Страница 2 из 7

Правомерно ли гаи поступает в Казани?

  • Да. Ксенон должен стоять только на дорогих машинах[ 50 ]58%
  • Нет, если фары отрегулированы по ГОСТ[ 25 ]29%
  • камеры сделали свое, деньги стали идти мимо них[ 10 ]11%
Всего голосов: 85
ROMARIO
Евгений-21144 писал(а):

Почему г@$но? очень даже хорошее освещение дороги!!! правда у меня не стоит,ксенон но многие довольны даже те у кого лоб заклеин на 85!!!


Вот таких тонированных лбов лишать в первую очередь... Предварительно трахнув на капоте hehe
_tos_
у меня стоит, я доволен как слон! никто не мигает, ну всмылсе ОЧЕНЬ редко, настраивал сам, просто немного опустил свет фар вниз, а в основном слепят те, которые для понта его ставят и задирают фары по самое неболуйся(что бы лучше видоно было "понты"), таких ещё бльше с галогеном, особенно которые ставят лампы "псевдо ксенон!!!" wwow 100вт.(или 90вт. не ставил не вкурсе, но свет фар характерен)! вот им и хочется разбить фары битой! а нормально настроенный ксенон светит зачётно, кто не пробывал - советую, тока настройте нормально!
avk666
Kolpak писал(а):

$@#Y@, вот и я про то. Незаконно писать КоАП под себя.
Тимыч, да ну. Я в России живу и по российским законам, местные распоряжения у нас пишут каждый день, мы уже платили за электричество по среднему тарифу на дом, хотя у каждого в квартире электросчетчик.



Я тоже живу в России и по российским законам. И не желаю шоб мне в глаза светили всакие гейксенонщики которым видите ли со стандартными лампочками хреново видно... Хватает и криворуких галогенщиков которые к томуже фары раз в полгода протирают чтоб еще и вас терпеть....

PS: Типичный пример. Час назад выезжаю из гаражей и пропускаю шниву и следующую за ней двенаху. Так этот колхозник на двенахе шниве задницу сверху донизу освещает... И таких с ксеноном большинство... Процентов 95 будет наверное.
avk666
_tos_ писал(а):

у меня стоит, я доволен как слон! никто не мигает, ну всмылсе ОЧЕНЬ редко, настраивал сам, просто немного опустил свет фар вниз, а в основном слепят те, которые для понта его ставят и задирают фары по самое неболуйся(что бы лучше видоно было "понты"), таких ещё бльше с галогеном, особенно которые ставят лампы "псевдо ксенон!!!" wwow 100вт.(или 90вт. не ставил не вкурсе, но свет фар характерен)! вот им и хочется разбить фары битой! а нормально настроенный ксенон светит зачётно, кто не пробывал - советую, тока настройте нормально!



Покажи фотку галок на стене от твоего "правильно настроенного" ксенона, а мы те скажем, слепишь ты или нет....
А еще лучше чтоб тень от вертикального предмета на стене была дополнительно...

PS: слепит не сам ксенон, а излишняя засветка выше галок. Причем обычно слепит не так как дальний, который реально слепит что аж зайчики в глазах потом бегают, а просто тупо кроме фар встечного колхозника становится ничего не видновидно
Авто 21099
щас драка буит...
ксенонщики против галогенок...
мордобой тут устроили...
_tos_
я ещё раз повторю: очень редко моргают дальним, передвигаюсь в тёмное время суток часто. на днях постараюсь сделать фото.
вот раньше со старыми фарами моргали почти через "один", заменил, поднастроил и всё. кстати с ксеном хорошо учит "му#@%ов на галогене", которые задирают свет выше некуда! у меня кроме фар он стоит в ПТФ, но их я включаю только днём, ибо вот именно они светит пи.дец! ночью только на пустой трассе( блин! как днём при всём свете! Pardon )
вот когда такой едет(задратый) и тогда включаю дальний+ПТФ ксенон - урок ахуе..ый!
не ругайте Wink
Barsik-Punk
Ксеон рулит видать далеко и хорошо чем с галогеном освещаюший кружок земли, что там творится это беспридел.
avk666
_tos_ писал(а):


я ещё раз повторю: очень редко моргают дальним, передвигаюсь в тёмное время суток часто. на днях постараюсь сделать фото.



Ну раз всетаки хоть и редко, но моргают, значит не совсем правильно оно светит.
Я лично не моргаю ибо бессмысленно... Я просто тупо включаю дальний если никого лишнего не ослеплю... И неважно, ксенон или кривой галоген...
avk666
Barsik-Punk писал(а):

Ксеон рулит видать далеко и хорошо чем с галогеном освещаюший кружок земли, что там творится это беспридел.



Типичный слепящий колхозник..... НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ ВИДАТЬ ДАЛЕКО! Правильный ксенон просто должен ярче освещать тот же самый кусок земли!
_tos_
avk666 писал(а):

должен ярче освещать тот же самый кусок земли!


вот у меня где-то так и есть Smile
ладно фотки на днях.... они покажут, надеюсь Wink
Soad
Один раз был прикол,еду,темнота, а сзади едущий ксенон освещает мне дорогу hehe Мля как с ним все хорошо видать,ток в зеркала слепил.Тоже б поставил,но из за уважения к другим не ставлю,так сказать надо начинать с себя,а не быть стадом-меня слепят?х*й вам и я тогда тоже буду Smile От характера зависит
Bossman
Да вот по хорошему ксенон должен стоять в линзованной фаре, со своей галочкой в виде полоски, омывателем фар и автокорректором. Да замечу что все заводские производители ставят лампы не выше 4300к.

Вот по опыту скажу, была дисятка ксенон ставил в линзы, сначало 5000к, хорошо, но год спустя поменял на 8000к, начало слепить, почистил фары поменял стекла опустил пониже, светит гуд но заметно что слепит с такой температурой. А большенство баранов которые приходят в магаз и видят ооо ксенон, покупают, ставят в свои старые грязные фары, и ездят всех слепят ----- я против таких людей !!!

Щас езжу на Гранд Витаре там стоит штатный ксенон, с туманками свет просто шикарный, и омыватель и автокорректор Wink Даже тех осмотр сам прошел Wink
_tos_
чем выше температура свечения ксенона, тем хуже освещает... это к сведению, так что если стояли 5к, 8к. светить лучше не станут ни при каких обстоятельствах, надо было 4300 ставить.
Bossman
Цитата:

надо было 4300 ставить.



Я экспириминтировал!!! Тем более хотелось синенького света!
rg-45
как всегда свели к срачу.вобщемто тут дело не в ксеноне,а в форме в которую всё это обличается. посути оценка гайцом на дороге технического состояния автомобиля это самоуправство и вымогательство чистейшей воды.завтра начнут на глазок выхлоп оценивать,и состояние тормозов.вот тогда уже все кричать начнёте,да поздно будет.
Razrushitel
Всё просто. У всех тех, кто возбудает в данной теме по поводу ксенона просто нет денег на сей девайс...

P.S: ксенон, линза... полёт нормальный. Хоть бы один моргнул.
avk666
rg-45 писал(а):

как всегда свели к срачу.



Ну надож поглумиться пока тему не закрыли и настроение хорошее! Smile

rg-45 писал(а):

вобщемто тут дело не в ксеноне,а в форме в которую всё это обличается. посути оценка гайцом на дороге технического состояния автомобиля это самоуправство и вымогательство чистейшей воды.завтра начнут на глазок выхлоп оценивать,и состояние тормозов.вот тогда уже все кричать начнёте,да поздно будет.



+100
Но за некоторые вещи драть всетаки стоит прям на дороге (типа гейксенона, закрашенных задних фонарей, перегоревшей лампочки), особенно учитывая как у нас многие проходят ТО, и то что перед ТО многое из колхозя достаточно несложно привести к стоковому виду....
avk666
Razrushitel писал(а):

Всё просто. У всех тех, кто возбудает в данной теме по поводу ксенона просто нет денег на сей девайс...



самая беспонтовая отмазка из возможных Smile
самому не стыдно? Smile

Razrushitel писал(а):

P.S: ксенон, линза... полёт нормальный. Хоть бы один моргнул.



Исключения бывают... Наверное процентов 5 среди тазов....
PS: может им просто лень и совесть не позволяет рядом едущих нормальных слепить? Smile
PPS: плюс моргать в таких случаях бессмысленно ибо итак видно что колхозник едет... Smile
rg-45
avk666 писал(а):

Но за некоторые вещи драть всетаки стоит прям на дороге


надо.но с инструментальным контролем,а не по типу лампочки и личных особенностей организма гайца.
#МиХа#
epatazh
херню пишешь есичо) Wink
Kolpak
epatazh писал(а):

Ксенон не предусмотрен конструкцией авто.

По большому счету - это является изменением конструкции, а это низя делать. На основании этого и запреты


литые диски, подкрылки, шумка, чехлы на кресла, магнитола, сигнализация, коврики и т.д. всего этого нет в наших авто. И если гаец мыслит как ты, он может смело рисавать протокол ссылаясь на изменение конструкции.
rg-45 писал(а):

как всегда свели к срачу.вобщемто тут дело не в ксеноне,а в форме в которую всё это обличается. посути оценка гайцом на дороге технического состояния автомобиля это самоуправство и вымогательство чистейшей воды.завтра начнут на глазок выхлоп оценивать,и состояние тормозов.вот тогда уже все кричать начнёте,да поздно будет.


Вот именно, вчера по местному тв, показывали как гаец определяет "ксенон не ксенон", "слепит не слепит". Короче встал раком перед фарой, и говорит автовладельцу "включай, выключай" это что по закону??? У меня ксенон в ПТФ, интересно гаец перед фарой ляжет что ли ROFL
Мотоблок
Как вот гаец на месте может определить что это ксенон ? То что ему показалось, что свет фары белыйф, или он там спектральный анализ газа в колбе проводить будет?

Сам без ксенона , ставить особо, пусть даже 3500р, денег нет , но в защиту ксенонового света скажу , что это татарское самоуправство очередное. Камеры , ксенон...
Самая простая наглость со стороны руководства это какие-то разрешения на тонировку лба. С какого хрена они не должны ГОСТу следовать. А потом они ещё смеют говорить о том , что что-то там правовое государство и перед законом все равны... lol1 lol1 lol1
dvdima
Kolpak писал(а):

В Казани местному ГИБДД, выдано распоряжение лишать водительского удостоверения от 6 месяцев до 1 года, за использование газоразрядных ламп на автомобиле.


Молодцы! Давно пора! Wink
мехокро
Мотоблок писал(а):


Сам без ксенона , ставить особо, пусть даже 3500р, денег нет , но в защиту ксенонового света скажу , что это татарское самоуправство очередное. Камеры , ксенон...


Вот за такой ксенон и надо драть по полной.
Евгений-21144
Razrushitel писал(а):

Всё просто. У всех тех, кто возбудает в данной теме по поводу ксенона просто нет денег на сей девайс...


А что ксенон стоит так дорого что ли? 6.5 биксенон!!! Да у меня нет денег на столь дорогое оборудование!!! ROFL
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 7
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы