Страница 1 из 1
mali
Высокая панель (не знаю, имеет ли это значение).

Как избавиться от постоянного шуршания сухих листиков и периодического "выплевывания" их в салон. Кто как эту проблему решает?

Помню, о ней "За рулем" еще в 80-х писал.
tdv
ставить салонный фильтр
mali
А подробней. Кто такие делает? Специально для девятки? Что собой представляет?
Serduk
Открываешь капот там сверху вентилятора кожух - туда он и крепится. НА самарах-2 ставится штатно. Стоит около 200 рублей - гляди в магазниха.
Для установки необходимо прилепить 2 крепления.
ДВ
Я на Ваз 2115 на пластмассовые ребра между капотом и кузовом(вентиляция)натянул сетку от комаров(которую вешают на окна).Теперь ни листьев,ни грязи нет и в помине.Дешево и сердито. :cool:
kolhoznik
mali
Я поставил угольный фильтр. Пыли просто не стало, неговоря уже листьях. Перед установкой фильтра снимал двигатель печки и пылесосил всё куда смог подлезть - листьев было немеряно. Сейчас иногда вылетают остатки. Поток воздуха из печки стал поменьше, зато он читсый. Даже вонь от грузовиков нейтрализует, но полностью, но по ощущениям процентов на 70-80. Ставить однозначно 8-)
Шилов
Serduk писал(а):

НА самарах-2 ставится штатно




Не уверен, у меня этих листьев полно.
olg2004
Цитата:

Я поставил угольный фильтр. Пыли просто не стало, неговоря уже листьях. Перед установкой фильтра снимал двигатель печки и пылесосил всё куда смог подлезть - листьев было немеряно. Сейчас иногда вылетают остатки. Поток воздуха из печки стал поменьше, зато он читсый. Даже вонь от грузовиков нейтрализует, но полностью, но по ощущениям процентов на 70-80. Ставить однозначно



Отпиши контору хде брал...
Jar
Надевал на вентилятор чулок, от листьев помогло, но пыль и мелкий пух все-таки продолжали досаждать. Поставил фильтр, стало ощутимо лучше, но все-таки что-то не то. Недавно снял кожух, посмотрел, как все это устроено, оказалось, что нижний край фильтра висит в воздухе и под его поролоновым уплотнителем есть приличная дыра (фильтр опирается на ухо вентилятора, а сбоков уплотнитель фильтра не достает до дна вентиляторной ниши). Вырезал из жесткого упаковочного пенополиэтилена дополнительный уплотнитель и воткнул его на герметик в пространство под фильтром. Сейчас дышится легко и свободно :)

ЗЫ Неделю нюхал герметик Smile
kolhoznik
olg2004
Я брал на Рублёвском ш д.16, магазин автозапчасти, не знаю есть ли они там сейчас. Ты поспрашивай в магазинах. Он так и называется - фильтр салона, есть угольный, а есть не угольный.
http://www.santyre-auto.ru - тут посмотри, вроде есть.
Jar писал(а):

оказалось, что нижний край фильтра висит в воздухе и под его поролоновым уплотнителем есть приличная дыра


у меня кстати дыры нет, я тоже думал, что есть, но пошарил пальцем - всё плотно прилегает. Видать зависит от фирмы изготовителя. Я вот не помню какой брал Sad
Jar
В Москве эти фильтры есть почти везде, стоит 170-200р. Например, есть на МКАДе есть в "Планета Железяка" между Осташковским и Алтуфьевкой и на внутренней стороне между Новокосино и Новорязанкой (не помню, как там называется магазин).
Угольный имхо брать бессмысленно - это не более, чем плацебо Wink Для воздушного фильтра количество угля должно измеряться килограммами, а сроки замены - десятками часов.
Sandro-63
olg2004 писал(а):

Отпиши контору хде брал...


В Москве в любом КЭМПЕ(посмотри по инету ближайший, На Кожуховской на авторынке.
Funky_man
Народ!! Тут на форуме читал про салонный фильтр от десятого семейства, никак найти не могу! Киньте сслыку, может кто отписывал там? Помню фото там были и сайт производителя. Очень нужен!
Adaptechnic™
Funky_man
Надо было в яндексе искать hehe
А так эта тема на данный момент на 5-ой странице.
ST_13
Цитата:

Надевал на вентилятор чулок.


+1
Пыль все ровно присутствует, сейчас каждый день вытераю ее, уже запарился.
Funky_man
maxiz
Funky_man писал(а):

Народ!! Тут на форуме читал про салонный фильтр от десятого семейства, никак найти не могу! Киньте сслыку, может кто отписывал там? Помню фото там были и сайт производителя. Очень нужен!



Уж не знаю зачем десяточный??? wwow
Я купил эту гармошку ЛЕГИОН называется - так вставить её в штатный кожух самары-2 нереально, он там не держится, да и дыры по бокам остаются... Еле нашел старые добрые "футбольные ворота" - обновлю на неделе, а то старые пришлось в ведре с порошком купать-засрались до жути, а новые в продаже не попадались.. supercool
FilmFilmFilm
салонный фильтр, а то что между, капотом на кожух. я сетку натягивал...смотри в моей теме, прошлого года, там слайды были...самому лень искать:)
Yasha05
10 адаптер, и еще раз 10 адаптер вам в помощь. Жмем на www в профиле Adaptechnic.
olegg_177
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы