Страница 1 из 1
savin
салон на днях разобрал, проводки под музыку протянуть, ну и так вообще посмотреть Smile возник у меня вопрос: как называется материал чем салон проложен с завода, все знают вата такая гудроном покрытая hehe и вообще можно ли штатную такую новую купить? может видел кто?
#МиХа#
оч большая редкость это, можно сказать, что только аналоги есть.. такую же не купить
savin
сам в продаже ни разу не видел, но надежда умирает последней Smile говорят в южном порту видели, как нить поеду, пошарюсь там
#МиХа#
если совсем в мясо старая то выкидывай
раз уж разбирает салон, то клей вибропласт или аналоги
сверху спленом.. и дальше ковролин штатный
Dmitriy_37RUS
Лучше сразу викинуть ее, промазать днище мастикой битумной и проклеить шумкой. под этой хренью зачастую скапливается вода с вытекающими от сюда последствиями...
Yasha05
#МиХа# писал(а):

сверху спленом.. и дальше ковролин штатный


Сплен в 3 раза хуже штатной шумки будет бороться с шумом.

Dmitriy_37RUS писал(а):

промазать днище мастикой битумной и проклеить шумкой


Перед виброй мастикой мазать не резон ваще. Вибру надо к металлу прикатывать.
Strannik77
savin писал(а):

говорят в южном порту видели, как нить поеду, пошарюсь там


Видел там в том году (летом) штатную шумку. Продают только комплектом - цена была 3000руб.
Areol
#МиХа# писал(а):

сверху спленом.. и дальше ковролин штатный


В топку сплен. Он как шумопоглотитель херовый. Его мона тока на крышу лепить и на крышку багажника. На пол идеально вибротон положить. После него и заводская шумка нафиг не нужна.
Areol
Dmitriy_37RUS писал(а):

промазать днище мастикой битумной


Нахера мазать мастикой, если потом хочешь клеить вибру ? Тем более он вряд ли ляжет на неё. На чистый метал надо ложить вибру и не париться с мастиками.
#МиХа#
Yasha05 писал(а):

#МиХа# писал(а):

сверху спленом.. и дальше ковролин штатный


Сплен в 3 раза хуже штатной шумки будет бороться с шумом.


канешн.. лучше гнилое, грязное, мокрое г@$но положить обратно)))) hehe
savin
народ, вселили в меня надежду Smile всетаки буду штатную искать, почти 6 лет проходила, конденсат ведь все равно собирается, а впитываться куда-то должен, считаю что тут штатной равных нет Wink
P.S. решил до кучи усилок поставить, определяюсь с моделью Smile вот еще мечта - сидухи от гольфа или ауди с электро регулировками, но туговато с деньгами...
J_rockiN
Я свою половую шумку справа выкидывать буду... Промоклая. сушить без мазы. Говорите, надо вибропласт и изотоп класть, да? По слою достаточно будет?
#МиХа#
J_rockiN
на пол лучше бимаст бомб, имхо, он потолще
и сверху шумкой типа сплена или изотопа
последний не юзал, не знаю..
J_rockiN
Спасибо, посмотрим, что будет на рынке...
#МиХа#
J_rockiN
феном строительный запасись.. хотя щас тепло и так липнет
на солнце разогреть можно, чтоб лучше клеилось
я летом не грел вибру, так липла
а осенью поздней на обогревателе грел, когда днище клеил hehe
а все опять же из-за гребаного краника, антифриз весь салон затопил)
до задних сидений аж достало)))
J_rockiN
У меня тока 2 кВт обогреватель.... Думаю, его хватит...
Yasha05
#МиХа# писал(а):

канешн.. лучше гнилое, грязное, мокрое г@$но положить обратно))))


Про гниль не говорим. У меня вся как новая была.
J_rockiN
Купил, что было: виброфильтр (гудрон и фольга) и вибропласт (8 мм). Нормально?

И еще вопрос: т.к. буду класть на пол, что делать с дренажными отверстиями? Закрывать или вырезать в шумке отверстия для пробок дренажа?
savin
J_rockiN писал(а):

Купил, что было: виброфильтр (гудрон и фольга) и вибропласт (8 мм). Нормально?

И еще вопрос: т.к. буду класть на пол, что делать с дренажными отверстиями? Закрывать или вырезать в шумке отверстия для пробок дренажа?



хороший вопрос, тоже меня это интересует
был я в южке точно, есть комплекты якобы штатной шумки (хлипенькая какая-то и тонюсенькая) Smile и денег за нее просят 3500, торговаться не хотят Smile вот теперь озадачился, что класть.....
сам я шумкой не занимался ни разу, но тем полно здесь видел, а тут шепнули мне на ушко люди, которым можно доверять - мол если не правильно проклеишь шумку, пузырек воздушный будет например, там и дырка моментом организуется в кузове.......................???? кто что скажет?
dok72
вполне возможно, вообще то о пузырях в шумке задумываться - пренебрегать азами проклеивания. не должно их быть - и точка. штатную положи поверх проклееного stp-шкой пола и да будет тебе счастье. себе так сделал. плохого не посоветую. Про арки главное не забудь, иначе ноль цена твоим стараниям.
aviatorrr
Кинул на пол акустикбатс строительный, а на стенки приклеил шумку каторая в биби "битумной" называется (хотя на самом деле чёта типа ватина со слоем гудрончика) в салоне стало значительно тише gpn
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы