайте дыбова есть пояснение http://adybov.ru/forum/viewtopic.php?t=1019, а также указано в каких случаях возможно временное изъятие водительских прав http://adybov.ru/forum/viewtopic.php?t=963 Меня другое беспокоит. Недавно прочитал статью из авторевю http://www.autoreview.ru/export/51607/, где в конце обзора было описано, как журналистов по наглому "развели" на алкометре. Это слегка напрягает.



И что ты ГАЙцу сайт adybov.ru будешь показывать?
Или спорить с ментом?
Ты едешь отдыхать, а не проблемы себе создавать.
ГАИ в Крыму неоднократно задерживают транспортные средства с вооружением в/ч ЧФ РФ.
autoladaru
Гаврилыч писал(а):

P@hen писал(а):

Украина привет!
Скажимте а трассу М02 у вас уже починили? (Это которая идет через Глухов, Кролевец в сторону Киева)




Починили.



Всю целиком ?
Гаврилыч
autoladaru писал(а):

Гаврилыч писал(а):

P@hen писал(а):

Украина привет!
Скажимте а трассу М02 у вас уже починили? (Это которая идет через Глухов, Кролевец в сторону Киева)




Починили.



Всю целиком ?



Да, все 242 км.
в123вв
OlegVg писал(а):

and-pushkin писал(а):


И что там на данный момент со всякими "казачками", экологами


В этом году первый раз съездил на море без штрафов, протоколов и вымогательств...


Я так каждый год езжу. В этом году правда раза три остановили, когда туда ехал, но не выгорело у них Laughing
А скоросная под Харьковым хороша - 190 км/ч gpn
P@hen
Гаврилыч писал(а):

autoladaru писал(а):

Гаврилыч писал(а):

P@hen писал(а):

Украина привет!
Скажимте а трассу М02 у вас уже починили? (Это которая идет через Глухов, Кролевец в сторону Киева)




Починили.



Всю целиком ?



Да, все 242 км.



Отличная новость! gpn
avv_104
Malt писал(а):

To avv_104. По этому поводу на сайте дыбова есть пояснение http://adybov.ru/forum/viewtopic.php?t=1019, а также указано в каких случаях возможно временное изъятие водительских прав http://adybov.ru/forum/viewtopic.php?t=963 Меня другое беспокоит. Недавно прочитал статью из авторевю http://www.autoreview.ru/export/51607/, где в конце обзора было описано, как журналистов по наглому "развели" на алкометре. Это слегка напрягает.



Еще один важный момент.

Для всех случаев - есть общая норма: например - разрешенная скорость в населённом пункте - 60 км/ч и +20 км/ч - ненаказуемы, однако - +21 км/ч - нарушение, которое влечёт за собой наказание, а есть - специальная: например - ограниченная скорость - 60 км/ч на конкретном участке дороги (т.е. - не более 60 км/ч, а если если двигаться со скоростью 61 км/ч - это уже нарушение, которое влечёт за собой наказание).
Восьмеркин
крымчане, подскжите: военная дорога из щебня которая напрямую от Бахчисарая к Байдарским воротам и храму Воскресения выводит сейчас фунциклирует? а то неохота кругаля через Ай-Петри или Севастополь наматывать. я по ней в 2006 году на глохнувшей от паленого симферопольского бензина машине рывками пробирался посреди ночи, по карте не понял что она не асфальтовая ROFL
в123вв
Восьмеркин, там есть дорожка и не через Севастополь и не через Байдарский перевал.
От Бахчисарая, мимо Мангуп-Кале и горного озера, выходит на ялтинскую трассу недалеко от Балаклавы - протяженность около 35 км
P@hen
Гаврилыч
В этом году в Одессе был? Как оно?
Я в этом году планирую снова рвануть в октябре, на свадьбу брата gpn
stefnik
Украинские дороги патрулируют казаки-самозванцы

ГАИ МВД Украины предостерегает водителей от незаконных действий казаков, которые в последнее время на территории Украины пытаются незаконно работать под видом экологической проверки состояния автомобилей, передает украинское агентство УНИАН.

Представители таких формирований не имеют права осуществлять экологический контроль транспортных средств на автодорогах, составлять административные протоколы, взимать штрафы, в том числе на месте, заявляют в ГАИ Украины.

Сообщается, что казаки осуществляют свое так называемое "патрулирование" на частных автомобилях, в одежде, похожей на форму работников Госавтоинспекции (с капитанскими или майорскими погонами, генеральскими лампасами и шевроном красного цвета).

Также в ГАИ напомнили, что их работники не занимаются реализацией так называемых "экологических талонов", которые пытаются продавать водителям патрули казаков. Сотрудники Госавтоинспекции напоминают: если вы путешествуете автомототранспортом, знайте, что в дороге вы должны останавливаться лишь по требованию работников ГАИ, которые контролируют соблюдения Правил дорожного движения, должны нести службу в форме, иметь нагрудный знак установленного образца и патрулировать на служебных автомобилях с номерными знаками на синем фоне.

Во время остановки транспортного средства работник ГАИ обязан назвать свою фамилию, имя, звание, должность и подразделение, где проходит службу, назвать причину остановки. По требованию участника дорожного движения он должен предъявить служебное удостоверение, напоминают в ГАИ.


РИА Новости, 01.08.2009, 16:41
Гаврилыч
P@hen писал(а):

Гаврилыч
В этом году в Одессе был? Как оно?
Я в этом году планирую снова рвануть в октябре, на свадьбу брата gpn




Я был, в начале июня.
"Одесса город, о нём не спорят", всё так же мила и по своему своеобразна. Многое конечно изменилось, но атмосфера чувствуется, когда попадаешь в сам город. Правда в полной мере это может понять только тот, кто там жил.
Отдыхать в Одессе дорого, море грязное, купаются на гор. пляжах в основном приезжие.
Я ездил в область, в 80 км. от Одессы, там море чистое.
Цены на местную флору вполне были божеские, не знаю как на Привозе, а там где я был клубника была по 40 руб. за кг, в пересчёте на наши, черешня по 50 руб за кг.
Черешня меня мало интересовала, а клубники я наелся до следующего года.

В начале сентября, может ещё поеду, обжираться плодами местной флоры. Там, по крайней мере, качество овощей и фруктов в разы лучше чем у нас и цены в области, вполне адекватные.
Поеду в Вилково, рыбки поем, её там немеряно.
P@hen
Ну я там был в прошлом году также. Жил недалеко от Привоза, в тихом районе (частный дом с двориком). Красота. Не скажу что уж больно дорого. Приемлемо. По центру и по Дерибасовской гуляли почти каждый день. Даже в оперу сходили hehe
Цены на жрачку терпимые. За жилье не платили. Гуляли по всему городу. Один раз сьездили в Каролино-Бугаз от безделья. Были в Умани, в дендропарке.

З.Ы.
Рыбка в Вилково хороша, а вот вино мне не понравилось supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 7
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы