Страница 3 из 7

Правомерно ли гаи поступает в Казани?

  • Да. Ксенон должен стоять только на дорогих машинах[ 50 ]58%
  • Нет, если фары отрегулированы по ГОСТ[ 25 ]29%
  • камеры сделали свое, деньги стали идти мимо них[ 10 ]11%
Всего голосов: 85
Kolpak
эй, галогенщики Вы с ксеноном то ездили или только ворчите.
Можно галоген так настроить, что мама не горюй.
Dmitry82, у Вас корректор фар в рабочем состоянии.
мехокро
Евгений-21144 писал(а):

Razrushitel писал(а):

Всё просто. У всех тех, кто возбудает в данной теме по поводу ксенона просто нет денег на сей девайс...


А что ксенон стоит так дорого что ли? 6.5 биксенон!!! Да у меня нет денег на столь дорогое оборудование!!! ROFL


Просто к нему и фары брать надо и автокорректор и омываетль. Посчитать если все. То сумма уже далеко не 6,5
мехокро
Kolpak писал(а):

эй, галогенщики Вы с ксеноном то ездили или только ворчите.
Можно галоген так настроить, что мама не горюй.
Dmitry82, у Вас корректор фар в рабочем состоянии.


Ездил с ксеноном - понравилось. Но на правильный - денег нет. А то что за 5к рублей - за это драть надо.
Мr. Black Star
Евгений-21144 писал(а):

Razrushitel писал(а):

Всё просто. У всех тех, кто возбудает в данной теме по поводу ксенона просто нет денег на сей девайс...


А что ксенон стоит так дорого что ли? 6.5 биксенон!!! Да у меня нет денег на столь дорогое оборудование!!! ROFL




Колхозный ксенон типа описанного тобой действительно недорог, а установка линзы (+ подгонка стекла) установка омывателя фар, + нормальный комплект выйдет тысяч 30.


Теперь по теме:
Я вас гады колхозники ненавижу синих писалок понаставите аж глаза слезятся ночью, если вы не видите, со штатным светом, дорогу это ваши проблемы катайтесь общественным транспортом или врача посетите, против заводского ксенона или грамотного комплекта (линза + омыватель + возможно автоматический корректор) ничего не имею

Но мусора обнаглели конечно могли бы просто номера снимать : )

Я с заводским ксеноном ездил отличная вещь и не мешает ни кому.
black995
ms747 писал(а):

Самое обидное то,что само местное самоуправление не собирается исполнять законы, которые они(власть) придумали.Руку на отсечение даю,что сами гайцы будут и с ксеноном,и с тонировкой кататься.



да в том весь и вопрос... если глава администрации катается на Rexton'е с ксеноном в фарах и в туманках, гайцы все в городе понаставили ксенон, тонированы в круг - о чем можно говорить, о каких законах... вопрос в том, что страна одна Россия, а КоАП везде по-разному читают...
Купите журнал "За рулем" апрельский - там главный гаишник России Кирьянов грит (стр. 193 пункт 6), что максимум что за ксенон могут сделать - это предупрежедение или 100 рублей штрафу и то не за ксенон, а за плохую регулировку... Но у нас же Рифкат Нургалиевич!!! Читать то не умеет... Разговаривали с зам.начальника ГИБДД в Челнах - по его словам гайцы сами не знают что делать... проведут 1-2 рейда и все... Себя они тоже лишать будут??? Лажа все это... Как ездили все тонированные и с ксеноном - так и будем ездить!!! Примут нормальные законы или акты регламентирущие или запрещающие установку ксенона, тогда и спора не будет, все или поедут в сервис настраивать, или снимать нафиг... кто проезжал через Татарстан представляют какие у нас гайцы, как известно рыба гниет с головы... куда только Москва смотрит?
epatazh
Цитата:

литые диски, подкрылки, шумка, чехлы на кресла, магнитола, сигнализация, коврики и т.д



Литье, подкрылки шумка, чехлы, магнитолла, сигнализация и коврики

НЕ ВЛИЯЮТ НА БЕЗОПАСНОСТЬ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ!

А колхозный ксенон в стандартной фаре еще как. lol1 lol1
black995
#МиХа# писал(а):

epatazh
херню пишешь есичо)
_________________



+1 000 000
supercool
TJ
epatazh писал(а):

Литье, подкрылки шумка, чехлы, магнитолла, сигнализация и коврики

НЕ ВЛИЯЮТ НА БЕЗОПАСНОСТЬ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ!

А колхозный ксенон в стандартной фаре еще как. lol1 lol1


Я вот соглашусь с ним!!! Конечно в светлое время дня (90 процентов моего прибывания на дороге) и в Москве с освещенными улицами (95 процентов моих поездок) мне на колхозный ксенон пофиг, НО случаются у меня поездочки где то раз в месяц на 100-120 км от Москвы, в основном вечером, вот тут то братцы колхозники я вас и недолюбливаю!!! Так что я за то что бы наказывали за самопальный ксенон!!! Или ставьте его нормально, с омывателями, электрокорректорами и всем что для этого нужно!
raven_
Есть ксенон, би-ксенон и гей-ксенон- это когда тебе орут ​встречные "выключи фары, пид..рас" ROFL
TJ писал(а):

Или ставьте его нормально, с омывателями, электрокорректорами и всем что для этого нужно!


В первую очередь с оптикой предназначеной для ксенона, а не "вай линза у миня, не слеплю никого".
Lexey 58ru
epatazh Drinks or Beer
Вроде как установка руля меньшего диаметра, деревянного и пр. НЕ СЕРТИФИЦИРОВАННОГО уже является вмешательством в конструкцию авто. Хотя при аварии этот руль не навредит абсолютно ни кому кроме водителя, установившего сей девайс.
Установленный китай-ксенон в рефлекторную оптику создает аварийноопасную ситуацию на дороге и вредит ВСЕМ кроме владельца. Естественно сертификата на него нет и не будет. И это вмешательство в конструкцию автомобиля в части светового освещения и сигнализации.
ГДЕ СПРАВЕДЛИВОСТЬ?
TJ
2 автор!!! Добавь опрос, посмотрим что получится!! gpn
Bart2
Не моргают ему, почти не моргают! Ах, прям!
Я не врубаю дальняк токо потому, что сам уже ни%ера не вижу.
Так че же мне еще этого козла ослепить? Я просто боюсь, что он в меня тогда въедет.
Пусть хоть я ослеплен ксеноном, но он хоть видит.
Я просто убежден, что у этих гейксенонщиков проблемы с глазами. Поэтому то им и требуется дополнительное освещение.
Есть же "куриная слепота", когда ночью человек ниче не видит. "Колбочки" в глазу работают, а "палочки" не работают.
Понакупают прав.
vfac
Doctor_NO_
Однозначно надо всем регионам перенять опыт Казани, отнимать права либо на штрафстоянку ставить ксеносчегов... А продавцов таких "товаров" - тоже к ответу с конфискацией товара и штрафом невъеб..ным. Зае..ли - уже не то слово.
TJ
Bart2
Doctor_NO_
+ МНОГО!!!
epatazh
короче тема неочем. Сколько людей столько и мнений.

Моё ИМХО как уже писал: Ксенон - унылое г@$но hehe

И просто замечательно, что его запретили. rlzz
Doctor_NO_
Мотоблок писал(а):

Как вот гаец на месте может определить что это ксенон ? То что ему показалось, что свет фары белыйф, или он там спектральный анализ газа в колбе проводить будет?


Откроешь капот и сразу будет видно все и блоки розжига и задницы от ламп в кожухах, где дырищи сверлят чтобы протащить все это хозяйство. И нех на глаз определять!
Однозначно ЗА! Казань - форева Good gpn
Дюжина
epatazh писал(а):

короче тема неочем. Сколько людей столько и мнений.

Мнения в топку. "Колхозный" ксенон не законен, это - факт. Применяемый в Татарии метод борьбы с ним, также незаконен. Блюстители закона закон не соблюдают.
Но всё это разные темы, которые свалили в одну кучу.
Димoн
Kolpak писал(а):

В Казани местному ГИБДД, выдано распоряжение лишать водительского удостоверения от 6 месяцев до 1 года, за использование газоразрядных ламп на автомобиле.



По всей стране ввести надо и давно. Писалки синие запретили под запретом лишения, как и синие габариты, так они все исчезли в момент, точно также давно пора сделать с этим китайским г#$@ом установленным в каждом гнилом корыте... Затрахали ибо.

Повтыкают паяльников по 6000к и уверяют всех тут, у меня ничего не слепит, я сам проверял ведь pst , ага, то-то не проморгаешься потом нихрена...
Bart2
С чего это вы взяли, что Казанские гайцы действуют незаконно?
В законе запрещено ставить ксенон и там же за это лишение прав.
Я все удивлялся. Когда же наконец будут трахать ксенонщиков?
Свершилось!
Казанским гайцам: rlzz
MUSTAFA23
Дюжина писал(а):

Применяемый в Татарии метод борьбы с ним, также незаконен. Блюстители закона закон не соблюдают.



Это факт, но им не докажешь нифига, надо все законы от и до знать. А начнешь возникать, можно еще хуже себе сделать...

epatazh писал(а):

Моё ИМХО как уже писал: Ксенон - унылое г@$но

И просто замечательно, что его запретили.



+ мильон
epatazh
Цитата:

Блюстители закона закон не соблюдают.




Издадут закон о том что это незаконно. И будут правы! rlzz rlzz rlzz
Цитата:


С чего это вы взяли, что Казанские гайцы действуют незаконно?
В законе запрещено ставить ксенон и там же за это лишение прав.



+ 100
black995
Bart2 писал(а):

С чего это вы взяли, что Казанские гайцы действуют незаконно?
В законе запрещено ставить ксенон и там же за это лишение прав.



Ты закон вообще читал??? Прежде чем писать ченить - найди и прочитай п.12.4-12.5!!! Найди там слово ксенон... а еще прочитай за что лишение... Правовед хренов... такой же как наши гайцы...

Хорош может уже кусалово устраивать, слепит- не слепит... Вопрос в том, что гайцы действуют НЕ ЗАКОННО!!!
Авто 21099
black995 писал(а):

Вопрос в том, что гайцы действуют НЕ ЗАКОННО!!!


дык они действуют также само, как и вы...
Вы устанавливаете незаконно ксенон и они щимят вас незаконно...
ПРАВОСУДИЕ мать нафиг.
TJ
Господи, братцы, у нас половина госструктур, если не дольше, допускает противоправные действия! Че вы к бедным татарским гаишникам пристали!!! Ну напишите в болге у Дмитрия Медведева про это, интересно что ответят!
MUSTAFA23
Вот она - истина!

Авто 21099 писал(а):


дык они действуют также само, как и вы...
Вы устанавливаете незаконно ксенон и они щимят вас незаконно...
ПРАВОСУДИЕ мать нафиг.



Авто 21099
+1
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 7
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы