Казань, хватит это терпеть!!!! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

Правомерно ли гаи поступает в Казани?

  • Да. Ксенон должен стоять только на дорогих машинах[ 50 ]58%
  • Нет, если фары отрегулированы по ГОСТ[ 25 ]29%
  • камеры сделали свое, деньги стали идти мимо них[ 10 ]11%
Всего голосов: 85

#151:  Автор: Авто 21099Откуда: Украйна Конотоп СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2009 11:49
а ссылку?
#152:  Автор: KolpakОткуда: Kazan СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2009 12:20
http://www.belais.ru/products_pictures/svetodiodn_H3.jpg
#153:  Автор: avk666Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2009 13:29
Kolpak писал(а):

http://www.belais.ru/products_pictures/svetodiodn_H3.jpg



ппц... специально выбирал шоб сверкало еще хуже чем от гейксенона?

#154:  Автор: DimokОткуда: г. Самара СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2009 14:45
beavis
Гыыыыы
В Самаре тоже скок вижу гайцев ток тормозят тонированых переднии стёкла авто.
Был в прошл выхи на Пасху в Уфе, наблюдал такую же картину и у Вас. Сожалею что дороги у Вас после зимы разбиты Осенью по Уфе после Самары и трассы М5 просто отдыхал на машине катаясь.

#155:  Автор: Рена СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2009 17:08
Экономист писал(а):

Если запретят ксенон я поставлю самые яркие очень яркие галогенки и на фару и на тумнник. А вы что будете делать???


Мы будем покупать самые большие очень большие монтировки.

#156:  Автор: _tos_Откуда: Курск, Курчатов СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2009 22:21
держите: Pardon



и таких пол города lol1

#157:  Автор: KolpakОткуда: Kazan СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2009 22:33
_tos_, красота!!!!, нам Казанцам такое не потрогать cry
#158:  Автор: МотоблокОткуда: Казань 116 СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2009 10:33
Да , дороги у нас классные конечно . Я прям порой дорогу перехожу и спотыкаюсь об колеи Razz
#159:  Автор: Operator116Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2009 17:26
А я считаю , что к паленый ксенон от черта! Слепит не по детски, сам хотел себе сначала, но однажды чуть не въехал в столб из-за того что один дЭбил слепанул ксеноном в глаза передумал.... ксенон только правильный, если хочешь, то покупай дорогой... у мня все друзья за эту неделю сняли ксенон, все плачутся, что типа не хотят снимать, но снимают, так как не охота без прав оставаться=)
#160:  Автор: Operator116Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2009 17:27
зато на тонировку пока забили=) все гайцы
#161:  Автор: KolpakОткуда: Kazan СообщениеДобавлено: 20 Май 2009 17:54
Так что?
Казанцы Вы подтверждаете, что Миниханову Москва сказала жить по федеральным законам, а не по местному беспределу. Я уже второй день катаюсь с ксеноном Good .

#162:  Автор: z83 СообщениеДобавлено: 20 Май 2009 19:49
Я вынужден ездить по 800 км по куевым дорогам каждую неделю. Без ксенона мне настанет полная ж#@а.
Если по всей стране такой опыт переймут, устрою акцию протеста: поставлю вместо ПТФ дальнобойную Хеллу снизу, сверху на бампере у меня у же 2 прожектора есть, вкорячу в фары лампочки сотки. Задеру все это хозяйство так, что ксенон вам покажется светом от свечи. Включу и буду ездить и пишите мне штрафы хоть до усеру.
С галогеном в самарских фарах, нормально настроенном ни куя не видно и это факт. Человек доказывающий обратное дальше МКАД не ездит. А галогена нормально настроенного в нашей стране еще поискать.

#163:  Автор: avk666Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 20 Май 2009 19:56
z83 писал(а):

Я вынужден ездить по 800 км по куевым дорогам каждую неделю. Без ксенона мне настанет полная ж#@а.
Если по всей стране такой опыт переймут, устрою акцию протеста: поставлю вместо ПТФ дальнобойную Хеллу снизу, сверху на бампере у меня у же 2 прожектора есть, вкорячу в фары лампочки сотки. Задеру все это хозяйство так, что ксенон вам покажется светом от свечи. Включу и буду ездить и пишите мне штрафы хоть до усеру.
С галогеном в самарских фарах, нормально настроенном ни куя не видно и это факт. Человек доказывающий обратное дальше МКАД не ездит. А галогена нормально настроенного в нашей стране еще поискать.



Вот поэтому вас гей-ксенонщиков и не любят... Ибо вам просто изначально пофиг на остальных, лишь бы вам лучше видно было...

#164:  Автор: Lexey 58ruОткуда: г. Пенза СообщениеДобавлено: 20 Май 2009 21:12
z83 писал(а):

поставлю вместо ПТФ дальнобойную Хеллу снизу, сверху на бампере у меня у же 2 прожектора есть, вкорячу в фары лампочки сотки. Задеру все это хозяйство так, что ксенон вам покажется светом от свечи. Включу и буду ездить и пишите мне штрафы хоть до усеру.


Ух ты какой Wink И кому ты собрался протестовать? ... Мне что ли? Или другим участникам ДД? Смотри внимательнее на дорогу, а то встречный галогенщик с нормально отрегулированными фарами тоже устроит акцию протеста против ксенона и бросится к тебе под колеса. А потом скажет, мол так и так, ослепил, ни чего не смог сделать ...
z83 писал(а):

Без ксенона мне настанет полная ж#@а.


Купи очки или найми водителя. Если все уж так плохо.
z83 писал(а):

С галогеном в самарских фарах, нормально настроенном ни куя не видно и это факт. Человек доказывающий обратное дальше МКАД не ездит.


Ну, посмотри на мою подпись. До мкада около 700км. Нормально, ездию.

PS Мои грубые ответы - это лишь реакция на то, что тебе пофиг на всех и на меня в частности. Так что без обид, что сказал - так и ответили.

PSS На днях по трассе ДНЕМ ослепил ксенон. Я честное слово сек 30- 40 не мог проморгаться.

#165:  Автор: ТЕВОткуда: Заречный (Пенза) СообщениеДобавлено: 20 Май 2009 21:13
z83 писал(а):

А галогена нормально настроенного в нашей стране еще поискать.


а уж про ксенон и говорить нечего lol1 lol1 lol1

z83 писал(а):

Если по всей стране такой опыт переймут, устрою акцию протеста: поставлю вместо ПТФ дальнобойную Хеллу снизу, сверху на бампере у меня у же 2 прожектора есть, вкорячу в фары лампочки сотки. Задеру все это хозяйство так, что ксенон вам покажется светом от свечи. Включу и буду ездить и пишите мне штрафы хоть до усеру.


и что ты этим докажешь? Поездиешь, штук 5 штрафов словишь и снимешь всю эту херату.

#166:  Автор: ХочумерсОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 20 Май 2009 21:45
че-то все снова с ксеноном начали ездить, подожду до осени и если закон не примят тоже поставлю. С галогенками ездить просто невозможно: пешеходы появляются из ниоткуда.
По слухам разрабатывается закон на ксенон и тонировку штраф 1.5тыр, никто не слышал?

#167:  Автор: Doctor_NO_Откуда: Страна вечнозеленых помидоров СообщениеДобавлено: 21 Май 2009 20:20
ТЕВ писал(а):

z83 писал(а):
Если по всей стране такой опыт переймут, устрою акцию протеста: поставлю вместо ПТФ дальнобойную Хеллу снизу, сверху на бампере у меня у же 2 прожектора есть, вкорячу в фары лампочки сотки. Задеру все это хозяйство так, что ксенон вам покажется светом от свечи. Включу и буду ездить и пишите мне штрафы хоть до усеру.


вот попадется на трассе лихой чел, получишь в лобовуху на скорости пригоршню болтов или гаек, дальше точно не поедешь, хоть еще выше свет задери. vfac
Хочумерс писал(а):

По слухам разрабатывается закон на ксенон и тонировку штраф 1.5тыр, никто не слышал?


уж быстрее бы приняли, а штраф надо не 1,5, а все 5 (как раз по цене ксенона)

#168:  Автор: homo praktikusОткуда: Sibiria СообщениеДобавлено: 25 Май 2009 22:05
Kolpak писал(а):

В Казани местному ГИБДД, выдано распоряжение лишать водительского удостоверения от 6 месяцев до 1 года, за использование газоразрядных ламп на автомобиле. Если водитель на месте демонтирует лампы, то штраф в 2500 рублей. Считаю это не законно и хочу предложить устроить акцию протеста. Сколько можно терпеть!!!, только у нас в 3-ей столице России могут машину поставить на штраф-стоянку за тонировку, теперь еще и это постановление.



Простите пожалуйста, что не в тему, но вообще-то третья столица России - город Омск supercool стоЯщий на слиянии р.Иртыш и р.Омка. Он официально был Российской столицей пока была неразбериха между белыми и красными (вроде как в 1917 году ежели память меня не подводит)

#169:  Автор: Adaptechnic™Откуда: Питер, Колпино СообщениеДобавлено: 25 Май 2009 22:11
Роспатент, рассмотрев заявки Нижнего Новгорода и Казани на право называться "третьей столицей", принял решение в пользу Татарстана. "Казань зарегистрировала в Роспатенте товарные знаки "Третья столица России", "Третья столица", "Третий город России", "Третий город"
Во как..

#170:  Автор: Operator116Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 25 Май 2009 23:07
Мы татары хитрые=) а может тогда вспомнить, что треть Золотого запаса России хранилось в Казани до революции? что в свое время русские князья платили дань татарскому ханству(не татар-монголам, а именно татарским ханам)??? и то что Казани 1000 лет???
когда явился татарин еврей заплакал=0)(есть такая поговорка)

#171:  Автор: Operator116Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 25 Май 2009 23:09
homo praktikus писал(а):

Kolpak писал(а):

В Казани местному ГИБДД, выдано распоряжение лишать водительского удостоверения от 6 месяцев до 1 года, за использование газоразрядных ламп на автомобиле. Если водитель на месте демонтирует лампы, то штраф в 2500 рублей. Считаю это не законно и хочу предложить устроить акцию протеста. Сколько можно терпеть!!!, только у нас в 3-ей столице России могут машину поставить на штраф-стоянку за тонировку, теперь еще и это постановление.



Простите пожалуйста, что не в тему, но вообще-то третья столица России - город Омск supercool стоЯщий на слиянии р.Иртыш и р.Омка. Он официально был Российской столицей пока была неразбериха между белыми и красными (вроде как в 1917 году ежели память меня не подводит)


тогда была полная неразбериха и кто правил в России и на сколько частей она была поделена? к тому же можно тогда Омск признать второй столицей меньшивиков, когда там создавали новую страну=)

#172:  Автор: art-xakepОткуда: Мск СообщениеДобавлено: 25 Май 2009 23:18
Ребят, а как ДПС определит, что стоит Ксен, если там температура 4300к, выглядит как обычная галогенка.
Это в том случае, если речь идет не о понтах, а о освещенности дороги.
gpn gpn gpn

#173:  Автор: black995Откуда: Набережные Челны СообщениеДобавлено: 26 Май 2009 08:31
Kolpak писал(а):

Так что?
Казанцы Вы подтверждаете, что Миниханову Москва сказала жить по федеральным законам, а не по местному беспределу. Я уже второй день катаюсь с ксеноном .
_________________




+ много!!!
Как услышали про лишение многие поснимали ксенон, НО в городе не трогали, тока на трассе и то одну неделю... За месяц прав лишили человека 4, все подали на аппеляцию, если кому нужно - могу скинуть текст аппеляции. 2-ум уже вернули. Вся эта тема про лишение полная лажа. Тоже ходят слухи, что Минниханова вызывали в Москву на разбор полетов и без вазелина научили его там жить по общероссийским законам... В сервисах очереди на установку ксенона обратно... хотя чего там ставить - 5-ти минутное дело... supercool


Давайте больше не будем ругаться и обсуждать все прелести и недостатки ксенона, все равно все останутся при своем мнении...

Поражает, что при тяжелой финансовой ситуации, люди в погонах совсем ох**ли... в Москве Евсюков открыл стрельбу в супермаркете, в городах по всей России гайцы с ментами сбивают людей на пешеходках и остаются безнаказанными (www.steer.ru), садятся за руль в ж*пу пьяные, превышают полномочия (взять хотя бы ситуацию с ксеноном) и все равно сохраняют свои должности... обидно...

#174:  Автор: SPRNОткуда: Моск. обл. наукоград Фрязино СообщениеДобавлено: 26 Май 2009 09:54
_tos_
Если ты на машине какую-нибудь писюлинку мелкую прилепишь-это уже есть отклонение от конструкции, а ксенон тем более, по закону, именно по закону, тебе нужно письменное разрешение от гл. конструктора АвтоВАЗа о том что тебе разрешается ставить данный элемент на данную модель авто. У меня, к примеру были в ГАИ напряги по поводу замены морды, была короткокрылка, поставил длинное крыло, мне инспектор говрит, ты чего это, это уже другая модель, я ему говрю: знаю, а где блин короткое крыло найду, тачка после аварии, он махнул рукой, поставил подпись и печать (ставил на учёт) и забил на это дело.
Kolpak
Я живу не в Казани, конечно, но могу сказать: я против ксенона, меня он слепит. По поводу тонировки и штрафстоянки-перебор явный. Кстати, ведь прописано вроде в КоАП о применении внешних световых сигналов, разрешается применять лампочки белого или жёлтого свечения.

И ещё хотелось бы добавить историю, у меня знакомый на ГАЗеле влетел в 6-у, но нарушил ПДД, на втречку выехал, приехали ГАИшники и сказали что большая часть вины лежит на водителе шестака, т.к. у него установлены нештатные световые сигналы, вот и всё.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 7 из 7
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU