Страница 1 из 1
623
Всем привет. Я попал в ДТП, въехал мордой в бочину харьку(за рулем баба), естественно я не виноват. Машину (г.в. 2003) увезли на эвакуаторе на автостоянку, т.к своим ходом уже не с может.
Суть моей проблемы следующая: сделали первую оценку, естественно только внешние повреждения, еще нужно доп. оценку произвести, т.к рулевой полностью хана и нижнее крепление двигателя оторвало. Машина не может передвигать даже на жесткой сцепке. Для доп. оценки необходимо машину вести в сервис, чтоб разобрать некоторые узлы и произвести диагностику.
1. Стоит ли делать доп. оценку или сразу обратиться к НЭ?
2. Каким образом производится выплаты СК если оценка произведена через НЭ?
3. За услуги сервиса предется забошлять бабки, вернет ли их страховая, или все уже за свой счет?
4. Машину я собираюсь продать в таком виде какая она сейчас. Могу ли я требовать деньги с виновной, т.е. разницу между всей оценки + сумма продажи от средней рыночной стоимости?
5. Я так понимаю, что номер двигателя на блоке. Если нижнее креление оторвано, то блок надо менять. Как в этой ситуации быть?
Заранее благодарю за помощь!
ves382
в деньгах потеряеш полюбому.давай денег эксперту страховой чтоб оценил по максимуму.знакомый через нэ. насчитал в два раза больше ск.-2 года не может получить деньги.4- через суд.
Tomsk
г.в. ТС и километраж ?
Какая СК у виновника?
Есть копия протокола с подписью виновника ?
623
г.в. 2003, километраж 150 тыков.
СК у виновника РТС, возле обл. ГАИ. оценщики с Водолея
Копию в принципе возможно замутить, если только гаиры не передают оригиналы в страховую, с воновником можно встретится.
Tomsk
потери БУДУТ при оценке замены деф. деталей за счёт ИЗНОСА от 30% (это минимум)
все чеки при покупки деталей сохранять для суда , т.к. разницу между тем ЧТО реально потрачено и ВЫПЛАЧЕНО по ОСАГО должен возмещать причинитель ДАННОГО матущерба (это после того , как он с этим согласится -через 10 дней НЕ обжаловав протокольчик)
Но ежели Вы ТС восстанавливать САМИ не будете , то можно ПЕРЕДАТЬ право получения СТРАХОВОГО возмещения НОВОМУ собственнику прописав ЕГО в договоре (рыбу договора монА взять у юриста в СК своей например ) и тогда уже НАДО ПОДАВАТЬ В СУД на СК причинителю матущерба с КОТОРОГО данную разницу (в данном случае очень значительную) Вы получите по решению суда...

короче дело : лет на 5 может получится , если считать результатом :перечисление ВСЕЙ НЕОБХОДИМОЙ СУММЫ .


Можно подготовить исковое заявление с учётом суд. издержек +доп.экспертиз = от 16т.р. (по договору с адвокатом в БЕЛУЮ) или дать почитать этот пост ПРИЧИНИТЕЛЮ после того , как у Вас на руках будет копия ПРОТОКОЛЬЧИКА с истекшим сроком ОБЖАЛОВАНИЯ его .
И Вы ещё нарисуете МОРАЛОЧКУ : справки из полуклиники о том , что АД повышается и не спите ночами , вызываете Скорую...Ваше здоровье УХУДШИЛОСЬ после ДТП и Вы косите на инвалидность по ГОЛОВЕ ...

НО всего этого монА избежать

И рсссказать какая весёлая жизнь с ВЫЗЫВАМИ в суд и мозгоё...м ПРИЧИНИТЕЛЯ ожидают в ближайшие ГОДЫ ... , м.б. и добровольно СОГЛАСИТСЯ удовлетворить Ваши ОБОСНОВАННЫЕ и ДОКУМЕНТАЛЬНО ( товарный чек с печатью из магазина з/частей) подтверждённые требования .



Там не может идти речь об ущербе свыше 120т.р. ?
623
Спасибо за совет, значит будем давить на виновника.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы