Страница 1 из 1
madmozg
Комрады выручайте, можа кто сможет опознать диски.

Короче летние у меня на 14" дисках, диски достались с машиной 2 года назад, я сразу на них новые покрышки повесил,все ОК.
Но за 2 года 2 диска сильно побил по ямам, грузики на 2-х по 55-60грамм на одну и по 40 на другую сторону..
Соотвесственно решил купить 2 новых диска.
И вот сижу парюсь, пытаюсь понять параметры диска.

Диски вот такие


Пытался определить что за вылет - померил зимние 13" стандартные диски, мерял от отлива внутреннего (тот что в ступицу упирается) до края диска.
На 13" получилось 105мм, а на этих 14" - 110мм.
Т.е. если принять классичесские 29 стандартные, значит у этих 14" вылет 35. Вроде так. А как узнать ширину диска (5 или 5,5J)???

Мож кто может опознать диски, вроде по виду это похоже на стандартные десяточные, изначально были серебристый лак, по цвету.
moonchild
а просто прийти в магазин и сказать, что нужно колесо 5,5Jx14 ET35 PCD4x98 трудно?

На любом колесе для вторичного рынка это выбито...на штампованных - как правило на лицевой части обода (вертикальная стенка) по диаметру расположения золотника


ширина - внутренний размер между бортовыми закраинами...1` = 25,4 мм....для оценочной характеристики хватит обычной рулетки.....измеряете , делите..получаете результат.

только зачем на 5ку ставить 14 дюймов!????
Г.у.М.а
размер: 5,5Jx14 ET35 PCD4x98
фирма дисков: eurodisk или KWM
Димoн
madmozg писал(а):

. А как узнать ширину диска (5 или 5,5J)???



На нём всё написано вообще-то и вылет и размер и т.д., если это канеш не палево какое-то или г@$но, у меня на KFZ во всяком случае так.
madmozg
moonchild писал(а):

а просто прийти в магазин и сказать, что нужно колесо 5,5Jx14 ET35 PCD4x98 трудно?
На любом колесе для вторичного рынка это выбито...на штампованных - как правило на лицевой части обода (вертикальная стенка) по диаметру расположения золотника
ширина - внутренний размер между бортовыми закраинами...1` = 25,4 мм....для оценочной характеристики хватит обычной рулетки.....измеряете , делите..получаете результат.

только зачем на 5ку ставить 14 дюймов!????



На дисках не нашел обозначений, но ширина походу 5J.
Просто прийти...я ищу точно такие же, не ставить же 2 других по виду, а все 4 сразу менять неохота, тем паче что 2 абсолютно нормальные.

Зачем ставить 14" на 5-ку - во первых мне она досталась на таких колесах, во вторых шины поставил на них 185\60 с грязепротектором, я часто по говнам езжу, на природу там и т.п. К тому же более широкий протектор положительно сказался на устойчивости на дороге, да и 14" на классике смотрятся уместнее и симпотичнее 13-тых, по отношению масштабов\размеров.
----------------------------------

Нашел вроде.
Диск 14“ (Тольятти, Россия) 5Jx14 H2 ET35
http://www.autoreview.ru/new_site/year2001/n24/diski/diski.htm

Вроде оно, по числу отверстий совпадает.

А вот и в автопаскере отрыл - http://avtopasker.ru/goods/17965.htm
Блин че они такие дорогие.
-----------------
Не, щас рулеткой поточней промерил - выходит 5,5 дюймов все же обод. lol1
Без бутылки не разберешься, мож в статье ошибка и они 5,5?

Еще прикол в том, что мерил шину (чтоб потом вычесть края балона из нее выступающие за обод), так вот на шине написано 185\60, в реальности от боковины до боковины где-то ~178, достал лысую каму 205-ю на диске 13" 175\70, эти 185\60 всего миллиметра на 3 шире, а протектор сам (ширина зоны шашек) так ваще такой же)....наипали...
hehe Хотя по идее они под нагрузкой сплющиваются (выглядят как полуспущенные), мож недостающиее 7мм и появляются lol1 или потому что на 5J стоят, а на 5,5 будут ширше.
-----------------------------------
Тысяча чертей, неправильно мерял lol1 .
Короче ж мерить надо не по краям диска, а по привалочным местам (по Хампам) куда садиться торец покрышки, так?

Короче 178 (ширина по боковинам шин) - 2х15 (бока болона выступают за вальцовку) - 2х10 (привалочные плоскости) = 128
128\25.4=5 дюймов.
5J короче все верно. rlzz

Короче нашел свои диски, тока какого ж они дороже на 50% чем другие, обычно такие 700р где-то, а тольятинские 1100.
Лана в субботу поеду на поиски, всем спасибо. Drinks or Beer
-------------------------

Кстати вопрос - если вдруг не найду и придется другие брать.
Эти 5j, я смотрю для 14 более распространено 5,5J, понимаю что покрышка чуть шире будет садится на 12мм, но дело в другом - внутренние части, изгиб сферы от ступицы к ободу другим не будет интересно (боюсь как бы за суппорты не задевало). С этими 5J дисками расстояние до суппорта остается приличное - порядка 5-6мм. Razz[/img]
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы