Страница 1 из 1
Победитель Четверга
Всем здорово! значит так, 2 мес назад загорелась лампа акб на приборке. заменил диодный мост и РН, всё хорошо. Сегодня утром загорелась снова, напряжение 12, 1 В на заведённой не прогретой без доп потребителей. Снял гену, замена моста и РН, поставил, подключил, одел "-" на АКБ: КЗ, дым от клемм гены на выводе B+. Сейчас буду дрючиться с контролькой по мурзилке. Чё за....? может такое быть от замыкания в обмотках или со сборкой напорол?

Последний раз редактировалось: Победитель Четверга (21 Апреля 2009 21:45), всего редактировалось 1 раз
Boltun
если мне не изменяет память - для крепления подковы там есть спец текстолитовые шайбы - не потерял ли одну из них?

будем надеяться что только диодный мост спалил
Победитель Четверга
Нет, точно, спец следил. Будем, мать её!
Vlad B
Александр Афанасьев писал(а):

Всем здорово! значит так, 2 мес назад загорелась лампа акб на приборке. заменил диодный мост и РН, всё хорошо. Сегодня утром загорелась снова, напряжение 12, 1 В на заведённой не прогретой без доп потребителей. Снял гену, замена моста и РН, поставил, подключил, одел "-" на АКБ: КЗ, дым от клемм гены на выводе B+. Сейчас буду дрючиться с контролькой по мурзилке. Чё за....? может такое быть от замыкания в обмотках или со сборкой напорол?



Шайбы без вариантов не туда водрузил. supercool
Победитель Четверга
ТУДА! разобрал, на месте шайбы, между клемами обмотки и винтом, сверху клемм, 3 винта, все с шайбами. Короче, прозвонил контролькой, КЗ в мосту. И, БЛИА, СДАЁТСЯ МНЕ, ЧТО ЭТО ЗАПЧАСТИ ТАКИЕ!
Победитель Четверга
один положительный момент- обмотки целы, значит генка ещё побегает gpn
Vlad B
Александр Афанасьев писал(а):

один положительный момент- обмотки целы, значит генка ещё побегает



Ну теперь с тестером за мостом. supercool
Победитель Четверга
БЛИААААААА! lol1 !!!!! кароче, вывод B+ тупо винт, под шляпкой с квадратом, на квадрат надевается пластиковая фигурная шайба, снизу моста. Эта тварь прилипла к старому мосту и на нем осталась! А где здесь тема- как сломать машину своими руками? туда меня!!! P S- кто будет сильно стебаться- нос откушу!
rust2
Да ладно, с кем не бывает, а из-за отсутствия такой шайбы такого не бывает, проверенно!!! видимо просто брак...
Победитель Четверга
rust2
пью пиво и ржу как конь hehe . мож и не бывает, но зачем то же она там есть, да и дым весело струился именно с B+, на кот я и забыл одеть эту шайбу. Ну и ....... ладно! Главное чтоб завтра завелась, если нет- то то я похохочу. всем спасибо, кто откликнулся.
Vlad B
Вот оно, великое злое шайбо. hehe
rust2
Александр Афанасьев писал(а):

пью пиво и ржу как конь . мож и не бывает, но зачем то же она там есть, да и дым весело струился именно с B+, на кот я и забыл одеть эту шайбу. Ну и ....... ладно! Главное чтоб завтра завелась, если нет- то то я похохочу. всем спасибо, кто откликнулся.


я когда в первый раз гену разбирал, не знал про них, ну и тупо потерял одну, завел а она мне лампу высветила акб! напруга 9в была....разобрал изучил,исправил и все стало шоколадно...
biw
с этой ерундой и опытные авто электрики накалываются, по невнимательности Smile
Boltun
чудесненько, что только мост сгоревший, а не гена.
кстати просмотри провода: плюс от гены на АКБ и сигнальный провод на приборку
возможно после КЗ - они дуба дали
djsse
От отсутствия текстолитовых шайб такого дымного эффекта точно не будет, проверено на себе. У меня заводские текстолитовые шайбы по очереди выгорали, соответственно замыкали. Никакого эффекта кроме светящейся контрольной лампы АКБ на приборке.
Т.к. в наших магазинах текстолитовых шайб почему-то нет вообще, долгое время пришлось кататься с заменителями вырезанными из какой-то пластиковой тары. 1-2 пластиковые шайбы менял раз в месяц т.к. пластик не выдерживал и плавился. Потом задолбало вырезать пластиковые шайбы, выточил самостоятельно из текстолита и забыл про эту фигню.
Победитель Четверга
Сейчас поставил новый мост, собрал, поставил. Завелась! всё работает, провода посмотрел- целы. Мда, наши руки- не для скуки.Слава Богу, обошлось.
АВС
Сам как-то разбирал гену для замены подковы, только 3-я новая подкова оказалась рабочей, то шайба, то пробой, тож самое бым и т.п.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы