Страница 1 из 1
ОлегМихалыч
Доброго всем времени суток!
По привычке - не ругайтесь!
Пришла весна. Проверил всю подвеску. Вроде - нормально. (Три опытных друга помогали, один из них хозяин автосервиса). Но ощущения - как-будто все время едешь по щебенке. Стуков явных нет, на руль не отдает. Для информации - машинка ВАЗ 21053, 10 лет. Шаровые - 1,5 года, резинки (тяги, сайленблоки, втулки тяг, и т.п. ни каких визуальных изъянов) дергали и так и сяк, все вроде карашо. Опыт проверки есть. Резина правда КАМА. но пи..датая. Хочется услышать совета - это суммарный мелкий износ или на что есть обратить внимание? По сути проблем нет, но комфорта мало (может просто после зимы не присноровился?).
Муромец
маятник меняй.
kopkan
Почисти диски от грязи, отбалансируй.
Я вот тоже неприятные вибрации ощущал, одел летние новые колеса, все пропало, стало быть колеса!
kolyn74
скорее всего покрышки такие ведь это кама само название говорит за себя, проверь балансировку, затяжку ступиц передних колес, гайки хоть и накерненые часто ослабляются , да и смазачку в них не мешало бы сменить, но я склоняюсь к биению самого колеса, так на месте ты этого не увидишь, а лучше чтоб кто нибуть проехал а ты посмотрел колеса как идуд, со стороны всегда видно если идет биение или так сказать восьмеркой. Но это мое мнение, я бы начал с этого ! ROFL
48rus
kopkan писал(а):

Я вот тоже неприятные вибрации ощущал, одел летние новые колеса, все пропало, стало быть колеса!


У меня наоборот поменял на летние и колбас появился.
=ГареГ=
а мож уже подшипники в ступицах менять пора
kopkan
48rus
Колеса как хранились?
Если стояли вертикально, то они у тебя теперь овальные)
mdiman21043
kopkan писал(а):

Если стояли вертикально, то они у тебя теперь овальные)


Да фигня все это...
Начитавшись рекомендаций я конечно теперь буду их хранить как положено, но до этого я их хранил всегда вертикально.
Итак начитавшись всего тогоже, вчерась я поехал в колесный сервис и грю, разобрать прокатать, собрать отбалансировать итд итп.
Мастер грит тащи посмотрим снчала на балансировочном стенде.
Прокрутил он все 4 диска, все говорит в отличном состоянии, ни каких яиц и овалов обнаружено не было, только балансировку сделал и все дела.
Robinzon 54
mdiman21043 писал(а):

Прокрутил он все 4 диска, все говорит в отличном состоянии, ни каких яиц и овалов обнаружено не было, только балансировку сделал и все дела.


Ну и проблема то ушла?
mdiman21043
Robinzon 54
А проблем то и не было, я начитавшись про не правильное хранение + 4 сезона по нашему бездорожью решил для профилактики прокатать. Но обошлось все малой кровью. Сегодня ехал уже на летней отлично все.
Robinzon 54
mdiman21043 писал(а):

mdiman21043


Ну и замечательно,а у меня они лежа хранятся в гараже, место позволяет,да и как то не задумывался что стоя нельзя хранить,они же накачанные что им будет без нагрузки.
Vovochka
ОлегМихалыч писал(а):

Резина правда КАМА. но пи..датая.


не бывает такой, вся кама - г..но. Меняй хотя бы на ярославку. У меня тоже с новья кама стояла - весь извелся от долбежа по кузову. Сменил на Я-660 - прошло.
48rus
kopkan писал(а):

Колеса как хранились?


Да вертикально, но на этой полке в гараже стояли все колеса и не одного поколения. Да и не верю я както в это.
Если покрышка г*** то ни какое правильное хранение на поможет (БИ-391)
Кстати насчет КАМЫ у монтировщиков спросил какую-бы посоветовали резину из недорогих, говорит меньше всего нареканий на КАМА-евро и Бел-100
Леонид из Н-ска
Robinzon 54 писал(а):

mdiman21043 писал(а):

mdiman21043


Ну и замечательно,а у меня они лежа хранятся в гараже, место позволяет,да и как то не задумывался что стоя нельзя хранить,они же накачанные что им будет без нагрузки.


+1, тоже хранил в вертикальном положении правда дома, прочитал про правильное хранение и положил в стопочку на всякий случай под стол. Хотя исходя из здравого смысла фигня полная - если колёса на машине стоят под нагрузкой они типа овальными не станут, а снял их с машины, накачаными, поставил вертикально и всё, хана им hehe
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы