Страница 1 из 1
BoricG
Вообщем предистория: низкая компрессия в двух горшках 9-6-11-11. Напросилась замена клапанов. Была отремонтирована вся головка блока. Появились вопросы:
1. После ремонта расход на ХХ вырос с 0,6-0,9 на 0,9-1,1 - о чем это говорит?
2. Двигатель начал работать громче - это нормально??
3. Тяга стала меньше (субьективно) - возможно ли такое?
4. Говорят что все эти бяки могут пройти через тысячу другую километров, типа того что все приработается и притреться. Действительно ли может притереться или там притераться нечему (как зделели так и будет)???
Компрессию после ремонта не замеряли - сказали что после тысячи и регулировку клапанов надо будет посмотреть и компрессию уже мерить. Разводят или правду говорят??
Огромное спасибо за Ваши мнения!!!
Евгений-21144
думаю что все правильно тебе оъяснили!!!
ТЕВ
нее, но компрессию можно и сразу было померить, а потом и после регулировки клапанов через 1000км.
громче это может быть изза зазоров в клапанах (этот можно пока не учитываь), но вот тяга и расход должны были снизится
BoricG
ТЕВ писал(а):

но вот тяга и расход должны были снизится


А почему именно ДОЛЖНЫ???
Просто я так думаю что клапана я менял ради того чтобы комперессию в норму привести а получается компрессия стала меньше (если конечно тяга = компрессии, т.е. прямая зависимость)... Может я чето не догоняю...
Если не сложно то объясни пожалуйста...

Евгений-21144
Спасибо за поддержку земляк!

Еще вопросец назрел... От несовпадения меток на шкивах может зависеть УОЗ который выставлляет контроллер (т.е. если метки не совсем совпали то УОЗ будет выходить за границы нормы (для янвря норма до 20 а у меня около 24 крутится...)???
allisandr
BoricG
все верно после притирки клопов выставили максимальные зазоры, вот она и работает как швейная машинка! Pardon
а как клапана прихлопаюцо так можно выставить нормальные зазоры, и она станет работать как надо
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы