Казань, хватит это терпеть!!!! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

Правомерно ли гаи поступает в Казани?

  • Да. Ксенон должен стоять только на дорогих машинах[ 50 ]58%
  • Нет, если фары отрегулированы по ГОСТ[ 25 ]29%
  • камеры сделали свое, деньги стали идти мимо них[ 10 ]11%
Всего голосов: 85

#76:  Автор: ДимoнОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2009 13:08
black995 писал(а):

Вопрос в том, что гайцы действуют НЕ ЗАКОННО!!!



Поправки введут, будет всё в порядке, наконец своё г@$но поснимаете или пешком погуляете...

#77:  Автор: black995Откуда: Набережные Челны СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2009 13:08
Doctor_NO_ писал(а):

Откроешь капот и сразу будет видно все и блоки розжига и задницы от ламп в кожухах, где дырищи сверлят чтобы протащить все это хозяйство. И нех на глаз определять!



Выход есть из любой ситуации. Вчера снял бампер, перенес оба блока розжига внутрь, лампочки сменил на 4300 К. (белый свет с желтоватым оттенком). По люменам этот свет еще ярче, чем тот, что стоял ранее... Голубизны в свете фар теперь нет, кожухи от фар также поменял - убрал дырявые, провода пропустил снизу фары, все залил силиконовым клеем, чтобы грязь и влага не попадала. Докопаться ко мне теперь по п.12.4-12.5 п.4.3 таблица 6а не возможно, надо быть полным дальтоником... Сегодня заехал и повторно отрегулировал фары... вот так вот... supercool

#78:  Автор: МегалодонОткуда: из бездны СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2009 13:19
Сам езжу без ксенона(Филипс Блювижн rlzz ).Но скажу,что в основном слепят всякие "кукурузеры" и "кайены".Вот мимо них не прослезившись не проедешь.
#79:  Автор: Bart2Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2009 13:33
black995 писал(а):

Ты закон вообще читал??? Прежде чем писать ченить - найди и прочитай п.12.4-12.5!!! Найди там слово ксенон...


Мним себя хитрожопым юристом. А судьи долбо"бы? Да? Они первый раз слово слышат.
Если четко в законе нет такого слова, то судьи действуют по АНАЛОГИИ. И влепят такому умнику по самую строгую меру.
Чтобы прочувствовал дух закона.
Вопрос в том, что до последнего времени гайцы почему-то закрывали глаза на ксенон. Если наконец взялись наводить порядок с ксеноном, то это можно только приветствовать.
Поорут да снимут ксенон, как всякую синь с прямотоком.
Это тот, достаточно редкий случай, когда я обеими руками за дейсвия гайцев.

п.с. я против наказаний за тонировку, ремни, сотовоый (не действует).

#80:  Автор: Doctor_NO_Откуда: Страна вечнозеленых помидоров СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2009 14:09
Bart2 писал(а):

п.с. я против наказаний за тонировку, ремни, сотовоый (не действует).


Тонированных в ноль - пофиг, другим кроме их самих это не мешает, заденут кого в сумерках - сами расхлебывать будут. Ремень по большому счету - тоже мое личное дело- жить не хочу не престегнусь...
Вот за сотовый можно поспорить - даже блюха отвлекает от дороги(ведь думать надо что отвечать!), а так даже анекдот есть - ввели штраф за разговор по мобиле за рулем, так водители теперь СМСки пишут Smile)

#81:  Автор: epatazhОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2009 14:09
black995

надо впалить тебя hehe

Цитата:

наконец своё г@$но поснимаете или пешком погуляете.



+1 Yahoo!

#82:  Автор: Рена СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2009 14:31
Авто 21099 писал(а):

black995 писал(а):

Вопрос в том, что гайцы действуют НЕ ЗАКОННО!!!


дык они действуют также само, как и вы...
Вы устанавливаете незаконно ксенон и они щимят вас незаконно...
ПРАВОСУДИЕ мать нафиг.


Я не пойму чё так все переполошились, чего вам бояться если у вас правильный ксенон, а не "настроенный колхоз"???

#83:  Автор: Doctor_NO_Откуда: Страна вечнозеленых помидоров СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2009 14:39
Рена писал(а):

Я не пойму чё так все переполошились, чего вам бояться если у вас правильный ксенон, а не "настроенный колхоз"???


Нету у нас правильного ксенона для наших машин! Ино ни разу не ослепляли, наши же - 99%. И колхозников попрошу не оскорблять, они вас кормят ежели чо lol1

#84:  Автор: Dima redОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2009 15:02
Если честно, то удивляюсь почему только сейчас за это взялись, ведь проблема слепящего колхозного ксенона существует ровно с того момента, когда это стало доступно любому газелисту, зубилисту, тазоводу и т.д. По дороге процентов 90 слепят (из вышеназванной категории). Эти люди зачастую получают выстрелы дальним себе в глаза, от этого они защищаются тонированным лбом (сам знаю нескольких таких - клиника). Сегодня видел на посту остановили Витарик и Двенарь оба с ксеноном, но как гаишник их разруливать будет, я если честно, не знаю. Жил в Штатах в течение полугода и ни разу там ксенон не видел (понятно конечно, что качество дорожного полотна и освещённость дорог там несколько иные) но тем не менее.
Сам я не святоша конечно, (тонирован не по ГОСТУ), но я однозначно против ксенона и галоген естественно правильно должен быть настроен и лампы стандартной для машины мощности, иначе ну очень не уважают люди собратьев по рулю, от которых кстати в немалой степени зависит и ваша личная безопастность.

#85:  Автор: Рена СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2009 15:16
Dima red
Сейчас 50% слепят обычным светом, когда покупал себе лампы просил чтоб хорошо светили в непогоду, так продавец мне втюхивал 100Вт лампы, в другом случае сам покупатель настоятельно требовал 100Вт лампы, на замечание что эти лампы не для дорог общего пользования он мне: у меня стоят уже на WV вроде - светят зашибись...

#86:  Автор: TranSportОткуда: Укреп район26->177 (M4). СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2009 15:21
уменя заводской ксенон всеравно встрека иной раз помигивает
тачто ЗАВОДСКОЙ 4000 КЕЛЬВИНОВ НЕ ПАНАЦЕЯ

#87:  Автор: kkonstantinОткуда: МО СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2009 15:27
Dima red
Полностью солидарен. Ибо нефиг, вокруг люди. На счет штатов. Я тут засматривался на Додж Интрепид 2000 г.в., так там лампочки на 60 Вт стоят, родные ишо! И хватает, при том, что тачка скоростная, 3,2л дури. А мы тут блин звездолеты из ТАЗов ваяем.
Автору: радуйся, у вас дороги нормальные и бенз чуть ли не самый дешевый по всей стране. А если уж так ксенона хоцца, то добро пожаловать в четвертую столицу. Все прально ваши делают.

Приятель сел пасажиром, спрашивает, че с фарами делал? Ничего особенного: разобрал, почистил от пыли и собрал, лампочки 350р/шт поставил (60Вт) 3,14здишь - говорит. Ну, как хочешь - говорю... Да, забыл: на четырке было.

#88:  Автор: МЕхалычОткуда: казань СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2009 15:37
Я каждый день езжу домой за город. Эти ксенонщики затрахали.ладно хоть я себе хорошие галлогены поставил,могу и ответить! Я реально против. Тем более это изменение конструкции,ибо посмотрите в мурзилке-должны стоять лампы облакивания,по госту!а ксенон это газоразрядные
#89:  Автор: TankОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2009 15:58
Я вот что то не пойму все ни как, что у нас так много ночных ездунов? Мне штатных фар хватает полностью в темное время суток. Если не хватает света, просто выйди и протри их. В чем тут шум поднят?
#90:  Автор: avk666Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2009 16:14
Doctor_NO_ писал(а):

Bart2 писал(а):

п.с. я против наказаний за тонировку, ремни, сотовоый (не действует).


Тонированных в ноль - пофиг, другим кроме их самих это не мешает, заденут кого в сумерках - сами расхлебывать будут. Ремень по большому счету - тоже мое личное дело- жить не хочу не престегнусь...
Вот за сотовый можно поспорить - даже блюха отвлекает от дороги(ведь думать надо что отвечать!), а так даже анекдот есть - ввели штраф за разговор по мобиле за рулем, так водители теперь СМСки пишут Smile)



Ремень вобщемто тоже не совсем твое личное дело... Если ты непристегнутый погибнешь в ДТП то почему у второго участника изза тебя должны быть доп. проблемы вплоть до отсидки? Юридически он может быть и виноватым, но реально это совсем не обязательно... Ситтуацции разные могут быть...

#91:  Автор: Doctor_NO_Откуда: Страна вечнозеленых помидоров СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2009 16:48
avk666 писал(а):

Если ты непристегнутый погибнешь в ДТП то почему у второго участника изза тебя должны быть доп. проблемы вплоть до отсидки?


Ты сам и ответил - потому что
avk666 писал(а):

он может быть и виноватым


А по поводу
avk666 писал(а):

Ситтуацции разные могут быть...


В прошлом году у нас было - чистая трасса, простреливаемая во всех направлениях на несколько километров. Навстречу друг другу идут 2 фуры. Их обе начинают одновременно обгонять легковушки, причем в каждой думали что они успеют вернуться на свою полосу... Не успели... Виновным признали МЕРТВОГО водилу, хотя у второго даже прав на тот момент не было(лишенка).

#92:  Автор: avk666Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2009 17:13
Doctor_NO_ писал(а):


avk666 писал(а):

Если ты непристегнутый погибнешь в ДТП то почему у второго участника изза тебя должны быть доп. проблемы вплоть до отсидки?


Ты сам и ответил - потому что
avk666 писал(а):

он может быть и виноватым




Ну вот другая теоретическая ситтуация:
Непристегнутый водятел без включенных фар едет по главной дороге со скоростью 60 в темноватое время суток.
Со второстепенной выезжает другой водятел (пристегнутый) который тупо не видит первого...
Первый въезжает во второго и становится трупом потомушто непристегнут...
Юридически виноват второй и отправляется зону топтать потому что "не убедился", а доказать что свет был выключен невозможно... Почему он должен сидеть за то шо первый придурок мало того что свет забыл включить, так еще и пристегиваться "его личное дело"?

PS: Плюс возможны ситтуацци что выживший водятел и не виноват, но доказать это невозможно... И с какого перепоя он должен иметь проблемы изза прихоти погибшего непристегиваться?

#93:  Автор: Bart2Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2009 17:22
Слушайте! Прекращайте ремни перетирать. Перетирали не раз уже.
До дыр протерли.
bboyan bboyan

#94:  Автор: epatazhОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2009 17:23
Короче опрос не верный.

Цитата:

Да. Ксенон должен стоять только на дорогих машинах



причем тут на дорогих?

Надо написать. На машинах в которых это предусмотрено заводом изготовителем.

lol1

#95:  Автор: scmasterОткуда: Белгород СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2009 17:46
Давайте лучше зачмарим барака обаму,этого пидара,который решил перенацелить свои ракеты с Наших городов на Наши заводы!А мы с вами сремся,почем зря..
#96:  Автор: TankОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2009 17:51
scmaster

Угу. Наш заводик, в том списке есть.

#97:  Автор: Doctor_NO_Откуда: Страна вечнозеленых помидоров СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2009 18:13
Tank писал(а):

Угу. Наш заводик, в том списке есть


ну и пофиг, бум ездить на иномарках где ничего не скрипит не дребезжит, где все сделано для людей, а не для наживы отдельно взятых граждан Самары и Москвы

#98:  Автор: AMAROCK СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2009 18:17
...мнение мое такое...не предусмотрено - нех ставить на машин то , что мешает другим :
1) ксенон - самая опасная штука для других водителей
2) лампочки 100Вт
3) синие габаритки (ну не видно их нихрена в туман и непогоду)
...можно продолжить список...

#99:  Автор: KolpakОткуда: Kazan СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2009 18:25
epatazh писал(а):


Надо написать. На машинах в которых это предусмотрено заводом изготовителем.

lol1


а это и есть дорогие, не средний класс уж точно.

#100:  Автор: TJОткуда: Москва Северо-Запад СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2009 18:30
Понятие ДОРОГИЕ очень растяжимо!




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 4 из 7
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU