Страница 1 из 2
Agloed
Всем привет.Не спешите орать "боян bboyan ",в поиске ничего не нашел.Машина 2006 года с гидроусилителем.На праздники думаю снять попробовать отремонтировать.В чём отличее рейки с ГУР от простых?
Cobusca
Вот здесь читай http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=177670
Думаю наврятли ты её отремонтируешь...
Медведь74
Agloed
огромное спасибо за помощь
Cobusca
Так ты не пропадай только-напиши чем дело закончлось.
Она у тебя застучала?Чёто рановато для машины 2006 года.
Если застучала,то я ставлю на то,что ты её поменяешь на обычную без ГУРа.
Vlad B
Cobusca писал(а):

Если застучала,то я ставлю на то,что ты её поменяешь на обычную без ГУРа.



С ЭУРом. lol1
Agloed
Пока х.з.Я даже в продаже не видел этой грёбаной рейки,даже рем.компл. негде нет. suu
Cobusca
Да тут вроде писали,что такая рейка новая стоит 14.000рублей. Потянешь? А ремкомплект и искать вроде напрасно.
Имеет смысл обзванить фирмы которые ремонтируют импортные рейки,но думаю это напрасная трата времени...
smn-73
Cobusca писал(а):

Так ты не пропадай только-напиши чем дело закончлось.
Она у тебя застучала?Чёто рановато для машины 2006 года.
Если застучала,то я ставлю на то,что ты её поменяешь на обычную без ГУРа.


У меня машина 2008 года, пробег 60 ткм, рейка с Гуром стучит даже на улице слышно. Причем при повернутых колесах больше, когда прямо меньше.
Перечитал все темы про ремонт. Думаю на майские праздники озадачится ремонтом сего девайса. Заодно поставлю все четыре стойки от Дампа (передние приоровские). Потом отпишусь.
Кстати как все и говорили ремкоплектов в продаже нет, масло маннол хрен найдешь (наверное придется брать декстрон). Может задать вопрос Юрию Кузмичу, а он по своим каналам нам даст хоть какую нибудт информацию. А то получается интересно - машины сделали а как их ремонтировать не знают даже в официальных сервисах.
Все так и говорят типо рейка одноразовая, затучала снимай всю эту требуху и ставь обычную.
Ну что поделимя мнениями?
Координатор
smn-73 писал(а):

У меня машина 2008 года, пробег 60 ткм, рейка с Гуром стучит даже на улице слышно. Причем при повернутых колесах больше, когда прямо меньше.
Перечитал все темы про ремонт. Думаю на майские праздники озадачится ремонтом сего девайса. Заодно поставлю все четыре стойки от Дампа (передние приоровские). Потом отпишусь.
Кстати как все и говорили ремкоплектов в продаже нет, масло маннол хрен найдешь (наверное придется брать декстрон). Может задать вопрос Юрию Кузмичу, а он по своим каналам нам даст хоть какую нибудт информацию. А то получается интересно - машины сделали а как их ремонтировать не знают даже в официальных сервисах.
Все так и говорят типо рейка одноразовая, затучала снимай всю эту требуху и ставь обычную.
Ну что поделимя мнениями?



"А то получается интересно - машины сделали а как их ремонтировать не знают даже в официальных сервисах." - нормальная ситуация для нашего автопрома.
"Все так и говорят типо рейка одноразовая, затучала снимай всю эту требуху и ставь обычную." - вот тебе и общее мнение. А если очень хотца усилитель возьми эур. Wink
Cobusca
smn-73 писал(а):

А то получается интересно - машины сделали а как их ремонтировать не знают даже в официальных сервисах.


Ну почему не знают-то??? Ремонтировать обычным,самым правильным образом.Покупаешь новую(вроде 14.000 стоит) и меняешь.Так вроде и на ино делают,застучала-бежишь за новой.
Вот не понимаю я ребята,нафига было покупать десятку с ГУРом???Ведь достоинство совкопрома именно в простоте конструкции и копеечности ремонта.Когда брали,не задумывались,что будете делать с этим чудо-гуром?
Координатор
Cobusca писал(а):

Ну почему не знают-то??? Ремонтировать обычным,самым правильным образом.Покупаешь новую(вроде 14.000 стоит) и меняешь.Так вроде и на ино делают,застучала-бежишь за новой.
Вот не понимаю я ребята,нафига было покупать десятку с ГУРом???Ведь достоинство совкопрома именно в простоте конструкции и копеечности ремонта.Когда брали,не задумывались,что будете делать с этим чудо-гуром?



золотые слова!!! Drinks or Beer да и приход от этого гура не айс... Pardon
DEEPSD
Координатор писал(а):

Cobusca писал(а):

Ну почему не знают-то??? Ремонтировать обычным,самым правильным образом.Покупаешь новую(вроде 14.000 стоит) и меняешь.Так вроде и на ино делают,застучала-бежишь за новой.
Вот не понимаю я ребята,нафига было покупать десятку с ГУРом???Ведь достоинство совкопрома именно в простоте конструкции и копеечности ремонта.Когда брали,не задумывались,что будете делать с этим чудо-гуром?



золотые слова!!! Drinks or Beer да и приход от этого гура не айс... Pardon


С ГУРом - комфорт и удобство. Кому нравиться - качайте мышцы при парковке и дальше говорите, что прогресс это зло.
Если застучит рейка - лично я лучше 14 к.р. отдам и буду себя чувствоать человеком. supercool
Кот Матроскин
DEEPSD писал(а):

С ГУРом - комфорт и удобство. Кому нравиться - качайте мышцы при парковке и дальше говорите, что прогресс это зло.
Если застучит рейка - лично я лучше 14 к.р. отдам и буду себя чувствоать человеком. supercool



Кстати, рейки на "бюджетные" ино - дороже в 2-3 раза nea
Координатор
DEEPSD писал(а):

Координатор писал(а):

Cobusca писал(а):

Ну почему не знают-то??? Ремонтировать обычным,самым правильным образом.Покупаешь новую(вроде 14.000 стоит) и меняешь.Так вроде и на ино делают,застучала-бежишь за новой.
Вот не понимаю я ребята,нафига было покупать десятку с ГУРом???Ведь достоинство совкопрома именно в простоте конструкции и копеечности ремонта.Когда брали,не задумывались,что будете делать с этим чудо-гуром?



золотые слова!!! Drinks or Beer да и приход от этого гура не айс... Pardon


С ГУРом - комфорт и удобство. Кому нравиться - качайте мышцы при парковке и дальше говорите, что прогресс это зло.
Если застучит рейка - лично я лучше 14 к.р. отдам и буду себя чувствоать человеком. supercool



Так я же не против... Wink Как говорится: "каждому свое". но мне лично прогресс в виде гура на машине ни к чему, тем более при наличии 12 рейки с переменным шагом. Smile
АВС
Кот Матроскин
Даже на бюджетном новом ИНО рейка живет раз в 5-6 чем на ВАЗ 08 г.
ИМХО сей девайс на ВАЗ считаю понтом дорогим и ненужным из-за его срока службы.
DEEPSD
Это каждый год бегая за новой рейкой можно почувствовать себя человеком.
Координатор
АВС писал(а):

Кот Матроскин
Даже на бюджетном новом ИНО рейка живет раз в 5-6 чем на ВАЗ 08 г.
ИМХО сей девайс на ВАЗ считаю понтом дорогим и ненужным из-за его срока службы.
DEEPSD
Это каждый год бегая за новой рейкой можно почувствовать себя человеком.



по первому - не всегда.
по последнему - не просто почувствовать себя человеком, а почувствовать себя СОСТОЯТЕЛЬНЫМ человеком... Wink
djsse
Ну, мужики не знаю... До этого месяца катался одновременно на своей старой 102-й и на новой Калине с ЭУРом...
Теперь я за прогресс в виде ГУРов и ЭУРов в любом их виде... даже если вместо ремкомплектов придется башлять за новую рейку.

P.S. У товарища 104-я 2006 г. с ГУРом, проблем с рейкой нет.
Координатор
djsse писал(а):

Ну, мужики не знаю... До этого месяца катался одновременно на своей старой 102-й и на новой Калине с ЭУРом...
Теперь я за прогресс в виде ГУРов и ЭУРов в любом их виде... даже если вместо ремкомплектов придется башлять за новую рейку.

P.S. У товарища 104-я 2006 г. с ГУРом, проблем с рейкой нет.



Ха! А у тя часом рейка не 08? если да то я тя понимаю, а если 12, то нет... Pardon
djsse
Координатор писал(а):


Ха! А у тя часом рейка не 08? если да то я тя понимаю, а если 12, то нет... Pardon


На 102-й... х.з. какая там у меня была рейка... 2002 г. машина. Её один раз подтягивали и всё. Проблем с ней больше не было. Но руль по сравнению с ГУРом на 104-ой товарища или на моей новой Калине, тяжёл шо пипец.
Координатор
djsse писал(а):

Координатор писал(а):


Ха! А у тя часом рейка не 08? если да то я тя понимаю, а если 12, то нет... Pardon


На 102-й... х.з. какая там у меня была рейка... 2002 г. машина. Её один раз подтягивали и всё. Проблем с ней больше не было. Но руль по сравнению с ГУРом на 104-ой товарища или на моей новой Калине, тяжёл шо пипец.



ну тада скорее 08. я у себя большой разницы с гуром не вижу, а вот разница с 08 рейкой исключительная. Good
DEEPSD
Да что с рейкой будет-то? у меня машина начала 7-го года, пробег 82 к.км, все ок!!! Может я как-то неправильно езжу или не то делаю, что у меня машина нормально ездит?
smn-73
Cobusca писал(а):

Ну почему не знают-то??? Ремонтировать обычным,самым правильным образом.Покупаешь новую(вроде 14.000 стоит) и меняешь.Так вроде и на ино делают,застучала-бежишь за новой.
Вот не понимаю я ребята,нафига было покупать десятку с ГУРом???Ведь достоинство совкопрома именно в простоте конструкции и копеечности ремонта.Когда брали,не задумывались,что будете делать с этим чудо-гуром?


Задумывались, но уже не было в продаже 11 без гура. Да и воообще 11 кое как купил. Не попклярна понимаешь)))
smn-73
DEEPSD писал(а):

Да что с рейкой будет-то? у меня машина начала 7-го года, пробег 82 к.км, все ок!!! Может я как-то неправильно езжу или не то делаю, что у меня машина нормально ездит?


Нет просто как говорят в таких случаях повезло.
У меня была 09 сызраньская новая. Продал с пробегом 173 ткм. Рейку только подтягивал, даже наконечники не менял все было ок.
DEEPSD
Ну так замени ее по гарантии.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы